Тема: Отзывы о выставках

Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 426
  1. Вверх #181
    Посетитель Аватар для berry1251
    Пол
    Женский
    Сообщений
    406
    Репутация
    497
    Когда происходят ужасные события как описано, то люди обычно обращаются в милицию за защитой своих прав, странно что эта дама не обратилась за защитой к работникам милиции которые дежурили там постоянно, заодно бы показала им какие у нее есть документы на право торговли. вызывает большое сомнение был ли этот инцидент вообще или это происки конкурентов? В том случае если нет обращения в милицию, то рассказ этой дамы можно считать клеветой, которая преследуется по закону. В выставке участвовало 32 мастера из них много иногородних, некоторые пришли с Куликового поля-все остались довольны, несмотря на ночной ураган и дождик, поэтому мы не можем понять, кто эта мадам и участвовала она вообще в нашей выставке. Я каждый вечер нахожусь на Екатериненской площади 5 с удовольствием отвечу на все вопросы. В любом случае я довольна, что у нас есть оппозиция, как у каждой сильной организации, главное, чтобы не путали наше название в негативных отзывах- это тоже реклама, за что я очень благодарна. Спасибо всем мастерам за сотрудничество. С уважением Татьяна Леонидовна "Выставка ремесел"
    Последний раз редактировалось berry1251; 03.06.2013 в 11:57.


  2. Вверх #182
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    С каких интересно пор на выставках хейд-мейд у мастеров есть документы на право торговли? Мы поэтому и участвуем в выставках и платим деньги организаторам за то, чтобы они решили эти вопросы. Всю эту историю видели другие мастера, и они были в шоке, но многие из них уже вляпались с ней в сотрудничество, оплатив участие на Приморском бульваре и в Аркадии, а это поведение ясно дало им понять, что выражать своё недовольство, даже законное тут никто им не даст, иначе их постигнет та же участь.
    вызывает большое сомнение был ли этот инцидент вообще или это происки конкурентов? В том случае если нет обращения в милицию, то рассказ этой дамы можно считать клеветой, которая преследуется по закону. В выставке участвовало 32 мастера из них много иногородних, некоторые пришли с Куликового поля-все остались довольны, несмотря на ночной ураган и дождик, поэтому мы не можем понять, кто эта мадам и участвовала она вообще в нашей выставке.
    То есть меня там даже не было и это мне всё причудилось? А у людей, которые меня там видели, с которыми я общалась - у всех массовая галлюцинация?
    Последний раз редактировалось симпатука; 04.06.2013 в 04:22.

  3. Вверх #183
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    Именные документы на право торговли для каждого участника, даже если это 1-2 дня, и даже если это рукодельная ярмарка должны быть. И как правило, их оформляют организаторы выставок, стоимость оформления документов на право торговли входит в стоимость участия в рукодельной ярмарке. Думаю, что "Выставка ремесел" просто решила сэкономить на этом деньги, и сделать рукодельную ярмарку типа "благотворительной".

  4. Вверх #184
    Посетитель Аватар для snegurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    104
    Официальное заявление от "Золотых Ручек"

    Всем доброго времени суток!

    Чтобы развеять все немыслимые слухи которыми обрастает наш чудный коллектив. Довожу до ведома участников.

    ДА

    Татьяна Кобец
    Лилия Гальченко
    Лилия Штекель

    Больше не состоят в орг комитете выставки и не имеют уже никакого отношения к организационным вопросам выставки, а так же проводимого в ее рамках детского конкурса "Солнечный зайчик".

    От себя добавлю лично НИКТО НИКОГО НЕ ВЫГОНЯЛ, девочки ушли по собственному желанию к другим организаторам и на отдых. Никаких выдуманных некими товарищами историй нет не было и быть не может - прекратите распространять заведомо ложную информацию.

    Я лично не к одной из низ никаких претензий не имею, могу только выразить благодарность за проделанную работу и сожаление о кадровых изменениях. При желании они всегда могут участвовать в наших выставках как простые участники на обычных условиях.

    Мы продолжаем работу в новом составе и с еще большим энтузиазмом.

    Вероника Полторак "Золотые Ручки"

  5. Вверх #185
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    по просьбе Вероники дублирую ее сообщение
    Всем доброго дня.

    Выскажусь и я о том что происходило на бульваре.
    На аллее стояло две выставки и два организатора, "Золотые Ручки" стояли со стороны горсовета, у нас лично все прошло без эксцессов, если я не права, пусть мои участники сами скажут.
    Со стороны Дюка стояли мастера от другой организации, собственно у которой и произошел инцидент.
    Увы по стечению обстоятельств нам пришлось участвовать в одном месте и в одни даты. Что по моему личному мнению являлось большой ошибкой.

    Ситуация со Светой вообще из ряда вон, таким образом не дано вести себя не одному уважающему себя организатору, мы работаем с творческими людьми, а не с со скотом. Тем боле учитывая возраст и опыт Татьяны Леонидовны, такой поступок поражает....но увидев все своими глазами ..... да могу подтвердить свои слова!

    Далее участники выставки ремесел прекрасно видели, что происходило когда пришли представители управления торговли. Так с людьми не разговаривают, это по меньшей мере не прилично... не говоря уже об уважении к мастерам и прохожим. Нам чудом удалось избежать того чтоб не отправиться всем домой вместо выставки. Таким высказываниями Татьяна Леонидовна прежде всего подставляет благотворительный фонд который любезно согласился на ее присутствие на ИХ мероприятии, прежде всего. Последствия весьма не лицеприятные.
    Мероприятие "Дари Добро" всегда несло только благотворительный характер и никак иначе, в прошлом году у мастеров с этим не возникало никаких проблем или вопросов, все знали куда идут. Собственно как и в этом у моих участников, мы прежде всего помогали детям, а потом уже компенсировали свои затраты. Очевидно положенная информация не была донесена правильно всем участникам.

    В боксы от "ЗР" было собрано 207,10 грн, наш благотворительный взнос от в фонд составил 1650 грн. Все передано в фонд лично мною.


    По поводу конкуренции, полагаю что такое поведение не является конкурентоспособным, да и незачем мне конкурировать, каждый работает как ему удобно и сам по себе. У меня другие принципы работы с людьми и управлениями. В Украине более чем хватает организаторов и мастер сам в праве выбрать любого.

    Всем терпения и удачи))))
    мой мир обо мне заботится

  6. Вверх #186
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    27
    Всё прочитанное вызывает шок.Я не понимаю почему мастер должен скрывать свои честно заработанные деньги под благотворительностью.Вложите сумму на благотворительность в цену за участие,а мастер-творческий человек,должен думать о высоком,а не о деньгах или как прикрыть организаторов,которые решили сэкономить на выставке.А про патент на торговлю-это вообще бред.За что же деньги платятся?Неужели за метр тротуара на бульваре?Так Одесса,слава Богу,ещё не в частном владении.Я вообще считаю,что так как покупная способность населения упала,участие в выставках становится убыточным.Из этого вывод-организаторы должны ценить каждого мастера и бояться его потерять.Кстати,я не один раз участвовала в Золотых ручках и организаторами была очень довольна.Хорошие люди,всегда вежливы и предупредительны.
    Последний раз редактировалось Frezia; 03.06.2013 в 19:57.

  7. Вверх #187
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от Frezia Посмотреть сообщение
    Всё прочитанное вызывает шок.Я не понимаю почему мастер должен скрывать свои честно заработанные деньги под благотворительностью.Вложите сумму на благотворительность в цену за участие,а мастер-творческий человек,должен думать о высоком.Я вообще считаю,что так как покупная способность населения упала,участие в выставках становится убыточным.Из этого вывод-организаторы должны ценить каждого мастера и бояться его потерять.Кстати,я не один раз участвовала в Золотых ручках и организаторами была очень довольна.Хорошие люди,всегда вежливы и предупредительны.

    сто лет не читала тему, отошла от дел...
    а тут такое
    особенно - последнее

    выделенное - это что?
    благотворительность - это низко?
    простите не удержалась(((((((((

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от Frezia Посмотреть сообщение
    Всё прочитанное вызывает шок.Я не понимаю почему мастер должен скрывать свои честно заработанные деньги под благотворительностью.Вложите сумму на благотворительность в цену за участие,а мастер-творческий человек,должен думать о высоком.Я вообще считаю,что так как покупная способность населения упала,участие в выставках становится убыточным.Из этого вывод-организаторы должны ценить каждого мастера и бояться его потерять.Кстати,я не один раз участвовала в Золотых ручках и организаторами была очень довольна.Хорошие люди,всегда вежливы и предупредительны.
    Уважаемая Frezia,прежде чем писать такой перл почитайте про фонд Пчелка и про то,каким детям они помогают.Ни от кого лично я доходы не скрывала я стояла на выставке от Вероники и фонда Пчелка и в удовольствие себе вкладывала деньги в ящик фонда потому что я помогаю,и никому не говорю сколько я туда положила потому что мое право и на моей совести.Вот вы пишите включить в стоимость..ну это ж откровенно ...странное заявление..скажем так.Один даст 20 гривен ,другой 300 какую сумму фиксируем?
    По своим поездкам могу сказать что не стало участие в выставках убыточным,а организаторы...да они всегда были такими ,к которым идешь 1 раз и больше не пойдешь даже за деньги и такими,встретив которых хочется крепко обнять потому что люди очень хорошие.Ничего тут удивительного нет..это человеческий фактор
    зы.ответила на твой следующий пост в репу.в советах человека,считающего что творческий человек выще благотворительности я уж как-то не нуждаюсь))))
    Последний раз редактировалось Симочка; 03.06.2013 в 20:11.
    мой мир обо мне заботится

  9. Вверх #189
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    27
    Уважаемая,Симочка!С выражениями типа "перл" советую быть осторожней.Я ведь тоже могу что-нибудь этакое написать.А из Вашего сообщения ясно,что Вы не поняли,что я хотела сказать.Оправдываться не буду.

  10. Вверх #190
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    Позвольте "отозваться" о том, чему я была свидетельницей на обсуждаемой "выставке ремесел" в минувшие выходные на бульваре.
    Сразу поразила грубость и хамство организаторов в общении с мастерами, моментальный переход на ты, не гнушание матом, обращение очень грубым тоном в приказном порядке, при попытке вежливо сделать замечание - агрессия и угрозы. В отношении изделий мастеров высказывания "тряпье", "шмотье", "шо ты тут пораскидывала, как реализатор".У меня 4 года опыта участия в выставках, многие-многие десятки выставок и у нас в городе и в других городах, но с подобным я никогда не сталкивалась. Абсолютное ощущение возвращения лихих 90-х и бандитов-крышивателей. Я для себя однозначно приняла решение, что ноги моей не будет возле этих организаторов, поэтому могу говорить, как оно есть, спокойно и открыто, но многие уже оплатили по 1200 и 1600 за бульвар и Аркадию, и конечно переживают за свои места и деньги, и конечно будут тихо шушукаться в своих компаниях.

    Я сейчас прочитала про ситуацию с "пчелкой", но ведь на выставке все выглядело, как мошенничество со стороны "пчелки". Я сейчас понимаю, что "пчелка" тоже вероятно жертва в этой ситуации. Было сказано мне лично, повторено всем моим соседкам: деньги себе не брать, деньги кидаются только в боксы и говорить, что деньги собираются онкобольным детям, потом вы напишите свои суммы на бумажечке, и в конце выставке мы это все разделим. Инструктировала так "помощница" Татьяны Леонидовны, такая пожилая женщина, кажется Лилий зовут, она очень грубо и по-хамски разговаривала с людьми. Конечно, мы все были возмущены, то есть люди будут покупать, думая, что деньги идут больным детям, может быть в ином случае они бы этого не купили, и потом я должна взять такой грех на душу, и взять себе деньги, которые предназначались для ребенка? Так вот как собираются деньги на больных детей? Это такая схема благотворительности? Опять же поймите, ни единым словом участников об этом не предупреждали, мы платили деньги и записывались на обычную выставку, это стало откровением для всех уже в ходе выставки. До этого я регулярно, сама, бросала часто выручку одного из дней выставки в бокс "пчелки", но теперь конечно - нет, и пусть уже извинит меня "пчелка".
    Еще один момент, лично долго наблюдала, как в течении дня мужичок в спортивном бандитской наружности ходил за Татьяной Леонидовной и снимал все на телефон, как потом выяснилось, товарищ делал это для леонидовны. В ходе инцидента со Светой, цели этого стали ясны, не буду писать свои выводы, ограничусь тем, что видела и слышала, уж больно активно организаторы угрожают всем милиций и судом, самым гуманным в мире, естественно.
    Для себя "Выставку ремесел" обозначила как бандитов (мое субъективное мнение и восприятие, если что), и вычеркнула как организаторов.

    Дополнение после отзывов и личных сообщений: после того, как описали на самом деле ситуацию с "пчелкой", я уже убеждена, нечистоплотности со стороны пчелки не было, я понимаю себе, что "выставка ремесел" преподнесла все нам, мастерам, так, чтоб заведомо снять ответственность с себя, у организаторов сказывается разрекламированный юридический опыт. пчелка выглядела крайней.
    Последний раз редактировалось Inusik; 04.06.2013 в 13:12.

  11. Вверх #191
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16411
    Девочки, еще было бы очень полезно написать ники представителей "Выставки ремесел" здесь, на форуме, чтоб страна знала своих героев в лицо!

  12. Вверх #192
    Постоялец форума Аватар для Елена "Pchelka"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    794

    По умолчанию Уважаемые рукодельницы!!!

    Извините, что у вас остался неприятный осадок об участие в выставке на Приморском бульваре.
    Вас должны были предупредить, что это благотворительная выставка-ярмарка и вы участвуете не в проекте, который организовали "Золотые ручки" и "Выставка ремёсел", а в благотворительной акции: "Благодійна виставка-ярмарок майстрів з декоративно-прикладного мистецтва", организатор Благодійний фонд «Пчелка» (ответственный Павленко О.В.)
    Мне очень жаль, что так все произошло, и люди не понимают ситуацию. Уже много лет мы сотрудничаем с "Золотыми ручками" и в прошлом году они были с нами на Приморском бульваре. Рукодельницы всегда участвовали в благотворительности и передавали как свои работы, так и деньги на лечение детей. Все деньги, которые к нам поступают, идут на помощь детям. И вы зря, Inusik, написали, что мы мошенники. Ваше личное дело, помогать дальше или нет. Я перед вами оправдываться не буду. Отчеты кому, и какими суммами мы помогаем здесь.
    За пару дней до начала выставки мне позвонил начальник управления внутренней политики и попросила, чтобы мы помогли организации «Выставка ремёсел», которая выиграла социальный конкурс, но т.к. пока не получила разрешение на её реализацию, им нужно помочь.
    Могу сказать, что проблем, и сплетен с участниками «Золотых ручек» у нас не было никогда. Они всегда с нами помогали деткам.
    В этот раз и та, и другая организации внесли свой благотворительный взнос в наш фонд. Сумма взноса составила 2600 грн. от «Выставки ремесел» и передана Игорю Гордееву, 23 летнему мальчику, который уже два года находится на гемодиализе и ждет операцию по пересадке почки. Взнос «Золотых ручек» - 207,10 грн. и 1650 грн. и будет потрачена на лечение онкобольных детей, а именно на оплату препарата «Пури-нетол», который наш фонд постоянно покупает для всех деток, закончивших основной курс химиотерапии.
    Все можно решать мирно и путем переговоров.

  13. Вверх #193
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Репутация
    14
    Всем привет! Меня зовут Оксана Ефимова http://vk.com/id164359931, я харьковчанка, делаю украшения из меди и натуральных камней http://vk.com/med_i_kamni. Я лицо не заинтереованное, ничего ни за приморский, ни за аркадию не проплачивала, зато участвовала с Выставкой ремесел в рамках выставки "Чеширский кот" на Морвокзале в мае. Не могу сказать ничего плохого об организаторах, по отношению ко мне все было очень корректно, более того, когда я сказала, что меня не совсем устраивает место, мне пошли на встречу, и стол переставили, и свет помогли подключить, в общем всячески содействовали Не могу представить себе Татьяну леонидовну или Лилю. матом обкладывающих мастеров и выбрасывающими их вещи )) Планирую и в будущем участвовать в их выставках

  14. Вверх #194
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    24
    Хотела промолчать, но все таки скажу - я только про себя, каждый волен делать , то что считает нужным, - я не хочу таскать сама столы на выставке, не хочу ни с кем ссориться, не хочу переживать за свое любимое мыльце, когда иду спать вечером после выставочного дня.И все это мое спокойствие я получаю на "Золотых Ручках". А Татьяна Леонидовна мне умудрилась нахамить даже в письменном виде, знала бы так оставила бы нашу с ней переписку. Она меня знать не знает, а смеет хамить, так живьем я к ней никогда вообще не пойду.

  15. Вверх #195
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Всем добрый день! Была на Приморском как посетитель, все вынашиваю мысль самой поучаствовать.... Вот только непонятно правда, почему никто не знал о том что это благотворительная выставка, если во всех рекламных флаерах это было заранее указано....
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  16. Вверх #196
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от M@shusha Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Была на Приморском как посетитель, все вынашиваю мысль самой поучаствовать.... Вот только непонятно правда, почему никто не знал о том что это благотворительная выставка, если во всех рекламных флаерах это было заранее указано....
    Вот анонсы, которые были до выставок Нажмите на изображение для увеличения
Название: YGMgub0K3_I.jpg
Просмотров: 39
Размер:	167.0 Кб
ID:	6330679Нажмите на изображение для увеличения
Название: J_VJzaIdC9U.jpg
Просмотров: 26
Размер:	113.6 Кб
ID:	6330692 Как видно, на афише " Золотых ручек" действительно указано что благотворительная выставка, а на афише "Выставки ремесел" никакого даже намёка на это.

  17. Вверх #197
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    Вот анонсы, которые были до выставок Вложение 6330679Вложение 6330692 Как видно, на афише " Золотых ручек" действительно указано что благотворительная выставка, а на афише "Выставки ремесел" никакого даже намёка на это.
    Да, точно. Я видно только на Золотые ручки и обратила внимание.

    Вообще вот так вот новичкам страшновато читать подобные сообщения. Казалось что творческие люди далеки от склок... Стараюсь посещать все выставки, всегда море положительных эмоций. Раньше никогда не обращала внимания кто организатор, теперь понимаю почему такая разница между выставками в Коробчинского или во дворце студентов и например "Стильной куклой".
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Прочитала отзывы о выставке, аж изжога разыгралась.
    Не приятно осозновать что подставили Пчёлку...
    Уважаемая berry1251, прежде чем взывать к правоохранительным органам, необходимо выполнять самой договорные условия по организации выставки, а не присоединится к "Золотым ручкам" и выставить все мероприятие в негативном свете.
    Патент на разовую торгавлю тоже Ваша забота, плюс уже пора бы заключать договора с участниками, где будут прописаны ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия, ПРАВА и ОБЯЗОНОСТИ сторон, а так же ФОРС-Мажер, во всяком случае так поступают уважающие себя и участников организаторы.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  19. Вверх #199
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    177
    Репутация
    37
    Ну как Вам первый день выставки во Дворце Спорта???? Мы принимаем участия. День не очень удачный, будем надеяться что на выходных все кардинально измениться.

  20. Вверх #200
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от nina0 Посмотреть сообщение
    Ну как Вам первый день выставки во Дворце Спорта???? Мы принимаем участия. День не очень удачный, будем надеяться что на выходных все кардинально измениться.
    Давненько не посещала выставки хенд-мейда сегодня была , при себе имела очень приличный список покупок, не купила ни-че-го , оказалось что нет ни приличного декупажа ни бижутерии ни даже фурнитуры, после выставки поехала в магазин за фурнитурой и в интернет за идеями. ПРОСТО КОШМАР!!!

    (ДЕВОЧКИ ОРГАНИЗАТОРЫ БОРИТЕСЬ ЗА ХОРОШИХ МАСТЕРОВ ИНАЧЕ СКОРО НА ВЫСТАВКИ ПРИЙДЕТСЯ ЕЗДИТЬ В ДРУГИЕ ГОРОДА!!!!!)


Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения