Тема: Свадьба! ЗАГСы Одессы

Ответить в теме
Страница 101 из 594 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 11861
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Pandora
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    35

    По умолчанию Свадьба! ЗАГСы Одессы

    скажите, пожалуйста, кто знает какие загсы в Одессе?





    - график работы ЗАГСов,
    - сайт, где можно посмотреть тарифы,
    - образец заявления для НЕ торжественной регистрации (просто в кабинете расписаться и забрать свидетельство) - Заява до ДРАЦСу &.docx,
    - образец заявления для торжественной церемонии - заява-1.doc
    - пример заполнения заявления (чтобы увидеть нажмите показать скрытый текст),
    - адреса ЗАГСов.

    P.S. Заявление должно быть на одном листе (двухстороннее)!!!
    Последний раз редактировалось Natallya; 22.01.2014 в 18:50.

  2. Вверх #2001
    Новичок Аватар для stsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    29
    Поздравляю! Рада за Вас!


  3. Вверх #2002
    Частый гость Аватар для e-xtra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от stsandra Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Рада за Вас!
    Спасибо, мы сами счастливые как слоны

  4. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для @Ольга@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    571
    Репутация
    390
    Кто знает, по каким дням в ЗАГСах можно увидить фотографа?

  5. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от @Ольга@ Посмотреть сообщение
    Кто знает, по каким дням в ЗАГСах можно увидить фотографа?
    А на что вам "загсовский" фотограф??
    Ваш.. Вами приглашённый фотограф имеет право снять церемонию. Вы не знали? Так почитайте тему "Фотографии из ЗАГСА". Зачем платить постороннему, если есть в муках поиска выбранный СВОЙ?
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 15.06.2010 в 21:44.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  6. Вверх #2005
    Ждущая на берегу Аватар для PrettyWoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    4,924
    Репутация
    5357
    Девочки сори, я новенькая, но читать 100 стр нет возможности, подскажите, чем отличается торжественная роспись от не торжественной?
    И второй вопросик, можно ли подать заявление и забронировать дату самой без жениха, просто он сейчас в рейсе, а я хочу в центральном ЗАГСе роспись, по этому думаю там стоит поспешить забронировать дату, думаю там желающих много))) а он придет где то за месяц до...
    ♥♥♥ Цветы моей жизни - Маргаритка 15.03.12 , Кира 05.12.16♥♥♥

  7. Вверх #2006
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от PrettyWoman Посмотреть сообщение
    Девочки сори, я новенькая, но читать 100 стр нет возможности, подскажите, чем отличается торжественная роспись от не торжественной?
    И второй вопросик, можно ли подать заявление и забронировать дату самой без жениха, просто он сейчас в рейсе, а я хочу в центральном ЗАГСе роспись, по этому думаю там стоит поспешить забронировать дату, думаю там желающих много))) а он придет где то за месяц до...
    1. Торжественная роспись отличается от неторжественной тем, что в первом случае Вам говорят красивые слова, звучит музыка, вы становитесь на рушник, обмениваетесь кольцами, ставите подписи, кланяетесь родителям и т.п....... А во втором случае вы заходите, ставите свои подписи в нужных местах и забираете свидетельства о браке.
    В общем, в первом случае роспись торжественная, во втором - неторжественная.

    2. Забронировать дату можно без жениха. Подать заявление - только вдвоём и с паспортами.

    Тщательно рассчитайте дату, на всякий случай накиньте ещё запасное время на тот случай, если жениха немного задержат в рейсе. Неоднократно слышала от жён/невест/дочерей моряков, что иногда их близкие люди возвращаются позже ожидаемого срока...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #2007
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    А на что вам "загсовский" фотограф??
    Ваш.. Вами приглашённый фотограф имеет право снять церемонию. Вы не знали? Так почитайте тему "Фотографии из ЗАГСА". Зачем платить постороннему, если есть в муках поиска выбранный СВОЙ?
    Ага, и он будет снимать без вспышки и неизвестно ещё что получится, всё будет зависеть от погоды, освещения, окраски стен и качества аппаратуры!
    Ребята, не портите себе и другим нервы, оно того не стоит! Самое главное, улыбайтесь, будте естественными. Прочтите темку, есть пары, очень довольные своими фотографиями с ЗАГса. Я понимаю, типа "а где справедливость и право выбора??"...Вы только начинаете жить, справедливость - штука тонкая и не всегда стоит тех нервов, которые затрачивают на её достижение Самое главное - будте счастливы и любите друг друга!!

  9. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для _Димон_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    351
    Репутация
    691
    я всегда.повторяюсь всегда!настаиваю что бы брали загсовского фотографа.во-первых он снимет свой обязал.который не будет висеть на Вашем фотографе,во-вторых.эти фотографии вы уже получаете на 4-5 день после самой росписи и уже любуетесь на себя любимых.в-третьих.загсовские фотографы умеют иногда снимать.особенно стала радовать Таисия на Успенской.после приобретения ею цифрового фуджика.её уровень работ реально поднялся.для загса очень приличные фотографии.Так же хорош Синельников из загса на среднефонтанской.он фотохудожник.он знает что и как снимать..не теряйте возможности фотографу.вашему.приглашённому.ловить то.что больше никогда не повторить.пусть люди из загса снимают по своим годами пристреленным местам.свои годами пристрелянные сюжеты.от этого легче и лучше только вам.это правда.
    С уважением ко всем!
    Последний раз редактировалось _Димон_; 16.06.2010 в 16:16. Причина: имя фотографши:)

  10. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для SvetlankaI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,959
    Репутация
    1152
    Была вчера а ЗАГСе на Толстого, хотела забронировать дату сама без буд.мужа, мне сказали что обязательно нужен он со своим паспортом,т.к. им надо убедится что он совершеннолетний и не женат=) глупость какае-то....

  11. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для e-xtra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Была вчера а ЗАГСе на Толстого, хотела забронировать дату сама без буд.мужа, мне сказали что обязательно нужен он со своим паспортом,т.к. им надо убедится что он совершеннолетний и не женат=) глупость какае-то....
    Возможно из за того, что сейчас пик свадеб, они себя подстраховывают таким образом или просто отфильтровывают очередь. Вот мы вчера бронировали на Успенской в загсе - у нас паспорта не просили, паспорта нужны при заявлении и соответственно только вдвоём Придите тогда вдвоём с паспортами, как они и хотят
    Пы.сы. Конечно странно, а если муж моряк -как быть?
    Последний раз редактировалось e-xtra; 16.06.2010 в 10:14.

  12. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    В каждом ЗАГСе свой бздык...
    Я была в двух...в Суворовском при бронировании даты просили паспорт мужа...
    На Успенской..ничего не просили...единственное,чтобы муж присутствовал при подаче заявления))))))))))))))))

  13. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для кисюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от e-xtra Посмотреть сообщение
    Возможно из за того, что сейчас пик свадеб, они себя подстраховывают таким образом или просто отфильтровывают очередь. Вот мы вчера бронировали на Успенской в загсе - у нас даже паспорта не просили, паспорта нужны при заявлении Придите тогда вдвоём с паспортами, как они и хотят
    Пы.сы. Конечно странно, а если муж моряк -как быть?
    Я тоже сама ходила бронировать ЗАГС на Успенской, так как у БМ просто времени не хватает, но ничего такого не было, заведующая очень приятная, все внятно объясняла, все записала, сказала когда прийти на подачу заявления с паспортами и БМ))) Ой, и даже поздравила, что было очень приятно, мне показали зал и познакомили с ЗАГСсовским фотографом, она мне показала свои работы (очень даже ничего).
    Так что, советую идти в ЗАГС на Успенской.

  14. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для e-xtra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от кисюлька Посмотреть сообщение
    Я тоже сама ходила бронировать ЗАГС на Успенской, так как у БМ просто времени не хватает, но ничего такого не было, заведующая очень приятная, все внятно объясняла, все записала, сказала когда прийти на подачу заявления с паспортами и БМ))) Ой, и даже поздравила, что было очень приятно, мне показали зал и познакомили с ЗАГСсовским фотографом, она мне показала свои работы (очень даже ничего).
    Так что, советую идти в ЗАГС на Успенской.
    Видимо она была не сильно занята. Вам повезло, раз на раз не приходиться. Вчера она в такой запаре была - что всё произошло очень быстро. До обеда оставались считанные минуты, а в коридоре ещё много пар. Всем надо уделить хотя бы минут 5-7. Но тем не менее -очень вежливая и приятная женщина!

  15. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    хотя многие говорят,что она хамит...
    Может она форум читает?

  16. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для MARCY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    807
    Цитата Сообщение от EVA-2010 Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему никто не напишет про ЗАГС Приморского р-на, 2-й отдел

    ул. Ланжероновская, 8......... его нет уже или что? ... Он же совсем рядом с Цетральным....может быть хорошей альтернативой...Кто-то знает о нем инфу ?
    мы расписывались во 2-м отделе ЗАГСа Приморского района на Среднефонтанской улице.
    Дышу земляникой...

  17. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для кисюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    хотя многие говорят,что она хамит...
    Может она форум читает?
    Я тоже начиталась на форуме про это и было немножечко страшновато заходить, думала "там такая фурия сейчас сидит", а оказалось совсем наоборот. Хотя может мне и повезло, не знаю. Но все таки, мы же все люди и у всех нас бывает плохое настроение.....где начальство над головой, где усталость и т.д., но мне показалось, что она хороший человек.

  18. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от кисюлька Посмотреть сообщение
    Я тоже начиталась на форуме про это и было немножечко страшновато заходить, думала "там такая фурия сейчас сидит", а оказалось совсем наоборот. Хотя может мне и повезло, не знаю. Но все таки, мы же все люди и у всех нас бывает плохое настроение.....где начальство над головой, где усталость и т.д., но мне показалось, что она хороший человек.
    Говорят,что она очень красиво ведёт церемонию..Увы,мы на неё не попали..

  19. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Universum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Была вчера а ЗАГСе на Толстого, хотела забронировать дату сама без буд.мужа, мне сказали что обязательно нужен он со своим паспортом,т.к. им надо убедится что он совершеннолетний и не женат=) глупость какае-то....
    Я бронировала дату на Толстого сама, где-то за 3 месяца до даты свадьбы. Присутствия БМ не требовали, более того, не то что его паспорт не спросили, их даже мой паспорт не интересовал.
    Может они Вас не так поняли? Подумали, что Вы пришли заявление подавать? Странно конечно...

  20. Вверх #2019
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девочки, если приходите бронировать дату без мужа, а оригинал его паспорта по какой-либо причине нет возможности взять, сделайте ксерокопию и приносите. По ней-то можно определить возраст и "неженатость" человека.... ))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  21. Вверх #2020
    Ждущая на берегу Аватар для PrettyWoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    4,924
    Репутация
    5357
    Ребята, а может кто то подсказать, где увидеть интерьер внутри ЗАГСа, фотки с центрального видела, а остальные неть(((
    Ну сами понимаете, как бы ни было, хочется что б красивенько было.
    ♥♥♥ Цветы моей жизни - Маргаритка 15.03.12 , Кира 05.12.16♥♥♥


Ответить в теме
Страница 101 из 594 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения