Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1257 из 1654 ПерваяПервая ... 257 757 1157 1207 1247 1255 1256 1257 1258 1259 1267 1307 1357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,121 по 25,140 из 33072
  1. Вверх #25121
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,206
    Репутация
    5020
    Цитата Сообщение от bibliofil Посмотреть сообщение
    а фото сверху чтобы было видно всю плату?
    Сейчас не могу,но если честно,то вся плата чистая как с завода,только это место.


  2. Вверх #25122
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8117
    Бобра всем!
    Мож признается кто
      Показать скрытый текст
    Тыдыш!
    ???
    Я понимаю, что вряд ли этот "Инженер" пояснит свои потуги...

  3. Вверх #25123
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,149
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от SerGant69 Посмотреть сообщение
    Бобра всем!
    Мож признается кто
      Показать скрытый текст
    Тыдыш!
    ???
    Я понимаю, что вряд ли этот "Инженер" пояснит свои потуги...
    чота не совсем понятно, но ж.пой чую что-то с винтом не то
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  4. Вверх #25124
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8117
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    чота не совсем понятно, но ж.пой чую что-то с винтом не то
    Почти.

  5. Вверх #25125
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,159
    Репутация
    4305
    Цитата Сообщение от Dimoman Посмотреть сообщение
    Отпишись, пожалуйста, потом, по впечатлению от Таскама.
    Решил взять б/у, учитывая, что цена в 2 раза ниже, прислал с не родной microSD 2GB Silicon Power - не работает на рекордере как не форматируй, в картридере нормально, вставлял и другие, которые имелись на руках: transcend/kingston/apacer не более 16 Gb - ни одна не заработала, прочитал у них на оф. форуме, что рекордер очень требователен к microSD, использовать только из списка рекомендованных, сходил в недоэльдорадо - взял Toshiba microSD HC 16GB M203 UHS-1 - все отлично, все работает.

    Вечерком сегодня выглянул за булкой хлеба, за одно записал семпл (доволен, очень чувствителен, собственные шумы отсутствуют):

    Последний раз редактировалось Loud_Swir; 07.01.2019 в 21:15.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  6. Вверх #25126
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    704
    Репутация
    264
    таскам всегда был хорош

  7. Вверх #25127
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    299
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    ...записал семпл...
    Да, вполне достойно, спасибо. Да еще за пол-цены!

  8. Вверх #25128
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    299
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от SerGant69 Посмотреть сообщение
    ...что вряд ли...
    Полное отсутствие понимания работы тепловой трубки.

  9. Вверх #25129
    Частый гость Аватар для SUPERDAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    у меня что-то где-то подобное в шуфлядках валялось, если найду - свисну )
    Cпасибо, уже не надо, зашёл в БИОС мышка светится, в Винде гаснет, пеустановил ОСь, полёт нормальный.
    Работа - это и есть жизнь... даже не сомневайся.

  10. Вверх #25130
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Есть два вопроса:
    1. Есть MacBook Air 2017. Накопитель всего 128 гигов. Что мешает (а зная Apple-должна быть какая-то сложность) купить Samsung Pro и всунуть его туда?

    2. Второй вопрос- какая хорошая альтернатива Google Calendar-задача такая: планирование постановки, отхода судов-но с удобным переназначением даты.

  11. Вверх #25131
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    440
    1. Судя по видео с ютуба, там установлен ssd с интерфейсом M.2

  12. Вверх #25132
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Если кто сталкивался, посоветуйте 3G/4G модем и роутер к нему, а также оператора и тарифный план.
    Необходимо организовать удаленное видеонаблюдение в гаражах на Таирова. Нормальный интернет провести не получается.
    Скорее всего, будет покупаться готовый комплект Dahua на 4 камеры, одно- или двухмегапиксельные.
    Цена имеет значение. )

  13. Вверх #25133
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Если кто сталкивался, посоветуйте 3G/4G модем и роутер к нему,
    https://www.technotrade.com.ua/Articles/mikrotik_3g-modem_setup.php

    можно смело ставить в продакшн

    за модемом в личку

  14. Вверх #25134
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Если кто сталкивался, посоветуйте 3G/4G модем и роутер к нему, а также оператора и тарифный план.
    Необходимо организовать удаленное видеонаблюдение в гаражах на Таирова. Нормальный интернет провести не получается.
    Скорее всего, будет покупаться готовый комплект Dahua на 4 камеры, одно- или двухмегапиксельные.
    Цена имеет значение. )
    Насчет Связи, про оператора и его тарифного плана не питай иллюзий... также, если зона покрытия ((вышка оператора от модема 4G (а про 3G лучше забыть) дальше 100м )) слабая, то м.б. проблемы даже просто со связью. Например, сейчас возле моего расположения в 100м убрали вышку КС (следующая в 600м) и сейчас практически все в округе жалуются на пропадание сигнала просто на тлф, а чел с постоянным подкл к инету по 4G быстро перешел на кабельную локалку. Я, годов 4-е назад на ЛенПоселке знакомой налаживал инет (для компа) от мобопера, так юсб модем был со съемным костылем и все равно сделал удлинитель и подвесил повыше и стало более-менее...
    Последний раз редактировалось Volt50; 11.01.2019 в 12:22.

  15. Вверх #25135
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Насчет Связи, про оператора и его тарифного плана не питай иллюзий...
    Иллюзий не питаю, естественно, буду проверять. Думаю, если на месте в любое время суток на телефоне можно смотреть ютуб, связь можно считать хорошей?
    Идеальной связи никто не требует, это не стратегический объект. Так, игрушка - посмотреть, кто насрал под гаражом. )

    Пока выбираю выбираю между киевстаром и интером. Исторически мне интер больше нравится. Но в случае, если КС будет глючить, можно выкинуть симку и перейти на другого GSM-оператора, а от интера так просто не уйдешь.

    Кстати, беглый поиск подкинул такое коробочное решение. Имеет право на жизнь или туфта?

    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    ...чел с постоянным подкл к инету по 4G быстро перешел на кабельную локалку...
    Интересно, что приходится наблюдать и обратную картину. Мой товарищ после долгих ругательств отключился от Веги, и на переходное время "временно" подключился на безлимит от КС за 150 грн/мес. Уже полгода сидит и ни в чем себе не отказывает. )
    Единственное, киевстар иногда присылает смс-ки с просьбой немножко умерить аппетиты, мол, на всех безлимитного инета не хватает. )

  16. Вверх #25136
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Иллюзий не питаю, естественно, буду проверять. Думаю, если на месте в любое время суток на телефоне можно смотреть ютуб, связь можно считать хорошей?
    Идеальной связи никто не требует, это не стратегический объект. Так, игрушка - посмотреть, кто насрал под гаражом. )

    Пока выбираю выбираю между киевстаром и интером. Исторически мне интер больше нравится. Но в случае, если КС будет глючить, можно выкинуть симку и перейти на другого GSM-оператора, а от интера так просто не уйдешь.

    Кстати, беглый поиск подкинул такое коробочное решение. Имеет право на жизнь или туфта?
    Этот комплект (за $50) да лет 5-ть назад был бы хитом продаж, не скажу за весь кит, но АФУ (ант-фидер-устр) у него приличное и сейчас. Я поискал бы такое АФУ отдельно или заточенный под КСтар, т.к. у него покрытие сейчас лучше, а раньше в городской черте рулил интер...
    Но нынче, все операторы жлобничают с тарифами, то 4-е недели ввели, сейчас через неделю КС грозится перевести всех на новые тарифы и ессесно задороже...
    Последний раз редактировалось Volt50; 11.01.2019 в 14:16.

  17. Вверх #25137
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Пока выбираю выбираю между киевстаром и интером. Исторически мне интер больше нравится. Но в случае, если КС будет глючить, можно выкинуть симку и перейти на другого GSM-оператора, а от интера так просто не уйдешь.
    Так-то 4G обогнал интертелеком по скорости и стабильности интернета (вот прям щас на интере у меня 5Мбит/с загрузка, 2 - отдача, там же несимметричные скорости, думаю, это известно). Интертелеком должен быть дешевле (но это неточно). Я использую Novatel MiFi 5510L в качестве резервного канала интернета (прошитым под интер, хотя вообще он и LTE должен уметь), роутер (Zyxel) подключается к нему по вафле. Скорость не ахти, но работать работает. DMZ и перенаправление портов у этого MiFi в настройках есть (но никогда не пользовался).
    Последний раз редактировалось aleyer; 11.01.2019 в 14:46.

  18. Вверх #25138
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    ...Интертелеком должен быть дешевле (но это неточно)...
    Вроде как да, у интера условные безлимы начинаются от 111 грн/мес, у КС сейчас больше двухсот.

  19. Вверх #25139
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Вроде как да, у интера условные безлимы начинаются от 111 грн/мес, у КС сейчас больше двухсот.
    у водафона "безлимит" - 115грн, интер со своими скоростями уже отжил своё, держу его сейчас только по старой памяти как канал на самый крайний случай, потому как их 1х наверняка будет ловить даже в самой далёкой *опе нашей страны
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  20. Вверх #25140
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,159
    Репутация
    4305
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Я использую Novatel MiFi 5510L в качестве резервного канала интернета (прошитым под интер, хотя вообще он и LTE должен уметь)
    В Украине нет, он на Qualcomm MDM9615, радиомодуль под LTE 700MHz, уже тестировали.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©


Ответить в теме
Страница 1257 из 1654 ПерваяПервая ... 257 757 1157 1207 1247 1255 1256 1257 1258 1259 1267 1307 1357 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения