Тема: Создание меню на неделю?

Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 135
  1. Вверх #61
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    Проблема для меня завтраки =)=) Вернее завтраки моего мужа. На них утром времени почти нет, да и есть он готов по утру только вкусненький,наваристый гороховый суп,аладьи и т.п..
    По моему вам просто необходимо обзавестись такой кастрюлькой как мультиварка. И будет вам супчик хоть в 5, хоть в 6 утра
    https://forumodua.com/showthread.php?t=128543


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Кто то в обычное меню включает какие нибудь кавказкие блюда? Так что бы быстро и вкусно?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Кто то в обычное меню включает какие нибудь кавказкие блюда? Так что бы быстро и вкусно?
    Лаваш с сулугуни?

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Посложнее, хачапури, хинкали итд.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    мой муж сам приготовил настоящий кавказкий плов, получилось необычно. интересно, у меня получается затариваться на 300 грн на неделю.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Anolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    930
    Разрешите вставить свои 5 копеек в эту темку. Сама уже много времени мечтаю научиться составлять меню на неделю.Но меня тоже волнует вопрос сбалансированности питания. Почему то очень ревностно к этому отношусь. Мне в руки попала книга "Сбалансированное питание", которую сейчас штудирую. Кое что для начала могу подкинуть. Там предлагается определиться что больше по душе - белки или углеводы. И вот на основе этого:
    1. Примерное меню на основе белков
    - от 2 до 4 порций продуктов, богатых углеводами
    - 240 гр. продуктов, богатых белками
    - 3-4 порции фруктов
    - от 4 до 6 порций овощей
    - от 2 до 4 порций жиров (желательно мононенасыщенных и полиненасыщенных)
    - 2-3 порции продуктов, богатых кальцием

    1. Примерное меню на основе углеводов
    - от 6 до 10 порций продуктов, богатых углеводами
    - 180 гр. продуктов, богатых белками
    - 3-4 порции фруктов
    - от 4 до 6 порций овощей
    - от 2 до 4 порций жиров (желательно мононенасыщенных и полиненасыщенных)
    - 2-3 порции продуктов, богатых кальцием

    Дальше приведены и размеры порций. И содержание разных веществ в продуктах и много разного. Если, интересно, могу кое-что основное выкладывать.
    О хорошем думать, о хорошем говорить и любить, и верить, и счастливой быть

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    так... меню на неделю:
    1. Парочка упаковок пива
    2. Побольше чипсов

    Питания настоящего админа)))

  8. Вверх #68
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    По моему вам просто необходимо обзавестись такой кастрюлькой как мультиварка. И будет вам супчик хоть в 5, хоть в 6 утра
    https://forumodua.com/showthread.php?t=128543
    =) Неет, это уж точно не пройдет! Мультиварка,она же пароварка- это не наш метод, поскольку большую часть кулинарных пристрастий составлет жареное, ну в крайнем случае печеное. а о вареное ест ну по ооочень большим праздникам, хотя если с пару месяцев не делать ту же кашу ,ну например, арнаутку, то съест с огромным удовольствием.
    А вопрос с завтраками решила следующим образом: просто с вечера все подготавливаю или,что делается быстро утром. Так,залитая на ночь гречка утром почти как вареная. я ее только слегка довариваю и солю-итог шикарная каша за 5 мин. Свечера приготовленный суп на утро настаивается и просто вкуснота. Меню на неделю пока все-таки не удается,но что будем кушать вечером и утром продумываю наперед. Получается,что меню продумано максимум дня на 3.
    Последний раз редактировалось Vetola; 12.08.2009 в 12:43.

  9. Вверх #69
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Zaria Посмотреть сообщение
    Замечательная тема! Вначале мне казалось, что составление меню дело очень индивидуальное и тут не вполне подходят чужие советы и опыт. А теперь я нашла для себя сразу несколько практичных решений.
    Как Ваши начинания? Оч интересно =)

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для ***Юлия***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    885
    Репутация
    709
    Здравствуйте! Может я не по адресу, но все же спрошу
    Может кто то встречал сайты или знает рецепты блюд для диетического питания без жареного, перченого, соленого, копченого и жирного?

  11. Вверх #71
    Универсальный солдат Аватар для ове4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может я не по адресу, но все же спрошу
    Может кто то встречал сайты или знает рецепты блюд для диетического питания без жареного, перченого, соленого, копченого и жирного?
    Делаете все ваши привычные блюда, но без жира, черного перца, соли... изначально свежие
    You must have chaos within you to give birth to a dancing star (с)

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для ***Юлия***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    885
    Репутация
    709
    Я и так майонез заменила сметаной
    Просто может кто-то подскажет еще какие-то рецепты интересные

  13. Вверх #73
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Цитата Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может я не по адресу, но все же спрошу
    Может кто то встречал сайты или знает рецепты блюд для диетического питания без жареного, перченого, соленого, копченого и жирного?
    Купите кульки для готовки, с клипсами - все получается очень хорошо без грамма масла. Запекала щук - совсем не сухие. Можно засыпать натуральными сухими травами, а не солью и не перцем, можно делать собственного изготовления томатные пасты, если можно томат. Будет тоже вкусно. Если постепенно уменьшать соль, не сразу. то рецепторы привыкнут и вкус самой рыбы и мяса будет достаточен. И на мясо и на рыбу сверуз в эти кульки кладите овощи любые - морковь. лук. что придумаете. Супер.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для darulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    186
    Репутация
    521
    exacting, Вы большая умница..) Вот бы и мне так( эх...

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для татьяна александр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    650
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Я в обмороке.......
    У меня приготовление борща занимает 10 минут+еще 20 он сам готовится на плите......
    Вчерашняя пища уже не полезна организму, а какие химические реакции произошли в борще за неделю я даже боюсь представить....
    Как-то леньки мне стало каждый день готовить борщ или суп... знакомая посоветовала делать домашнюю заправку для борща, ставить в холодильник, а потом просто варить мясо и картошку и бросать заправку-борщ готов. Так вот вопрос: стоит ли делать такую заправку и держать в холодильнике в течении недели или всё же это тоже плохо и лучше готовить каждый день?

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от татьяна александр Посмотреть сообщение
    Как-то леньки мне стало каждый день готовить борщ или суп... знакомая посоветовала делать домашнюю заправку для борща, ставить в холодильник, а потом просто варить мясо и картошку и бросать заправку-борщ готов. Так вот вопрос: стоит ли делать такую заправку и держать в холодильнике в течении недели или всё же это тоже плохо и лучше готовить каждый день?
    а на мой взгляд - борщ на второй день вкуснее, становится намного насыщеннее.
    Хорошо, если время позволяет готовить борщ каждый день, а если нет? Я готовлю борщик на 4-5 человек, и как он может приготовиться за полчаса - не представляю, если только мясо вариться часа 2. А когда взрослые мужщины в доме, которые далеко не вегетарианцы, то постный борщик тут совсем не пойдет. Так, что борщик у нас на 3 дня где-то.
    Счастье-это когда все свои дома!

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    а на мой взгляд - борщ на второй день вкуснее, становится намного насыщеннее.
    Хорошо, если время позволяет готовить борщ каждый день, а если нет? Я готовлю борщик на 4-5 человек, и как он может приготовиться за полчаса - не представляю, если только мясо вариться часа 2. А когда взрослые мужщины в доме, которые далеко не вегетарианцы, то постный борщик тут совсем не пойдет. Так, что борщик у нас на 3 дня где-то.
    Ух, а какое количество вы варите на 4-5 человек на 3 дня?
    Просто я варю 4-5 литров, которых хватает на 3-х человек на 2 дня максимум . Даже не представляю какое же количество надо сварить, чтоб хватило на дольше)))
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Ух, а какое количество вы варите на 4-5 человек на 3 дня?
    Просто я варю 4-5 литров, которых хватает на 3-х человек на 2 дня максимум . Даже не представляю какое же количество надо сварить, чтоб хватило на дольше)))
    ну кастрюлька наверное литров 5, и может просто не каждый день едят 4-5 человек, особенно дите - которое съедает можно сказать полпорции и я на себе экономлю - по полтора половника ем )))). Честно говоря, так устаешь от кухни, когда такая большая семья!

    Вот из второго мясного надо выдумывать, чтоб дня на 2 хватало. Иногда голова совсем уже не соображает, что готовить, особенно, когда вокруг говорят - "Готовь, что хочешь". А так хочется конкретики.
    Счастье-это когда все свои дома!

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для kasseop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    44
    Вот фразы "мне все равно" и "готовь что хочешь" действительно очень раздражают. а супа у меня на неделю хватает, не представляю как его каждый день можно готовить. просто меню женщины, которая сидит дома и только домашним хозяйством занимается качественно отличается от меню женщины, которая работает.
    я, например, готовлю так,чтоб пару дней вообще не приходилось готовить. Как гарниры- в основном каши, они готовятся быстро и не требуют затрат энергии. А еще пристрастилась все мясо готовить в рукаве: 1. не пачкается ничего, 2. готовится без масла, только в собственном соку, 3. засунула в духовку и забла на час

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для татьяна александр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    650
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    а на мой взгляд - борщ на второй день вкуснее, становится намного насыщеннее.
    Хорошо, если время позволяет готовить борщ каждый день, а если нет? Я готовлю борщик на 4-5 человек, и как он может приготовиться за полчаса - не представляю, если только мясо вариться часа 2. А когда взрослые мужщины в доме, которые далеко не вегетарианцы, то постный борщик тут совсем не пойдет. Так, что борщик у нас на 3 дня где-то.
    Я с вами абсолютно согласна, да и мужчина мой тоже борщ только на второй день всегда хвалит))) Да и нет у меня сейчас куча времени для готовки, у меня и учёба и дом и работа(


Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения