Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 663 из 1666 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 713 763 1163 1663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,241 по 13,260 из 33306
  1. Вверх #13241
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    670
    Репутация
    5991
    В этом что-то есть...как сказал один из мудрых:...Ушедший клиент-ушедшие проблемы".но послать его не могу-это муж сестры


  2. Вверх #13242
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от TwisteR1 Посмотреть сообщение
    а, ну если в шутаны...



    пример игрового монитора: http://www.overclockers.ru/lab/53180...Q_XL2411T.html
    Если вы разбираетесь, можете посоветовать ещё пару вариантов вроде этого? Тут 24 дюйма и 3д меня смущают. Слишком большая диагональ, мне бы 23 в самый раз было, а 2д мне совсем не нужно. Есть что-то похожее?

    И ещё, я так и не понял, при каком отклике можно не бояться разных нежелательных эффектах? 5 мс норма для динамических игр?

  3. Вверх #13243
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от barik1967 Посмотреть сообщение
    В этом что-то есть...как сказал один из мудрых:...Ушедший клиент-ушедшие проблемы".но послать его не могу-это муж сестры
    Родня неприкасаема? Да гнать его "сцаными тряпками" с помощью сестры
    За товарами садо-мазо ему в секс-шоп а не к вам
    Ынщть.

  4. Вверх #13244
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    1338
    Привет! Простейший вопрос: где можно купить метров пять наружной витухи? Типа как на фото, наличие троса непринципиально. Принципиально - чтоб был медный.

    В usb.ua и компьюторге в наличии нет, другие магазины не нагуглил.

  5. Вверх #13245
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Привет! Простейший вопрос: где можно купить метров пять наружной витухи? Типа как на фото, наличие троса непринципиально. Принципиально - чтоб был медный.

    В usb.ua и компьюторге в наличии нет, другие магазины не нагуглил.
    магазин Одескабеля
    базары - Староконный, Радиобазар...

  6. Вверх #13246
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,113
    Репутация
    12661
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Привет! Простейший вопрос: где можно купить метров пять наружной витухи? Типа как на фото, наличие троса непринципиально. Принципиально - чтоб был медный.

    В usb.ua и компьюторге в наличии нет, другие магазины не нагуглил.
    Я могу продать одним куском с тросом метров 60-70. Правда бу. Но отрезать не буду.

  7. Вверх #13247
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Прошу совета у знающей сильной половины.

    за сколько реально продать хорошо б/у нетбук Самсунг N140, работает только от зарядного с недавних пор. Б/у 4 года, но редко. Он мне не нужен, хотелось бЫконечно хотя БЫ за 100 у.е. продать чтобы купить простейший планшетник. это реально?
    Мама Мальчиков :)

  8. Вверх #13248
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    магазин Одескабеля
    базары - Староконный, Радиобазар...
    Понял, наведаюсь на базар(-ы).
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я могу продать одним куском с тросом метров 60-70. Правда бу. Но отрезать не буду.
    Ну куда столько... Мне 5 надо, а не 60. Даже по цене 5 не возьму - девать некуда.

  9. Вверх #13249
    Новичок Аватар для Valera_910
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    21
    подскажите где можно купить программатор для данного девайса Микроконторллер ATmega32-16AU (32K Flash, TQFP44, 16MH) ?? может у кого есть в наличии, возьму для временного использования или выкуплю
    Я могу все что может человек, а кто может больше тот не человек.

  10. Вверх #13250
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,113
    Репутация
    12661
    Цитата Сообщение от Valera_910 Посмотреть сообщение
    подскажите где можно купить программатор для данного девайса Микроконторллер ATmega32-16AU (32K Flash, TQFP44, 16MH) ?? может у кого есть в наличии, возьму для временного использования или выкуплю
    Для LPT самому сделать, для USB - в магазинах, на ебее, можно и самому сделат, но чтоб его сделать надо иметь програматор.

  11. Вверх #13251
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Короче купил монитор http://hard.rozetka.com.ua/asus_vx238h/p251324/. Чё-то я не в восторге.

    предустановленные режими изображения вырвиглазные и какие-то бесполезные. Нормальный человек большую часть из них использовать не будет. А Стандартный режим позволяет настраивать только яркость и контрастность - все остальные настройки заморожены.

    К тому же при стандартном режиме монитор как-то некорректно отображает некоторые цвета. На сайтах майл.ру и Вконтакте, планки синего цвета, который на старом монике отображался как достаточно глубокий синий, на Асусе почему-то выглядяд какими-то тусклыми, серо-синими. Это как пример. Вообще серый тут какой-то доминирующий цвет И что характерно, непосредственно сам серый с каим-то зеленоватым оттенком, там где он должен быть просто серым.

    Короче, у кого есть похожий моник - как обстоят дела с настройками и цветопередачей?

  12. Вверх #13252
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    обычный TN+film с LED-подсветкой. Ты то что от него хотел? Я из полутора десятков АСУСов на аналогичной матрице не смог выбрать пару, у которой бы хоть сколько нибудь была похожая картинка.

  13. Вверх #13253
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Короче купил монитор http://hard.rozetka.com.ua/asus_vx238h/p251324/. Чё-то я не в восторге.

    предустановленные режими изображения вырвиглазные и какие-то бесполезные. Нормальный человек большую часть из них использовать не будет. А Стандартный режим позволяет настраивать только яркость и контрастность - все остальные настройки заморожены.

    К тому же при стандартном режиме монитор как-то некорректно отображает некоторые цвета. На сайтах майл.ру и Вконтакте, планки синего цвета, который на старом монике отображался как достаточно глубокий синий, на Асусе почему-то выглядяд какими-то тусклыми, серо-синими. Это как пример. Вообще серый тут какой-то доминирующий цвет И что характерно, непосредственно сам серый с каим-то зеленоватым оттенком, там где он должен быть просто серым.

    Короче, у кого есть похожий моник - как обстоят дела с настройками и цветопередачей?

    так он по отзывам по цветам не ахти.. В магазин бы сходили, поглядели на его работу.. что теперь то грустить.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  14. Вверх #13254
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    обычный TN+film с LED-подсветкой. Ты то что от него хотел? Я из полутора десятков АСУСов на аналогичной матрице не смог выбрать пару, у которой бы хоть сколько нибудь была похожая картинка.
    Всмысле у всех разная?

  15. Вверх #13255
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    так он по отзывам по цветам не ахти.. В магазин бы сходили, поглядели на его работу.. что теперь то грустить.
    У меня старенький Самсунг СинкМастер 940bf по цветам местами лучше был, и это без всякого колдовства. А тут сижу уже второй день мучаюсь с настройками.
    Стандартный режим идиотский - нельзя настроить глубину цвета почему-то, и в нём некоторые цвета какие-то блеклые. Даже не то, что блеклые. А в стандартном режиме на всё изображение как будто какой-то светло-сероватый фильтр накладывается, который приводит к такому эффекту. глаза устают так меньше, и в тёмных сценах больше видно, но как-то вяло.
    Я выбрал пейзажный режим и кислотные цвета свёл к минимум как раз за счёт активной функции регулировки глубины цвета. Но это режим такой, что чёрный в нём, именно чёрный как ночь и в тёмных сценах местами хуже видно чем в стандартном режиме.

    И ещё такой вопрос - по сравнению с омим стареньким моником, этот моник очень яркий, белый цвет на нём прямо белоснежный например. Я так понимаю это за чёт лед подсветки. Как это всё на зраение вообще влияет?

  16. Вверх #13256
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    На то он и Делл, потому что Делл )))))) Это так философия про мониторы )))
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  17. Вверх #13257
    Посетитель Аватар для Busurmanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Репутация
    99
    RaY для чего было брать ASUS если сам понимаешь, что 1мс - это чушь и TN+film менять на TN+film 1920 х 1080 нынешнего поколения я бы не стал. Разница с бывшим в фулл хд и дизайне меня бы не устроила. У меня например Самсунг СинкМастер 2243nw но менять его буду только на AH-IPS или H-IPS хотя поиграть тоже люблю.
    И ещё такой вопрос - по сравнению с омим стареньким моником, этот моник очень яркий, белый цвет на нём прямо белоснежный например. Я так понимаю это за чёт лед подсветки. Как это всё на зраение вообще влияет?
    Если не напрягает то вроде все безопасно.

  18. Вверх #13258
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    извечный вопрос: нужно ли разбивать жесткий диск (2 ТБ) на разделы?
    лично мне, удобнее одним куском. но с детства в меня вбивали, что "надо резать". фрагментацией пугали: мол, на одном большом разделе она быстрее появляется и страшнее чем на нескольких меньших. но было это еще в те времена, когда винт на 400-500 МБ казался крутым железом. с тех пор, как минимум, diskeeper научился файлы "по-нужности" сортировать, а новые - сразу в нужное место писать
    з.ы. система живет на ssd. жесткий диск под файлопомойку.
    "...нажравшись с горя водки, Бог создал Мореходку..." (C.)

  19. Вверх #13259
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от TwisteR1 Посмотреть сообщение
    извечный вопрос: нужно ли разбивать жесткий диск (2 ТБ) на разделы?
    ...
    з.ы. система живет на ssd. жесткий диск под файлопомойку.
    Три винчестера: 1,5 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ, один винчестер - один раздел. Нормально себя чувствуют, тоже файлопомойка.

  20. Вверх #13260
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от TwisteR1 Посмотреть сообщение
    извечный вопрос: нужно ли разбивать жесткий диск (2 ТБ) на разделы?
    лично мне, удобнее одним куском. но с детства в меня вбивали, что "надо резать". фрагментацией пугали: мол, на одном большом разделе она быстрее появляется и страшнее чем на нескольких меньших. но было это еще в те времена, когда винт на 400-500 МБ казался крутым железом. с тех пор, как минимум, diskeeper научился файлы "по-нужности" сортировать, а новые - сразу в нужное место писать
    з.ы. система живет на ssd. жесткий диск под файлопомойку.
    не разбивай... только увеличь размер кластера до 16-32
    ЗЫ .. 400-500 гриш ? а 20-40МБ неа ??))
    главное помнить одно изречение
    "жесткий диск на то и жесткий а НЕ резиновый" (с) афтар неизвестен ))


Ответить в теме
Страница 663 из 1666 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 713 763 1163 1663 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения