Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1492 из 1656 ПерваяПервая ... 492 992 1392 1442 1482 1490 1491 1492 1493 1494 1502 1542 1592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,821 по 29,840 из 33104
  1. Вверх #29821
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12559
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Я подписан на канал этого альтернативщика, он эти аккумы заказывал много раз, мало того у него подробные тесты и разборы на эту тему есть.
    Ну тоді можна брати
    Залишилось знайти інвертер - гібрідний, чиста сінусоіда, 2 трекера, можливість працювати без акумулятора та давати того що не вистачає з мережі


  2. Вверх #29822
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну тоді можна брати
    и приплюсуй к цене растаможку и НДС

  3. Вверх #29823
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12559
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    и приплюсуй к цене растаможку и НДС
    4 батареї коштують $169 = €140, платимо 15 евро з відправлення, всього їх буде 4. Тобто якщо й платити, то це буде 60 євро.
    Після тестування першої партії можна буде зрозуміти треба це чи ні. Якщо ні, то буде батарея для блока безперебійного живлення (правда доведеться його переробляти, якщо йому не сподобається довгий час заряду батареї).

  4. Вверх #29824
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    4 батареї коштують $169 = €140, платимо 15 евро з відправлення, всього їх буде 4. Тобто якщо й платити, то це буде 60 євро.
    Після тестування першої партії можна буде зрозуміти треба це чи ні. Якщо ні, то буде батарея для блока безперебійного живлення (правда доведеться його переробляти, якщо йому не сподобається довгий час заряду батареї).
    это ты в доставку включил растаможку и ндс ??

  5. Вверх #29825
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    это ты в доставку включил растаможку и ндс ??
    Это он оценил во сколько обойдется растаможка и ндс, тебя что то смущает?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  6. Вверх #29826
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12559
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    это ты в доставку включил растаможку и ндс ??
    Доставки не існує, розмитнення та ПДВ = +- 30%.

    Скільки по твоїм розрахункам буде коштувати розмитнення 4-х таких відправлень:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: litokala.JPG
Просмотров: 10
Размер:	50.5 Кб
ID:	13486826

  7. Вверх #29827
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Доставки не існує, розмитнення та ПДВ = +- 30%.

    Скільки по твоїм розрахункам буде коштувати розмитнення 4-х таких відправлень:
    Вложение 13486826
    да откуда я знаю сколько ?? тыж покупаеш а не я, пошерсти в инете да и посчитай, просто я указал что итоговая цена получится больше чем та о которой вы все восторгаетесь так а таможня даст добро фиг его знает за сколько бабла , причем сегодняшнии расчеты еще не факт , бо может 100 раз поменятся на момент прихода товара, один только прикол с ндс при покупках через инетот нашего "правительства" чего только стоит да и не только это,
    в общем по твоим проценам то чуть меньше 1000 баксов или 26150гр по курсу центробанка на сегодняшний момент
    Последний раз редактировалось parovoz1; 04.06.2021 в 11:39.

  8. Вверх #29828
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,915
    Репутация
    9585
    http://ois.od.ua/index.php?showtopic=931

    Исторический факт
    Теперь уже мало кто знает, что примерно до середины 50-х годов прошлого века связисты в СССР, не только носили форму, но и имели звания......
    В 1975 году ,после школы, я устроился работать в Городской Производственно технически узел электро связи ( так тогда назывался Укртелеком) и вот меня как комсомольца послали помогать оформлять музей связи. Но мы не сколько оформляли как много распрашивали. Так вот мне запомнилась одна фотография монтера:- монтер был в форме, на нем монтерский пояс в руках он держал монтерские когти и на поясе у него была кобура с наганом. И как нам тогда рассказали , что гдето до средины пятидесятых годов монтер имел оружие. И если при обходе линий он видел какогото вредителя то имел право его арестовать и в случае оказания сопротивления прменить оружие.
    русский корабль, иди нахуй

  9. Вверх #29829
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,915
    Репутация
    9585
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    да откуда я знаю сколько ?? т
    для тебя чтоб ты знал

    Розрахунок митних платежів
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1h3gXhnBg4S3kezNHQTA4ye7IETHgnyV3PFOIyzBLWY4/edit#gid=0
    русский корабль, иди нахуй

  10. Вверх #29830
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    для тебя чтоб ты знал

    Розрахунок митних платежів
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1h3gXhnBg4S3kezNHQTA4ye7IETHgnyV3PFOIyzBLWY4/edit#gid=0
    та нахх оно мне нада ??

  11. Вверх #29831
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,915
    Репутация
    9585
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    та нахх оно мне нада ??
    чтобы не болтать тут ерунды
    русский корабль, иди нахуй

  12. Вверх #29832
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    299
    Репутация
    48
    Эх, еще я свои пять копеек... Начнем не с технической стороны, с философской . У нас есть какая-то статья постоянных расходов, которая довольно существенно бьет по карману и повлиять на которую мы не можем. И вдруг, появляется какой-то добрый дядя, который легко оперируя какими-то маловразумительными данными, обещает вам те же блага по вашим статьям, но только гораздо дешевле! Только есть одна фигня, вам нужно обязательно что-то ( солнечные панели, ветростанцию, омагничиватель бензина, двигатель Дуюнова, тепловой насос) сразу купить, а потом, со временем, вам обязательно будет счастье. Но потом. Может быть. И как, вы ему поверите? Нет?
    А теперь, конкретно по системам "солнечного электричества". Фирмы, занимающиеся установкой этих систем, никогда вам не скажут полную стоимость. Которая, по окончании всех работ, будет составлять 150-200% от заявленной изначально. Туда пойдут какие-то уголочки, винтики, гроверы, провода, припой, лак, флюс, сверловка нестандартных отверстий, опорные конструкции и т.д. и т.п. Это не просто набор "панели-АКБ-инвертор", а гораздо дороже. Далее, все установили и запустили. Счастье? Ну, почти. Срок самоокупаемости, с учетом всех расходов, будет около 10ти лет. Но оказывается, поликарбонат, которым покрыты панели, где-то через 3-4года пребывания под солнечными лучами, начинает деградировать в смысле пропускания солнечных лучей. И к 7-10 годам, пропускающая способность поликарбоната снижается на 30%. Как, вам об этом никто не сказал?! И не сказал, что Украина наводнена б\у фирменными панелями, демонтированными в разных "развитых" странах именно по этой причине? Панели работают? Работают. А то, что никто не в состоянии проверить панель на соответствие спектральным и потоковым характеристикам, так об этом никто и не спрашивает. Далее, кто видел мощный инвертор, который работает без перерыва 10 лет? А если они такие супернадежные, то почему гарантия на них всего 2, ну, максимум, 3года? Ну, и таких "мелочей" набирается очень много. И к наступлению вожделенного срока "выхода в ноль", наша система оказывается совершенно неработоспособной, устаревшей и убыточной. Что делать? Покупать новую! Не даст вам никто сэкономить ни копеечки! Вы должны платить! И такая картина во всем! Звоню в фирму, устанавливающую тепловые насосы, говорю, что у меня частный дом, с такими-то параметрами. Есть мысль установить отопление на базе насоса. О-о-о, мне такого нарассказали !!! И про коэф. экономии, равный 11 и про цену, просто смехотворную и ... И когда я попросил назвать конкретную марку системы с коэф. равным 11, как-то так неуверенно, после консультации с кем-то, сказали, что есть такая лабораторная(!) система на жидком гелии(!), а реально, коэф. равен 2-3 на нашей широте. Нашел человека, который, соблазнившись такими радужными расчетами, поставил себе "земляную" систему. Проработала 2 зимних мес. и перестала давать тепло. Оказалось, на приусадебном участке, где был закопан теплообменник, образовалась в земле ледяная линза, размером около 20х30м и толщиной около 1,5м, которая не могла растаять в течение всего лета! Но об этом ведь никто не говорил! Мне теперь полтора года названивают, спрашивают, когда я решу, наконец, поставить и себе этот гембель.
    Да, кстати, по поводу града и панелей. Не боятся они града. Совершенно. Т.к. покрыты поликарбонатом, а не стеклом. Стекло не пропускает самую высокоэнергетическую составляющую солнечного света. А поликарбонат пропускает. Но деградирует. Блин, сколько букофф...

  13. Вверх #29833
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Dimoman Посмотреть сообщение
    Да, кстати, по поводу града и панелей. Не боятся они града. Совершенно. Т.к. покрыты поликарбонатом, а не стеклом. Стекло не пропускает самую высокоэнергетическую составляющую солнечного света. А поликарбонат пропускает. Но деградирует. Блин, сколько букофф...
    Ну да, стекло боится града, а поликарбонат солнца))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #29834
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    чтобы не болтать тут ерунды
    лучше ерунду чем ерундой как ты...

  15. Вверх #29835
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12559
    Цитата Сообщение от Dimoman Посмотреть сообщение
    Эх, еще я свои пять копеек... Начнем не с технической стороны, с философской . У нас есть какая-то статья постоянных расходов, которая довольно существенно бьет по карману и повлиять на которую мы не можем. И вдруг, появляется какой-то добрый дядя, который легко оперируя какими-то маловразумительными данными, обещает вам те же блага по вашим статьям, но только гораздо дешевле! Только есть одна фигня, вам нужно обязательно что-то ( солнечные панели, ветростанцию, омагничиватель бензина, двигатель Дуюнова, тепловой насос) сразу купить, а потом, со временем, вам обязательно будет счастье. Но потом. Может быть. И как, вы ему поверите? Нет?
    А теперь, конкретно по системам "солнечного электричества". Фирмы, занимающиеся установкой этих систем, никогда вам не скажут полную стоимость. Которая, по окончании всех работ, будет составлять 150-200% от заявленной изначально. Туда пойдут какие-то уголочки, винтики, гроверы, провода, припой, лак, флюс, сверловка нестандартных отверстий, опорные конструкции и т.д. и т.п. Это не просто набор "панели-АКБ-инвертор", а гораздо дороже. Далее, все установили и запустили. Счастье? Ну, почти. Срок самоокупаемости, с учетом всех расходов, будет около 10ти лет. Но оказывается, поликарбонат, которым покрыты панели, где-то через 3-4года пребывания под солнечными лучами, начинает деградировать в смысле пропускания солнечных лучей. И к 7-10 годам, пропускающая способность поликарбоната снижается на 30%. Как, вам об этом никто не сказал?! И не сказал, что Украина наводнена б\у фирменными панелями, демонтированными в разных "развитых" странах именно по этой причине? Панели работают? Работают. А то, что никто не в состоянии проверить панель на соответствие спектральным и потоковым характеристикам, так об этом никто и не спрашивает. Далее, кто видел мощный инвертор, который работает без перерыва 10 лет? А если они такие супернадежные, то почему гарантия на них всего 2, ну, максимум, 3года? Ну, и таких "мелочей" набирается очень много. И к наступлению вожделенного срока "выхода в ноль", наша система оказывается совершенно неработоспособной, устаревшей и убыточной. Что делать? Покупать новую! Не даст вам никто сэкономить ни копеечки! Вы должны платить! И такая картина во всем! Звоню в фирму, устанавливающую тепловые насосы, говорю, что у меня частный дом, с такими-то параметрами. Есть мысль установить отопление на базе насоса. О-о-о, мне такого нарассказали !!! И про коэф. экономии, равный 11 и про цену, просто смехотворную и ... И когда я попросил назвать конкретную марку системы с коэф. равным 11, как-то так неуверенно, после консультации с кем-то, сказали, что есть такая лабораторная(!) система на жидком гелии(!), а реально, коэф. равен 2-3 на нашей широте. Нашел человека, который, соблазнившись такими радужными расчетами, поставил себе "земляную" систему. Проработала 2 зимних мес. и перестала давать тепло. Оказалось, на приусадебном участке, где был закопан теплообменник, образовалась в земле ледяная линза, размером около 20х30м и толщиной около 1,5м, которая не могла растаять в течение всего лета! Но об этом ведь никто не говорил! Мне теперь полтора года названивают, спрашивают, когда я решу, наконец, поставить и себе этот гембель.
    Да, кстати, по поводу града и панелей. Не боятся они града. Совершенно. Т.к. покрыты поликарбонатом, а не стеклом. Стекло не пропускает самую высокоэнергетическую составляющую солнечного света. А поликарбонат пропускает. Но деградирует. Блин, сколько букофф...
    Монтаж - викликаєш фірму на об'єкт, вони дають розрахунок, підписуємо договір на цю суму. Все що вище - ну нехай звертаються до суду.
    Панелі - якщо панель на 500 Вт після кількох років продали як панель на 400 то це нормально, бо кажуть що максимальна деградація у перші кілька років. І знову - у договорі прописана потужність панелей. там повинні біти й прописані умови для цієї потужності. Соніячний дені у червні - липні, не питання, доловлюємось на монтаж чи кінцевий розрахунок у цей день
    Інвертор - якщо не брати китай, то там неоральний термін гарантії. Є наприклад аксіома плюс (чи щось таке), але гугл такої фірми не видає. Інші - фірма ж, але ціни у 2 рази дорожче. Це просто ринок.

    Про акумулятори - брати 4 комплекта по 4 шт гарна ідея для зменшення митних платежів, але спочатку треба обрати інвертор. Мені один сподобався, але він вимагає батареї у 200 В, змінюємо елементи з 16х3.2х100 на 64х3.2х30 та отримуємо суму у $1200 замість $700. Ємність така сама, ціна у 2 рази вище.

  16. Вверх #29836
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12559
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    да откуда я знаю сколько ?? тыж покупаеш а не я, пошерсти в инете да и посчитай, просто я указал что итоговая цена получится больше чем та о которой вы все восторгаетесь так а таможня даст добро фиг его знает за сколько бабла , причем сегодняшнии расчеты еще не факт , бо может 100 раз поменятся на момент прихода товара, один только прикол с ндс при покупках через инетот нашего "правительства" чего только стоит да и не только это,
    в общем по твоим проценам то чуть меньше 1000 баксов или 26150гр по курсу центробанка на сегодняшний момент
    Ну якщо ти не знаєш як розраховуються митні платежі за відправлення на користь громадян, то не розказуй іншим що в них щось не так. Навіть якщо суму у 100 євро змінять, то відправлення прийде раніше, ніж Закон вступить у дію після першого читання. За таки закони не платять щоб вносити їх на розгляд позачергово з порушенням регламенту як наприклад 5554.

  17. Вверх #29837
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну якщо ти не знаєш як розраховуються митні платежі за відправлення на користь громадян, то не розказуй іншим що в них щось не так. Навіть якщо суму у 100 євро змінять, то відправлення прийде раніше, ніж Закон вступить у дію після першого читання. За таки закони не платять щоб вносити їх на розгляд позачергово з порушенням регламенту як наприклад 5554.
    я фигею дорогая радакция... вы все такие "умные" что аш жуть.. где я говорил "що в них щось не так" ??? я только сказал что реальная цена будет выше !! все!

  18. Вверх #29838
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,694
    Репутация
    3549
    Многие ставят солнечные панели не для экономии и прочего. Просто, что бы не зависеть от энергокомпаний и всегда иметь аптайм 100%. Именно 100 процентов, а не другую цифру. Экономия уже тут на втором месте. Но и это имеет место. Если у вас большой участок и вы там поставили установку на 100кВт, то это ещё можно и продавать облэнерго и получать хорошие деньги.
    БЛОГЕР - JAFAR

  19. Вверх #29839
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12559
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Многие ставят солнечные панели не для экономии и прочего. Просто, что бы не зависеть от энергокомпаний и всегда иметь аптайм 100%. Именно 100 процентов, а не другую цифру. Экономия уже тут на втором месте. Но и это имеет место. Если у вас большой участок и вы там поставили установку на 100кВт, то это ещё можно и продавать облэнерго и получать хорошие деньги.
    А що буде з аптаймом вночі коли немає електроенергії від енергокомпанії?

  20. Вверх #29840
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    299
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    ...и продавать облэнерго и получать хорошие деньги.
    Ага... https://dumskaya.net/news/deputatskiy-ekodesant-narodnym-izbrannikam-rassk-143915/


Ответить в теме
Страница 1492 из 1656 ПерваяПервая ... 492 992 1392 1442 1482 1490 1491 1492 1493 1494 1502 1542 1592 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения