Тема: Гигрома. Какому методу отдать предпочтение?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    У меня была гигрома в месте соединения ладони и указательного пальца,с внутренней стороны.
    Устранила гомеопатическим препаратом. Опухоль исчезла в теч. 3-х недель...,максимум - месяц.Рецидива ,слава богу,не было.
    Ганглии-гигромы могут исчезать самостоятельно. Где в достоверной современной МЕДИЦИНСКОЙ литературе написано, что гигрому(?) можно вылечить гомеопатией? Лечить можно всем, даже уриной или чем еще по-хлеще. Но вот удастся ли вылечить? Вот, в чем вопрос.


  2. Вверх #22
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Ганглии-гигромы могут исчезать самостоятельно. Где в достоверной современной МЕДИЦИНСКОЙ литературе написано, что гигрому(?) можно вылечить гомеопатией? Лечить можно всем, даже уриной или чем еще по-хлеще. Но вот удастся ли вылечить? Вот, в чем вопрос.
    Я никому и ничего не собираюсь доказывать,а тем более ,рассуждать в рамках этой темы - как и какими методами лечиться.
    ТС задал вопрос.Я ответила. Ответила исходя из своего опыта. Кстати,без ссылок на врача-гомеопата и без ссылок на название препарата.Каждый сам вправе определять,к какому методу лечения данной проблемы ему прибегнуть.
    Я просто констатировала факт излечения.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Я никому и ничего не собираюсь доказывать,а тем более ,рассуждать в рамках этой темы - как и какими методами лечиться.
    ТС задал вопрос.Я ответила. Ответила исходя из своего опыта. Кстати,без ссылок на врача-гомеопата и без ссылок на название препарата.Каждый сам вправе определять,к какому методу лечения данной проблемы ему прибегнуть.
    Я просто констатировала факт излечения.
    Тс-р задал вопрос и получил на него сразу же профессиональный ответ от ВРАЧА Фауст. Зачем "забивать" человеку голову разной ерундой ( йога, раздавливание, гомеопатия, стояние на руках и т.д.)? Это ведет только к появлению сумятицы в голове ТС-ра. Опыта излечения у Вас никакого нет. Опыт - это то, что доказано достоверной ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ статистикой на тысячах больных. У Вас - случай, сказка, совпадение и т.д. Я Вам могу рассказать не меньше сказок, поверьте.

  4. Вверх #24
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Тс-р задал вопрос и получил на него сразу же профессиональный ответ от ВРАЧА Фауст. Зачем "забивать" человеку голову разной ерундой ( йога, раздавливание, гомеопатия, стояние на руках и т.д.)? Это ведет только к появлению сумятицы в голове ТС-ра. Опыта излечения у Вас никакого нет. Опыт - это то, что доказано достоверной ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ статистикой на тысячах больных. У Вас - случай, сказка, совпадение и т.д. Я Вам могу рассказать не меньше сказок, поверьте.
    Вы уже купили права на Одесский Форум?
    Если нет,то ,будьте так любезны,предоставьте мне право самостоятельно определять,что мне писать и где.
    В остальном -повторюсь...Я никому и ничего не собираюсь доказывать.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Я никому и ничего не собираюсь доказывать.
    Надо к здоровью человека относиться ответственно и не давать глупых и опасных советов. Это приводит к трагедиям, если уж по-медицински. Пожалейте здоровье ТС-ра. Это я не только про Вас.

  6. Вверх #26
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Надо к здоровью человека относиться ответственно и не давать глупых и опасных советов. Это приводит к трагедиям, если уж по-медицински. Пожалейте здоровье ТС-ра. Это я не только про Вас.
    А может предоставим автору темы право самой решать,что ей делать и кого слушать?А равно , и определять "меру глупости и опасности".
    Почему Вы решили,что имеете право навешивать ярлыки и объявлять глупостью мнения других форумчан? И,кстати,существительные - "бред","глупость" и т.п. по отношению к высказываниям участников Форума,запрещены правилами этого форума.
    Это так...,к слову.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    А может предоставим автору темы право самой решать,что ей делать и кого слушать?
    В проблемах человеческого здоровья лучше всех разбирается врач-профессионал. Поэтому слушать надо врача, например, советы ВРАЧА Фауста. В проблемах управления самолетом надо слушать профессионала-пилота. В проблемах астрофизики лучше всего разбирается профессионал-астрофизик. И т.д.
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    А равно , и определять "меру глупости и опасности".
    В медицинских книжках и журналах не пишется о том, что ганглий излечивается йогой, гомеопатией, стоянием на руках. Значит все эти "советы" являются чем с медицинской-профессиональной точки зрения?
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили,что имеете право навешивать ярлыки и объявлять глупостью мнения других форумчан?
    Мнения форумчан являются опасными для здоровья самих же форумчан, если эти мнения - непрофессиональные. Они могут нанести непоправимый вред здоровью форумчан. Это надо приветствовать? Так что ли? И за это никто не отвечает, если форумчанин последует глупому-опасному совету другого форумчанина и потеряет здоровье, а то и жизнь?

  8. Вверх #28
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Прекрасно.Давайте объявим Вашу точку зрения самой верной и неоспоримой.
    И тему можно будет закрывать.
    Заметьте,я никого не призывала лечиться гомеопатией.
    Кстати,в ряде европейских стран (Англия, Бельгия, Франция…) гомеопатия официально признана как терапевтическая система наряду с современной медициной.
    А вред здоровью способна нанести и традиционная медицина.Случаев,когда пациентов залечивали до смерти и "до последнего патрона" больше,чем достаточно.
    ПС:Так себя дискредитировать,как это делает украинская традиционная медицина,ещё нужно уметь.Никакой гомеопатии ..с йогой впридачу...такое и не снилось.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    123
    Всем спасибо за советы!
    ШАША, я так понимаю вы врач, дайте совет пожалуйста. Ну мою историю вы читали, один раз раздавили гигрому без моей воли, в надежде что все же она не лопнула (т.к. появилась снова через пару часов но меньше размером и что то раздавленное под кожей меня особо радовало) решила написать на форуме и спросить совета.
    Через 3 дня после раздавливания, спрашивала у врача который давил про прокол и введение р-ра. Сказал что мне это совсем не надо что лопнуншую гигрому не прокалывают, сама затянется, останется сросшая капсула от нее!!!
    Видать не так все хорошо оказалось, немного но увеличилась. Постояла на руках - видимо опять лопнула или еще что то. Хотя за столько лет жизни с этой гадостью ходила на руках не раз и не два и все нормально, а после раздавливания (может и нет с этим связи никакой) вот такое произошло. (Это не был метод лечения, а так, энергии много )
    В целом, меня рука не беспокоит, но сам факт того что лопалось, давилось, вдавливалось... меня пугает, может там действительно осталась просто капсула, а может и нет(!). А идти к врачам у которых была не хочется, ну нет доверия. К кому обратится так что б не боятся остаться с не функционирующей рукой?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Прекрасно.Давайте объявим Вашу точку зрения самой верной и неоспоримой.
    Моя точка зрения основывается на достоверных МЕДИЦИНСКИХ знаниях, которые изложены в современных зарубежных изданиях. Как Вам американская современная медицина, стоит ли ей доверять или нет? Так вот в самом последнем и самом уважаемом в мире среди специалистов, занимающихся проблемами именно лечения и именно ГАНГЛИЯ, издании про ганглий пишется такое: Wolfe S.W. et al. (eds.). Green’s operative hand surgery. - Churchill Livingstone, 2011. - 6th ed., Vol. 2. – P. 2153-2155.

    Malignant degeneration has never been reported; however, malignant soft tissue tumors are frequently misdiagnosed as ganglion cysts.
    Помогу с переводом: malignant soft tissue tumors - злокачественные мягкотканные опухоли. Поэтому и чрезвычайно опасно давить, греть, массажировать, лечить йогой и гомеопатией опухолевидные образования. Они вполне могут быть ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ. От злокачественных, кстати, умирают. Так что, будем давать опасные советы?

    Historical folk medicine has mentioned rupture with a mallet or Bible, methods that need not be considered except for their historical interest.

    The most effective nonsurgical treatment is patient reassurance. An explanation of the condition and assurance of its nonmalignant nature are often the only treatment sought or required. Surgery is best reserved for patients with persistently symptomatic ganglions.


    А вот, что думают британские специалисты о лечении ганглия:

    British Society for Surgery of the Hand recommendations for Treatment.

    Mild (Asymptomatic lump) - Reassure / Observe

    Moderate (Symptomatic lump; long duration of symptoms; occult ganglia; cancer- phobia) –Reassure / Observe . Aspiration for cancer reassurance. Refer for ultrasound / MRI if concerns re diagnosis.

    Severe (Severe pain with restriction of activities of daily living; concern re diagnosis) - Refer for surgery.

    Treatments without evidence:

    No effect is demonstrated for the following treatments which are Not Recommended:
    1. Aspiration with simultaneous injection of steroid (Varley 1997);
    2. Aspiration and multiple wall puncture (Richman 1987).

    Вот такой точки зрения придерживаюсь я. А Вы поспорьте с иностранными врачами о медицине или объясните пилоту самолета, как он правильно должен выполнять взлет или посадку и на какой тумблер нажимать.

    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Кстати,в ряде европейских стран (Англия, Бельгия, Франция…) гомеопатия официально признана как терапевтическая система наряду с современной медициной.
    В данной теме речь идет о лечении ганглия. Вы обнаружили в медицинских иностранных изданиях этих стран упоминание об эффективном излечении ганглия гомеопатией или йогой, причем со 100%-ной гарантией?

    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    А вред здоровью способна нанести и традиционная медицина.Случаев,когда пациентов залечивали до смерти и "до последнего патрона" больше,чем достаточно.
    Я всегда на это предложение даю один и тот же совет - не ходите к врачам традиционной медицины НИКОГДА. Думаете, что Вас кто-то сильно ждет?
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    ПС:Так себя дискредитировать,как это делает украинская традиционная медицина,ещё нужно уметь.Никакой гомеопатии ..с йогой впридачу...такое и не снилось.
    В этом с Вами можно согласиться, если вспомнить о том, что ТС-ру предложили греть и лечить массажами и физиотерапией ОПУХОЛЬ. Хотя могу заверить, что современная украинская медицина гораздо совершеннее и лучше, чем так часто вспоминаемая советская: прогресс не стоит на месте. И не надо сравнивать традиционную современную медицину с шаманством 12-13 веков, которое так агрессивно вдалбливается в мозги отчаявшегося и разуверившегося во всем больного населения.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Chiquitita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    У меня лет 7 назад появилась гигрома на запястье, причиняла дискомфорт. Муж мне её разминал очень тщательно напротяжении двух лет и она уменьшилась до размера горошинки и вообще перестала беспокоить. И более двух лет она вообще меня не беспокоила. Как вдруг неделю назад начало побаливать запястье и хрустеть. Опять появилась гигрома, стала размером с виноградину, и вокруг неё повздувались венки. Разминать сейчас очень болезненно. Что могло спровоцировать её рост и обострение? Спортом не занимаюсь, тяжести не таскаю, травм никаких не было...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    тут выше описано уже и в инете тоже.... что все растирания и массаж может давать временный эффект, потом гигрома может появится опять еще больше и еще несколько рядом могут появится. самое эффективное = это хирургическое вмешательство
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Chiquitita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Мне несколько врачей говорили, что удалять в 90% случаев бесполезно. Рецедив гарантирован.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Ну интернет конечно не врач....но вы ж знаете какие у нас врачи бывают.мне и сам хирург сказал,что эффективнее только удаление.я удалила 4 года назад ничего не беспокоит. Посмотрите в темке врачи проверенные практкой там увидите по отзывав где толковые хирурги. Я к ходила к врачу Оберемок Н.П. Очень толковый и грамотный врач.

    Да и посудите сами...при операции гигрома удалятся подчистую, откуда может взяться рецидив в 90% ? это нереально. может они неправильно сказали или вы неправильно поняли? может 90% успешного завершения и только 10% рецидива, что более реально звучит.
    При массаже , примочках и т.д. вся эта жидкость и гадость никуда не уходит, просто растекается рядом...отсюда и рецидивы
    Последний раз редактировалось Oksana_od; 02.06.2012 в 10:14.
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Chiquitita Посмотреть сообщение
    Мне несколько врачей говорили, что удалять в 90% случаев бесполезно. Рецедив гарантирован.
    BSSH(British Society for Surgery of the Hand) Evidence for Surgical Treatment:Wrist Ganglion - Published recurrence rates after excision vary dramatically from 1% - 40% (Clay 1988, Dias 2003 & 2007, Angelides 2005). Recurrence rate may depend on the surgical technique. . recurrence - это рецидив. Обратите внимание на последнее предложение - если хирург не умеет правильно оперировать ганглий, то и рецидив может быть 90% и выше. В наших госполиклиниках в подавляющем большинстве случаев операцию не могут выполнить правильно.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    BSSH(British Society for Surgery of the Hand) Evidence for Surgical Treatment:Wrist Ganglion - Published recurrence rates after excision vary dramatically from 1% - 40% (Clay 1988, Dias 2003 & 2007, Angelides 2005). Recurrence rate may depend on the surgical technique. . recurrence - это рецидив. Обратите внимание на последнее предложение - если хирург не умеет правильно оперировать ганглий, то и рецидив может быть 90% и выше. В наших госполиклиниках в подавляющем большинстве случаев операцию не могут выполнить правильно.
    о,значит мне правильно удалили ) слава Богу, а то у меня на таком месте...на ноге, что я уже обувь не могла носить. хотя может через какое то время появится,никто не застрахован ,но 4 года нет даже неприятных ощущений на том месте,только шрамик
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    У моей дочери в семь лет была гигрома под коленом.Очень быстро росла.Пошли на удаление.Первый раз это было в больнице на Пастера. но буквально через пару месяцев гигрома появилась опять.Повторно и (слава богу)удачно делали в микрохирургии на пос.Котовского.Операция была естественно сложной и из-за сустава и из-за того что пришлось переделывать Сейчас дочери 23 года.Порядок.Я никого не призываю к операции--просто рассказала свою историю

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    [QUOTE=шаша;29257393]Надо к здоровью человека относиться ответственно и не давать глупых и опасных советов. Это приводит к трагедиям, если уж по-медицински. Пожалейте здоровье ТС-ра. Это я не только про Вас.[/QUO

    Здравствуйте.
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга, который удалит мне гигрому на запястье. Больно уже неделю, а тут, как на зло, новогодние праздники.
    Спасибо

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    264
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, врача у которого можно удалить гигрому на стопе, так как уже побаливает и обувь давит.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    SGR 1900+14
    Сообщений
    14,891
    Репутация
    3422
    День добрый,с прошлого года появилась гигрома на правой руке ни кистевом суставе,была небольшая,с горошину,постепенно к осени почти исчезла,но не полностью. Этим летом под нагрузкой по работе снова появилась,чуть больше в размерах,не сказать что болит,но ограничивает в движении иногда. Сейчас нагрузку не даю,кроме плаванья в море. Подскажите,если есть врачи,что лучше делать? Видел есть микрохирургия некая. Всякое битье монетками и книжками не внушает доверия. Спасибо.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения