Одесса: 11°С
Киев: 9°С
Львов: 10°С

Тема: Одесская СОТКА 2012

Ответить в теме
Страница 34 из 81 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1609
  1. Вверх #661
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Да, на всякий случай, напоминаю всем присутствующим.

Завтра, 8:45, автовокзал.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

2. Вверх #662
    А в самой Одессе какой рельеф?

3. Вверх #663
    Цитата Сообщение от grey_kardinal Посмотреть сообщение
    А в самой Одессе какой рельеф?
    В самой Одессе резких перепадов высот не будет. От Аллеи славы до 2-х столбов, где будет старт с колёс, есть такой общий протяжённый лёгкий подъёмчик. Но он ни в какое сравнение не идёт с, к примеру, подъёмом в Мирном

4. Вверх #664
    Посетитель Аватар для The&
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    в самом начале много. После "КП Мирное" вроде последний затяжной подьём ... дальше комфорт.
    Завтра едим, завтра напишим свои впечатления и подробности рельефа.
    За Александровкой короткий, но довольно крутой подъёмчик, ну и за паромной переправой ещё.

5. Вверх #665
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    кто с какой средней скоростью планирует ехать?

6. Вверх #666
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    кто с какой средней скоростью планирует ехать?
    27...30. В зависимости от группы, погодных условий и т.п.

7. Вверх #667
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    27...30. В зависимости от группы, погодных условий и т.п.
    у вас шоссер?

8. Вверх #668
    Серый кардинал попросил трек, правда с прошлых соток, там горки в начале и в конце. Середина по новой трассе ровная вдоль реки Баробой

9. Вверх #669
    В Одессе одна серьёзная возле Автовокзала длинна метров 300 в высоту метров 50 это на глаз

10. Вверх #670
    Просто хотелось бы заранее понять, как распределять силы.

11. Вверх #671
    Серый кардинал вот правда 2010 год но ничего не изменилось середина трассы, как я и писал поровнее и асфальт хороший.

Трек (кто в первый раз или просто местности не знает): http://white.od.ua/maps/?f=kml/100km2010.kml
    Карты и в том числе график высот (кто там из лосей заказывал?) http://100km.org.ua/photo?func=viewcategory&catid=20

Теперь коротко описание:

От 2 столбов до Мирного, средней паршивости асфальт, чуток трясёт, местами даже подбрасывает, обочина ужасная, редко встречаются ямы, ямки значительно реже.

От Мироного до маякской трасы очаровательный подъемчик с приличным покрытием (и вообще Мирное это почти высшая точка трассы)

Поворот на Овидиополь и Надлиманское : если вы любитите хорошую бетонку - этот участок для вас На самом деле не всё так страшно, то с права, то с лева бетонка почти гладкая, т.е. прийдется юлить (но это не долго). Зато потом до Надлиманского отличный асфальт, но не долго - потом фигурное вождение по ямам.

Практически по всех населённых пунктах вдоль лимана дорога хуже чем на трассе. Причем местами это просто после бомбёжки. Но ехать можно, справа слева хорошо укатанные грунтовые полосы. Кто захочет тот найдет как проехать.

После Надлиманского перед Кологлией, сразу за церквушкой спуск - внизу мостик с мало приятными выбоинами. Аккуратней там, ибо можно или убраться или познакомится с тем кто уже лежит.

Овидиополь: ой. Т.е. не ой. совсем, дорога приличная, но прийдеться покрутится. Сразу по вьезду к Автостанции (за ноториальной конторой) поворот направо - КП у Спорткомплекса и дальше... в общем смотрите трек. Машин там почти нет.

Дальше асфальт приличный и почти вниз.

Дальник: конечно лучше трек посмотреть, но генерально "по главной" на Санжейку. Дорога не редкость шикарная!

В Санжейке левый не приятный поворот у известного магазина. Дальше в общем-то без особых новинок. Ну понятно что по Черноморке дорога почти как вдоль теплиц, даже веселее. И так почти до финиша.

Для МТБ или Туриста, дорога не представляет трудностей. Шоссейники... сложно сказать, но в большинстве мест при наличии мозгов даже восьмерки негде поставить (хотя с первого раза кажется дорога жуткой, ибо есть местами ну очень жуткие с острыми краями).

Если бы я выбирал на шоссере или на мтб я бы проехал на шоссере, ямочных мест много но в сумме это меньше 10-15%.

Трек и информация были собраны при участии front без его машины ничего бы этого бы не получилось Огромное ему спасибо! Также компанию нам составляла Розовый Йенот

12. Вверх #672
    Подъём после первого КП " мирного" можно избежать просто повернув назад по той же дороге что и приехали

13. Вверх #673
    Не покидает форум Аватар для translator
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от malyh Посмотреть сообщение
    Теперь коротко описание:
    Зачем нам описание дороги через Овидиополь? В этом году от Мирного на Петродолину едем и выходим на Дальнике к Санежейке. Вдоль речки Барабой трасса идет.

Так что читайте в таком виде:

Цитата Сообщение от malyh Посмотреть сообщение
    От 2 столбов до Мирного, средней паршивости асфальт, чуток трясёт, местами даже подбрасывает, обочина ужасная, редко встречаются ямы, ямки значительно реже.

От Мироного до маякской трасы очаровательный подъемчик с приличным покрытием (и вообще Мирное это почти высшая точка трассы)

Поворот на Овидиополь и Надлиманское : если вы любитите хорошую бетонку - этот участок для вас На самом деле не всё так страшно, то с права, то с лева бетонка почти гладкая, т.е. прийдется юлить (но это не долго). Зато потом до Надлиманского отличный асфальт, но не долго - потом фигурное вождение по ямам.

Практически по всех населённых пунктах вдоль лимана дорога хуже чем на трассе. Причем местами это просто после бомбёжки. Но ехать можно, справа слева хорошо укатанные грунтовые полосы. Кто захочет тот найдет как проехать.

После Надлиманского перед Кологлией, сразу за церквушкой спуск - внизу мостик с мало приятными выбоинами. Аккуратней там, ибо можно или убраться или познакомится с тем кто уже лежит.

Овидиополь: ой. Т.е. не ой. совсем, дорога приличная, но прийдеться покрутится. Сразу по вьезду к Автостанции (за ноториальной конторой) поворот направо - КП у Спорткомплекса и дальше... в общем смотрите трек. Машин там почти нет.

Дальше асфальт приличный и почти вниз.

Дальник: конечно лучше трек посмотреть, но генерально "по главной" на Санжейку. Дорога не редкость шикарная!

В Санжейке левый не приятный поворот у известного магазина. Дальше в общем-то без особых новинок. Ну понятно что по Черноморке дорога почти как вдоль теплиц, даже веселее. И так почти до финиша.

Для МТБ или Туриста, дорога не представляет трудностей. Шоссейники... сложно сказать, но в большинстве мест при наличии мозгов даже восьмерки негде поставить (хотя с первого раза кажется дорога жуткой, ибо есть местами ну очень жуткие с острыми краями).

Если бы я выбирал на шоссере или на мтб я бы проехал на шоссере, ямочных мест много но в сумме это меньше 10-15%.

14. Вверх #674
    А я проехал сегодня тренировочную сотку.
    Ехал на шоссере, надо сказать, дорога для него подходит, за исключением традиционного убитого участка у очистных и пары стрёмных мест до мирного и от Петродолины до Барабоя.
    Выехл утром к точке сбора у автовокзала, в начал 9-го.
    Тщательно подготовился, сделал 1,4 литра энергетика, купил 4 батончика, надел зачем-то кевларовую роллерскую гоночную защиту на локти и колени.
    Как оказалось, не зря одел. По дороге на автовокзал, когда выезжал на большую Арнаутскую, впервые за 2000 км в седле нормально, как положено, положил шоссер. На правый бок. Больно ударился плечом. Когда встал, понял, что не могу поднять руку. Посмотрел на плечо, оно сместилось вниз сантиметров на 5. Вывих. Тихо поплевался... ну не отменять же из-за такой фигни покатушку. Нашёл какой-то поручень на окне какого-то магазина, взялся рукой за него... со второй попытки, вроде, вправил. Попробовал пошевелить - больно, но ехать можно. Минут 10 постоял, потупил, успокоился... и поехал дальше.
    Приехал на автовокзал, самочувствие было не очень, плечо начало отекать, но сильно по-прежнему не беспокоило. Думал, не поехать ли домой... но решил поехать на 2 столба со всеми.
    От двух столбов до 411-й получилось за 3:30.
    Спасибо кому-то, кто подсказал мне ,что задняя перекидка болтается. очень бы не хотелось её видеть в заднем колесе, поэтому подтянул, всех догонял на колесе у какого-то грузовика. В хорошую группу сел с самого начала, ещё до Мирного и держался за неё зубами вплоть до Молодёжного. У Молодёжного на разбитом асфальте уже начало темнеть в глазах, плюнул, остановился, съел батончик, выпил энергетик, пару минут потупил, поехал дальше сам. Догнал какого-то парня на шоссере. У Кривой балки он свернул налево, я поехал по маршруту. У Совиньона увидел шоссера на обочине, остановился, оказались нужны бортировки. Дал свои. Ещё съел батончик и ещё попил энергетика. Дальше поехали вместе, доехали до 411-й, оттуда - по домам.

15. Вверх #675
    Не покидает форум Аватар для translator
    Записей в дневнике
    37
    Фигасе!

Хорошо, что я не поехал. Вы бы все уперли за горизонт, а мне бы было скучно одному.

16. Вверх #676
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Фигасе!

Хорошо, что я не поехал. Вы бы все уперли за горизонт, а мне бы было скучно одному.
    Там народу много разного было, скучно бы не было точно. Упёрла за горизонт группа из 10-15 человек всего-то.

17. Вверх #677
    Новичок Аватар для Lerka_jazz
    Записей в дневнике
    1
    Проехал за 6 часов.с 1.5 часовым перерывом на 26" колесах от автовокзала до дома...в общем круг 130км. Спасибо организатору Кате и всем кто поучаствовал)Было круто!

18. Вверх #678
    Политический
    Терминатор
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    А я проехал сегодня тренировочную сотку.
    Ехал на шоссере, надо сказать, дорога для него подходит, за исключением традиционного убитого участка у очистных и пары стрёмных мест до мирного и от Петродолины до Барабоя.
    Выехл утром к точке сбора у автовокзала, в начал 9-го.
    Тщательно подготовился, сделал 1,4 литра энергетика, купил 4 батончика, надел зачем-то кевларовую роллерскую гоночную защиту на локти и колени.
    Как оказалось, не зря одел. По дороге на автовокзал, когда выезжал на большую Арнаутскую, впервые за 2000 км в седле нормально, как положено, положил шоссер. На правый бок. Больно ударился плечом. Когда встал, понял, что не могу поднять руку. Посмотрел на плечо, оно сместилось вниз сантиметров на 5. Вывих. Тихо поплевался... ну не отменять же из-за такой фигни покатушку. Нашёл какой-то поручень на окне какого-то магазина, взялся рукой за него... со второй попытки, вроде, вправил. Попробовал пошевелить - больно, но ехать можно. Минут 10 постоял, потупил, успокоился... и поехал дальше.
    Приехал на автовокзал, самочувствие было не очень, плечо начало отекать, но сильно по-прежнему не беспокоило. Думал, не поехать ли домой... но решил поехать на 2 столба со всеми.
    От двух столбов до 411-й получилось за 3:30.
    Спасибо кому-то, кто подсказал мне ,что задняя перекидка болтается. очень бы не хотелось её видеть в заднем колесе, поэтому подтянул, всех догонял на колесе у какого-то грузовика. В хорошую группу сел с самого начала, ещё до Мирного и держался за неё зубами вплоть до Молодёжного. У Молодёжного на разбитом асфальте уже начало темнеть в глазах, плюнул, остановился, съел батончик, выпил энергетик, пару минут потупил, поехал дальше сам. Догнал какого-то парня на шоссере. У Кривой балки он свернул налево, я поехал по маршруту. У Совиньона увидел шоссера на обочине, остановился, оказались нужны бортировки. Дал свои. Ещё съел батончик и ещё попил энергетика. Дальше поехали вместе, доехали до 411-й, оттуда - по домам.
    супер...а какая средняя скорость получилась? есть комп?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

19. Вверх #679
    и я проехал ) на сингспиде, 14 раме и бубликах 2.35 )) Ну норм ) потом напишу свои соображения.

20. Вверх #680
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    супер...а какая средняя скорость получилась? есть комп?
    Есть, средняя на маршруте "6-я Фонтана-автовокзал-411-я" получилась 25,5. Это учитывая поездку через город, все тупняки на светофорах, падение, вправление плеча. На самой дистанции сотки средняя, думаю, была не менее 27, хотя я специально и не замерял именно этот участок.

Ответить в теме
Страница 34 из 81 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя