Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1421 из 1663 ПерваяПервая ... 421 921 1321 1371 1411 1419 1420 1421 1422 1423 1431 1471 1521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,401 по 28,420 из 33258
  1. Вверх #28401
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Также хотелось бы упомянуть такую продуктову компанию как Ajax, RnD (к которому, к сожалению, есть вопросы по организации труда) и часть производства которой находится в Украине. ИМХО тут уместно сравнение с тем же российским байкалом: и там, и там продукты, разработка которых проходит в постсоветстких странах. Но байкал хрен купишь, хрен запустишь - да и вообще, вопрос о нужности скрипача под очень большим вопросом. Аякс же без каких либо проблем и препятствий реализует свою продукцию во многих странах.

    Да, в контексте железа - это два абсолютно разных продукта, процессор + платформа общего назначения против устройств + инфраструктуры охранной сигнализации. Но в контексте экономики (менеджмента, реализации готового продукта) нет разницы, что продавать. Есть разница - как продавать, насколько успешно. И тут украинскому бизнесу таки есть что предложить миру.


  2. Вверх #28402
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я еще раз, сообщу вам, что вы утка. Уровень вашей аргументации понятен? Не надо тут приводит одни ссылки, пишите свои мысли. А вот им мы уже будем оппонировать.



    Чувак, в любой армии, в миномет кладут ДВЕ мины, на ютуб десяток видео. Я даже понял почему при учебных метаниях безобидных гранат, создают защитные инженерные сооружения. Смотри на Ютубе метание гранат.

    Лично видел на ютубе, когда офицер коленом толкает солдата, когда тот пытается зарядить вторую мину в меномет. И это не ВСУ!

    P.S. Не стесняйся, отвечай сразу. Я даже не думал, что на нашем форуме есть такие. Жду от тебя любые комментарии.
    Предохранитель двойного заряжания П120 изобретен в 1938 году и тогда же поставлен на вооружение. https://arsenal-info.ru/b/book/2975772290/4

  3. Вверх #28403
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Также хотелось бы упомянуть такую продуктову компанию как Ajax, RnD (к которому, к сожалению, есть вопросы по организации труда) и часть производства которой находится в Украине. ИМХО тут уместно сравнение с тем же российским байкалом: и там, и там продукты, разработка которых проходит в постсоветстких странах. Но байкал хрен купишь, хрен запустишь - да и вообще, вопрос о нужности скрипача под очень большим вопросом. Аякс же без каких либо проблем и препятствий реализует свою продукцию во многих странах.

    Да, в контексте железа - это два абсолютно разных продукта, процессор + платформа общего назначения против устройств + инфраструктуры охранной сигнализации. Но в контексте экономики (менеджмента, реализации готового продукта) нет разницы, что продавать. Есть разница - как продавать, насколько успешно. И тут украинскому бизнесу таки есть что предложить миру.
    бедолажка, узбагойся

  4. Вверх #28404
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Предохранитель двойного заряжания П120 изобретен в 1938 году и тогда же поставлен на вооружение. https://arsenal-info.ru/b/book/2975772290/4
    уровень твоей аргументации недостаточен ...

  5. Вверх #28405
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    уровень твоей аргументации недостаточен ...
    Думаешь, аргУмент надо на стол выложить и пошевелить слегка?

  6. Вверх #28406
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365


    Новый HDD. Всего пару недель как распаковал и поставил. На скриншоте видно, что всего 11 раз включался.
    SMART нового HDD показывает наработку 490728 часов - это 56 ЛЕТ!
    Он себе возомнил, что 1963-1964 года рождения (wink)
    Попаданец из прошлого ?

    Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

  7. Вверх #28407
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Думаешь, аргУмент надо на стол выложить и пошевелить слегка?
    ну может тогда Леший впечатлится и отстанет от меня

  8. Вверх #28408
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Vermin Посмотреть сообщение
    Новый HDD. Всего пару недель как распаковал и поставил. На скриншоте видно, что всего 11 раз включался.
    SMART нового HDD показывает наработку 490728 часов - это 56 ЛЕТ!
    Он себе возомнил, что 1963-1964 года рождения (wink)
    Попаданец из прошлого ?

    Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
    а напрямую пробовал включать ? а дата производства какая ?
    а может он востановленый ?
    неудачная перепрошивка ?
    200гиг чет такое "нестандартное"
    где покупали ?
    Последний раз редактировалось parovoz1; 18.07.2020 в 16:09.

  9. Вверх #28409
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    где покупали ?
    В музее)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  10. Вверх #28410
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    В музее)
    В связи с обновлением экспозиции?

  11. Вверх #28411
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Xiaomi_r Посмотреть сообщение
    там пару страниц срача назад ................
    Я бы не относился к этому вопросу легкомысленно. Это другая грань войны идущей уже 6 лет, с тысячами погибших, и огромными разоренными территориями под управлением марионеток РФ.

    Люди хотят затянуть нас назад в бесплодный совок: в технологическую отсталость (как был совок в дупе, та и их правопреемники там же), в регламентированные мысли, в рекомендованные желания, в 37-38 год (только в Украине – 160 тысяч растрелено и более полумиллиона репрессировано).

    Я туда не хочу, это латентные враги, и если им потакать – то война будет еще хрен знает сколько лет, и еще много тысяч наших детей лягут в землю.

    Понимаете, этому пост-совку не нужна ничья победа – им нужен бесконечный конфликт. Там где появляется этот «русский мир» - заканчивается мир, и начинает литься кровь.

  12. Вверх #28412
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Люди хотят затянуть нас назад в бесплодный совок
    Ради самого вкусного в мире мороженого можно и потерпеть.

  13. Вверх #28413
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ради самого вкусного в мире мороженого можно и потерпеть.
    Ахренеть, ни разу про это не читал, что-то новенькое — Давка из-за жвачки.

    В итоге в давке погиб 21 человек, из них 13 жертвам не исполнилось 16 лет, 25 человек получили увечья.
    Любите совка жрите полной ложкой.


    но именно из–за этой трагедии было принято решение наладить выпуск в СССР собственной жевательной резинки, чтобы хоть немного снизить ажиотаж вокруг неё перед Олимпиадой–80.

    Даже представить не могу после какой трагедии наладили выпуск того самого вкусного мороженого в мире.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 19.07.2020 в 18:12.

  14. Вверх #28414
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    . А що стосується ядерних, то нічого поганого у тому що від них відмовились немає, бо це були б зайве витрачені гроші.
    И да, ничего что правила нарушаете, политику обсуждаете? Или уже стало нормой срач разводить кругом и не реагировать?

  15. Вверх #28415
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    И да, ничего что правила нарушаете, политику обсуждаете? Или уже стало нормой срач разводить кругом и не реагировать?
    А ты у нас модератор? Приведи пункт правил форума, который нарушен.

    Да? Тебе видимо нравится как Украину в разных позах и не считаются нигде с ней?
    У кого ядерное — того и уважают и боятся. А так, на нас плюют, и ходим с простягнутой рукой.
    Начнем с того, что боятся только идиотов, например северную Корею и Иран. Во вторых есть масса стран без ядерного вооружения у которых уважения выше крыши — Швейцария, Норвегия, Япония, Германия так далее. Например маленькая и незначительная Финляндия дала по полной просратся СССР. Украина в 2014 году при полном безвластии, попустительстве, наличии российских агентов в кажом кабинете, нулевой армии сумела мобилизоваться, выдать сильнейшее волонтерское движение и не дать сделать новороссию. Одесская, Харьковская и другие области устояли, а были захвачены лишь отдельные части граничащие с агрессором. Какие-то частные вооруженные формирования в виде Правого сектора дали просраться «великой всемогущей росиюшке». Мариуполь отстояли пару сотен УКРАИНЦЕВ.
    Отсюда вывод, что дело не в понтах, а в правде-силе.
    У тебя видимо «уважение» это синоним боятся. Для того чтобы «считались» и уважали нужно работать, а не угрожать ядерным оружием.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 19.07.2020 в 21:39.

  16. Вверх #28416
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ради самого вкусного в мире мороженого можно и потерпеть.
    Морозиво в іншій темі, тут про КТ815, котрий коштував 15 карбованців, а щоб зібрати світломузику на 3-х КУ202Н я на морі тиждень бутилки збирав...

  17. Вверх #28417
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    И да, ничего что правила нарушаете, политику обсуждаете? Или уже стало нормой срач разводить кругом и не реагировать?
    Есть такая очень старая и очень умная мысль – «Если вы не будете заниматься политикой, политика займется вами» (Шарль де Монталамбер).

    Жизнь вне реальной жизни, всегда заканчивается одинаково – ошейником раба.

  18. Вверх #28418
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Есть такая очень старая и очень умная мысль – «Если вы не будете заниматься политикой, политика займется вами» (Шарль де Монталамбер).
    И поэтому я во второй раз в жизни пойду на местные выборы. На президентские и парламентские я пошел после 2014 года.

  19. Вверх #28419
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Привет всем.

    Ребята есть проблема.


    кот зараза перегрыз зарядку. Причем делал это он не первый раз. И я уже имел опыт паять провода )) Вобщем решил пoбыстрому сделать. И что-то ли отвлекся то ли еще что, перепутал полярность, когда провода соединял. Ну включил и ноут погас. после того как включил без зарядки, ноут работал. Но батарея не заряжалась. То есть он еще поработал пока не села батарея и все. В сервисном (хотя бы это сделали) сказали, что что-то сгорело на материнке. С батареей все ок.

    Думаю что какой-то диод или контроллер заряда батареи сгорел.

    Есть ли кто кто сможет отремонтировать или может знаете хороший сервисный центр в Одессе где могут решить проблему?

    Ноут ASUS VIVOBOOK S510UA - RS51

    В Одессе буду в середине августа.
    Изображения
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  20. Вверх #28420
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Привет всем.

    Есть ли кто кто сможет отремонтировать или может знаете хороший сервисный центр в Одессе где могут решить проблему?

    В Одессе буду в середине августа.
    gsm service
    базарная 86


Ответить в теме
Страница 1421 из 1663 ПерваяПервая ... 421 921 1321 1371 1411 1419 1420 1421 1422 1423 1431 1471 1521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения