Тема: Секции по рукопашному бою

Ответить в теме
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55
Показано с 1,081 по 1,091 из 1091
  1. Вверх #1081
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Я вполне допускал, что каких-то спортсменов вы таки найдете, т.к. из любого правила есть исключения.
    Юлишь как шлю... девушка лёгкого поведения. Сначала идёт просьба привести в пример ХОТЬ ОДНОГО БОЙЦА, а когда привёл, то сразу начинается слив - мол исключения и всё такое. И цитата про бесконтактное каратэ не в кассу ибо в детстве он выступал по правилам бокса. Так что адьёс хомячок, продолжай ловить мух и занимайся самоторчанием в инете, а я с тобой закончил.


  2. Вверх #1082
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Geliar Посмотреть сообщение
    Сначала идёт просьба привести в пример ХОТЬ ОДНОГО БОЙЦА, а когда привёл, то сразу начинается слив - мол исключения и всё такое.
    Кого ты привел? Кого? Того кто:
    На заре своей карьеры участвовал в бесконтактных поединках по карате, затем стал пионером по контактным единоборствам в США.
    Где здесь жесткие спаринги в 6 лет? Где?
    А если уж зашел разговор, что было сначала, то сначала был вопрос куда отдать мальчишку 6 лет, на какие жесткие спаринги. И был мой ответ, что для жестких спарингов еще рано, н зато самое время для борьбы. Ну и кто же это тут как
    как шлю... девушка лёгкого поведения
    юлит?)))

  3. Вверх #1083
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    По правилам ММА разрешено выступать с 10 лет, но есть много ограничений по ударам и техникам в партере. Рефери обязан постоянно контролировать преимущество и останавливать бой если оно будет явным.
    Я считаю это приемлемым возрастом для начала. Лет до 12 нокдаунов и сотрясений не бывает, удары ещё слабые, максимум синяк или разбитый нос, ушиб конечностей. Да и бой больше похож на возню. А вот с 12-13 дети уже начинают приобретать силу, улучшается техника, тактика и формируется собственный стиль. После 13, я считаю что поздно приходить в этот спорт, разве что заниматься для себя. Хотя исключения есть, но нужно быть изначально талантливым рубакой.

  4. Вверх #1084
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    А спорт стал ранним по двум причинам. Первое - это то что дети стали рабами гаджетов и родители пытаются занять ребенка. Если раньше спорт для нас был "во дворе погонять с пацанами" то сейчас максимум "позависать на скамейке под мурлыканье блютус колонки".
    Вторая - мир стал опаснее для ребенка в глазах родителей и у особо одаренных яжематерей и отцов возникает острое желание чтобы их сынуля при первом конфликте за игрушку в детском саду, мог прописать двоечку сопернику или воткнуть с прогиба.

  5. Вверх #1085
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Спорт стал более ранним еще и от того, что у многих родителей, которые действительно хотят заниматься ребенком, есть желание выиграть за счет более раннего старта, но при этом у них нет профильного образования, чтобы понять, что с технической стороны в этом нет особого смысла. Первое время, конечно, будут медальки и будет ощущение того как много выиграл их спортсмен от того, что начал заниматься раньше. Когда основная масса только приходит в спорт, их дети уже что-то могут. Но позже, когда другие дети будут набираться опыта и расти в результате, их рост не будет столь же интенсивным и многие дети, пришедшие позже, начнут их догонять и местами обгонять. Это очень многим из ранних детей не дает сохранить мотивацию продолжать заниматься. Кстати, спорт стал более ранним в принципе - если не во всех видах, то почти во всех.
    Второй момент, на который стоит обратить внимание. Предположим, что ребенок приходит в единоборство в 13 лет, или даже в 14. Это вроде бы как поздновато. Но есть но. Одно дело если ребенок до этого лежал на диване и пялился в планшет, а совсем другое дело, если он занимался другим видом спорта (пусть даже совсем далеким от единоборств) и развил пластичность, силу, ловкость, выносливость, привык с спортивному режиму и привык работать под высокой нагрузкой (а если резко дать ребенку высокую нагрузку, к которой он не привык до этого, то есть очень большой риск посадить сердце или получить травмы), ребенок за это время тренировал характер. Техники нет конечно, но зато уже есть функционалка и есть спортивный характер. И техника иногда ставится достаточно быстро за счет чего быстро растет результат.
    Именно по этим причинам я и советовал в 6 лет не морочиться с единобрствами, где есть ударка, т.к. все равно в этом возрасте занятия имеют существенные ограничения по очень многим пунктам, а заниматься тем, чем можно заниматься, грубо говоря, в полную силу, и что потом можно будет использовать в том числе и в единоборствах с ударкой.
    Например, танцы, на мой взгляд, именно в 6 лет более продуктивные, если секция серьезная. Да, даже танцы, а которые многим кажутся жеманными. Там очень неплохо укрепляются ножки ребенка и очень неплохо ставится растяжка, плюс развивается общая функционалка. Я не говорю, что надо именно танцами обязательно заниматься, я выше про дзюдо писал, например, но я говорю, что даже спорт, не имеющий никакого отношения к единоборствам может по факту принести больше пользы чем кастрированное единоборство, но зато с ударкой.
    А те родители, которые приводят в спорт ребенка для занятий "для себя" (для прописать двоечку в детском саду в том числе), обычно никаких приличных результатов не дают, т.к. отношение к спорту сразу прививается соответствующее - мы же для себя занимаемся, а не хотим стать проф спортсменами, поэтому и пропустить тренировку иногда можно (по факту делается это достаточно регулярно), можно на соревнования не поехать, сборы тоже не обязательны если в это время планируется какая-то поездка с родней или другие дела, достаточно вполне 3-х раз в неделю, нет никакого смысла в большем количестве тренировок - мы же для себя тренируемся, а не для того, чтобы стать профи, да и в целом мотивация сильно отличается. Для конечного результата важна связка ребенок-тренер-родитель. И если хоть один из этой троицы сачкует и не настроен на серьезную работу, то результат будет значительно ниже чем мог бы быть.

  6. Вверх #1086
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163
    Пожскжите, кто знает, тай чи (тай дзы цюань) кто-то преподает в городе? желательно в центре? Или вин-чунь.....

  7. Вверх #1087
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Alexandra_167 Посмотреть сообщение
    Пожскжите, кто знает, тай чи (тай дзы цюань) кто-то преподает в городе? желательно в центре? Или вин-чунь.....
    По выходным в Аркадии Обл. федерация УШУ проводит ознакомительные занятия.... Там можно потусоваться и повыяснять.... Подробнее - у них на страничках....
    старый грустный Серый Волк

  8. Вверх #1088
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    подскажите в центре что есть: самбо,дзюдо рукопашный?

  9. Вверх #1089
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Вроде-бы на переулке Ониловой есть хорошая секция, правда не помню что-там, тайский или рукопашка

  10. Вверх #1090
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    89
    по поводу обсуждения выше...
    Бенни Уркидес, потрясающий спортсмен, нокаутировавший множество титулованных чемпионов тайского бокса, в более раннем возрасте выступал в различных турнирах по каратэ. Не в курсе, боксировал ли он в детстве и юношестве (думаю, что вряд-ли), а вот классическую технику делал очень прилично.

    Нет такого единоборства как ММА. Это правила проведения соревнований, в которых может выступать представители разных школ. Несмотря на "популярность", количество занимающихся ММА невысоко, в сравнении с каратэ, к примеру.
    Детки в ММА выступают с большими ограничениями. Какие-то преподаватели единоборств считают детские ММА нормальным, другие критикуют. Обе точки зрения имеют право на существование.

  11. Вверх #1091
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Может кто-то ищет есть тренировки по смешаным боевым исскуствам вид спорта комбат самозащита на Малиновского, специализированный зал дома у тренера, дети с 5 лет пн,ср,пт. с 18:00 до 19:30 и взрослые с 20:00 до 21:30, Тренер Виталий Иванович.
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен


Ответить в теме
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения