Тема: Инструмент...

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 630
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Что я вам хочу сказать...
    Молоток - вот наш ответ Чемберлену!
    Если мне турбинка может понадобится в следующий раз лет через 3-5,
    должна ли она быть у меня в хозяйстве? = )
    Рациональнее, действительно, взять напрокат.
    турбинка нужна..... это бензопила не самое необходимое в хозяйстве устройство )))
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.


  2. Вверх #22
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от BEATLES
    это бензопила не самое необходимое в хозяйстве устройство )))
    Нифига, у брата брал электропилу. Какое удовольствие. Потом все знакомые просили попользовать. Пару деревьев на даче за десяток минут... С "Дружбой 2" не сравнить.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Записки искателя дрели.
    Среда 15.11.2006 18-30 мною любимый магазин Уровень. Действительно люблю, там цены просто загляденье (не на все правда) и почти все есть. Так вот, дрель Бош 650 ватт ударная зеленая с стандартным патроном. Цена 423 грн. ОК. На следующий день. Староконный рынок. Пробежался - посмотрел цены. Такая же, но мощностью 500 стоит 380,00 грн. Ну хорошо. Воскресенье 19.11.2006 10-15 утра. Магазин "Ривень". Да, Скилл может и как говорит продавец и дочернее предприятие Боша и по качеству не хуже, но выбираю Бош за 423 грн. Иду на касссу. В базе находится, выбивается цена 423 грн, но не проводится. Не выдается чек. А на витрине все было красиво, цена, печать...дата даже стояла 26.10.2006. Кассирша кричит: "Второй этаж кто продавал дрель"...Пауза...стою жду. Спускается (не тот кто продавал). Ля ля...проблема ясна. Берет дрель, уходит наверх. Стою жду. Кассирша включила себе какую-то музыку /зачеркнуто/ какие-то звуки...громко. Проходит минут 5. Спускается с дрелью человек. На коробке нацарапан новый код. Вводим код...цена подскакивает до 560 вроде. Опять уносим дрель...опять ждем...опять возвращаемся. Таки да...это ее цена...будете брать? Смешно...конечно же - НЕТ
    В общем полазил я вчера по рынкам...цены очень разные. С разными патронами разные цены и разброс их уж очень велик. За 650 ватную некоторые умники даже 800 грн просят.

    А теперь внимание вопрос - Господа, посоветуйте дрель, которая бы служила верой и правдой. А место где цены реальные. Бюджет - разумный..гривен 400 +/- я за хорошую вещь готов отдать.
    Заранее благодарен.

  4. Вверх #24
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Бюджет - разумный..гривен 400 +/- я за хорошую вещь готов отдать.
    Попробуй поискать AEG.... У меня 500-ваттная 2 ремонта пережила - осталась совершенно без изменений.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #25
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,372
    Репутация
    6605
    Блек & Деккер зелененькая = )
    брал в Альцесте на Фрунзе, 400-500 стоила.
    Второй год работает в домашних условиях.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Блек & Деккер зелененькая = )
    брал в Альцесте на Фрунзе, 400-500 стоила.
    Второй год работает в домашних условиях.
    А что это за магазин?

  7. Вверх #27
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Кстати - зелёный блекдеккер у меня издох очень (пара-тройка десятков отверстий в бетоне) быстро - спёкся задний подшипник и стёрся ударный механизм. Выбросил я её....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Maks.....

    А теперь внимание вопрос - Господа, посоветуйте дрель, которая бы служила верой и правдой. А место где цены реальные. Бюджет - разумный..гривен 400 +/- я за хорошую вещь готов отдать.
    Заранее благодарен.
    На "веру и правду" никто зарекаться не будет... Бош давно - Польша. Спарки уже делают не болгары, а Китай - то есть фуфло. Метабо, Макита - переплата за название. Валер - фигня, все говорят.

    В конечном счете - как повезет: может дорогой девайс сломаться на третий день, а может и зеленый Бош работать годами (как у моих родителей).

    Неплохие дрели, говорят, делает наш симферопольский Фиолент. Из "фичей" я бы брал дрель с самозажимным патроном, он намного удобнее 3-х кулачкового, да и не надо с собой ключ-вороток таскать, который вечно теряется. Еще нужен реверс и регулятор оборотов. Режим "долбления" у дрелей никакой - разве что сверлить кирпич да ракушняк, для бетона перфоратор нужен.
    Хорошая вешь - предохранительная муфта, но она в бюджетных моделях не встречается.

    Я весь эл. инструмент беру на Староконном. Там сносные цены, да и поторговаться можно или вместо скидки тебе пару сверел подарят . Зайди там в какой-нибудь большой контейнер, они на твою сумму тебе чего-нибудь подберут.

    Да, покупать лучше "ходовую фирму", чтобы потом, если что, не было проблем с запчастями.

    (кстати, самые приличные сверла по металлу - это старые советские, правильно заточенные. У советских сверел закалка "будь здоров", при заточке стружка оранжевая...)
    Последний раз редактировалось Lord of rings; 20.11.2006 в 18:39.
    Per rectum ad astrum!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для andrea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    794
    Репутация
    93
    Разве что видел как в потрон от дрели всовывали шлифовальные шетки по металу.Чтоб диски от турбины,нет.
    Перфоратор хороший "де волт"... прошел и огонь и воду.Стоит правда от 200 у.е.
    Vavilon insayd you
    вавилон внутри тебя

  10. Вверх #30
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Неплохие дрели, говорят, делает наш симферопольский Фиолент.
    У кума этот фиолент издыхает моментально . Но он не сдаётся, покупает новый такой же - говорит, что надеется нарваться на хороший девайс .....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну спасибо...обрадовали
    Сверла как раз советские И дрель есть настоящий привезенный Блэк..старенький...но у папы и без перфоратора...а таким бетон и кирпич пилить не прикольно. В принципе с деньгами проблем нет, просто не хочется за вещь платить больше, чем она реально стоит.

  12. Вверх #32
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Maks.....
    В принципе с деньгами проблем нет, просто не хочется за вещь платить больше, чем она реально стоит.
    Тогда выбор один - Hilti
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar
    Тогда выбор один - Hilti
    Первый раз о таком слышу Поподробнее плиз.

  14. Вверх #34
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Первый раз о таком слышу Поподробнее плиз.
    Магазин на Тираспольской/непомнючего... Красная вывеска такая. Профессиональный американский электроинструмент и крепежные матералы. Продается все только по безналу. Ориентировочные цены: двухрежимный перфоратор 650 Вт - 999 грн. (акционная цена, до этого 1200 грн.) Безусловная гарантия - 2 года (хоть сам преднамеренно его разобьешь, если получится). Аккумуляторные шуруповерты - от 4000 грн. Удивлен, что не слышал...

    ЗЫ Не реклама.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Угу...спасибо...загляну. Не слышал таки...просто не интересовался вопросом ранее.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Отчитываюсь.
    Приобрел вчера Bosch GSB 13 RE 600 Вт. Made in Switzerland. Тяжеловата 1,8 кг., но маленькая. Как миксер работает хорошо. На низких оборотах не греется. Буду сверлить бетон - отпишусь дополнительно.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    Question ГДЕ КУПИТЬ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ???

    Будьте добры, подскажите где нормальный выбор и приемлимое качество эл. инструмента. Сам я не местный из г. Южный, не далеко от Одессы. Ни хочется приехать ни зная куда и тупо лазить по городу целый день! Конкретнее, меня интересуют перфораторы и электролобзики! Буду признателен местным.

  18. Вверх #38
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Не "где", а "какой" .....
    На Староконке , хотя я как-то дрель с ударником AEG нашёл за 55 уёв на 7-м, 3 ремонта пережила !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Хороший магазин есть на площади Толбухина (да уж...из Южного далековато до Толбухина будет). Там много чего есть - как заходишь сразу напротив дверей Бош, и на втором этаже. Но цены не самые низкие. Есть еще рынок Малиновский и Староконный. На них надо торговаться. Еще инструмент продают в Эпицентре и в Метро.
    Когда я покупал дрель, то не поленился и объездил все эти точки + строительный рынок Селянка. Так совпало, что мне не срочно надо было и была возможность. В итоге купил на новом рынке на 150 грн дешевле, чем в том же эпицентре. У старого еврея Но без гарантии.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    тебе в Эпицентр.
    это за Одессой,так что найти будет легче чем в самой Одессе.


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения