Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1374 из 1663 ПерваяПервая ... 374 874 1274 1324 1364 1372 1373 1374 1375 1376 1384 1424 1474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,461 по 27,480 из 33258
  1. Вверх #27461
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо б її не витягнули, тобі б це не допомогло, я грався тиждень тому. Не витягується віта пара за цю стальку
    Был план сталькой протянуть протяжку

    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Та ничего толком в гофре не протягивается в стене, особенно если есть повороты, потому что это - гофра. И стеклопластиковый прут не особенно помогает. Труба внутри должна быть гладкой, тогда нормально. А вообще, как это вы витую пару тянете да еще под углом 90 градусов, она потом категории соответствует?
    Труба станет гладкой, если витуху помазать вазелином )


  2. Вверх #27462
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Кроме гибкой протяжки часто полезен, а иногда просто незаменим упругий стекловолоконный прут .

    Я у кабельщиков прикупил.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 21.03.2020 в 08:04.

  3. Вверх #27463
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ось цю - https://epicentrk.ua/shop/protyazhka-dlya-kabelya-electraline-d-3mm-15m-belyy-61051.html не рекомендую. Труба пластикова, 20 мм діаметр. Вона на 15 метрів просто не лізе, хоча там поворотів немає, все плавно. Її можна використовувати тільки якщо гофру можна розкласти та трохи нятянути, тоді лізе. З поворотами у 16 гофру метрів 5 максимум
    Так лучше оставь комментарий у них на сайте, а не тут.

  4. Вверх #27464
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Та ничего толком в гофре не протягивается в стене, особенно если есть повороты, потому что это - гофра. И стеклопластиковый прут не особенно помогает. Труба внутри должна быть гладкой, тогда нормально. А вообще, как это вы витую пару тянете да еще под углом 90 градусов, она потом категории соответствует?
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    Я как-то имел болезненный опыт протяжки cat5e через гофру, проложенную в полу, с кучкой 90-градусных поворотов, с длиной трасс до 70м
    Ситуацию слегка усугубляло то, что строители вытащили из гофр стальку
    И кому верить?

  5. Вверх #27465
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    И кому верить?
    Тому, кто это делал на самом деле )

  6. Вверх #27466
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    И кому верить?
    Ваши сомнения – разрешит только практический опыт.

    P.S. В смутные времена надо было как-то подрабатывать. Бюджет на ниве компьютеризации пилили со скоростью звука, и непосредственным исполнителям платили, в общем, не плохо. В скольких десятках бюджетных богаделен были положены сетки – я уже и не помню.

  7. Вверх #27467
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634

  8. Вверх #27468
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Вчера первый раз в жизни собирал под AM4. Есть пару нюансов хотелось бы услышать ваши комментарии.

    1. SSD M.2 + HDD 4ТБ. Поставил Windows 10. Потом начал определять HDD, а установщик его уже разбил на 100MB + 2TB + остаток. И главное что ни удалить разделы и вообще ничего сделать штатным «Управлением диском» не могу. И тут бы мне задумать? Ну думаю фигня вопрос. Загрузился с флешки в WinRE и программкой переопределил диск как GPT, сделал раздел, но не отформатировал. Перегружаюсь в Windows 10, а она не загружается — not boot. Ну думаю что за фигня? Короче потыкался туда сюда, но золотое правило опытного админа говорит, что если проблема Windows не решается за 10 минут, то быстрее её переустановить. Начинаю переустанавливать Windows 10, а оно мне говорит не могу — ошибка 0x80300024. Лезть в гугл не было второго компа/монитора . И тут на автопилоте, методом перебора, запускаю флешку с установкой Windows как UEFI и всё устанавливается. Сильно спешил и не подумал, что нужно было поиграться в BIOS и вместо Legacy + UEFI оставить только UEFI.
    А теперь у меня вопрос. Такой HDD на 4TB был установлен под Windows 10 без всяких там UEFI и штатное «Управлением диском» его увидело и так далее. Хотя это не точно, может я тоже запускал что то стороннее типа MiniTool Partition Wizard. У вас такое было? Где почитать? Или это особенность материнки?

    2. Самый популярный по Хотлай кулер для проца — Deepcool GAMMAXX 300 устанавливается с перекосом на ребро. Короче я аж вспотел, когда после просмотре видео его установки. до этого тупо боялся, начал его тулить с силой и по ребру. Я вам скажу, что тот кто это придумал — &;%?№; маза фака. Пока искал вам вчерашнее видео, то нашел как поступил более мозговитый товарищ. Посмотрите очень просто и умно, а я протупил.

    3. Я правильно понимаю, что если использовать такой разветвитель, то ток (А) делится на два кулера и есть вероятность чего то нештатного? Какие тут есть подводные камни?

      Показать скрытый текст
    картинка


    Где то в Одёссе можно его купить? Или любой другой переходник molex ➜ 3 PIN. А то получается что его доставка стоит дороже его самого.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 27.03.2020 в 11:16.

  9. Вверх #27469
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    ...
    3. Я правильно понимаю, что если использовать такой разветвитель, то ток (А) делится на два кулера и есть вероятность чего то нештатного? Какие тут есть подводные камни?
    Это параллельное подключение, напряжение останется неизменным, а сила тока (А) суммируется. То есть какой ток потреблял каждый вентилятор отдельно, такой и будет потреблять. Просто из одного разъёма, а не каждый из своего. Ну и смотреть какой ток способен отдать этот разъём на плате.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©

  10. Вверх #27470
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Ну и плюс, мониторить обороты будет только по одному фану)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #27471
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Где то в Одёссе можно его купить? Или любой другой переходник molex ➜ 3 PIN. А то получается что его доставка стоит дороже его самого.
    я такуюфигню спаял за 20мин... только у меня 4пин\
    а покупать эту хренотень ... это моветон
    другой вопрос , а нафига тебе он нужен ? )
    Последний раз редактировалось parovoz1; 27.03.2020 в 13:08.

  12. Вверх #27472
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    3. Я правильно понимаю, что если использовать такой разветвитель, то ток (А) делится на два кулера и есть вероятность чего то нештатного? Какие тут есть подводные камни?
    Як сказали - моніторинг тільки одного. Інша проблема - порт може не витримати бо струм множится на 2 (якщо кулери однакові), але це на мій погляд малоймовірно.

  13. Вверх #27473
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Странно, у меня с Deepcool-ом шёл вот такой переходник (4-pin Y-shape Adapter) в комплекте:
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  14. Вверх #27474
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Это параллельное подключение, напряжение останется неизменным, а сила тока (А) суммируется. То есть какой ток потреблял каждый вентилятор отдельно, такой и будет потреблять. Просто из одного разъёма, а не каждый из своего. Ну и смотреть какой ток способен отдать этот разъём на плате.
    Да я всё это как бы теоретически знаю, нужен был чей-то реальный опыт использования. Насколько я помню на кулерах ~0.1A, а вот что на разъеме это надо уже измерять.

    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    я такуюфигню спаял за 20мин... только у меня 4пин\
    а покупать эту хренотень ... это моветон
    другой вопрос , а нафига тебе он нужен ? )
    Да у меня целый ящик моего колхоза. Уже просто надоел этот детский сад и вся эта изолента.
    Видимо всё равно придется колхозить из того что есть

  15. Вверх #27475
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    У меня пара-тройка где-то ещё были.
    Черёмушки
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  16. Вверх #27476
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Насколько я помню на кулерах ~0.1A, а вот что на разъеме это надо уже измерять.
    Каким образом измерить? На разъеме тока нет. Ток есть в цепи, если подключить нагрузку.

  17. Вверх #27477
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Каким образом измерить? На разъеме тока нет. Ток есть в цепи, если подключить нагрузку.
    Да ладна
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  18. Вверх #27478
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Каким образом измерить? На разъеме тока нет. Ток есть в цепи, если подключить нагрузку.
    Как как, берешь тестер ставишь на амперы и коротишь
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  19. Вверх #27479
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Как как, берешь тестер ставишь на амперы и коротишь
    Это работает только если у тестера есть режим запоминания максимального значения и один раз.

  20. Вверх #27480
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Могу клещи токовые подогнать, их тяжелее спалить
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.


Ответить в теме
Страница 1374 из 1663 ПерваяПервая ... 374 874 1274 1324 1364 1372 1373 1374 1375 1376 1384 1424 1474 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения