Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1495 из 1662 ПерваяПервая ... 495 995 1395 1445 1485 1493 1494 1495 1496 1497 1505 1545 1595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,881 по 29,900 из 33227
  1. Вверх #29881
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Справедливости ради хочу отметить, что первый недостаток лечится планировщиком задач самой винды (делаем таску с вызовом утилитки в терминале, далее накручиваем необходимые условия срабатывания таски).
    ну все можно сделать скриптингом, но это же доп. время...
    русский корабль, иди нахуй


  2. Вверх #29882
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    ну все можно сделать скриптингом, но это же доп. время...
    Планувальник завдань вже є у системі і він працює. Ставити софт котрий буде робити те саме, але витрачаючи додаткові ресурси - таке собі ідея.
    Саме через це windows й така повільна - кожна програма намагається показати яка вона крута, дублюючи стандартні функції системи, а користувачам подобається - навіщо розбиратись як це зробити, коли можна повестись на рекламу та поставити те, що вже є у системі.

  3. Вверх #29883
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Планувальник завдань вже є у системі і він працює. Ставити софт котрий буде робити те саме, але витрачаючи додаткові ресурси - таке собі ідея.
    Саме через це windows й така повільна - кожна програма намагається показати яка вона крута, дублюючи стандартні функції системи, а користувачам подобається - навіщо розбиратись як це зробити, коли можна повестись на рекламу та поставити те, що вже є у системі.
    дело в удобстве - это экономит время.
    я могу поковырять планировщик, но зачем, если бесплатный софт умеет все из коробки?



    сделать планировщиком то что из коробки умеет https://freefilesync.org/ - это потратить кучу времени зря.

    все равно что обычному юзеру Генту ставить.
    теоретически можно, но зачем?
    чтобы что?


    Эффект IKEA — когнитивное искажение, которое появляется, когда покупатели непропорционально высоко оценивают значимость (ценность) товаров, которые они создают отчасти сами (например, собирают из деталей)[1].
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 21.06.2021 в 20:56.
    русский корабль, иди нахуй

  4. Вверх #29884
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    дело в удобстве - это экономит время.
    я могу поковырять планировщик, но зачем, если бесплатный софт умеет все из коробки?



    сделать планировщиком то что из коробки умеет https://freefilesync.org/ - это потратить кучу времени зря.

    все равно что обычному юзеру Генту ставить.
    теоретически можно, но зачем?
    чтобы что?
    Обычному юзеру и образ диска вроде как ни к чему. Очередное искажение: строить никсы через sudo это нормально и удобно, а строить Винду через планировщик- лишняя забота))

  5. Вверх #29885
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21557
    Добрый день! Нужен совет - как сделать самый тихий компьютер? основная задача - обработка фото в лайтрум-фотошоп и хранение фотографий. Нынешний ещё работает, но дико взвизгивает, когда выбираю фотографии и при работе программ - соседи стучат( а я люблю по ночам работать) посоветуйте, плиз, комплектацию, которая работает как можно тише!
    Тень! Знай своё место!

  6. Вверх #29886
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен совет - как сделать самый тихий компьютер? основная задача - обработка фото в лайтрум-фотошоп и хранение фотографий. Нынешний ещё работает, но дико взвизгивает, когда выбираю фотографии и при работе программ - соседи стучат( а я люблю по ночам работать) посоветуйте, плиз, комплектацию, которая работает как можно тише!
    А давно охлаждение проверялось на забитость пылью? Если обороты вентилятора нарастают резко, очень может быть, что дело в этом. А может вообще кулер от процессора отвалился. Или компьютер был таким шумным всегда?

    В целом, если отвечать на вопрос - практически любая конфигурация может быть шумной. А чтобы была тихой, достаточно на процессор повесить хороший кулер, ну и видеокарту выбрать с более-менее массивным радиатором. Есть, конечно, водяное охлаждение, которое потенциально может быть еще тише, но есть подозрение, что для компьютера для обработки фото это перебор. Ну и охлаждение можно и текущему компьютеру улучшить, скорее всего.

  7. Вверх #29887
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    А давно охлаждение проверялось на забитость пылью?
    да там наверняка чтото похоже


  8. Вверх #29888
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21557
    Полгода назад на радио-рынке при замене вентилятора всю пыль полностью выдули компрессором) Взвизгивал всегда, но я свой компьютер шумным не считаю, в отличии от соседа( но сосед не показатель - он и без включённого компа бегает-истерит, что он включён и орёт, что спать не может, ( я бы купила нового соседа, но тема не об этом?) Какие конкретно надо купить процессор с кулером и видеокартой? и всё остальное? мне надо, чтобы в системном блоке было место для дополнительной памяти - в моём компе стоят три блока по три террабайта. И монитор? У меня очень хороший Делл, но старый - уже по краям появились полупрозрачные полосы-наплывы.
    Тень! Знай своё место!

  9. Вверх #29889
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен совет - как сделать самый тихий компьютер? основная задача - обработка фото в лайтрум-фотошоп и хранение фотографий. Нынешний ещё работает, но дико взвизгивает, когда выбираю фотографии и при работе программ - соседи стучат( а я люблю по ночам работать) посоветуйте, плиз, комплектацию, которая работает как можно тише!
    вы хотите новый ?или старый "модернизировать" ?
    если совсем новый то кроме железа (которое я нестану советовать ,сильно много вариантов) , корпус -2000-2500гр , вентиляторы 2-3 шт по 300-350гр каждый, на проц кулер 1500-1700гр и это для начала
    старый подшаманить примерно тоже самое в зависимости от ситуации

  10. Вверх #29890
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21557
    я хочу новый, так как у старого уже проводки окислились, включается со второго-третьего раза, мышки-клавы отключает сам по себе, места нет для фоточек и самое главное - новый фотоаппарат делает такие равы, которые уже не открываются в моём лайтруме-фотошопе( а новые программы уже не ставятся на такое старое оборудование( Мне всё обновили по возможности, но равы всё равно не открываются, так как лайтрум не самый последний и их не воспринимает( Мне приходится открывать фотографии на ноутбуке, где новые проги стали, потом сохранять их в другом формате и только потом допиливать их на нормальном компе в фш( весь этот гембель, плюс неадекват-сосед убивают во мне вдохновение( а это для меня, как для скучной домохозяйки, единственный способ самореализации(
    Тень! Знай своё место!

  11. Вверх #29891
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Вы очень много рассказали, но по существу - очень мало. У Вас скорее всего ОЧЕНЬ старый компьютер, который следует заменить если Вы хотите и дальше самосовершенствоваться в хобби. Для этого желательно понимать, из чего именно состоит Ваш компьютер сегодня и сколько денег Вы готовы потратить на его замену завтра.

  12. Вверх #29892
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен совет - как сделать самый тихий компьютер? основная задача - обработка фото в лайтрум-фотошоп и хранение фотографий. Нынешний ещё работает, но дико взвизгивает, когда выбираю фотографии и при работе программ - соседи стучат( а я люблю по ночам работать) посоветуйте, плиз, комплектацию, которая работает как можно тише!
    Начните с корпуса у которого уже есть шумоизоляция — Fractal Design Define Mini C.
    Потом можно купить блок питания с останавливающим кулером — Corsair RM650x (CP-9020091).
    На процессор можно поставить кулер с ручным управлением и ночью гасить его до приемлемо звука. Ничего перегреться не успеет.
    А вот что делать с видеокартой это непонятно. Разве что брать пассивную, слабую, без кулеров.

  13. Вверх #29893
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Полгода назад на радио-рынке при замене вентилятора всю пыль полностью выдули компрессором) Взвизгивал всегда, но я свой компьютер шумным не считаю, в отличии от соседа( но сосед не показатель - он и без включённого компа бегает-истерит, что он включён и орёт, что спать не может, ( я бы купила нового соседа, но тема не об этом?) Какие конкретно надо купить процессор с кулером и видеокартой? и всё остальное? мне надо, чтобы в системном блоке было место для дополнительной памяти - в моём компе стоят три блока по три террабайта. И монитор? У меня очень хороший Делл, но старый - уже по краям появились полупрозрачные полосы-наплывы.
    Якщо так - то береш великий корпус та ставиш в нього великий радіатор. Більше радіатор - менше оберти кулера. Якщо є гроші - можна ставити водяне охолодження

  14. Вверх #29894
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    Вы очень много рассказали, но по существу - очень мало. У Вас скорее всего ОЧЕНЬ старый компьютер, который следует заменить если Вы
    яб небыл столь категоричен... к томуже понятие "очень старый комп" у всех разный , пример "интернетчик" ))
    вполне возможно что его просто необслуживали с момента "рождения-покупки" и все засрано (не только железо но и сама винда) по самое нехочу
    но мы этого не узнаем..

  15. Вверх #29895
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо так - то береш великий корпус та ставиш в нього великий радіатор. Більше радіатор - менше оберти кулера. Якщо є гроші - можна ставити водяне охолодження
    а еще можно криогенку поставить...

  16. Вверх #29896
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    яб небыл столь категоричен... к томуже понятие "очень старый комп" у всех разный , пример "интернетчик" ))
    вполне возможно что его просто необслуживали с момента "рождения-покупки" и все засрано (не только железо но и сама винда) по самое нехочу
    но мы этого не узнаем..
    Ну конечно старый. Всё, что сейчас на ДДР3 памяти - старое. Тут и думать нечего.
    БЛОГЕР - JAFAR

  17. Вверх #29897
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Всё, что сейчас на ДДР3 памяти - старое. .
    слова не мальчика но эксперта
    русский корабль, иди нахуй

  18. Вверх #29898
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Ну конечно старый. Всё, что сейчас на ДДР3 памяти - старое. Тут и думать нечего.
    К концу года АМД планирует выкатить Zen 3+ на DDR5, значит ли это, что все что то останется на DDR4 автоматически превратится в старье?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  19. Вверх #29899
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Ну конечно старый. Всё, что сейчас на ДДР3 памяти - старое. Тут и думать нечего.
    А якщо швидкість планок пам'яті однакова, у якої пам'яти таймінги будуть краще?

  20. Вверх #29900
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Начните с корпуса у которого уже есть шумоизоляция — Fractal Design Define Mini C.
    Чуть выше было сказано, что в текущем компьютере стоят 3 диска по 3ТБ, в этом фрактале всего 2 места под 3,5" диск.


Ответить в теме
Страница 1495 из 1662 ПерваяПервая ... 495 995 1395 1445 1485 1493 1494 1495 1496 1497 1505 1545 1595 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения