Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 3 из 1653 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 33048
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Игры+торрент - не часто , игры без торрента - часто , музыка+инет серфинг + торрент - часто ,каджую ночь - торрент + выключенный монитор Вот принципе вся жизнь системника 24/7.
    Я бы ставил систему и файл подкачки на Самсунь. Игрушки, торренты, музыку гонял бы со старого винта.
    Сон разума рождает чудовищ


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Я бы ставил систему и файл подкачки на Самсунь. Игрушки, торренты, музыку гонял бы со старого винта.
    Так а как же я буду гонять со старого игрушки и музыку если он всего 250 гб и его не хватает под игрушки и музыку... По поводу системы на самсе, я получу ощутимый прирост производительности? или врядли его замечу? Если прирост минимальный то зачем тогда я буду париться переставлять винду и т.д просто воткну самс как дополнительный обьем и все оставлю как есть.(сейчас система на хитачи)

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Вопрос снимается, спасибо ответившим. Для себя решил: самсунг остается для торрента и помойки , под систему докупается 74Gb Serial ATA,10000rpm, WD Raptor, 16Mb(если ,конечно найду в продаже). Либо альтернатива на 10к оборотов...
    Последний раз редактировалось alex.helms; 24.01.2009 в 13:35.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    кстати, где вы раптор нашли? и по чем?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    кстати, где вы раптор нашли? и по чем?
    Перечитайте еще раз пост выше ) Я так понимаю раптор найти не удасться , да и интерфейс у него старый как я понял... но есть альтернатива на 150гб от WD за 200$ опять таки наличие под вопросом.. Я смотрю на украине кризис с нормальным железом... Буду ждать...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    alex.helms , - а вообще как Samsung F1 HD103uj (1 TB) ?
    Выбираю себе терабайтник для торрентов .
    К самсунгам какое-то недоверие в последнее время было , много вибрирующих экземпляров попадалось .
    Все советуют терабайтник от WD .
    Для торрентов будет лепиться отдельний , максимально тихий компик на семтоне или селероне , с уходом в ждущий режим после окончания закачек .

  7. Вверх #47
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    811
    Репутация
    844
    2 RU$L
    Относительно серии F1: хотел взять себе тихий и винт, с нормальной производительностью - выбор пал на SAMSUNG HD502IJ. Сказать что он тихий, это плюнуть против штормового ветра, при активной работе такой треск, что злоба берёт. Зато холодный. При спокойной работе с дополнительным охлаждением – 21-25 градуса. Срок эксплуатации – около месяца. Если нужен тихий винт, с нормальной производительностью, то Hitachi HDP725050GLA360 самое оно. Правда он на 500 ГБ. Срок эксплуатации около двух месяцев.
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Фай Ди Флоурайт
    выбор пал на SAMSUNG HD502IJ. Сказать что он тихий, это плюнуть против штормового ветра, при активной работе такой треск, что злоба берёт.
    М-да , неудачно выбор пал ...
    Про Hitachi тоже , разные модели говорят по разному шумят .
    У меня есть пасынок Сигейта - MAXTOR STM3500630AS 500 ГБ , дык быстрее и тише WD3200KS 320 ГБ оказался .
    Вот и думаю , - может терабайтник опять MAXTOR взять ?
    Хотя по идее этот MAXTOR тот-же Сигейт , но все Сигейты ругают , а у меня всё чики-пики с максторовским вариантом .
    Последний раз редактировалось RU$L; 01.02.2009 в 11:48.

  9. Вверх #49
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    811
    Репутация
    844
    Я б остановился на серии от Hitachi Deskstar P7K500
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    alex.helms , - а вообще как Samsung F1 HD103uj (1 TB) ?
    Выбираю себе терабайтник для торрентов .
    К самсунгам какое-то недоверие в последнее время было , много вибрирующих экземпляров попадалось .
    Все советуют терабайтник от WD .
    Для торрентов будет лепиться отдельний , максимально тихий компик на семтоне или селероне , с уходом в ждущий режим после окончания закачек .
    Пока нормально, работает тихо( может пока пустой на 2/3) там посмотрим, вибрации особой нет (корпус ThermalTake Armor Jr.) В руках запускать не пробовал... А вот хитачи мой трещит так что я хочу уже разбить его скорее об стену... По поводу самсунга: я изначально хотел брать WD ,но к сожалению на украине конкретной модели не нашел, начитался отзывов про самсунг , короче решил поиграть в лотерею ) Производительность у него на уровне, но сколько он проработает я не знаю.... надеюсь попался удачный екземпляр, а может надо поменьше отзывов читать...

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Фай Ди Флоурайт Посмотреть сообщение
    2 RU$L
    Относительно серии F1: хотел взять себе тихий и винт, с нормальной производительностью - выбор пал на SAMSUNG HD502IJ. Сказать что он тихий, это плюнуть против штормового ветра, при активной работе такой треск, что злоба берёт. Зато холодный. При спокойной работе с дополнительным охлаждением – 21-25 градуса. Срок эксплуатации – около месяца. Если нужен тихий винт, с нормальной производительностью, то Hitachi HDP725050GLA360 самое оно. Правда он на 500 ГБ. Срок эксплуатации около двух месяцев.
    Я бы не стал обобщать... У каждой марки есть куча винтов с различными показателями в том числе и шумами... Ты нашел для себя хитачи, а у меня хитачи(относительно не старый) работает как дрель... и самсунг я на его фоне вообще не слышу...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    alex.helms , - а вообще как Samsung F1 HD103uj (1 TB) ?
    Выбираю себе терабайтник для торрентов .
    К самсунгам какое-то недоверие в последнее время было , много вибрирующих экземпляров попадалось .
    Все советуют терабайтник от WD .
    Для торрентов будет лепиться отдельний , максимально тихий компик на семтоне или селероне , с уходом в ждущий режим после окончания закачек .
    Для торрентов бери WD грин серию например WD10EADS очень хороший винт а главное забудеш что он вообще есть(шум/вибрация). Я в Одессе нашел в одном месте и то не WD10EADS а WD10EACS( у первого кэша в 2 раза больше) и мне залупили 2000 грн. Инет магазины кормят завтраками , но у меня не было времени ждать вот и взял самс... Пока доволен там посмотрим.

  13. Вверх #53
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    811
    Репутация
    844
    А кто тут обобщает? Я назвал конкретные модели и то, как они у меня работают. И выступил не в пользу хитачи, а в пользу хитачи серии Deskstar P7K500.
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    а у меня хитачи(относительно не старый)...
    Не путайте время эксплуатации, со временем появления самого диска на IT рынке.
    Я так понимаю, у Вас Hitachi HDT722525DLA380.
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Фай Ди Флоурайт Посмотреть сообщение
    А кто тут обобщает? Я назвал конкретные модели и то, как они у меня работают. И выступил не в пользу хитачи, а в пользу хитачи серии Deskstar P7K500.

    Не путайте время эксплуатации, со временем появления самого диска на IT рынке.
    Я так понимаю, у Вас Hitachi HDT722525DLA380.
    Ну впринципе да, он старый ) я чего-то думал что он в седьмом году вышел на рынок оказывается раньше... Ты обобщил серию F1 у самсунга, или мне показалось?

  15. Вверх #55
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    811
    Репутация
    844
    Я говорил конкретно про свой винт, который относиться к серии F1. Поскольку из 500-ток данной серии он достаточно часто встречается в продажи, то мой комментарий далеко не лишний. Я не имею привычки говорить за всё или за всех и уже писал в темах, где обсуждали HDD, что нужно рассматривать конкретные модели, а не всю марку или серию целиком.
    или мне показалось?
    Вам показалось
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    Фай Ди Флоурайт
    М-да , неудачно выбор пал ...
    Про Hitachi тоже , разные модели говорят по разному шумят .
    У меня есть пасынок Сигейта - MAXTOR STM3500630AS 500 ГБ , дык быстрее и тише WD3200KS 320 ГБ оказался .
    Вот и думаю , - может терабайтник опять MAXTOR взять ?
    Хотя по идее этот MAXTOR тот-же Сигейт , но все Сигейты ругают , а у меня всё чики-пики с максторовским вариантом .
    Не вижу проблем, любой диск, поддерживающий AAM, можно привести к минимальному уровню шума. Практически любой привод приходится регулировать до комфортного звука работы

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Фай Ди Флоурайт Посмотреть сообщение
    Сказать что он тихий, это плюнуть против штормового ветра, при активной работе такой треск, что злоба берёт. Зато холодный. При спокойной работе с дополнительным охлаждением – 21-25 градуса.
    это по встроенному мониторингу? А не смотрел его показания сразу после старта системы посл продолжительного простоя - температура самсунга случаем не была ниже комнатной
    А по поводу шума - если винт специально под торренты отдан, советую настроить AAM на минимальный шум (правда при это seek time пострадает, но для помойки это не важно), если конечно производитель этот параметр не залочил как seagate.

    Для торрентов бери WD грин серию например WD10EADS очень хороший винт а главное забудеш что он вообще есть(шум/вибрация). Я в Одессе нашел в одном месте и то не WD10EADS а WD10EACS( у первого кэша в 2 раза больше) и мне залупили 2000 грн.
    сам ищу WD10EADS, как раз для торрентов.
    А главное его отличие от WD10EACS в том, что блинов в WD10EADS 3 штуки, а не 4, правда в WD10EACS с "D6B" тоже три пластины, но такие подробонсти марикровки в инет магазине наврядли узнать можно.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Вскоре появится в продаже двухтерабайтник WD 20EADS на четырех пластах по 500гб.... Мечта идиота ) У нас где-нибудь в ТиД будет стоить наверно 6000 грн....
    Последний раз редактировалось alex.helms; 01.02.2009 в 15:23.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    почему появится, если уже появился (но не у нас):

    Western Digital WD20EADS 2TB 7200 RPM 32MB Cache SATA 3.0Gb/s Hard Drive - OEM (limit 1 per customer) $299.99

    Western Digital Caviar Green WD10EADS 1TB 32MB Cache SATA 3.0Gb/s Hard Drive - OEM $109.99

    А на счет ТиДа, они вообще болеют судя по некоторым ценам, например:

    1000Gb WD CS, 16Mb Cache, 5400-7200 об, S-ATA-II (WD10EACS) - 1863,0грн или 186,3$

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    168
    хорошая тема
    вопрос: на ноутбуке поламалась клавиша, клавиатура несъёмная, как неисправность заменить можно? Samsung R40 NP-R40K003


Ответить в теме
Страница 3 из 1653 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения