Тема: Заметки об Одессе (юмор)

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Заметки об Одессе (юмор)

    В Одессе очень любят необычно одеваться .Отсутствие вкуса у девушек компенсируется наличием ярких красок в одежде. Как на этом зарабатывают предприимчивые одесситы?
    Захожу в комиссионный магазин с необычным названием «комиссионный бутик»
    На вешалочках аккуратно развешены вещи добротного качества, но из «секонд хэнд»
    Одно отличие от секонд хэнд в том ,что здесь товар продается не на вес, а поштучно, все таки магазин комиссионный.
    Рубашка, которую я покупал в Москве в секонд хенд за 2 доллара, здесь продается за 40.
    Так некоторые одесситы успешно зарабатывают торговлей одеждой.


    Рыбалка по одесски
    Выхожу вечером на пирс подышать свежим воздухом и насладиться вечерним солнцем.
    Стою на пирсе , смотрю в морскую даль, позади меня поселок, в котором родился герой гражданской войны Котовский .
    Рядом рыбаки ловят бычков.
    Один из них подходит ко мне с удочкой и говорит: братище, подержи пожалуйста удочку над морем, я сбегаю за сигаретами?
    Отвечаю ему: хорошо, но я же не умею ловить рыбу
    В ответ : да вы рыбак, просто пока не знаете об этом.
    За те 3 минуты пока он бегал за сигаретами, я поймал один за одним четырех бычков.
    Так я стал удачливым рыбаком-).


    Почти все шутливые истории ,которые написаны об Одессе, правда.
    Приведу простой пример.
    Покупаю квас
    Не хватаем мелочью 50 копеек.
    Говорю продавцу-можно я вам занесу 50 копеек завтра?
    Продавец протягивает мне бокал с квасом и говорит
    Да вы не волнуйтесь, как раз на 50 копеек я вас обманула, так что мы в расчете




    Одесские дети это отдельные истории
    Сижу в кафе на греческой площади за барной стойкой.
    В узком проходе между баром и стойкой выдачи еды бегает 5 летний мальчик
    В руках держит меч и палочку похожую на посох
    Размахивает мечом, кричит на посетителей, короче, воюет
    Наконец устает, забирается на стул и садиться рядом со мной.
    Ты здесь с мамой и папой?
    Нет, только с мамой
    А где папа?
    Однажды он уплыл на корабле.
    В другую жизнь
    После этих слов мальчик плюхается со стула, поднимается и убегает .


    Некоторое время я жил в небольшой деревне, как говорят здесь “пид Одессой “(под Одессой)
    В доме в котором я остановился, сдавались комнаты внаем ,сюда из года в год приезжали небогатые украинские семьи отдохнуть и искупаться на море.
    Так я познакомился с семьей из Луцка.
    Глава семьи Александр приехал с женой и двумя дочками
    Мы подружились с первого же дня, несмотря на то,что они не знали русского ,а я почти не понимаю украинский, особенно его западный диалект
    Александр вставал ранним утром и уходил с удочкой на море.
    Потом мы чистили с ним рыбу и вместе кушали.
    Когда отпуск у семьи стал подходить к концу Александр стал уходить рано в море уже с небольшой сетью.
    Приходя с уловом он жарил рыбу уже для всех жильцов дома.
    Как то я пошел вместе с ним забирать сеть и увидел каких трудов ему это стоило.
    В шторм, по валунам он шел за сетью ,несмотря на то, что волной его могло бы запросто бросить на камень и в столь ранний час вряд ли кто пришел бы ему на помощь.И все для того, чтобы приготовить уху всем жильцам дома .


    Вот так человек приходит к истинному пониманию жизни.
    Для того чтобы чувствовать настоящий вкус жизни необходимо отдавать другим, даже ценой риска.


    Выходной день. Просыпаюсь, немного побаливает голова после вчерашнего коньяка.
    Думаю надо сходить искупаться в море, поплавать чтобы побыстрее все прошло.
    Прихожу на море -в море шторм, не очень сильный но приличный
    Волны где-то метра на два поднимаются.
    Смотрю на пирс-вроде как на пирс волна не попадает,поднимаюсь подхожу к самому краю и думаю о вечном. На море вообще хорошо думать о высоком. Постояв минут 5, возвращаюсь на берег. Вдруг вижу, что идет огромная волна и буквально обрушивается на то место, где я проходил минуту назад.
    Вот думаю ,какая я песчинка в этом мире , задержись на том месте и смыло бы меня как пробку из-по пива в море.
    Прихожу на берег, ложусь на шезлонг и чувствую, как от всей этой картины меня всего охватывает дрожь.
    В этот самый момент мимо проходит парень с магнитофоном в руках и поет .
    Останавливается рядом и начинает танцевать. Немногочисленные отдыхающие (дело было осенью) лениво поглядывают на него как на сумасшедшего.
    Думаю поддержу ка я парня,станцую тоже. Заодно и дрожь пройдет да и согреюсь. Встаю и начинаю рядом танцевать.
    Что вы думаете? Через пару минут нас уже толпа народу и все вместе танцуют в круге и веселятся..
    Вот так и в жизни. От самого большого страха и печали и до радости всего ничего.


    В Одессе я живу в гостинице.
    Сижу как то вечером у себя в номере , работаю за компьютером.
    Вдруг открывается дверь и в номер вваливается пьяный мужик, позади стоит хозяйка гостиницы Антонина.
    -это дрессировщик медведей Константин -знакомьтесь.
    За знакомство решили взять коньяк и посидеть немного, пообщаться.
    Выяснилось и вправду-Константин всю жизнь работал в цирке и вдобавок снимался в советском кино.
    Но сейчас у него, похоже, депрессия и поиск смысла жизни.
    Думаю, поставлю ему Высоцкого послушать-может хоть порадуется немного.
    Он слушает Высоцкого ,без конца себе наливает и наливает , а потом грустный засыпает.
    Мне вроде как его жалко немного,сижу напротив ,курю смотрю кино. спать то не хочется, сон уже перебит.
    Вдруг он просыпается смотрит на меня с улыбкой и говорит.
    Я все понял.
    Главное-верить.
    И довольный своим ответом уходит спать


    В Европе растет ксенофобия. Из последних событий-выдворение цыган из Франции . Мировые СМИ осуждают правительство и президента Франции Николя Саркози.
    Что в это же время происходит в Одессе?
    Захожу в японский ресторан в центре города. Внутри обедает приличная публика ,работники ближайших офисов, кто-то проводит деловые переговоры
    Посередине, в центре ,расположились за столиками цыганский табор который обедает суши с сашими палочками, словно всю жизнь обедали исключительно в японских заведениях. Вокруг них бегает официантка и чуть не сдувает с них пылинки.Сидящие рядом в дорогих костюмах гости абсолютно не обращают внимание на непричесанных и немного неопрятных гостей. Одесса-это полная толерантность-) Вот всем бы так


    В Одессе есть замечательное место под названием “тещин мост” Мост, расположеннный напротив морского порта, ставший символом вечной любви между мужчиной и женщиной.
    Брачующиеся пары приходят на это место и вешают маленькие замочки на перила, символизирующие клятву верности друг другу.
    Красивая традиция.
    Зима.Прогуливаюсь по мосту, разглядываю симпатичные замочки в форме сердец и вижу рядом с собой двух девушек, с усердием распиливающих один из замочков.
    С любопытством подхожу ближе с вопросом : что вы делаете, зачем красоту портите?
    Девушки в ответ предлагают мне помочь им спилить замок мужской силой после чего одна из них со слезами на глазах говорит мне что бы вы сделали, если бы узнали что ваша вторая половина встречается с любовницей? И продолжает с усердием дальше пилить замок. Вот так мужская полигамия приводит к тому, что порой женщина берет в руки пилу и режет металл своими нежными пальчиками

    Однажды в гостиницу, в которой я жил, приехали две девушки из Санкт-Петербурга. Дело было уже к вечеру, и решив не терять времени даром подруги пошли в ближайшую лавку за вином, чтобы как следует отпраздновать приезд в вольный город.
    Отпраздновав прибытие, одной из подруг показалось мало и она решила, что называется «усугубить» .
    Время было уже достаточно позднее, а дворик, в котором располагался отель, на ночь закрывался на железные ворота, открыть которые можно было только зная секретный код
    Девушка, звали ее Наталья, об этом нюансе ничего не знала, про код на воротах ее предупредить забыли. В итоге Наташа с пакетами с едой и выпивкой столкнулась с закрытым входом.
    Мобильный телефон взять с собой она забыла, за помощью обратиться было не к кому ,вокруг были только зевающие продавцы ночных лавок , да немногие припозднившиеся туристы.
    Ситуацию могла исправить только недюжая женская смекалка.
    Осмотрев как следует ворота, находчивая девушка обнаружила в самом низу отверстие для прохода домашних животных и решила воспользоваться этим лазом.
    Просунув вперед пакеты со снедью, девушка встала на четвереньки и как загулявшая кошка, начала прилагать усилия, чтобы протиснуться в узкий проход, чем немало рассмешила приходящих мимо туристов .
    Самое удивительное, что подобным образом девушка совершила еще один марш бросок в магазин этой же ночью.
    Вино и еда оказались столь вкусными, что не остановило Наталью ни перед какими трудностями ставшими на ее пути -).



    Теплый весенний одесский вечер. Вышел прогуляться по Приморскому бульвару. Иду погруженный в свои мысли. Вдруг слышу кто -то зовет меня сверху. Поднимаю голову и вижу на балконе старинного очень красивого особняка молодого человека с веревкой в руке.
    -Молодой человек, можно вас попросить мне помочь, обращается ко мне этот парень.
    -Да без проблем, чем могу помочь?.
    -Вы не смогли бы мне банку джина с тоником купить и к веревке привязать.
    -А самому совсем уже лень сходить в магазин, да?
    -Вы не поняли я рабочий, меня прораб закрыл в квартире, чтобы я на выходные с объекта не убежал.
    Парень бросает мне деньги, я иду, покупаю ему банку джина с тоником. Привязываю веревкой, он с довольным видом принимает добычу.
    -Знаешь, а ведь я так и папиросы стреляю, .смеется строитель.
    Все таки одесситы своей смекалкой и умением устроить себе праздник в любых условия заслужили любовь людей к себе во всем мире. Ведь с ними никогда не соскучишься.
    Спускаюсь к морю по трассе здоровья мимо скалодрома на котором тренируются альпинисты. Подхожу к палатке купить разливного пива,передо мной в очереди стоит девушка.
    Дама обращается к продавцу: скажите а у вас пиво на разлив хорошего качества ?
    -Конечно, у нас его весь скалодром пьет -)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения