Тема: Брак с иностранцем

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 290
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Ну Центральный закрыли, а я вообще в двух загсах была, на Успенской и терешковой, мне сказали без проблем распишут))
    70% woman, 30% cat...


  2. Вверх #22
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Sandrina, извините, вы когда регистрировались? На Отрадной уже в нашем случае (декабрь 2008) уже нельзя было легализовать, только через Киев. А в ЗАГСе нас на Успенской расписали. Это был декабрь 2007 года. Так что на счет Ришельевского ЗАГСа это не точно.
    Последний раз редактировалось Cherry; 07.02.2009 в 21:29.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Cherry, у нас свадьба была в мае, но документы все мы делали в марте 2008 года. Так что у вас, выходит, более поздняя информация. Так вы справку из посольства легализовали в Киеве?

  4. Вверх #24
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Sandrina Посмотреть сообщение
    Cherry, у нас свадьба была в мае, но документы все мы делали в марте 2008 года. Так что у вас, выходит, более поздняя информация. Так вы справку из посольства легализовали в Киеве?
    Ага, и сначала перевод только в Киеве, у аккредитованных переводчиков. С Одессы перевод не приняли. Ой, это уже после свадьбы процесс.. Как вспомню сколько всего надо было.. ой.. Но справку точно в Киеве легализацию и апостиль ставили. Сначала в ЗАГС на Канатной в стекляшке, потом в Киев.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Да, все правильно, я с этим же столкнулась после свадьбы. Сначала нужно было в любом случае поставить печать на свидетельстве о браке в отделении юстиции Канатной, а потом - 2 варианта:
    1) если зарубежная страна признает апостиль - его можно сделать только в Киеве. Я делала через агентство переводов в Одессе, по деньгам получилось то же, что самой ездить туда и назад, плюс экономия времени.
    2) если страна апостиль не признает (таких, в принципе, мало, но Канада, например), то нужно свидетельство сначала легализовать или у нас на Отрадной, или в МИДе в Киеве, а потом уже с этим идти в посольство страны, чтоб они поставили консульскую легализацию.

  6. Вверх #26
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Sandrina, для свадьбы мы ездили все же в Киев, но для свидетельства на ребенка уже отдали через агентство перевода.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Dragonflylui, если мой ответ еще актуален, то расписывают в городе, где есть прописка у жениха или невесты. В Одессе брак с гражданином другой страны регистрируют в любом ЗАГСе, а в Киеве, на сколько я знаю, - только в центральном.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Девочки, а когда на фамилию мужа переходишь и паспорт меняешь,нужно ещё какие-то документы переоформлять? Скажем, на меня квартире пареписана, на мою девичью фамилию или например универский диплом. там ничего менять не надо? особо конечно собственность интересует, а не диплом)
    70% woman, 30% cat...

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда на фамилию мужа переходишь и паспорт меняешь,нужно ещё какие-то документы переоформлять? Скажем, на меня квартире пареписана, на мою девичью фамилию или например универский диплом. там ничего менять не надо? особо конечно собственность интересует, а не диплом)
    Квартира тоже на мою девичью оформлена. Я ничего не меняла) Везде, где требуется, прикладываю ксерокопию свидетельства и браке - и всего делов!

  10. Вверх #30
    А де ситечко? Аватар для Прocто такая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    379
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Luchia Посмотреть сообщение
    В Одессе брак с гражданином другой страны регистрируют в любом ЗАГСе, а в Киеве, на сколько я знаю, - только в центральном.
    Это не так - в Одессе тоже не везде расписывают с иностранцами!
    Я хотела расписываться в своем районном - Суворовском РАГСе. Так я туда позвонила и сказали, что у них браки с иностранцами не регестрируют. Зато в РАГСе на Успенской принимают.
    Последний раз редактировалось Прocто такая; 12.02.2009 в 17:25.
    На самом деле, я очень даже «продажная».. меня легко купить...искренностью.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Honeyfly Посмотреть сообщение
    Квартира тоже на мою девичью оформлена. Я ничего не меняла) Везде, где требуется, прикладываю ксерокопию свидетельства и браке - и всего делов!
    Спасибо) Я вот только замуж за гражданина России выхожу и жить в Питере буду, надеюсь что там тоже ксерокс свидетельства проконает) В конце концов квартира в Одессе и она моя)
    70% woman, 30% cat...

  12. Вверх #32
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Прocто такая Посмотреть сообщение
    Это не так - в Одессе тоже не везде расписывают с иностранцами!
    Я хотела расписываться в своем районном - Суворовском РАГСе. Так я туда позвонила и сказали, что у них браки с иностранцами не регестрируют. Зато в РАГСе на Успенской принимают.
    Однозначно! мы там расписывались..))

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Извините, если ввела в заблуждение по-поводу росписи с иностранцем в любом РАГСе города Одессы, но мы тоже расписывались на Успенской, из чего я сделала вывод, что не обязательно это делать только в Центральном РАГСе.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Спасибо) Я вот только замуж за гражданина России выхожу и жить в Питере буду, надеюсь что там тоже ксерокс свидетельства проконает) В конце концов квартира в Одессе и она моя)
    если вы будете расписываться в Одессе, а жить планируете в Питере, то обязательно придётся переводить свидетельство на русский язык и заверять перевод у нотариуса

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Sandrina, а ваш муж гражданин какой страны?

    РФ всё таки это ближнее зарубежье и с ней у нас есть международные договоренности и поэтому документы, выданные российскими властями, не надо легализовать. Может поэтому нас в любом ЗАГСе расписать могут?
    нас расписывали в центральном возле Оперного, сказали в остальных с иностранцами нельзя!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Мы в Малиновском расписываемся и там с иностранцами без проблем расписывают)
    70% woman, 30% cat...

  17. Вверх #37
    А де ситечко? Аватар для Прocто такая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    379
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    нас расписывали в центральном возле Оперного, сказали в остальных с иностранцами нельзя!
    Центральный много чего говорит. Им лишь бы денег побольше выкачать. Еще раз повторяю: в других РАГСах Одессы с иностранцами расписывают, но не во всех! Это надо просто обязательно уточнять.
    Если бы вы внимательно читали тему - то заметили бы, что в Приморском например расписывали уже с иностранцем и я лично туда звонила несколько раз, уточняла - расписывают! Где-то через месяц пойду уже бронь брать.
    На самом деле, я очень даже «продажная».. меня легко купить...искренностью.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Цитата Сообщение от Прocто такая Посмотреть сообщение
    Если бы вы внимательно читали тему - то заметили бы, что в Приморском например расписывали уже с иностранцем и я лично туда звонила несколько раз, уточняла - расписывают! Где-то через месяц пойду уже бронь брать.
    мне было всё равно, если честно ,в каком расписываться, просто не ожидала , что скажут только один конкретный.
    а по поводу того, что Центральный много чего говорит - это точно

    звонила я спрашивала- можно ли, чтоб было два свидетеля (ну то есть оба мальчика), так мне ответили - нет ,а на каком основании не сказали,
    перезванивала в другой - там говорят ,какая разница - хоть две девочки, хоть два мальчика, хоть вообще без них и таки расписали нас в Центральном, и было два мальчика-свидетеля

  19. Вверх #39
    А де ситечко? Аватар для Прocто такая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    379
    Репутация
    113
    Ну вот а мне не все равно.
    Я категорически не хочу в Центральный с их обдираловкой. И то, что они всем говорят ранзное - тоже как-то не радует.
    Сразу предупреждаю - это лично мое мнение и я вовсе не собираюсь спорить с треми, кто в восторге от Центрального.
    Последний раз редактировалось Прocто такая; 01.04.2009 в 22:31.
    На самом деле, я очень даже «продажная».. меня легко купить...искренностью.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Цитата Сообщение от Прocто такая Посмотреть сообщение
    Я категорически не хочу в Центральный с их обдираловкой.
    и где они обдирают? или Вы хотите ограничиться 85 копейками, оплаченными в банк???


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения