Тема: Внимание опасная бригада! От РЭС.

Ответить в теме
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24 32 33 34
Показано с 661 по 666 из 666
  1. Вверх #661
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    Есть плата за содержание дома и придомовой территории, а есть плата по счетчикам. У нас эти пункты разделены. И я вижу в этом только разумность. Зачем я буду перечислять деньги на счет ОСМД, а они потом перечислять дальше? Как минимум это кому-то комиссию два раза платить, а как максимум, не дай Бог бухгалтер нечист на руку... а отключат меня...
    И вообще, первый раз слышу, что за газ, воду и электричество я должна платить в ОСМД. Может, где-то и так, как по мне, это глупо.
    ну тогда бегайте и думайте на какой счет платить, постойте во все организмы очереди) Я вам рассказал как это у нас и я не парюсь что у кого поменялось. В 21 веке живем, а вы видно по совковому хотите, хотя смотрю младше меня. На счет газа, я немного не так написал - это отопление я имел ввиду. У нас своя котельная. Предоплата делается наперед, а в доме как и в любом стаде есть неплатильщики. Вот для этого и существует бухгалтер, председатель, Устав, собрания жильцов и т.д.


  2. Вверх #662
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    ну тогда бегайте и думайте на какой счет платить, постойте во все организмы очереди) Я вам рассказал как это у нас и я не парюсь что у кого поменялось. В 21 веке живем, а вы видно по совковому хотите, хотя смотрю младше меня. На счет газа, я немного не так написал - это отопление я имел ввиду. У нас своя котельная. Предоплата делается наперед, а в доме как и в любом стаде есть неплатильщики. Вот для этого и существует бухгалтер, председатель, Устав, собрания жильцов и т.д.
    Ну, так бегать сегодня и не надо. Для оплаты уж точно. И речь идет конкретно об электричестве от Облэнерго. И члены правления у нас отслеживают все изменения и т.д. и т.п и вовремя оповещают народ. А о разделении счетов на СДПТ и всего далее по списку было решено именно на общих собраниях при создании этого самого ОСМД.
    А по неплательщикам - это вообще отдельная песТня. И бухгалтер со всей компанией нп в силах на них влиять. Да и не мое это дело. Мое дело свои расходы оплачивать.
    Вот зашел разговор об изменениях в рассчетах с Облэнерго. Получила информацию, решила вдруг это еще кому-то поможет (мне помогло). А пришел человек, который в этом не разбирается и разбираться не хочет и напхал всем...
    А я хочу в этом разбираться сама. Потому что добрый дяденька за меня не разберется, а только обберет)))

  3. Вверх #663
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    платить в ОСМД. Может, где-то и так, как по мне, это глупо.



    При разумном Правлении и толковом Председателе это не только удобно, но и очень выгодно всем жильцам.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  4. Вверх #664
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    [/COLOR][/B]

    При разумном Правлении и толковом Председателе это не только удобно, но и очень выгодно всем жильцам.
    Я действительно не вижу выгоды оплачивать счета, НЕ относящиеся к ОСМД через ОСМД. На данном этапе я вижу тут риски разной степени.
    Хочу заметить, что я веду речь об ОСМД, создающихся сейчас в домах, которые выходят из обслуживания ЖЭКов. На счет новостроев не знаю - не говорю. А вот дома, которым по 20-40 и более лет со скрипом это все создают, с горем пополам убеждают бабулек, что это нужно и приходят к какому-то компромису и по квартплате и по всему остальному, то как промежуточное решение, разделение счетов кажется весьма разумным. Может, когда-то и наш дом к этому прийдет и я увижу эти выгоды, но не сегодня.

  5. Вверх #665
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    Я действительно не вижу выгоды оплачивать счета, НЕ относящиеся к ОСМД через ОСМД. На данном этапе я вижу тут риски разной степени.
    Хочу заметить, что я веду речь об ОСМД, создающихся сейчас в домах, которые выходят из обслуживания ЖЭКов. На счет новостроев не знаю - не говорю. А вот дома, которым по 20-40 и более лет со скрипом это все создают, с горем пополам убеждают бабулек, что это нужно и приходят к какому-то компромису и по квартплате и по всему остальному, то как промежуточное решение, разделение счетов кажется весьма разумным. Может, когда-то и наш дом к этому прийдет и я увижу эти выгоды, но не сегодня.
    Трудно не согласиться с Вами: в новострое публика действительно скорей поймёт необходимость проводимых Правлением мероприятий. Менталитет там иной.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  6. Вверх #666
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    175
    С 1.10.2021 до 250кВт 1,44грн. От 250кВт как и раньше 1,68грн.


Ответить в теме
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24 32 33 34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения