Тема: Мексика. Кто был?

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 113 из 113
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    права какие там брать надо на машину? у меня обычные,не маленькие такие)))подойдут?) сама думаю,восколько экскурсии обойдутся)я на карибах бывала например,поэтому знаю их цены)
    Права украинские. У меня старого образца. Останавливали несколько раз и проверяли документы. Претензий к правам не было. Хотя было прикольно наблюдать как полицейский делал вид, что читает наши права. Полиция очень лояльна к иностранцам. От нечего делать не кошмарят.
    Навигатор советую. Мы брали свой Гармин. Карту Мексики приобрели тоже в Одессе.
    О безопаснсти нужно помнить. Автобаны пустынные и дикие. Заправки далеко друг от друга. Поэтому заправляйтесь заранее. Не останавливайтель на долго в безлюдных местах. Большие сумы не показывайте, когда расплачиваетесь с кем либо.
    В местах скопления туристов порядок.
    Последний раз редактировалось Далида; 27.10.2015 в 17:35.


  2. Вверх #102
    Цитата Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
    Права украинские. У меня старого образца. Останавливали несколько раз и проверяли документы. Претензий к правам не было. Хотя было прикольно наблюдать как полицейский делал вид, что читает наши права. Полиция очень лояльна к иностранцам. От нечего делать не кошмарят.
    Навигатор советую. Мы брали свой Гармин. Карту Мексики приобрели тоже в Одессе.
    О безопаснсти нужно помнить. Автобаны пустынные и дикие. Заправки далеко друг от друга. Поэтому заправляйтесь заранее. Не останавливайтель на долго в безлюдных местах. Большие сумы не показывайте, когда расплачиваетесь с кем либо.
    В местах скопления туристов порядок.
    а вы по каким местам ездили? я вот загорелась мексикой сильно)))смотреть,видимо,там есть что)а автомобильное движение у них,как у нас? потому что ,я на ямайке была,бирмудах,там вообще правостороннее,ничего не поймешь,ка они ездят(доминикану,убей,но не помню,что там с движением у них)
    Последний раз редактировалось Карамелька+; 20.11.2015 в 21:37.

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    а вы по каким местам ездили? я вот загорелась мексикой сильно)))смотреть,видимо,там есть что)а автомобильное движение у них,как у нас? потому что ,я на ямайке была,бирмудах,там вообще правостороннее,ничего не поймешь,ка они ездят(доминикану,убей,но не помню,что там с движением у них)
    Жили в Канкуне. На косе стоят отельные комплексы. Очень красиво. Обьездили Юкотан. Все достопримечательности на растоянии 4-5 часов езды. Тулум, Чичен- Итца, сеноты. Ездили на рынок в Канкуне. Движение правостороннее.

  4. Вверх #104
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Вернулись из 2-х недельной поездки в Мексику.
    Я неделю потом отмывалась от этой антисанитарии...

    Сделала вывод, что отдых в Мексике возможен в 2 вариантах:
    1) круиз по островам
    2) жизнь за стенами отеля, с разовыми вылазками для развлечений.

    Местная еда: тортильи, фасоль, много всего жареного в плохом масле, всё перечилено. Но можно выжить на авокадо, манго и кокосах.
    В Канкуне, слава богу, было много вариантов морепродуктов. А в Мехико бррр. Вкусного кофе я нигде за эти 2 недели не попила.

    Люди злые, как собаки. Сервиса нет (точнее, есть только там, где работают не местные). Зато везде есть ушлый персонал, который обсчитывает, недодаёт, врёт ... прэлэсть )).

    Мексика - феномен в смысле того, что живут они между самой богатой страной мира и самыми бедными странами мира. Чувствует себя мидл-классом ... ну, те, кто не живут в трущобах, там вообще свой мир. Везде какая-то вонь ...

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Привет. Освежу тему. Кто-то был в последнее время в Мексике, особенно, может на Riviera Maya? Как обстоит дело с цика вирусом? Обрызгивают ли территории отелей и вообще?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  6. Вверх #106
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от alesia84 Посмотреть сообщение
    Мы были в Мексике в прошлом году в начале лета. Очень круто, впечатлений просто масса!
    Если Вы не любитель пассивного традиционного отдыха, то точно советую!
    Мы ездили по туру от Easyusa, круто организовано все было, без малейших задоринок, с визами помогли тоже) А скоолько всего интересного увидели... пирамиды майя, водные парки, плавали по их удивительным рекам, местами под землей) эти их туземцы)))) тропические леса, лазурные пляжи, дайвинг... ну это непередаваемо просто! Сейчас вспомнила и опять жутко хочу туда) не сравнить ни с каким Египтом, Турцией...абсолютно все иначе и на много лучше!)
    Здорово! Сколько с Вас взяли за визы? Сколько времени вы потратили на такой всесторонний отдых??? По моему опыту, на такое нужны минимум 3 недели-месяц! Сравнивать экскурсионную поездку с пляжным отдыхом некорректно конечно... И самое главное!!! Как же фотоотчёт??? Что же вы раздразнили на словах и бросили в неведении! Поделитесь чуточкой счастья)))!!!

  7. Вверх #107
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Симпатичный домик на берегу ))
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  8. Вверх #108
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    69
    Кто был недавно в Мексике подскажите на сколько реально арендовать квартиру у местных на 2-3месяца?

  9. Вверх #109
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Вернулись из 2-х недельной поездки в Мексику.
    Я неделю потом отмывалась от этой антисанитарии...

    Сделала вывод, что отдых в Мексике возможен в 2 вариантах:
    1) круиз по островам
    2) жизнь за стенами отеля, с разовыми вылазками для развлечений.

    Местная еда: тортильи, фасоль, много всего жареного в плохом масле, всё перечилено. Но можно выжить на авокадо, манго и кокосах.
    В Канкуне, слава богу, было много вариантов морепродуктов. А в Мехико бррр. Вкусного кофе я нигде за эти 2 недели не попила.

    Люди злые, как собаки. Сервиса нет (точнее, есть только там, где работают не местные). Зато везде есть ушлый персонал, который обсчитывает, недодаёт, врёт ... прэлэсть )).

    Мексика - феномен в смысле того, что живут они между самой богатой страной мира и самыми бедными странами мира. Чувствует себя мидл-классом ... ну, те, кто не живут в трущобах, там вообще свой мир. Везде какая-то вонь ...
    Читаю и как будто не о Мексике, а о Непале, Индии и проч.Хотя может речь о трущобах фавелах, про них ничего не знаю и не особенно хочу знать) Проехала пол-Мексики от Канкуна до Мехико, были свои нюансы, особенно в малолюдных местах, на дорогах в горной местности, но не видела людей злых,как собаки))) Понятно,что нужно смотреть за своим кошельком и не зевать, особенно в неблагополучных штатах. Возможно, еда в континентальной Мексике не особо разнообразная, мне не хватало морепродуктов, зато на побережье этого всего валом. а в Чапасе, Вера крузе ела лучшие манго в своей жизни, даже в отеле 5* там таких не было. Провела там месяц и вернулась бы еще
    Amor vincit omnia!

  10. Вверх #110
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Сижу уже вторую неделю в Канкуне. Наездился....

    Наговорили мне перед поездкой всякого, такие мифы в голове засели:

    1. Мексика - страна недешевая. Даже вне туристической зоны цены соизмеримы с нашими, а то и выше.
    2. Мексика - страна безопасная. Страхи по поводу того, что отойдя на 3 метра от отеля или посетив маленький городок в центре Юкатана (а до 1990—х этот полуостров был самым криминогенным), вы будете изнасилованы и ограблены, чушь. Лазили по самым заброшенным улицам Вальядолида, Тисимина и Рио-Лагартоса. Может быть ночью... не спорю. Но извините, ночью безопасно разве что в Цюрихе или какие там города в топе самых безопасных в мире. Как для такой плохоразвитой по капиталистическим меркам страны, все прекрасно. По Канкуну есть районы, в которые лучше не заходить, но они очень далеки от отельной зоны, да и при желании там смотреть не на что. В даунтауне колоритно и спокойно даже по ночам.
    3. Транспортное сообщение - прекрасное. В самом Канкуне и Мериде полупустые городские автобусы, схожие по стилю вождения с нашими маршрутчиками, даже более безумные. Но автобусы, а не маршрутки. Есть и маршрутки, но мало. Между городами Юкатана работают несколько автобусных операторов. Автобусы делятся на 1 класс и 2 класс. Первый класс - наш автолюкс рядом не валялся. Просто шик - зарыдаете, когда вспомните убогие украинские автобусы. Распишу по приезде подробнее, с фото.
    4. Визы не нужны: если вы там ненадолго. Для граждан Украины выдается электронное разрешение, в течение 5 минут. Само оно действует месяц. Не в смысле пребывания, а месяц с момента выдачи вы должны въехать. Поэтому получайте его не раньше чем за 3-4 недели до даты прилета в Мексику. А то получите, к примеру, с датами 15 дек-14 янв... самолет задержится, вы прилетаете в Мексику 15 янв и все, оно уже не просканируется. Есть в нем нюансы: оно бесплатное, позволяет пребывать в стране до полугода, разрешает пересекать границу один раз, должно приниматься вашей авиакомпанией. Авиакомпания должна состоять в IATA. На самом деле не пугайтесь: в этом списке 90% авиакомпаний мира, нет там только совсем захолустных перевозчиков. Это разрешение просканирует сначала авиакомпания при регитсрации, а уж потом мексиканцы.
    5. Думаете, рядом США, все мексиканцы знают английский.... фигвам! Английским владеют свободно только в отелях, и только персонал высшего звена. Среднее звено и так и сяк. Горничные, носильщики и бичбои зачастую не знают даже слов приветствия на английском. Это шокировало. И что интересно, ты к ним на английском обращаешься, а они иногда дают понять, что не знают, но более смешной вариант, когда начинают шпарить на испанском в ответ))) почему-то думая, что я все-таки должен их понять. В городах то же самое. Я в шоке. И это туристическая мекка Канкун - отельная зона, где амерриканцев около 70-80%, а в глубинках еще хуже. Переводчик на телефоне спасал.
    6. Адаптация к часовому поясу происходит куда быстрее, чем ожидается.

    Фотоотчет и рассказ по местам будет через пару недель

    Не понимаю прикола ехать в такую даль и валяться неделю на пляже. Пляжно-отельная зона одинакова во всем мире, что в Турции, что в Египте, что в Мексике. Зачем платить столько денег и сил на такой перелет? А разница между Средиземным, Красным и Карибским морем... видна разве что первый день.
    А вот насчет кофе соглашусь - удивило, что в кофейной стране найти вкусно сваренный кофе нереально. В этом плане таки европейцы (итальянцы и австрийцы) на голову выше. Хотя обычно так и бывает: страны третьего мира выращивают, а развитые - хорошо это готовят.
    Последний раз редактировалось Mercury81; 21.01.2019 в 14:58.

  11. Вверх #111
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Интересно! Всегда хотел посетить эту страну

  12. Вверх #112

  13. Вверх #113
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мекс.море.jpg
Просмотров: 14
Размер:	110.5 Кб
ID:	13473448Нажмите на изображение для увеличения
Название: мекс сен.jpg
Просмотров: 14
Размер:	205.2 Кб
ID:	13473449Нажмите на изображение для увеличения
Название: мекс кан.jpg
Просмотров: 14
Размер:	16.7 Кб
ID:	13473450Обновлю темку! Сейчас не так много стран для туризма, а Мексика просто замечательна в этом плане. Две недели пролетели на одном дыхании. Бралась машина по 35у.е. в сутки и проехались по большинству пирамид и сенотов. Пляжи замечательные. Снорк отличный в Тулуме, но надо на лодке отплывать от берега метров 500. Скаты, черепахи) На Исла Муересе очень много рыб и прекрасные пляжи. Плайя Дель Кармен очень тусовочный городок. Молодежь в основном и дискотеки до утра.


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения