Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1520 из 1663 ПерваяПервая ... 520 1020 1420 1470 1510 1518 1519 1520 1521 1522 1530 1570 1620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,381 по 30,400 из 33254
  1. Вверх #30381
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    Подкину масла в огонь.
    Изначально чего я спрашивал про патч корд. Имеется Микротик АС лайт, я им более чем доволен, но не добивает в другую комнату, вернее так, добивает, но не хватает мощности. А у жены удаленка, пока, и у нее постоянные созвоны в течении дня.
    Не тянет видео. Думал усилитель сигнала купить, но в основном это ТПлинки, читал как связать, но всё же. Мне проще купить длинный кабЭл, чтом вот эти танцы с бубном.
    И да, несмотря что это уже моя квартира, но предыдущие жильцы кабель протянули в комнату, ставить роутер в коридоре - это резать его, тянуть туда розетку...
    Мудро)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #30382
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    Подкину масла в огонь.
    Изначально чего я спрашивал про патч корд. Имеется Микротик АС лайт, я им более чем доволен, но не добивает в другую комнату, вернее так, добивает, но не хватает мощности. А у жены удаленка, пока, и у нее постоянные созвоны в течении дня.
    Не тянет видео. Думал усилитель сигнала купить, но в основном это ТПлинки, читал как связать, но всё же. Мне проще купить длинный кабЭл, чтом вот эти танцы с бубном.
    И да, несмотря что это уже моя квартира, но предыдущие жильцы кабель протянули в комнату, ставить роутер в коридоре - это резать его, тянуть туда розетку...
    У микротика, вроде, PoE In есть, То бишь, питание по витой паре.

  3. Вверх #30383
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    По ходу чинайцы нашли чем ответить грингам за Хуавэй -
    "Intel грозит запрет продажи процессоров в Китае
    И штраф
    Компания Intel продолжает терпеть поражения в судебной тяжбе с Институтом микроэлектроники Китайской академии наук (IMECAS).
    На днях Intel проиграла уже шестое разбирательство, пытаясь защитить свою позицию."
    https://www.ixbt.com/news/2021/09/20/intel-grozit-zapret-prodazhi-processorov-v-kitae.html

  4. Вверх #30384
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,022
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение

    А как быть с гибкостью кабеля?
    одесский ОК-нет по ссылке выше обладает отличной гибкостью
    медь гораздо мягче алюминия, который в китайских патчкордах
    и не боится изломов как алюминий
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 22.09.2021 в 08:05.

  5. Вверх #30385
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,022
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    И да, несмотря что это уже моя квартира,...
    в своей квартире не грех проложить гигабитную сеть....

  6. Вверх #30386
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3242
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    цитата
    ---------------------------------------------------
    Хочу поднять тему процессоров-подделок.
    Наши умельцы освоили неплохую бизнес схему, а именно покупать ящиками процессоры Селероны, шлифовать на станке крышки с заводской надписью и наносить гравировку топовых I7 и Xeon. К сожалению обманутые покупатели обращаются ко мне почти каждый день. Все ведутся на "сладкую" цену а потом мне пишут: "Какой нужно поставить биос чтобы мой пк показывал купленный мной Xeon а не Celeron аналогичный моему"? Я с легкостью определю такой экземпляр, но покупатели не знают как это сделать, так что от меня небольшой лайфхак:
    1 Перед покупкой не поленитесь и найдите в интернете фото покупаемой модели, сделайте фото с экрана монитора обратной стороны процессора с расположением SMD элементов, на Селероне/Пентиуме и I7/Xeon они разные, придя на почту это легко сравнить.
    2 Посмотрите на крышку покупаемого процессора, если там по всей площади вертикальная или горизонтальная шлифовка значит это не то что Вы заказывали.
    Тема о подделках на форуме overclockers https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=2&t=203840
    Раньше этим в основном китайцы промышляли, смотрю и наши подтянулись)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  7. Вверх #30387
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,022
    Репутация
    9631
    Слаботочные скрутки и их пайка
    https://youtu.be/JwJZ8qOZPwY
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 26.09.2021 в 14:56.

  8. Вверх #30388
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Слаботочные скрутки и их пайка
    https://youtu.be/JwJZ8qOZPwY
    и че ?? афтар капитан очевидность ... расказал о частном случае т.е идеальные условия
    а если у клиента руки из жопы то там ничего непоможет... хоть скрутка хоть пайка хоть сварка

  9. Вверх #30389
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12610
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Слаботочные скрутки и их пайка
    https://youtu.be/JwJZ8qOZPwY
    Робітники телекома, котрі раз на Х років перебирають усі магістральні кабеля з ним не згодні.

  10. Вверх #30390
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,022
    Репутация
    9631
    В ФРГ, как и во многих других европейских странах, существует правило: если бытовая техника сломана, у нее отрезают кабель.
    А если она еще может послужить новому владельцу, ее выставляют на помойку с приклеенным стикером: «исправно».
    Оттуда ее могут забрать люди с низким уровнем дохода, которым не по карману покупка новой техники для дома.

  11. Вверх #30391
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3242
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    В ФРГ, как и во многих других европейских странах, существует правило: если бытовая техника сломана, у нее отрезают кабель.
    А если она еще может послужить новому владельцу, ее выставляют на помойку с приклеенным стикером: «исправно».
    Оттуда ее могут забрать люди с низким уровнем дохода, которым не по карману покупка новой техники для дома.
    У нас кабель не обрезают, технику с помоек гребут даже не рабочую и при этом счастливы)Я пару лет назад выкинул вытяжку так унесли как самсоны, тут же, причём не бомжи, а телик улетел ещё по дороге до мусорника, чуть ли не с рук выхватили)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  12. Вверх #30392
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,022
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Робітники телекома, котрі раз на Х років перебирають усі магістральні кабеля з ним не згодні.

    Слаботочка - это понятие, под которым понимают обычно системы ВНУТРИ помещений - пожарка, охранные системы и проч. Тепло и сухо.

    Магистральные кабели - это другое, это КАНАЛИЗАЦИЯ, жестокие условия эксплуатации - вода в люках, морозы, крысы и проч.

  13. Вверх #30393
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12610
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    В ФРГ, как и во многих других европейских странах, существует правило: если бытовая техника сломана, у нее отрезают кабель.
    А если она еще может послужить новому владельцу, ее выставляют на помойку с приклеенным стикером: «исправно».
    Оттуда ее могут забрать люди с низким уровнем дохода, которым не по карману покупка новой техники для дома.
    Можуть забрати щоб потім продати в Україні у магазинах «техніка з Європи». Ви ціну на кабель живлення бачили? Навіть якщо техніка робоча, але не потрібна - кабель живлення безкоштовно не віддається

  14. Вверх #30394
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    У нас кабель не обрезают, технику с помоек гребут даже не рабочую и при этом счастливы)Я пару лет назад выкинул вытяжку так унесли как самсоны, тут же, причём не бомжи, а телик улетел ещё по дороге до мусорника, чуть ли не с рук выхватили)
    Мы с братом спустились второй ходкой с восьмого этажа, а холодильник от контейнера уже забрали. Я еще наивный ему выговаривал, что нельзя так бытовую технику выкидывать, нужно её куда-то везти в специальное место.

    Кстати, старые чугунные канализационные трубы забирают прямо от двери.

  15. Вверх #30395
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3242
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Мы с братом спустились второй ходкой с восьмого этажа, а холодильник от контейнера уже забрали. Я еще наивный ему выговаривал, что нельзя так бытовую технику выкидывать, нужно её куда-то везти в специальное место.

    Кстати, старые чугунные канализационные трубы забирают прямо от двери.
    В прошлом году менял стиралку, доставку заказал с отсрочкой на пару дней , чтобы найти кто б мне эту машинку страую вытащил, пока курил и ломал голову на дворе, идёт сосед, я ему ради прикола говорю стиралка не нужна, рабочая ещё, правда амики под замену и подшипник скорее всего тоже, через 10 минут был подогнан автомобиль к подъезду, и он сам на себе эти 60 кг унёс как Геракл( вот человек тёщу любит, аж страшно), правда внизу долбанул её пару раз, силушки не хватило, я ему говорю давай хоть барабан прикручу, даже один болт успел вкрутить, но какое там
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  16. Вверх #30396
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Ну, я так тоже хорошую стиралку отхватил, поменял подшипники и сальник)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #30397
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,561
    Репутация
    35144
    У меня так холодильник забрали, старый телик, и старую мебель. Просто приехали с машиной и увезли.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  18. Вверх #30398
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,623
    Репутация
    3242
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    У меня так холодильник забрали, старый телик, и старую мебель. Просто приехали с машиной и увезли.
    И вам удобно и людям хорошо, а тут ещё спину срывай до свалки тащи или пьяныць нанимай чтобы вытащили)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  19. Вверх #30399
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    И вам удобно и людям хорошо, а тут ещё спину срывай до свалки тащи или пьяныць нанимай чтобы вытащили)
    Де то тут у нас есть тема где за пачку сока отдают что не нужно.

  20. Вверх #30400
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,022
    Репутация
    9631
    на олх есть "отдам даром"
    отдавал там стиралку самовывозом
    удобно


Ответить в теме
Страница 1520 из 1663 ПерваяПервая ... 520 1020 1420 1470 1510 1518 1519 1520 1521 1522 1530 1570 1620 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения