Тема: Свадьба! ЗАГСы Одессы

Ответить в теме
Страница 593 из 594 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,860 из 11861
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Pandora
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    35

    По умолчанию Свадьба! ЗАГСы Одессы

    скажите, пожалуйста, кто знает какие загсы в Одессе?





    - график работы ЗАГСов,
    - сайт, где можно посмотреть тарифы,
    - образец заявления для НЕ торжественной регистрации (просто в кабинете расписаться и забрать свидетельство) - Заява до ДРАЦСу &.docx,
    - образец заявления для торжественной церемонии - заява-1.doc
    - пример заполнения заявления (чтобы увидеть нажмите показать скрытый текст),
    - адреса ЗАГСов.

    P.S. Заявление должно быть на одном листе (двухстороннее)!!!
    Последний раз редактировалось Natallya; 22.01.2014 в 18:50.

  2. Вверх #11841
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Зоотовары Посмотреть сообщение
    Девушки, так в итоге ))) где адекватный загс без разводняка этого?))
    Были в Приморском - работники с пеной у рта доказывали, что 500 грн - это обычная регистрация! Согласно новому постановлению кабинета министров


    Они честные, деньги в терминал - не им в карман

    и еще, подскажите пожалуйста, если уже оплатил эти 0,85 + 5 комиссия - каждый раз за неудачный поход нужно заново платить?)
    Это в любом ЗАГСе доказывают, в Суворовском - тоже)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  3. Вверх #11842
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    и кто как выходил из ситуации?)
    Ругаться конечно не хочется - но и жертвовать своими правами и границами я тоже не хочу. Я эти деньги сама решу куда применить - кого-то отблагодарить или пожертвовать кому-то, кто реально в этом нуждается.

    Тему они придумали интересную - отправляешь заяву - она обязательно не принимается - и начинается, за заяву 238 грн, регистрация 500, справка из иммиграционки (жених у нас нерезидент).

    Доколе это будет продолжаться?

    неужто СБУ ними вообще не интересуется?

  4. Вверх #11843
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Зоотовары Посмотреть сообщение
    и кто как выходил из ситуации?)
    Ругаться конечно не хочется - но и жертвовать своими правами и границами я тоже не хочу. Я эти деньги сама решу куда применить - кого-то отблагодарить или пожертвовать кому-то, кто реально в этом нуждается.

    Тему они придумали интересную - отправляешь заяву - она обязательно не принимается - и начинается, за заяву 238 грн, регистрация 500, справка из иммиграционки (жених у нас нерезидент).

    Доколе это будет продолжаться?

    неужто СБУ ними вообще не интересуется?
    https://forumodua.com/showthread.php...3#post71481320
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #11844
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    спасибо! в общем нужно больше выдержки - потому как мы пока сходили "неудачно"
    а онлайн они я так понимаю спецом всегда отменяют - у меня пока причины - не указан адрес (адрес указан), не указан военный билет (жених нерезидент - билета нет и не нужен), тысяча грн чтобы не делать запрос в иммиграционку (да делайте, у него вид на жительство - ни от кого не скрываемся)

    будем пытаться еще

  6. Вверх #11845
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Записались онлайн, приложили все документы, подпись электронную. Не отменяли, написали замечания, что нет повода расписать нас раньше чем через месяц и пояснили, какие документы дают такую возможность. Мы просто забыли, что нашему ребенку год))) приложили свидетельство- приняли. Звонили, спрашивали, нужно ли привозить документы в оригинале заранее. Сказали, что только паспорта за пол часа до росписи. Все за 85 коп.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  7. Вверх #11846
    Новичок Аватар для Бэбибум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    27
    Здравствуйте! подскажите, что делать в такой ситуации- пришли подать заявление в центральный ЗАГС на Решильевскую, спросили об интересующей нас дате и нам сказали, что роспись самая простая, не торжественная стоит: в 9 утра-3200 грн, а в 16:00 -4200грн. Я понимаю, что цены слегка преувеличены, но что делать, как повлиять на это ценообразование? не имеют же они право требовать такие деньги за гос услугу

  8. Вверх #11847
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Бэбибум Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите, что делать в такой ситуации- пришли подать заявление в центральный ЗАГС на Решильевскую, спросили об интересующей нас дате и нам сказали, что роспись самая простая, не торжественная стоит: в 9 утра-3200 грн, а в 16:00 -4200грн. Я понимаю, что цены слегка преувеличены, но что делать, как повлиять на это ценообразование? не имеют же они право требовать такие деньги за гос услугу
    мне интересно, как они отреагируют, если прям при них позвонить в полицию заявить о вымогательстве) и все это еще снять на телефончик...
    получится наверное очень интересный контент

  9. Вверх #11848
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Зоотовары Посмотреть сообщение
    мне интересно, как они отреагируют, если прям при них позвонить в полицию заявить о вымогательстве) и все это еще снять на телефончик...
    получится наверное очень интересный контент
    Для начала можно им показать этот скрин. Заключение брака без плюшек стоит 85 копеек.
    Изображения
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  10. Вверх #11849
    Новичок Аватар для Бэбибум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    27
    Мне даже в женской консультации сказали, что центральный загс живет по своим законам и там дёшево не получится расписаться

  11. Вверх #11850
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Бэбибум Посмотреть сообщение
    Мне даже в женской консультации сказали, что центральный загс живет по своим законам и там дёшево не получится расписаться
    Не соглашусь, можно расписаться за госпошлину (0.85 копеек), у меня ведь получилось)

    Сначала не увидела, что речь идёт о центральном ЗАГСе. Насчёт него не уверена на 100%, хотя это госорган и они обязаны подчиняться законам Украины
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  12. Вверх #11851
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Добрый день, подскажите подали заявление в загс на Успенскую, сказали за сутки до росписи привезти паспорта ? Это нормально , или мы не должны оставлять их там ?
    Берегите всех зверей внутри природы,убивайте лишь зверей внутри себя.

  13. Вверх #11852
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,853
    Репутация
    1352
    В 2014 году в центральном загсе на Ришельевской расписыались за 0,85 копеек. В этом году 3000 тыс.без всякого торжества. Говорят они теперь коммунальное пидприемство.. Что за цены, что за бизнес. Куда обратиться и что делать, чтоб не платить им 3 штуки,не понятно.
    Любовь - морковь ;)

  14. Вверх #11853
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Для начала можно им показать этот скрин. Заключение брака без плюшек стоит 85 копеек.
    они как туканы повторяют одно и то же - показывают распечатку постановы кажется кабинета министров украины о платных услугах. Я им говорю - мне это не надо. А они - так вот же, тут написано. Это не мы придумали. И деньги-то не нам. Деньги вы в терминал вот вам реквизиты
    Я если не буду знать куда пристроить пару тысяч - перечислю их скорее в фонд помощи животных или в корпорацию монстров - но точно не им, крахоборам

    Я пока откладываю, собираюсь с силами, перед 2 раундом ...

  15. Вверх #11854
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    В 2014 году в центральном загсе на Ришельевской расписыались за 0,85 копеек. В этом году 3000 тыс.без всякого торжества. Говорят они теперь коммунальное пидприемство.. Что за цены, что за бизнес. Куда обратиться и что делать, чтоб не платить им 3 штуки,не понятно.
    ну так все гос - комунальне пидприемство. Форма собственности гос.учреждений.
    Я вот на днях официальные платежи в гос ветеринарку делала (оформляла паспорт на животное) - тоже, реквизиты комунальне пидприемство

  16. Вверх #11855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Какой посоветуете?

  17. Вверх #11856
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,853
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Зоотовары Посмотреть сообщение
    ну так все гос - комунальне пидприемство. Форма собственности гос.учреждений.
    Я вот на днях официальные платежи в гос ветеринарку делала (оформляла паспорт на животное) - тоже, реквизиты комунальне пидприемство
    Так разница в 3000 тыс. За что тогда нипАнятно..
    Любовь - морковь ;)

  18. Вверх #11857
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Кто-то в курсе,ЗАГСы работаю, все телефоны отключены
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  19. Вверх #11858
    Новичок Аватар для Черный Кролик
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    20
    Всем привет.
    Кто-то в курсе, можно ли подать заявление на регистрацию онлайн не через https://dracs.minjust.gov.ua/ (он уже пару недель не работает), а как-то ещё?
    Приехали в сам загс на Таирово, там сказали, что тупо подача заявления, без торжественной церемонии стоит 450 грн. В других загсах и 1000 хотят. А мы хотим просто расписаться, без музыки и прочего, но не хотим за это столько платить.

  20. Вверх #11859
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Черный Кролик Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кто-то в курсе, можно ли подать заявление на регистрацию онлайн не через https://dracs.minjust.gov.ua/ (он уже пару недель не работает), а как-то ещё?
    Приехали в сам загс на Таирово, там сказали, что тупо подача заявления, без торжественной церемонии стоит 450 грн. В других загсах и 1000 хотят. А мы хотим просто расписаться, без музыки и прочего, но не хотим за это столько платить.
    и как вы все решили? там без записи, но жива яочередь? расписывают в тот же день?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  21. Вверх #11860
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Здравствуйте, хочу немного рассказать о нашей истории подачи заявления и регистрации брака, пытались подать заявление онлайн, естественно ничего не вышло.
    Обратились в ЗАГС на Успенской, ходили два раза, первый раздумали подать документы воспользовавшись паспортами ДІА, но им не подошёл паспорт мужа, у него не ID карта, но мы решили все же узнать стоимость регистрации без торжества, нам назвали сумму- 800 грн, мы попросили показать распечатку стоимости услуг, нам навязывали полуторжественную церемонию, объяснение прав и обязанностей, и т.д, когда мы начали
    настаивать ,что нам все это не нужно, резко отношение к нам поменялось, из всего списка по факту , что действительно стоит оплатить это заполнение заявления- 75 грн и гос.мито- 0.85 коп., мой Вам совет, прежде чем распрашивать о расценках , выберите дату, потому что могут начать вставлять палки в колеса со свободными датами ( хоть как- то да насолить), второй раз мы уже пришли и попали на милую молодую девочку ,которая ничего не навязывала, дала нам квитанции на оплату услуг, назвала свободные даты, забрала документы на оформление, сейчас целый месяц ждать не нужно, могут расписать и через неделю.
    В назначенный день регистрации, вы приходите за пол часа до назначенного времени, с оригиналом документов, для оформления, вас заводят в зал, в тот где расписывают с торжеством, только вы становитесь в небольшую арочку, девочка вам говорит небольшую речь, если есть кольца ,для этого есть тарелочка ( и все это бесплатно), отдает заявление, объясняет срок в какой вам нужно поменять документы если была изменена фамилия.
    Надеюсь наш опыт кому- то будет полезным.
    Последний раз редактировалось Tatyana.S; 29.11.2022 в 10:56.


Ответить в теме
Страница 593 из 594 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения