Тема: Мексика. Кто был?

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Пограничный офицер (с их слов) расспросила их подробно о маршруте, спросила, знают ли они, как добраться в другой аэропорт, где собираются провести ночь, всё ли у них в порядке с финансами, поинтересовалась их мексиканской визой, после этого поставила в паспорта штампы "транзит 24 часа" и пожелала хорошего отдыха.
    Что-то они вам не договаривают .... Шесть раз пересекал (2 раза транзитом) грницу ЮК и всегда офицер просит бронь отеля. Вот тут я на слово не поверю, что тётя на границе просто поинтересовалась где они проведут ночь ....
    Кто победил, тот и Добро!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Вылет в Канкун был из LGW. А прилетели они в LTN. Дальше перемещались по земле. Из Лютона нет трансатлантических рейсов. Пограничный офицер (с их слов) расспросила их подробно о маршруте, спросила, знают ли они, как добраться в другой аэропорт, где собираются провести ночь, всё ли у них в порядке с финансами, поинтересовалась их мексиканской визой, после этого поставила в паспорта штампы "транзит 24 часа" и пожелала хорошего отдыха. Далее они сели в автобус National Express (билеты были куплены ещё до отъезда) и плавно переместились из Лютона в Гатвик. Отель в Лондоне решили не брать - не было смысла. Прилетели поздно вечером, вылет утром.
    Просто после прочтения Вашего поста, я могу предположить, что офицер предложила вашим друзьям ночную экскурсию по лондону, и сама её для них провела...Но думаю, что они вам об этом расскажут уже по приезду в одессу
    Кто победил, тот и Добро!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    Просто после прочтения Вашего поста, я могу предположить, что офицер предложила вашим друзьям ночную экскурсию по лондону, и сама её для них провела...Но думаю, что они вам об этом расскажут уже по приезду в одессу
    1.Недоговаривать мне чего-либо по маршруту ребятам совершенно незачем. Наоборот, у них задача максимально подробного отчёта о путешествии.
    2.Лично я не единожды летал транзитом через Лондон (даже с вариантом однажды прилёта не Лондон, а дальнейшего полёта из Лондона, это был полёт в Канаду из Гатвика с Трансатом, а прилетел я в Ист Мидланд из Берлина с Райанэйр, меня нормально пропустили, ещё и подсказали, где именно при выходе взять свой автобус в Лейстер, откуда мне предстояло ехать в Лондон).
    3.Пограничная тётя полностью удовлетворилась графиком их перемещений по простой причине: при прилёте в Лютон поздним вечером, переездом (2,5 часа на автобусе прямом) ночью из Лютона в Гатвик, останавливаться в отеле на пару часов за бешеные деньги это полный бред для любого здравомыслящего человека. Ну а самое главное (по личному опыту) в общении с офицерами погранично-миграционных служб - не мямлить, не теряться, не бегать глазами и не дрожать от страха. Вежливость, улыбка и уверенность в себе - залог нормального итога. Они ж тоже люди
    4.При большом желании можете считать всё вышеизложенное бредом сумасшедшего - я не обижусь
    5.Кто хочет застраховаться от всяких возможных сучков на пути, может не заморачиваться такими кривыми тропками, а покупать в 2-3 раза дороже туры у отечественных туроператоров
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    ну зачем же Вы так категорично.... я прокомментировал с небольшой долей иронии ).... просто мне ни разу, наверно, просто не везло, попадать на таких любезных погранцов... обычно всё происходит сухо и по делу.... только один раз, когда мой день рождения совпал с пересечением границы, мне в JFK, кстати тетенька-офицер, спела happy birthday я чуть под стойку не упал
    Кто победил, тот и Добро!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    5.Кто хочет застраховаться от всяких возможных сучков на пути, может не заморачиваться такими кривыми тропками, а покупать в 2-3 раза дороже туры у отечественных туроператоров
    "Кривые тропки" на то и кривы, что не дают 100% уверенности в желаемом результате...
    Кто победил, тот и Добро!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    "Кривые тропки" на то и кривы, что не дают 100% уверенности в желаемом результате...
    Зато сколько адреналина!
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    и не говорите.....особенно, когда люди попадают в такие ситуации без языка....забавные картинки вырисовываются
    Кто победил, тот и Добро!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    и не говорите.....особенно, когда люди попадают в такие ситуации без языка....забавные картинки вырисовываются
    Ну без языка самостоятельно путешествовать вообще трудно
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для kuchkudur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    331
    Ага поделитесь как впечатления от перенесенного свинного грипа? думаю, что на фоне эпидемии тему можно закрывать лет так на 5! Кому сейчас мексика нужна?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от kuchkudur Посмотреть сообщение
    Ага поделитесь как впечатления от перенесенного свинного грипа? думаю, что на фоне эпидемии тему можно закрывать лет так на 5! Кому сейчас мексика нужна?
    Наверное, тем, кому она нравится. Например, друзья мои возвращаются завтра в полном восторге! И пятачки у них не выросли
    Вслед за ними и мы собираемся.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для kuchkudur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Наверное, тем, кому она нравится. Например, друзья мои возвращаются завтра в полном восторге! И пятачки у них не выросли
    Вслед за ними и мы собираемся.
    А, что они говорят потповоду эпидемии? поделитесь

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от kuchkudur Посмотреть сообщение
    А, что они говорят потповоду эпидемии? поделитесь
    Прилетят - спрошу. А вот у нас с Мексикой обломчик вышел... Получил от туроператора письмо с извинениями и уведомлением об отмене рейса... и оплата на счёт вернулась... Будем ждать окончания этого безобразия.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Набрела на интересную тему! Были в Мексике 4 года назад, в апреле. Визу делала турфирма, без особых проблем, говорили, что хорошо что у мужа много виз в США и Европу было открыто. У нас там живет друг, но пригласить не мог, т.к. не резидент. Побывали в Уатулько, небольшой городок, берег Тихого океана, облюбованный канадцами. Там классные отели. От Мехико 900 км. К сожалению слишком мало там были, всего 7 дней, немного посмотрели Мехико. Интересны встречи с русскими, проживающими там. Воспоминаний хватило надолго. Аватара - фото в отеле в Уатулько. Как только закончится истерия с мексиканским гриппом, езжайте в сказочную страну!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ВЕСЫ Посмотреть сообщение
    Набрела на интересную тему! Были в Мексике 4 года назад, в апреле. Визу делала турфирма, без особых проблем, говорили, что хорошо что у мужа много виз в США и Европу было открыто. У нас там живет друг, но пригласить не мог, т.к. не резидент. Побывали в Уатулько, небольшой городок, берег Тихого океана, облюбованный канадцами. Там классные отели. От Мехико 900 км. К сожалению слишком мало там были, всего 7 дней, немного посмотрели Мехико. Интересны встречи с русскими, проживающими там. Воспоминаний хватило надолго. Аватара - фото в отеле в Уатулько. Как только закончится истерия с мексиканским гриппом, езжайте в сказочную страну!
    Обязательно поедем! Давно хочется хорошенько познакомиться с Мексикой. Тем паче, что только-только оттуда вернулись наши друзья. В полном кайфе! Правда, нас больше интересуют не отели на океанском берегу, а совсем другие места.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Я бы не отказалась побывать там еще, т.к. действительно мало что увидели. Успехов вам!

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    105
    Всем привет! У меня в Мексике подруга живет. В Мехико. Очень хочется поехать, подскажите, вызов нужен? Или просто виза , билеты. Жить планирую у нее.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Мы были в Мексике месяц назад, раз 5и наверное, Как раз успели перед свинным гриппом хотя ажиатаж был ни за ничего. Мексика нравится очень, Хотя мы летаем из США и по деньгам выходит совсем недорого,

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Собираюсь лететь в Мексику через Лондон, Визэйром. Кто уже слетал, либо есть свежий опыт общения в аэропорту по поводу транзитных виз - буду благодарен за информацию.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Дам не много расклада по Мексике. Был там уже давненько, но кое что в памяти осталось. Так называемая Мексиканская Ривьера - побережье Атлантики от Канкуна до Тулума. Если мне память не изменяет, километров 250 по побережью. Соединяеться довольно не плохой автострадой.
    Канкун, северная точка. Курорт расчитан в основном на Американских туристов. Состоит в основном из больших и очень больших довольно новых отелей. Основное время препровождение туриков, пляжи, дайвинг, пьянки, ночные дискотеки. Заведение "Синьор Фрогс" посетить обязательно. Дла любителей рыбалки есть возможность снять катер и половить барракуду. Адреналиан зашкаливает. Отдых в Канкуне в целом не на мой вкус.
    Киллометров 30 на Юг, городок Пуерто Моррелос. Небольшие уютные гостинички, неплохой пляж, рыбалка, паром на Косумель. Спокойный отдых вдали от суеты. До Канкуна долларов 20 на такси или за дешево на автобусе. Колбаситься по ночам в Пуерто Морелос не где, так что нужно будет ездить в Канкун.
    Еще киллометров 20 на Юг Плая Кармен. Обалденое место. Атмосфера средиземноморского города с мексиканским колоритом. Здесь любят отдыхать европейцы. Гостиницы не такие огромные как в Канкуне. Все более уютно. Огромное количество отличных ресторанов. Я бы предпочел остановиться в Плая Кармен.
    Дальше на Юг интересное место Тулум. Развалины времен индейской цивилизации. Довольно таки интересно. На побережье от канкуна до тулума есть еще не сколько мест которые интересно посетить. Например крокодилья ферма между Канкуном и Пуерто Моррелос.
    Что нужно обязательно посетить в Мексике, так это Чиченицу. Старинный индейский город в Джунглях с огромной пирамидой, древней обсерваторией, коллонадой итд. Но от Канкуна конечно далековато. Часов пять на автобусе, если мне не изменяет память. В дни весеннего и осеннего равноденствия паломничество туристов. Во время рассвета через отверствия в обсерватории, солнечный свет проецируеться на пирамиду и создаеться впечатление что с вершины пирамиды сползает змея. На это чудо приежает посмотреть тысячи людей.
    Ну и конечно Мексика, это страна Теккилы. Ее тут немерянное количество сортов. Я лично текилу уважаю, и пробовал даже из бутылок, в которых плавают специальные черви.
    Реальная мексиканская кухня это что то. Некоторые соуса настолько острые. Что попробовав совсем чуть чуть от пожара внутри не спасет даже несколько бутылок Короны.
    Вообщсем Мексика не плохое место что бы отдохнуть. Если бы еще и перелет подешевле. Лично я советую.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  20. Вверх #60
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2713
    спасибо за подробный рассказ.
    а сколько по цене вам обошлось, если не секрет?
    Да чтоб меня так любили, как я люблю пожрать


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения