Тема: Внимание опасная бригада! От РЭС.

Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 666
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    у нас прошлым летом было так: пришли трое, 2мужика и баба. я их сразу агрессивно их встретила, сказала что знаю о том как они "химичат" с пломбами и ищут левые розетки, по этому в кв их не пущу. мы ругались минут 5, они стали составлять какой-то акт, и я разрешила одному, фамилию которого переписала с удостоверения, зайти в кв. сама осталась с ними в тамбуре, где и стоит мой счетчик, глядя прямо в руки тому, кто его осматривал. тот что ходил по кв был под присмотром мамы пару розеток тыкнул, сказал что все ок, и они свалили. так что если им сразу показать, что вы "не лыком шиты", возможно избежать проблем наверное


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Репутация
    82
    по поводу наглости контролеров - я учился на параллельной с электроснабжением специальности(возможно один из названной тройки мой одногруппник - одна буква в фамилии не совпадает), так вот, контролер в РЭСе одна из самых хлебных должностей, зарплаты там небольшие, зато дерут они хорошо, и попадают на нее в основном дети начальников РЭСа, один такой мой знакомый после года работы контролером(не по квартирам правда, а по предприятиям) купил квартиру где-то на таирова.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для bmyes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    277
    Репутация
    167
    Допустим, счетчик стоит на лестнице.
    Какие могут быть основания входить ВНУТРЬ квартиры и искать "левые" розетки?
    Если Вы подключились до счетчика - значит это произведено на территории контролируемой РЭС,
    то есть ВНЕ квартиры.
    Если вы подключились от соседа - пусть сосед жалуется и выявляют проблему не в Вашей,
    а в его квартире.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    1137
    Когда-то в очень далекие годы когда счетчики воровали с лестниц нещадно, мы с соседями поставили нехилый засовчик с висячим замком (ключи дали в каждую из 4 квартир) и кроме того сделали еще "внутре" такую задвижечку, которую надо отвинчивать, причем нестандартным торцевиком. Помогло - не обокрали.

    А пару лет назад явились проверяющие типа дайте ключ. Конечно не дал - открыл сам. Шаловливые ручонки рванулись к щитку. Говорю: "не-а тут еще вот такой девайсик есть. Только давай я сам, а то видишь тут фазовая шина рядом а это ж 380!" Смотрю - ручки у парня задрожали... а там в самом деле пару см налево/направо и замкнуть можно. По ходу пока откручивал еще пару историй потравил: как старые электрики молодых учили одну руку всегда под пояс засовывать, как выглядит обгорелый электрик... что если рука наполовину сгорела - 220 было, а если до плеча, то 380... и все такие байки.
    В общем смотрели ГЛАЗКАМИ и на расстоянии, уходя сказали "но этот засовчик снимите, не положено, долго ли до беды". "Конечно, конечно отвечаю - долго ли до беды... 380 вольт! Хорошо, что вы профессионалы (), а если не дай бог... Потому и закрываем на замочек, а ключик никому не даем!"
    И НЕ ДАДИМ!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Nicкy Посмотреть сообщение
    Потому и закрываем на замочек, а ключик никому не даем!"
    И НЕ ДАДИМ!
    А они и не будут просить ключик.
    У нас тоже стояли замки и всякие засовы.
    Пришли и спилили всё "болгаркой". Поменяли счётчики на электронные и установили собственную закрывающую планку. Ключ никому из жильцов не отдали.
    Кстати по электронному счётчику сразу на приблизительно 20% платить больше.
    Они отобьют деньги за проделанную работу.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от WolanD24 Посмотреть сообщение
    купил квартиру где-то на таирова.
    Чтобы устроится в Аркадию - не хватит ни денег ни связей.
    Там оооооочень огромные суммы проходят через их руки.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Какому Комарницкому?Не смешите. Он с ними в одной компании.Искать справедливости у такого- гиблое дело. ..
    Тройка в составе с Вербицким побывала и у нас. Естественно. пока двое отвлекают хозяина, третий- "мудрит" со счетчиком. В результате, приговор. Виновен.У кого-то нарушена пломба, у другого- бойлер не так подключен, у третьего еще что-то. И 1900 гривен- это "цветочки". Они любят суммы от 10000 и выше. Потому как , услышав о таких штрафах, "нарушитель" просто теряется в пространстве и времени и выкладывает им их обычную таксу, которая ни для кого не секрет. 100 долларов каждому "контролеру". Если- не выкладываешь, то у Комарницкого такса повыше, половина суммы штрафа...
    Кстати, истинных нарушителей они выявить не могут. У соседа моего- двойная проводка, которую они не обнаружили, не знаю почему. А вот ту пломбу, которую сами и испортили в парадной- нашли сразу.
    В РЭС работают одни бандиты, которые набивают собственный карман. Их методы- методы рекетиров 90-х.
    По поводу Комарницкого (зам.нач. РЭС) пока не чего не скажу, он на моё заявление о том что Вербицкий вёл себя по хамски и поломал мне замок! Сказал, что проведёт служебное расследование в течении 10 дней, так что далее на форуме я сообщу, моет ли рука руку!? Люди Вы только вдумайтесь! Вы с женой спешите по делам, разрешаете этому КОНДУКТОРУ Вербицкому по его же просьбе посмотреть наличие у Вас в квартире эл.счётчика (который в 2001 ещё году РЭСом был и установлен у Вас в квартире), он объясняет что тот высоко находится и намекает на взятку! Вы выгоняете его в шею! а он сопротивляется! ломая Вам замок! А счётчик в квартире я давно хотел поменять т.к. уже тот противно шумел, короче уже новый 2011 года висит, правда на площадке (но это уже другая история), а замок остаётся поломанным!. Да чьим бы он сынком не был, он обычный жлоб! Скажу больше ОН ЛИЦО РЭСа!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для RomulX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Репутация
    200
    Лицо,смахивающее на жопу

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Grey seer Посмотреть сообщение
    А зачем вы вообще пускаете кого-то?
    Ну а смысл не пускать? Тем более если есть огромный долг и пришли отключать. Та даже если и просто проверить - ну можно раз не пустить, два. Но это ж не может продолжаться вечно. Тот же контролер имеет право зайти и посмотреть показания счетчика.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Ну а смысл не пускать? Тем более если есть огромный долг и пришли отключать. Та даже если и просто проверить - ну можно раз не пустить, два. Но это ж не может продолжаться вечно. Тот же контролер имеет право зайти и посмотреть показания счетчика.
    ну если долг, то эт Ваши проблемы, платите и не будет долга )
    про контролера ?! что значит имеет право зайти? он имеет право проверить счетчик не более )) а если я не согласен его пускать это его проблемы, пусть верит на слово )

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Правильно!
    Пусть выносят в парадную (за счет РЭСа)и проверяют 24 часа в сутки.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    175
    Тема очень серьёзная, очень хотелось бы что бы прокуратура занялась бы этой бригадой! Это не карманные воришки, тут другие аппетиты! Ответьте себе сами где потеря от беззакония будет больше? Когда женщина с сумочкой (в ней 1000-2000грн.) + золотая цепочка идёт в два часа ночи по безлюдной не освещённой улице или когда она среди белого дня (одна!) открывает троим контролёрам!?...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Потому как , услышав о таких штрафах, "нарушитель" просто теряется в пространстве и времени и выкладывает им их обычную таксу, которая ни для кого не секрет. 100 долларов каждому "контролеру". Если- не выкладываешь, то у Комарницкого такса повыше, половина суммы штрафа...
    Хочю работать в РЭСе! Контролером...
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Irisha121 Посмотреть сообщение
    Хочю работать в РЭСе! Контролером...
    А я хочу стать Комарницким

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    1137
    Думаю исполнение и первого, и второго желания зависит только от величины вступительного взноса. Во втором сумма гораздо больше, но меньше чем для Генерального прокурора.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    175
    Да! Когда тебе в премию идёт приличный процент от суммы штрафов! То наступает не контролируемый азарт! За каждой дверью потенциальная премия! Видели бы Вы эти возмущённые глаза, когда он звонит моим соседям, а двери не открываются????

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    45
    Теперь то я понимаю, почему знакомая ездит на работу в Одессу (ежедневно проезжая более 100км), а не работает в нашем местном РЭСе. Масштабы у нас, конечно, не те.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от чупа-кабра Посмотреть сообщение
    А я хочу стать Комарницким
    Помимо денег, необходимых для "получения" данной должности, необходимо приобрести высокие мужские сапоги и белый свитер. Именно в таком виде Комарницкий периодически прогуливался по коридору РЭСа среди плачущих оштрафованных нищих старушек. Одной бабке в прошлом году вызывали туда скорую после того, как этот "щеголь" озвучил ей сумму штрафа за нарушенную пломбу.

    Лицо,смахивающее на жопу
    Где-то у меня их фотки есть... если найду- помещу. Страна должна знать своих Хероев.

    Видели бы Вы эти возмущённые глаза, когда он звонит моим соседям, а двери не открываются????
    За каждой дверью "спрятаны" 100 долларов каждому...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Irisha121 Посмотреть сообщение
    Хочю работать в РЭСе! Контролером...
    Ой не советую! Начальство требует бабло, а люди, кто понимает,-морду бъют.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для u7ta7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    862
    А никто не может выложить здесь типовой договор с РЭС-ом?


Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения