Тема: Брак с иностранцем

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 290
  1. Вверх #1
    А де ситечко? Аватар для Прocто такая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    379
    Репутация
    113

    Question Брак с иностранцем

    Если кто проходил через такое - прошу поделится опытом.

    Я уже в курсе что для заключения брака с иностранцем требуется много беготни с документацией, так вот, ситуация такова - мой жених прилетает ко мне надолго 1 раз в год - летом на 1 месяц, в остальное время года может прилетать лишь на пару дней.

    Так вот очень интересует - реально ли за 1 месяц справиться со всей беготней с документами? Либо стоит начать заниматься необходимыми документами (легализацией, получением справки о семейном положении) намного заранее до свадьбы - за полгода, допустим?

    И можно ли в данном случае претендовать на срочную свадьбу? Да к тому же хотелось бы не обычную роспись, а торжественную



    P.S. Парень наш, украинец, но по воле судьбы уже несколько лет имеет иностранное гражданство.
    На самом деле, я очень даже «продажная».. меня легко купить...искренностью.


  2. Вверх #2
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    О.. вы еще не знаете, что вам предстоит! Месяца, наверное не хватит.. Хотя, если все доки оформить там сначала, то может и успеете.

  3. Вверх #3
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Нужна с его страны выписка с мерии , что он не был женат, если был, то справка, что в разводе. Вообще-то зависит от страны, не хотите назвать, чтобы продолжать список? или в личку.

  4. Вверх #4
    А де ситечко? Аватар для Прocто такая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    379
    Репутация
    113
    Германия =)

    Да я про список документов уже начитана - выискивала информацию в интернете. Потом еще буду дополнительно уточнять в РАГСе.

    Интересует больше опыт людей, которые через это проходили - в какие сроки хоть приблизительно можно уложиться с этой бюрократией, с какими трудностями возможно столкновение.
    На самом деле, я очень даже «продажная».. меня легко купить...искренностью.

  5. Вверх #5
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Прocто такая Посмотреть сообщение
    Германия =)

    Да я про список документов уже начитана - выискивала информацию в интернете. Потом еще буду дополнительно уточнять в РАГСе.

    Интересует больше опыт людей, которые через это проходили - в какие сроки хоть приблизительно можно уложиться с этой бюрократией, с какими трудностями возможно столкновение.
    Трудности со временем и началом самой процедуры росписи в ЗАГСе. Через что мы только не прошли. Не знаю как у вас, но мы через посольство запрос посылали, чтобы объявили о свадьбе там, за бугром и пришел ответ, что никто не возражает. Это называется разрешение. Оно переводится и заверяется, ставится апостиль сначала здесь, потом в Киеве. Нужно ваше свидетельство о рождении, на нем тоже нужнен апостиль. Нужна его справка с мерии (я писала уже), что он не женнат, его тоже переводить надо. Ну и на сайте каждого посольства тоже написано что необходимо им подать, чтобы все документы были оформлены правильно. В нашем нам сказали. что очень много браков именно в Одессе оформлено неправильно и поэтому потом проблемы при получении документов в посольстве и при выезде . В ЗАГС надо, чтоб обязательно стояло разрешение пребывания в Украине, если больше 3х месяцев - регистрация в ОВИРе.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    У меня с мужем была похожая ситуация. У него постоянный вид на жительство в другой стране, сам он гражданин Украины. Хотя даже гражданского паспорта у него нет. Хотели быстро расписать для оформления документов. В загсах требовали справку о том, что он не состоит в браке, сказали, что у нотариуса можно ее получить, просто со слов . Однако столкнулись с проблем отсутствия кода. За помощью обратились в Центральный загс, и там нам помогли. Расписались за три дня

    Кстати на счет апостиля: нам он совершенно не понадобился, хотя страна в которой проживает муж является участником этого соглашения. Более того, за три дня они там все оформили и зарегистрировали наш брак там как официальный. Но думаю на счет этого надо уточнять в посольстве: либо там, либо у нас.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Прocто такая Посмотреть сообщение
    Германия =)

    Да я про список документов уже начитана - выискивала информацию в интернете. Потом еще буду дополнительно уточнять в РАГСе.

    Интересует больше опыт людей, которые через это проходили - в какие сроки хоть приблизительно можно уложиться с этой бюрократией, с какими трудностями возможно столкновение.
    Советую Вам обратиться в Загс. Не знаю как в других, Центральный точно работает с такими браками. А еще лучше в посольство позвонить и все конкретно узнать, потому что интернет интернетом, а там из прямых уст. Кстати в Киеве есть одна женщина, она нас всегда консультировала по поводу нашего вопроса, как лучше поступить и какие документы готовить. Правда я не уверена, что она про все страны знает, но можно позвонить и у знать.

  8. Вверх #8
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от luvli Посмотреть сообщение
    У меня с мужем была похожая ситуация. У него постоянный вид на жительство в другой стране, сам он гражданин Украины. Хотя даже гражданского паспорта у него нет. Хотели быстро расписать для оформления документов. В загсах требовали справку о том, что он не состоит в браке, сказали, что у нотариуса можно ее получить, просто со слов . Однако столкнулись с проблем отсутствия кода. За помощью обратились в Центральный загс, и там нам помогли. Расписались за три дня

    Кстати на счет апостиля: нам он совершенно не понадобился, хотя страна в которой проживает муж является участником этого соглашения. Более того, за три дня они там все оформили и зарегистрировали наш брак там как официальный. Но думаю на счет этого надо уточнять в посольстве: либо там, либо у нас.
    Если гражданин Украины - это совсем другое! это намного легче. А когда гражданство хоть соседней страны, все намного сложнее. У девушки как раз гражданство парня - не украинское.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Ну да, просто у нас что-то похожее, хотя конечно совсем другое, но с некоторыми сложностями пришлось тоже столкнуться, пока не проконсультировались и не обратились в Загс.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Dragonflylui
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Усложняю. Я киевлянка, он гражданин грузии. Живу и работаю в Одессе, заявление хотим подавать тут в одессе. у меня нет прописки. Интересно, получится что-либо или прийдется ехать в Киев?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    У меня жених гражданин России. Свадьба будет 1 августа в Одессе.

    На счёт необходимых документов для подачи заявления ходила в 2 ЗАГСА (на Успенкой и на Терешковой). Точнее в 3 - в первый зашла в наш Центральный до того, как он закрылся, так там только за консультацию, чтобы рассказали какие документы надо потребовали 100 гривен. Меня задушила жаба и я пошла по другим ЗАГСам.

    В итоге узнала, что ему нужно сделать ксерокс всего паспорта, перевести его на украинский язык и заверить у нотариуса. Потом в Одессе в российском консульстве взять справку о том, что у него в России нет жены, также её перевести и заверить. и с этим вот идти подавать заявление. Ну и с оригиналом паспорта разумеется. можно ещё свидетельство о рождении на всякий пожарный взять

    Так что конкретно в моём случае, с гражданином РФ распишут в любом ЗАГСе, а вот с гражданами других стран незнаю как дело обстоит.
    70% woman, 30% cat...

  12. Вверх #12
    А де ситечко? Аватар для Прocто такая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    379
    Репутация
    113
    Ну вот мне вот мне допустим в моем районном Суворовском РАГСЕ ответили, что у них браков с иностранцами не регестрируют и послали в Центральный РАГС.
    Звонила в РАГС на Успенской - ответили, что сейчас брак можно регестрировать в любом РАГСе Украины, с кем угодно, однако насчет документов послали в Областной РАГС.

    Потихоньку начинаю собирать документы, кторые мне 100% понадобятся.

    Получила уже Свидетельство о Рождении нового образца.
    Обошлось мне это удовольствие в 12 гривен и 51 копейку (налог) + по 5 гривен взяли в банке за перевод.
    На самом деле, я очень даже «продажная».. меня легко купить...искренностью.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Спасибо. Ой, а мне о Свидетельстве нового образца не говорили ничего, и никуда не посылали. В ЗАГСе на Успенской были буквально 3 недели назад. Я сейчас у него в Питере, приеду ещё раз схожу, чтобы всё точно узнать. Может из-за того, что твой жених из Германии нужно ему больше всяких бумажек?
    70% woman, 30% cat...

  14. Вверх #14
    А де ситечко? Аватар для Прocто такая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    379
    Репутация
    113
    Свидетельство нового образца не требуется иностранцам из "ближнего" зарубежья (из России). Оно необходимо в тех странах, где требуется легализация документов.
    На самом деле, я очень даже «продажная».. меня легко купить...искренностью.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Я тебе не говорили, документы легализовать на Осипова, 3?
    70% woman, 30% cat...

  16. Вверх #16
    А де ситечко? Аватар для Прocто такая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    379
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Я тебе не говорили, документы легализовать на Осипова, 3?
    В моем случае документы надо пронести через Обл. Юст. (Канатная 83 5 єт. каб.522), затем МИД (ул.Отрадня 3) и потом консульство (ул. Ланжероновская, дом 9, офис № 17).
    Как в вашем - не знаю. К иностранцам "ближнего" зарубежья требования намного отличаются.
    На самом деле, я очень даже «продажная».. меня легко купить...искренностью.

  17. Вверх #17
    А де ситечко? Аватар для Прocто такая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    379
    Репутация
    113
    Для того, чтобы получить жениху разрешение в его Штандесамте на брак со мной, потребовали такие документы:

    От жениха :
    1. Personalausweis.
    2. Aktuelle beglaubigte Abschrift aus dem Familienbuch der Eltern
    3. Aufenthaltsbescheinigung für Eheschließung (
    4. Bescheinigung nach $15 Abs. 1, Abs. 2 des Bundesvertriebenengesetzes (Vertriebenenausweis )

    От невесты (меня) :
    1. Geburtsurkunde (Свидетельство о рождении. В оригинале. Легализованное)
    2. Personalausweis (Внутренний украинский паспорт. Сказали обратиться в посольство Германии в Украине и получить документ с печатью о том, что невеста принесла паспорт и показала его. ).
    3. Eidesstattliche Erklärung in Form einer notariell beglaubigten Erklärung über den Familienstand (Клятвенное заявление, заверенное у нотариуса и легализированное)

    Прошу обратить внимание, что в разных Землях Германии документы требуются разные и список может отличаться!!!
    На самом деле, я очень даже «продажная».. меня легко купить...искренностью.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Расскажу, как это было у нас год назад. Если делать все по порядку - ничего сложного. Единственное что - мой муж находился в Украине.
    1) Мы получили в посольстве его страны справку, что он не женат. Время - день в Киеве.
    2) Легализовали эту справку в представительстве МИДа в Одессе (ул. Отрадная). Это занимает от 1 до 3 дней в зависимости от срочности.
    3) Отнесли его паспорт и эту справку в отдел, который занимается документами в Центральном ЗАГСе на Ришельевской (кабинет на 1 этаже). Они перевели нам его паспорт на украинский язык со всеми необходимыми заверениями + заверили в Министерстве юстиции справку из посольства. Все было готово на следующий день.
    4) Отнесли весь пакет начальнику ЗАГСа, она все подписала. Время - 5 мин.
    5) Подали заявления. Заявления подаются за месяц до регистрации, поэтому мы еще до того, как начали собирать все документы забронировали то число, на когда хотели свадьбу, и нам сказали, в какой именно день нужно придти написать заявление, чтобы получилось именно это число.
    Год назад браки с иностранцами регистрировали только в ЗАГСе на Ришельевской.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Sandrina, а ваш муж гражданин какой страны?

    РФ всё таки это ближнее зарубежье и с ней у нас есть международные договоренности и поэтому документы, выданные российскими властями, не надо легализовать. Может поэтому нас в любом ЗАГСе расписать могут?
    70% woman, 30% cat...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    У него дальнее зарубежье, так что, думаю, правила должны отличаться. Ведь российским гражданам в паспорт ставят печать при заключении брака, а на Западе - нет. Поэтому от нас и требовали эту справку из посольства. А насчет того, какой ЗАГС - лучше всего, подойдите в Центральный и узнайте там. По-моему, все же все иностранцы (и ближнее, и дальнее зарубежье) относятся к нему.


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения