Тема: Свадьба! ЗАГСы Одессы

Ответить в теме
Страница 591 из 594 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,801 по 11,820 из 11861
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Pandora
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    35

    По умолчанию Свадьба! ЗАГСы Одессы

    скажите, пожалуйста, кто знает какие загсы в Одессе?





    - график работы ЗАГСов,
    - сайт, где можно посмотреть тарифы,
    - образец заявления для НЕ торжественной регистрации (просто в кабинете расписаться и забрать свидетельство) - Заява до ДРАЦСу &.docx,
    - образец заявления для торжественной церемонии - заява-1.doc
    - пример заполнения заявления (чтобы увидеть нажмите показать скрытый текст),
    - адреса ЗАГСов.

    P.S. Заявление должно быть на одном листе (двухстороннее)!!!
    Последний раз редактировалось Natallya; 22.01.2014 в 18:50.

  2. Вверх #11801
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Возможно уже поздно, но я отвечу. Теперь это КП "Право". Роспись проводится как срочная, так и обычная, но только торжественная. В будние дни до 16:00 стоит в районе 4тыс, в выходные дни и будние после 16:00 - в районе 5тыс. Такие вот дела.
    В ЗАГСе на Успенской нас расписали в выходной день за 1300грн (торжественная роспись). За живую музыку (марш Мендельсона) мы доплатили 100грн в день росписи. От времени суток и дня недели цена там не зависит. Отличие только в том - торжественная роспись или нет.
    Они так совсем что ли ?) 5000 грн
    Это все официально ???
    карантин


  3. Вверх #11802
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Lumenna Посмотреть сообщение
    Они так совсем что ли ?) 5000 грн
    Это все официально ???
    Конечно. Там с какой-то фирмой заключаете договор на предоставление услуг. Государственного центрального загса как такового уже нет.

  4. Вверх #11803
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    440
    Подали заявление в центральный, на субботу - 4700 грн. Заключили договор.

  5. Вверх #11804
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    Я просто офигеваю - считайте тупо кому то подарить хорошее такое золотое обручальное кольцо )))
    У меня тоже роспись была и все было очень празднично ) но это было давно , и стоило какие то копейки , ну уж точно не тысячи
    и кстати из первого поста сайт с тарифами , я там вообще тарифов не нашла
    карантин

  6. Вверх #11805
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Lumenna Посмотреть сообщение
    Я просто офигеваю - считайте тупо кому то подарить хорошее такое золотое обручальное кольцо )))
    У меня тоже роспись была и все было очень празднично ) но это было давно , и стоило какие то копейки , ну уж точно не тысячи
    и кстати из первого поста сайт с тарифами , я там вообще тарифов не нашла
    Роспись за 5 тысяч - это частники, грубо говоря. На сайте юстиции тарифы скромно убрали, в противном случае сложно было бы дурить народ. Лично нас с мужем пытались развести, что роспись около тысячи выходит и никак не меньше. В итоге расписались за 85 копеек))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  7. Вверх #11806
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Lumenna Посмотреть сообщение
    Они так совсем что ли ?) 5000 грн
    Это все официально ???
    Мы примерно так же отреагировали. Долго нервно смеялись
    "Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей" (с)

  8. Вверх #11807
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Мы примерно так же отреагировали. Долго нервно смеялись
    Мы тоже развернулись и ушли. На Успенский расписались и довольны.

  9. Вверх #11808
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Подскажите пожалуйста,может есть знающие, что такое полуторжественная на Успенской?

  10. Вверх #11809
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,может есть знающие, что такое полуторжественная на Успенской?
    Вероятно, это с зачитыванием текста сотрудницей, но не в зале, а в кабинете)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  11. Вверх #11810
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,может есть знающие, что такое полуторжественная на Успенской?
    Мы так расписывались. Это в зале, с музыкой и торжественной речью, но без рушныка, шампанского и марша
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  12. Вверх #11811
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то актуальная информация по ценам и местам регистрации брака по ускоренной процедуре?
    На сайте минюста телефонные номера почти всех организаций нерабочие.
    На Ришельевской огласили сумму в 6700 грн (один из супругов — иностранец). Торжественное проведение и т.п. не требуется.

  13. Вверх #11812
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    Декрет Кабинета Министров Украины “О государственной пошлине” определяет четкую сумму за регистрацию брака.
    На сегодня она не изменилась и составляет 85 копеек.
    У вас обязательно должна быть квитанция об оплате госпошлины

    Экспресс-брак
    С 2016 года у украинцев появилась возможность зарегистрировать брак по упрощенной процедуре, то есть так называемый “экспресс брак”. Что это такое? Больше не нужно приходить в ЗАГС, подавать заявление и ожидать два месяца, прежде чем вступить в брак. Теперь достаточно подать онлайн заявление, оплатить все необходимые затраты и расписаться на следующий день. Вы можете организовать скромную церемонию только для двоих или же торжественное мероприятие с музыкой и гостями. Однако стоимость такой услуги выше, чем обычно. Будьте готовы заплатить от 1000 грн. за обычную роспись и от 2000 грн. за торжественную церемонию бракосочетания, от 2500 за срочную выездную церемонию.
    карантин

  14. Вверх #11813
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Lumenna, спасибо за ответ, но эта информация легко гуглится, однако не содержит ответа на мой вопрос.
    По этой ссылке на сайте Минюста тоже размещена неактуальная информация — большая часть телефонов не работает, остальные указанной услуги не оказывают.

  15. Вверх #11814
    Новичок Аватар для Bewitching
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    В суворовском загсе дали квитанцию на 85 коп и на 237 грн за бланк, оплатили подали. Потом дали еще квитанцию на 500 грн, мол оплатите за 2-3 дня до росписи. Роспись неторжественная, просто самая обычная, без гостей, без церемоний. За что 500 грн ? И как не платить эту сумму ? Подскажите

  16. Вверх #11815
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Bewitching Посмотреть сообщение
    В суворовском загсе дали квитанцию на 85 коп и на 237 грн за бланк, оплатили подали. Потом дали еще квитанцию на 500 грн, мол оплатите за 2-3 дня до росписи. Роспись неторжественная, просто самая обычная, без гостей, без церемоний. За что 500 грн ? И как не платить эту сумму ? Подскажите
    а почему сразу на месте не спросили за что?
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  17. Вверх #11816
    Частый гость Аватар для Кабаре
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    555
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Bewitching Посмотреть сообщение
    В суворовском загсе дали квитанцию на 85 коп и на 237 грн за бланк, оплатили подали. Потом дали еще квитанцию на 500 грн, мол оплатите за 2-3 дня до росписи. Роспись неторжественная, просто самая обычная, без гостей, без церемоний. За что 500 грн ? И как не платить эту сумму ? Подскажите
    я подавала заявление онлайн, обошлось в 85 копеек. пришлось немного помучаться чтобы всё получилось, но я принципиальная в таких вопросах)

  18. Вверх #11817
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Bewitching Посмотреть сообщение
    В суворовском загсе дали квитанцию на 85 коп и на 237 грн за бланк, оплатили подали. Потом дали еще квитанцию на 500 грн, мол оплатите за 2-3 дня до росписи. Роспись неторжественная, просто самая обычная, без гостей, без церемоний. За что 500 грн ? И как не платить эту сумму ? Подскажите
    Просто на платить, и всё. На том основании, что вы не обязаны оплачивать навязанные услуги. Я полтора года назад расписалась за 85 копеек, как раз в Суворовском ЗАГСе. За эту сумму вам оформят брак и выдадут свидетельство, торжественной речи не будет. Если вас это устраивает - все в ваших руках.

    237 гривен - это не за бланк, работники ЗАГСа вводят в заблуждение. Это оплата за заполнение бланка сотрудником. Мы прекрасно заполнили его сами, он есть в шапке темы. И никакие 237 грн мы не оплачивали. Пришлось немного надавить на этих бизнесменш))) но в итоге все получилось)
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 13.03.2020 в 12:53.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  19. Вверх #11818
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    140
    Можно ли сейчас, в условиях карантина, подать заявление на регистрацию брака в ЗАГС? Хотя бы онлайн. Или всё отменили пока?
    Трудное надо сделать привычным, привычное — легким, а легкое — приятным.

  20. Вверх #11819
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Reshatel Посмотреть сообщение
    Можно ли сейчас, в условиях карантина, подать заявление на регистрацию брака в ЗАГС? Хотя бы онлайн. Или всё отменили пока?
    Мои знакомые подавали. И подали - все ок.

    А другие 20 марта оф.вступили в брак - без свидетелей и торжесивенности. В масках и видео на телефон)))
    For friends

    $€£

  21. Вверх #11820
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Кабаре Посмотреть сообщение
    это теперь частный ЗАГС, только за деньги. в выходные и праздничные дни 4 с чем-то тысячи, в будние - 3 с чем-то
    чтобы просто расписаться и заплатить мало - это в государственные, в центре - на Успенской угол Александровского проспекта. правда, мы подавали заявление онлайн, пришлось несколько раз его редактровать, чтобы всё было правильно и по итогу в самом ЗАГСе пытались отрицать что они приняли заявление и хотели выбить деньги, но в итоге у меня получилось подать заявление за 0,85 копеек и больше ничего не платить




    Простите,а чем вы руководствуетесь говоря о том что КП,это частник?
    Почитайте пожалуйста закон для начала.Во-вторых Загс не может быть частным,не говорите ерунды.Они есть подразделением МинЮста
    И где вы нашли такие цены?Знаете такой нормативно-правовой акт Решения исполкома городского совета,там затверждены цены КП «Право».
    Почитайте обязательно https://omr.gov.ua/ru/acts/committee/90462/
    Последний раз редактировалось Anna3103; 13.04.2020 в 13:42.


Ответить в теме
Страница 591 из 594 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения