Тема: Внимание! Мошенники форума

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11621

    Exclamation Внимание! Мошенники форума

    Уважаемые пользователи!

    Многим из вас уже приходили, а некоторым еще придут личные сообщения следующего содержания:
    Первый раз прошу помощи!Помогите пожалуйста, ребенка не чем кормить, так случилось, что муж внезапно бросил, что даже пособия не получаю, оставить ребенка не с кем, работать пока не могу, а прокормить ребенка нечем, попросить нет у кого, вот соседка и посоветовала тут попросить. Очень нужна еда для ребенка. Извените что отвлекла
    Барышня нагло врет, просит она не первый раз, а орудует на форуме достаточно давно, причем неплохо живет на деньги сердобольных форумчан, гораздо лучше, чем многие из них (проверено). Ников у нее было много: света127755, tanja237, Оля Ковалева, Оксана.ок и многие другие. Последний, забаненный сегодня, Оля Кавалева.

    Учитывая неутомимость сей дамы и ее отвращение к работе, уверена, что она еще не раз придет на форум, поэтому прошу вас при получении подобного письма неважно от какого ника, нажимать желтый треугольник с восклицательным знаком сразу, не раздумывая.
    ॐ नमः शिवाय


  2. Вверх #2
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11621
    Новые сведения.
    Аферистка представляется разными именами, скорее всего, зовут ее Леной (Лена Тарасенко - один из первых ников на форуме), во всяком случае, это имя она использует чаще всего.
    Мадам не брезгует ничем. Так, клянчила деньги "сыну на операцию" от рака, подставив свои реквизиты в реальные данные больного ребенка, вот только к ней не имеющего никакого отношения, и на тот момент уже умершего. Действует не только на форуме, в интернете много ее объявлений.
    Вот номера телефонов мошенницы, хотя разумеется, их можно и изменить:
    093 607 03 19
    096 266 73 66
    063 655 47 27
    Спасибо неравнодушным форумчанам за предоставленную информацию
    Последний раз редактировалось Матильда; 24.01.2012 в 15:54.
    ॐ नमः शिवाय

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Уважаемые модераторы и участники форума, не смог разместить эту информацию в разделе про мошенников, поэтому пишу здесь.
    Частично я уже повторю, то что написано у вас.
    Недавно на территории Украины появилась некая Елена, которая вводит в заблуждение людей в разных церквях и монастырях и интернет-сообществах, представляется в зависимости от легенды мамой, родственницей или волонтером онкобольного ребенка и просит оказать материальную помощь на лечение. Она умело оперирует диагнозами, методами лечения, фамилиями врачей детских онкоотделений, именами настоятелей храмов и монастырей на территории Украины. В каждой новой версии о помощи женщина ссылается на реальных детей, волонтеров или действующие фонды. Ее просьбы звучат очень убедительно.
    Обычно она представляется Еленой Карабиной либо Татьяной Кравченко и указывает свой контактный телефон (093) 607-03-19, а также телефон якобы волонтеров (096) 266-73-66. К сожалению настоящее имя и фамилия ее не известны, так как встречаться со спонсорами или волонтерами по своей легенде она не хочет.
    У нас в волонтерской организации «Молодость неравнодушна» много волонтеров и много просьб о помощи с которыми мы работаем! Поэтому ушло время на то, чтобы свести всё воедино между волонтерами Ионинского монастыря, других православных храмов и волонтерами. Также мы созванивались и с разными людьми которые вывешивали эту информацию в интернете.
    Прошу уведомить самый широкий круг общественности, так как эта женщина наживаясь на чужой беде действует в Украине уже более полугода и сейчас начала выходить и на Россию.

    С уважением,
    Дмитрий Николаев

    примечание модератора: удалены ссылки на сторонние ресурсы
    Последний раз редактировалось Матильда; 07.02.2012 в 19:49.

  4. Вверх #4
    Кола-78
    гость
    Цитата Сообщение от DALNIK-1 Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы и участники форума, не смог разместить эту информацию в разделе про мошенников, поэтому пишу здесь.
    Частично я уже повторю, то что написано у вас.
    Недавно на территории Украины появилась некая Елена, которая вводит в заблуждение людей в разных церквях и монастырях и интернет-сообществах, представляется в зависимости от легенды мамой, родственницей или волонтером онкобольного ребенка и просит оказать материальную помощь на лечение. Она умело оперирует диагнозами, методами лечения, фамилиями врачей детских онкоотделений, именами настоятелей храмов и монастырей на территории Украины. В каждой новой версии о помощи женщина ссылается на реальных детей, волонтеров или действующие фонды. Ее просьбы звучат очень убедительно.
    Обычно она представляется Еленой Карабиной либо Татьяной Кравченко и указывает свой контактный телефон (093) 607-03-19, а также телефон якобы волонтеров (096) 266-73-66. К сожалению настоящее имя и фамилия ее не известны, так как встречаться со спонсорами или волонтерами по своей легенде она не хочет.
    У нас в волонтерской организации «Молодость неравнодушна» много волонтеров и много просьб о помощи с которыми мы работаем! Поэтому ушло время на то, чтобы свести всё воедино между волонтерами Ионинского монастыря, других православных храмов и волонтерами. Также мы созванивались и с разными людьми которые вывешивали эту информацию в интернете.
    Прошу уведомить самый широкий круг общественности, так как эта женщина наживаясь на чужой беде действует в Украине уже более полугода и сейчас начала выходить и на Россию.

    С уважением,
    Дмитрий Николаев

    примечание модератора: удалены ссылки на сторонние ресурсы
    Вот её группа - http://www.odnoklassniki.ru/group/51967644860650 К сожалению, есть люди, которые уже начали перечислять ей деньги...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Shadow_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    А кто то с ней встречался? кто то её видел? как она выглядит возможно я её знаю. Она меня тоже на деньги кинула.
    Цитата Сообщение от Кола-78 Посмотреть сообщение
    Вот её группа - http://www.odnoklassniki.ru/group/51967644860650 К сожалению, есть люди, которые уже начали перечислять ей деньги...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Shadow_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Группа закрыта.
    Цитата Сообщение от Кола-78 Посмотреть сообщение
    Вот её группа - http://www.odnoklassniki.ru/group/51967644860650 К сожалению, есть люди, которые уже начали перечислять ей деньги...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37359
    Цитата Сообщение от Shadow_@ Посмотреть сообщение
    А кто то с ней встречался? кто то её видел? как она выглядит возможно я её знаю. Она меня тоже на деньги кинула.
    может это она?
    http://www.molodost.in.ua/bb/49/

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Alex_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    662
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от ~Миранда~ Посмотреть сообщение
    может это она?
    http://www.molodost.in.ua/bb/49/
    Это точно не она... Я тоже повелся на тему о помощи матери-одиночке и 3-4 раза привозил ей кроликов(тушки). Было это в мае-июне прошлого года. Встречались возле "Овна", на Ак.Королева, а созванивались по 063 655 47 27. А называлась она - Лена... Потом её тема пропала и мне еще кто-то писал в ЛС, но как-то по-жлобски и я больше не общался.
    Развели, как лоха-ушастого
    А кролики занимались любовью и не думали, что их просто разводят...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    67
    Добавляю в этот позорный список женщину под ником Органическая Lady, тема ее ушла уже.
    Взяла предоплату - причем за все (товары, доставка, посреднические) в январе месяце за доставку органической косметики, посылка якобы ушла 3 февраля. В телефонном разговоре в апреле месяце наглым тоном сказала, что отдаст только посреднические - мол она не несет ответственности за доставку. На сообщения в личку не отвечает, публичка для меня пропала. Т.е. даже посреднические она присвоила себе. Писала мне женщина в личку - она ее тоже игнорирует.
    ФИО ее - Крашенникова Анна Александровна
    Что делать?! Валит все на таможню) Больше всего вывело ее наглое хамское поведение и полная уверенность в том, что она особенный посредник - ей должны напоминать о доставке дарить деньги))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для zucila
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Alex_od_ua Посмотреть сообщение
    Это точно не она... Я тоже повелся на тему о помощи матери-одиночке и 3-4 раза привозил ей кроликов(тушки). Было это в мае-июне прошлого года. Встречались возле "Овна", на Ак.Королева, а созванивались по 063 655 47 27. А называлась она - Лена... Потом её тема пропала и мне еще кто-то писал в ЛС, но как-то по-жлобски и я больше не общался.
    Развели, как лоха-ушастого
    Кто то знает одну предприимчивую даму, которая отправляет детей лечиться в Евпаторию? Работает якобы от церкви. [email protected]>
    С уважением , zucila

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,224
    Репутация
    21717
    запомните!! дама промышляет на нашем форуме и по одессе!!!



    это та которая живет в одессе на таирова. зовут Регина Горохова .но обычно называеться другими именами. дама Елена которая по украине-ее сообщница т.к лица разные, но вышепреведенные телефоны переодически всплывали друг у друга в объявлениях
    Последний раз редактировалось montana27; 17.06.2012 в 18:56.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ASUR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    68
    и как после этого людям верить..из-за таких красавиц не верят тем. кому действительно нужна помощь....я недавно на форуме, но была поражена масштабами человечности, развернувшимися перед моими глазами)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    запомните!! дама промышляет на нашем форуме и по одессе!!!



    это та которая живет в одессе на таирова. зовут Регина Горохова .но обычно называеться другими именами. дама Елена которая по украине-ее сообщница т.к лица разные, но вышепреведенные телефоны переодически всплывали друг у друга в объявлениях
    ГОРОХОВА Регина Владимировна тел. 449821
    Дата 15 апрел. 1985
    ул. Ак. КОРОЛЬОВА 96 кв.11

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Яггодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ASUR Посмотреть сообщение
    и как после этого людям верить..из-за таких красавиц не верят тем. кому действительно нужна помощь....я недавно на форуме, но была поражена масштабами человечности, развернувшимися перед моими глазами)
    Нужно проверять достоверность информации перед тем, как помогать...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,224
    Репутация
    21717
    Цитата Сообщение от Яггодка Посмотреть сообщение
    Нужно проверять достоверность информации перед тем, как помогать...
    да? а как? если она и волонтеров развела поначалу

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Luna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    43
    Вот елки-зеленые.... а я ей для ребенка передала детское питание, весной это еще было. Вот так верь блин людям. Теперь только с волонтерами буду иметь дело, которых знаю.
    Хорошо, что я - это я, а не кто-то вместо меня!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    С недели две назад, я, озадаченный поиском брелока для сигналки Шерхан, вышел на ваш форум - пользователь с ником "луна." (зовут его игорь пономаренко, номера телефонов 095 1872609 и 0938080914) "продает" всякие разные брелоки, оптом и в розницу. Cозвонился с ним, договорились о цене. Жду посылку...приходит, все вроде бы нормально, внешне. Прописывать брелок к сигналке - не прописывается. Я звоню продавцу с вопросом "что такое, брелок не прописывается", на что получаю ответ " а нужно было на почте проверять!!! Спрашивается - каким образом, кроме как проверить комплектность и внешний вид. Брать обратно некондицию чел. отказался, якоже и возвращать деньги. Я набрал одесского товарища, он набрал этого игоря, чего то ему сказал, в общем, он согласился сделать обмен на рабочий. Я на почту, отсылаю обратно нераб., и жду посылку...приходит...вскрываю, и тихо офигеваю - в конверте лежит китайский брелок-железячка!!! С этого момента номер абонента не отвечал. Ответил он только через пару дней (я набрал его с другого номера. Ответ вообще обрадовал "мы, говорит, таким образом (высыланием железячки) страхуемся. И вообще, теперь условия изменились, и если вы хотите получить брелок, то высылайте еще 200 грн. (первоначально я заплатил 400 грн). Естественно, он был послан, ибо пускай я потеряю 400 грн, чем 600. По этому, будте предельно внимательны, общаясь с данный субъектом...
    Последний раз редактировалось gest; 13.08.2012 в 12:16.

  18. Вверх #18
    Елена (Россия)
    гость
    http://www.molodost.in.ua/bb/49/ - есть предположение, что это Лутовая Наталья Ростиславовна (г.Киев). Она в одноклассниках под именем Инна Бойко собирала деньги для онкобольной девочки. Я тоже перечислила, потом выяснила, что девочка умерла год назад. Мне писали люди из Украины, России и Германии, в том числе и родители детей-инвалидов, которых она "кинула". Удивительно, что она до сих пор на свободе, никто не обратился в правоохранительные органы!!! Люди, мошенничество в благотворительности нужно строго пресекать, не поленитесь написать заявление, даже если вас "развели" на каких-нибудь 100 р. Такие люди не успокоятся, если один раз получилось, они будут заниматься этим еще и еще, а в это время нуждающиеся в срочном лечении дети будут умирать, так и не дождавшись нашей помощи...

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    477
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Усталый Посмотреть сообщение
    ГОРОХОВА Регина Владимировна тел. 449821
    Дата 15 апрел. 1985
    ул. Ак. КОРОЛЬОВА 96 кв.11
    это она? http://vk.com/id133608300

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Lellinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    153
    И я повелась, так жалко стало((((( Сколько раз себе говорила, на подобные объявы не поведусь... но как представила, что у нее ребенок голодает(((. этой дамочке кое-что из еды приносила, хорошо хоть денег не дала. Это было Весной, на Таирово, за Южным рынком. Представилась Леной. А летом увидела ее в детской поликлинике ,№6. Как их проверять?
    Счастливая мамулька!!! - Это Я:)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения