Одесса: 21°С (вода 23°С)
Киев: 17°С
Львов: 16°С

Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1310 из 1312 ПерваяПервая ... 310 810 1210 1260 1300 1308 1309 1310 1311 1312 ПоследняяПоследняя
Показано с 26,181 по 26,200 из 26221
  1. Вверх #26181
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Та)
    Бензинчиком прокапал шов, открыл адаптер, сменил вздутые емкости, да и все)
    Ну, как один из вариантов))

----
    Хотя, может и монитор выеживается, был бы еще один блок питания, можно было бы сразу проверить.
    Я не мастер, разобрать сам и посомтреть\проверить ничего не смогу. Насчёт второго адаптера согласен - сняло бы много вопрос...

Отсюда вопрос - где можно такой адаптер в случае чего приобрести? Нужен точно такой же или можно по параметрам подходящим смотреть другие?

2. Вверх #26182
    бензинчиком? каким 76 95? ну вот зачем ты лепишь? нож и точный мягкий удар молотком
    99.99% бп открываются

3. Вверх #26183
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Я не мастер, разобрать сам и посомтреть\проверить ничего не смогу. Насчёт второго адаптера согласен - сняло бы много вопрос...

Отсюда вопрос - где можно такой адаптер в случае чего приобрести? Нужен точно такой же или можно по параметрам подходящим смотреть другие?
    https://prom.ua/p669214872-blok-pitaniya-dlya.html

4. Вверх #26184
    Электроник
    Записей в дневнике
    13

Сфоткай наклейку с цифрами)

Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    А, ну или так, хотя сменить емкости дешевле)

Цитата Сообщение от Mastech Посмотреть сообщение
    бензинчиком? каким 76 95? ну вот зачем ты лепишь? нож и точный мягкий удар молотком
    99.99% бп открываются
    Я не леплю, я гну стекло)

----

Не знаю как 76-й, а вот 93-й открывает такие корпуса почти мгновенно
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

5. Вверх #26185
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Это вообще не то, если что. У меня он как обычный адаптер выглядит (как зарядка для телефона) а это какой-то переходник.

Вот вроде нашёл: https://prom.ua/p365255581-blok-pitaniya-adapter.html

6. Вверх #26186
    Записей в дневнике
    4
    Это вообще не то, если что. У меня он как обычный адаптер выглядит (как зарядка для телефона) а это какой-то переходник.
    внимательно читайте описание
    подходит к вашему монитору

а в каком формфакторе он выполнен - в розетку ли, либо с сетевым кабелем - вторично
    я не люблю например в розеточном варианте - они менее компактны и не в каждую розетку влезут (соседние вилки могут мешать)
    к тому же сетевой кабель дает бОльшую общую длину, и монитор можно поставить дальше от розетки
    Последний раз редактировалось Полесов; 09.07.2019 в 22:32.

7. Вверх #26187
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mastech Посмотреть сообщение
    99.99% бп открываются
    Таким способом мастера-ломастеры (давненько) работают и кроме молотка ничего более, но это как повезет (пластик разный, руки и молотки тоже), а чужое не свое - ломать не строить! А Стас (и некоторые аборигены ветки) работают по уму и аккуратно, а вариант со шприцем с бензином/растворителем отличный (можеш сам на ютубе реально найти ролики) проверено...

8. Вверх #26188
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Таким способом мастера-ломастеры (давненько) работают и кроме молотка ничего более, но это как повезет (пластик разный, руки и молотки тоже), а чужое не свое - ломать не строить! А Стас (и некоторые аборигены ветки) работают по уму и аккуратно, а вариант со шприцем с бензином/растворителем отличный (можеш сам на ютубе реально найти ролики) проверено...
    ну и молоток под рукой никто не отменял)
    нет ничего лучше,чем просто хорошо :)

9. Вверх #26189
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Господа, добрый вечер!
    Извиняюсь если отвлекаю от хода разговора, но у меня такая проблема - засвистел адаптер монитора. При включении компа после простоя в 8 часов монитор начал мерцать и по сути при подгрузке рабочего стола выключился. При мерцаниях был слышен пульсирующий свист в адаптере питания, такой, как будто в лазерной винтовке накапливается заряд энергии перед выстрелом, как бы это смешно не звучало. Я полез под стол, послушал откуда писк. Пищало непосредственно в адаптере. Я вынул его из розетки и писк прекратился. При включении в розетку появился вновь. Путем определенных манипуляций монитор после двух-трех перезагрузок компа и вынимания-втыкания в розетку запустился. Сейчас походу работу посторонних звуков не слышу, но чую скорый конец...

Что делать? Где купить адаптер или лучше отремонтировать этот? Если отремонтировать, то где? Или это не адаптер вообще?
    Модель монитора вот эта: Монитор 23" LG 23EA63V-P
    как не странно но по ссылке ни слова о БП монитора от слова совсем

но могу предположить что бп 19в 1.5-2а
    покупаеш почти любой БП ноутбука , они в 90% на 19в и с током поболее

10. Вверх #26190
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Помню кто то жаловался на ограничение скорости мобильного интернета, оказывается у операторов есть так называемая - «Політика справедливого користування мережевими ресурсами».

К примеру у киевстара

Я отримав повідомлення про максимальне споживання трафіку.
    Що це значить?

Ви потрапили до 1% користувачів з максимальним обсягом спожитого трафіку. Об’єм трафіку за вашим номером перевищив середньостатистичне використання. Це значить, що ви використали за день більше 3 000 МБ мобільного інтернету. Зараз максимальна швидкість — до 0,8 Мбіт/с, але інтернет, як і раніше, не тарифікується. Цієї швидкості достатньо для комфортного користування соціальними мережами, месенджерами, інтернет-серфінгу і навіть відео-стрімінгу на смартфоні.
    «Логика - таблетка от зомбирования»

11. Вверх #26191
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    как не странно но по ссылке ни слова о БП монитора от слова совсем

но могу предположить что бп 19в 1.5-2а
    покупаеш почти любой БП ноутбука , они в 90% на 19в и с током поболее
    Приветствую!
    Ок, спасибо. Ориентироваться непосредственно на выходное напряжение, я правильно понял? Или ещё какие-то критерии важны? Выходная мощность, ток? Это должно совпадать?

12. Вверх #26192
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Приветствую!
    Ок, спасибо. Ориентироваться непосредственно на выходное напряжение, я правильно понял? Или ещё какие-то критерии важны? Выходная мощность, ток? Это должно совпадать?
    Выходное напряжение - должно совпадать.
    Выходная мощность, ток - должны быть не меньше, чем на родном бп.
    «Логика - таблетка от зомбирования»

13. Вверх #26193
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Выходное напряжение - должно совпадать.
    Выходная мощность, ток - должны быть не меньше, чем на родном бп.
    Разьем - чуть ли не самое главное.

14. Вверх #26194
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Разьем - чуть ли не самое главное.
    Ага. причём вместе с полярностью на этом разъёме.

15. Вверх #26195
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    Ага. причём вместе с полярностью на этом разъёме.
    поэтому я и предложил 100% совместимый блок

16. Вверх #26196
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Спасибо shmargen за советы, в принципе планировал также сделать, но хотелось подтверждения своих мыслей)))
    Теперь может ещё кто подскажет, материнка gigabyte ga-945gcm-s2l, сколько всё таки максимально оперативки можно поставить? На одних сайтах 3ГБ, на других 4.
    И ещё, на 7-ке 32 битной, 3 ГБ максимум видно или бывает больше? Гугл показывает что у кого то бывает 3.25, у кого то 3.5, у кого то даже 4.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

17. Вверх #26197
    Посетитель Аватар для phobos_nik
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    материнка gigabyte ga-945gcm-s2l, сколько всё таки максимально оперативки можно поставить? На одних сайтах 3ГБ, на других 4.
    Офф. сайт говорит, что 4.
    И ещё, на 7-ке 32 битной, 3 ГБ максимум видно или бывает больше? Гугл показывает что у кого то бывает 3.25, у кого то 3.5, у кого то даже 4.
    Зависит от того, сколько под себя откусит встроенное видео (чаще всего), а так - майкрософт грозится, что увидит все 4 гига. ИМХО если нет каких-либо технических ограничений - лучше поставить 64-битную, сейчас идёт такая тенденция, что софт под 32-а бита прекращают делать (я в курсе, что речь в статье идёт о линухах, а не винде, да и потом фарш начали проворачивать назад, но факт в том, x86 скоро постигнет судьба тех же Win XP, оптических дисков и прочих хороших, но уже безнадёжно устаревших вещей).

18. Вверх #26198
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Ну вот я не знаю, встроенная видеокарта по ходу ничего не берёт, так как установлено 2ГБ и доступно 2 ГБ, в отличие от ноута, где теперь установлено 4ГБ и доступно 3.74, а до этого было 2 и 1.74 соответственно. Дискретная Нвидиа 8500 на 512 МБ. Встроенной кстати даже в диспетчере устройств не видно, может потому и не съедает оперативку, в отличие от ноута, где обе карты видны.
    В общем попробую таки купить и поставить 2 планки по 2 ГБ, посмотрим что будет, надеюсь всё же 4 так и будет доступно.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

19. Вверх #26199
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    я написал тебе в репу что в твоем мосту присутствует видео GMA 950 и сколько оно отбирает
    Ядро GMA 950 не имеет аппаратного блока трансформации и освещения (T&L), и поддержка этих функций реализована программно. Особенность реализации поддержки DirectX 9 и Shader Model 3.0 заключается в том, что вершинные шейдеры также выполняются программно.

Объём видеопамяти GMA950 до 224 МБ.

20. Вверх #26200
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Ну вот я не знаю, встроенная видеокарта по ходу ничего не берёт, так как установлено 2ГБ и доступно 2 ГБ, в отличие от ноута, где теперь установлено 4ГБ и доступно 3.74, а до этого было 2 и 1.74 соответственно. Дискретная Нвидиа 8500 на 512 МБ. Встроенной кстати даже в диспетчере устройств не видно, может потому и не съедает оперативку, в отличие от ноута, где обе карты видны.
    В общем попробую таки купить и поставить 2 планки по 2 ГБ, посмотрим что будет, надеюсь всё же 4 так и будет доступно.
    коли стоїть 2, а доступно 1,75 це означає що можливо відеокартка використовує цю пам'ять. Коли стоїть 4, а доступно менше, це означає що хтось використовує ці адреси.

Ответить в теме
Страница 1310 из 1312 ПерваяПервая ... 310 810 1210 1260 1300 1308 1309 1310 1311 1312 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права