Тема: Создание меню на неделю?

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 135 из 135
  1. Вверх #121
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Придумал я такое меню:
    утро: кофе, бутерброды с сыром/колбасой; каша овсяная
    обед: суп куриный с лапшой, картошка вареная с котлетами (полуфабрикаты)
    ужин: макароны по-флотски, чай + печеньки

    утро: кофе, бутерброды с сыром/колбасой; яичница и сосиски
    обед: суп зеленый, гречневая каша + сосиски
    ужин: голубцы (полуфабрикаты), чай + печеньки


    утро: кофе, бутерброды с сыром/колбасой; каша овсяная
    обед: борщ, рис с котлетами (полуфабрикат)
    ужин: гречневая каша + люля-кебаб (полуфабрикаты), чай + печеньки
    ================================================== ========
    фрукты
    овощи на салаты (капуста, помидоры, лук, огурцы)
    вода из расчета 1,5 литра на человека
    теперь нужно сосчитать сколько всего надо покупать, чтобы хватило и не было лишнего.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year


  2. Вверх #122
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    я вот на прошлую неделю меня составила, и так вроде один и тот же суп получался на 2 дня, и всё равно вторые блюда мы ещё за четверг едим))))). зато всю эту неделю у меня голова не болела, чем мне семью кормить)))). чувствую всех продуктов не на неделю хватит, а дней на 10 точно))))
    только с луком пролетела, купила меньше чем надо))

  3. Вверх #123
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    963
    Репутация
    342
    а у меня главное это чтоб был гарнир...пюре, вермишель, гречка или рис....В начале недели делаю котлетосов кастрюлю))) и утром с пюре...вечером с вермишелью))..на следующий день с рисом...вот так и дурю домашних..типа разные блюда..но они действительно разные)) и котлет на 3-4дня хватает...пару дней вместо котлет пользуемся колбасой..а потом на неделю нажарю отбивных)) и все по новой))...
    Еще выделяю время на лепку пельменей...трачу пол выходного... но делаю гору этих пельменей и замораживаю порционно...И не даю их просто так. а только тогда, когда вообще пусто в холодильнике или домашние взбунтуются из за котлетосов))) Леплю раз в пару месяцев.....
    Еще один секрет с питьем..Муж один раз сделал и я в восторге...Моя дочка называет это питье "райский напиток"..Он как то купил два кило лимонов.. Шо ему переклинило? непонятно..я отругала и сказала. чтобы он их сам и сьел)) Он взял их и снял шкурки и мелко порезал и положил в тару и насыпал сахара 1:1... Я просто наливаю с чайника холодной воды в литровую банку и кидаю туда чайную ложку этого месива...ну и сахара..лимонад за 5секунд !!!!! Это месиво в холодильнике может стоять вечно)))) Мамочкам очень советую. потому как детки обожают так называемый лимонный чай..а тут и с кипятком не нужно заморачиваться.)

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    подпишусь

  5. Вверх #125
    Посетитель Аватар для sishiest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва - Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    371
    Репутация
    208
    господи, мне бы ваши проблемы)))

    мое меню на неделю простое:
    утро - каша (иногда с сыром иногда с огурками/помидорками) чай+ мармелад / иногда варенные яйца с бутером, чай
    перекус бутик с рыбой, без маслЫ
    обед курица/рыба/морепродукты/мясо (на выбор) овощи. строго без гарнира или суп
    вечер кефир
    ужин только белок (курица/рыба/морепродукты/мясо/творог)

    в магазин иду раз в неделю, покупаю все что надо по списку, готовлю в воскресенье, и тащу все с собой на работу (продукты на перекус и обед) тут главное занять полку в общем холодильнике

    и все, не парю себе мозг что всю неделю брать на обед, что завтракать и ужинать)))
    Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь :)

  6. Вверх #126
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    sishiest, а муж, дети, как? довольны?
    12345678...

  7. Вверх #127
    Посетитель Аватар для sishiest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва - Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    371
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от bananna Посмотреть сообщение
    sishiest, а муж, дети, как? довольны?

    довольна Я
    так я ж про них не упоминала))) деток нет, живу с недавних пор сама это только мое меню
    будучи замужем готовила, а как же, но меню тоже заранее составляла, я не люблю готовить каждый день,
    отвожу на готовку 1 день полностью - воскресенье (готовлю блюда и делаю заготовки для быстрого приготовления) и на неделе один день вечером что-то готовлю (из ранее закупленных продуктов)
    Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь :)

  8. Вверх #128
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    Цитата Сообщение от sishiest Посмотреть сообщение
    довольна Я
    так я ж про них не упоминала))) деток нет, живу с недавних пор сама это только мое меню
    будучи замужем готовила, а как же, но меню тоже заранее составляла, я не люблю готовить каждый день,
    отвожу на готовку 1 день полностью - воскресенье (готовлю блюда и делаю заготовки для быстрого приготовления) и на неделе один день вечером что-то готовлю (из ранее закупленных продуктов)
    тааа.. без семьи все бы готовили один раз в неделю. или бы не готовили вообще )
    Когда есть дети или только, допустим, муж, который много работает, нужно чтобы было и питательное, и разнообразное, и красивое, и вкусное.. а есть ещё балованные, которые два дня подряд одно и тоже не едят.. а детям и сладкого хочется, и чего-то интересного-разнообразного. Короче, я думаю, что тема эта рассчитана больше на семейных людей, которые так или иначе вынуждены подбирать меню с учетом не только своих желаний и потребностей.
    Хотя, Ваше меню отличное.. жила бы сама - именно так бы и ела ) А как удается с воскресенья (когда готовите) сберегать продукты до следующей недели свежими?
    12345678...

  9. Вверх #129
    Посетитель Аватар для sishiest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва - Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    371
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от bananna Посмотреть сообщение
    тааа.. без семьи все бы готовили один раз в неделю. или бы не готовили вообще )
    Когда есть дети или только, допустим, муж, который много работает, нужно чтобы было и питательное, и разнообразное, и красивое, и вкусное.. а есть ещё балованные, которые два дня подряд одно и тоже не едят.. а детям и сладкого хочется, и чего-то интересного-разнообразного. Короче, я думаю, что тема эта рассчитана больше на семейных людей, которые так или иначе вынуждены подбирать меню с учетом не только своих желаний и потребностей.
    Хотя, Ваше меню отличное.. жила бы сама - именно так бы и ела ) А как удается с воскресенья (когда готовите) сберегать продукты до следующей недели свежими?

    матерь божья, только не о детях и привередливый мужьях

    я выросла в семье состоящей из 7 человек (мама, папа, я и 4 брата)
    я второй детеныш по старшинству, так что к готовке меня принудили сразу (как помощь маме), что я жутко ненавидела...

    представляете наготовить на такую ораву? кастрюля борща на 1 раз и так почти каждый день, особенно когда некоторые особи мужского пола не едят "вчерашний борщ, котлеты и т.д."
    у мамы с меню всегда были проблемы, и поход в магазин/на рынок был как минимум 2-3 раза в неделю. Мама покупала разные продукты, и уже дома распределяла что с чем готовить, было и чередование, и, как многие писали обман (котлет кастрюля) только гарнир разный.

    сейчас я много не готовлю (не потому что не люблю готовить, а потому что мне много не надо), и все что я готовлю - без масла, майонезов и прочих бяк
    запекаю, на пару, варю.
    все раскладываю по плошкам и коробочкам и несу на работу (это что касается обедов) 5 дней еда в холодильнике (до пятницы) - ни разу ничего не портилось....

    на ужин, я делаю заготовки, с морозилки достала - 20-30 минут запечь и т.д.

    ведь заранее разделать мясо/рыбу/курицу, замариновать, разделить на порции и кинуть в холодильник или морозилку - легче, чем каждый день проходить этот утомительный процесс
    Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь :)

  10. Вверх #130
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Жаль, что заглохла интересная темка
    Планирую только закупки(часто отхожу от списка) крупные 1 раз в месяц, и по необходимости - 1р. в неделю...

    Задумалась как еще можно экономить, кроме как планирования покупок... решила планировать меню...

    У кого есть положительный опыт, делитесь!!!
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  11. Вверх #131
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    57
    Репутация
    55
    Посмотрите систему Флай леди. Там очень много информации по этой теме.

  12. Вверх #132
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Novi4ok2010 Посмотреть сообщение
    Жаль, что заглохла интересная темка
    Планирую только закупки(часто отхожу от списка) крупные 1 раз в месяц, и по необходимости - 1р. в неделю...

    Задумалась как еще можно экономить, кроме как планирования покупок... решила планировать меню...

    У кого есть положительный опыт, делитесь!!!
    Я как-то пыталась планировать меню. Вернее, меняла питание и пользовалась готовым меню.
    мне было не удобно: покупать по чуть-чуть на каждый день не всегда получается(
    Теперь пользуюсь, как и Вы, системой больших закупок. Разделываю их на порции и потом планирую, что бы я сегодня могла приготовить исходя из наличия продуктов в холодильнике. Так можно приготовить чуть-чуть, только на сегодня/завтрак/обед/ужин.
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  13. Вверх #133
    Постоялец форума Аватар для Татьяна В.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,923
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Novi4ok2010 Посмотреть сообщение
    Жаль, что заглохла интересная темка
    Планирую только закупки(часто отхожу от списка) крупные 1 раз в месяц, и по необходимости - 1р. в неделю...

    Задумалась как еще можно экономить, кроме как планирования покупок... решила планировать меню...

    У кого есть положительный опыт, делитесь!!!
    Я в одной из тем своё меню выставляла) Может пригодится, что-то полезное будет) Перекину и сюда.Это было меню на неделю в марте еще. Сейчас намного больше овощей, фруктов использую.

    Семья любит молочку, в еде не привередливы, дети в саду обедают, мы на работе, но берем с собой. Часто заготавливаю полуфабрикаты и морожу (блины, пельмени, вареники, ...)
    Завтраки
    Пн - манная каша,
    вт - блинчики с сыром (из морозилки),
    ср - мюсли с молоком, чт - вареники с вишней (из морозилки),
    пт - сырники,
    сб - яишница (отварные перепел яйки детям), сосиски, бутеры с сыром.
    Вс - блины без начинки с вареньем, сметаной.
    Обеды
    Пн, вт - Плов (некоторые блюда, такие как плов, борщи едим и по два-три дня), винегрет.
    Ср - Гречка с мясом (мясо тушу на 2-3 дня с подливой),салат капуста- помидоры,зелень.
    Чт - спагетти с мясом, консервация (кабачковая икра).
    Пт - Пшен.каша с мясом, консервация (доедаем икру))
    Сб - Пюре, отбивные куриные, салат из овощей и зелени ( черемша, салат, петрушка, помидоры, огурцы)
    Вс - рагу овощное (+в морозилке есть кабачки, перец, ), отбивные.

    Ужины.
    Может кому-то непривычно, но у нас борщ красный на ужин))) Муж его любит, а на работу на обед его тянуть не удобно.
    Пн, вт, ср - борщ красный - мужу, детям пн -вареники с картошкой, вт - пшеничка с мясом, ср - вермишелька либо с творогом либо с мясом. Мне - просто смотрю, как все ужинают))))))))))
    Чт - капуста, тушёная с мясом
    Пт - Пельмени, салат из свеж.овощей.
    сб, вс - так как завтракаем поздно, то и обед часто совмещен с ужином. Зачастую просто получаются перекусы в виде выпечки (шарлотка, эклеры и т.д...), чай, какао, кофе



    в меню не вошли практически ежедневные фреши (апельсин, яблоко, морковь), йогурты (либо сама делаю, либо покупаем), фрукты (тоже в недельную закупку входят).
    в меню выходного дня часто входят домашнего приготовления пиццы , шаурма, хот-доги.. а не, пиццу не только домашнюю употребляем))
    Ну как-то так, приблизительно. Скажу честно, раньше более разнообразно было, сейчас немного экономим), ну то такое...не критично)
    Переезжаю жить на радугу! Надоело жить на Зебре...))

  14. Вверх #134
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Неплохой сайт по этой теме http://menunedeli.ru/

  15. Вверх #135
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Дятел Анастасия Посмотреть сообщение
    Супчик молочный. И фрикодельки. Самое вкусное.
    Всю неделю?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения