Тема: Наглая установка парковщиков во дворах

Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25
Показано с 481 по 500 из 500
  1. Вверх #481
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Парковка во дворах - это беда.У нас во дворе постоянно ночуют 16 машин и 2 микроавтобуса, это в маленьком дворе, в центре. И никакой управы.
    сходите на экскурсию по дворам новостроев типа 7 самураев и т.д. - там плотность машин зашкаливает, это уже стало нормой.

    Так что по современным понятием парковка во дворах это не беда, а нормальное явление, пора это понять и смириться жителям старых домов, которые пытаются бороться с автовладельльцами
    Последний раз редактировалось salenow; 06.03.2016 в 14:47.
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК


  2. Вверх #482
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от ivanovna36 Посмотреть сообщение
    Есть свежий пример "нормальности" -Жемчужина на Л.Толстова : в двух корпусах примерно 800 квартир и соответственно 700-800 авто . Застройщик в подвале устроил паркинг на ПЯТЬДЕСЯТ авто. Задачка для первого класса - где будут стоять остальные 750 машин ?
    Стоянка машин - проблема их владельцев, почему она должна становиться моей проблемой? И почему с этим нужно смириться? Я считаю, что за стоянку во дворах должны сниматься деньги, которые должны тратиться на благоустройство дома. А то за придомовую территорию платят все, а пользуются ею только автомобилисты.
    Последний раз редактировалось Mimosa51; 07.03.2016 в 02:19.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  3. Вверх #483
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Стоянка машин - проблема их владельцев, почему она должна становиться моей проблемой? И почему с этим нужно смириться? Я считаю, что за стоянку во дворах должны сниматься деньги, которые должны тратиться на благоустройство дома. А то за придомовую территорию платят все, а пользуются ею только автомобилисты.
    Ещё раз уточняю - по действующим правилам ЖКХ парковка,стоянка,ремонт авто во дворах взагали заборонены !!!
    А с Жечужиной на Л.Толстого история просто сказочная - паркинг на 50 машиномест был предусмотрен для 4 этажного дома который утвердил горсовет. Сколько отстегнули за увеличение этажности на 20 этажей можно только догадываться .

  4. Вверх #484
    Постоялец форума Аватар для Alevista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, любовь моя
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от ivanovna36 Посмотреть сообщение
    Ещё раз уточняю - по действующим правилам ЖКХ парковка,стоянка,ремонт авто во дворах взагали заборонены !!!
    А с Жечужиной на Л.Толстого история просто сказочная - паркинг на 50 машиномест был предусмотрен для 4 этажного дома который утвердил горсовет. Сколько отстегнули за увеличение этажности на 20 этажей можно только догадываться .
    А чем догадываться будем? Мозг есть только у тех, кто это замутил. А у остальных нет мозга. Потому и молчат и глотают.

  5. Вверх #485
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    куда тему увели?
    машины никуда не денутся, как не крути но будут они во дворах, речь о другом - на каком основании устанавливаются юнипаркеры в дворах общего пользования?
    Народ мій є! Народ мій завжди буде!
    "пуйло" не перекреслить мій народ!...

  6. Вверх #486
    Посетитель Аватар для толтек
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Pilotik Посмотреть сообщение
    Болгаркой посрезать все желязяки под корень !!!
    ні, не під корінь, я зрізав "вуха" для встановлення замка.
    З одного боку мене мало турбувала ця проблема тому що є гараж і у двір я рідко заїзджаю, але коли буває заїдеш і шукаєш місце де стати, в той час коли місця вільні є, але "закриті"... . Остаточно псіханув, коли один з таких мудаків взяв собі за правило ставити машину в тінь, а тіпа "своє" місце під сонцем (у всіх розуміннях) залишав закритим, тобто фактично займаючи 2 місця. Турбіна, подовжувач і рівно 5 хвилин роботи, ще постояв хвилину посеред двору, може хто вийде на розборку, але нічого, до сьогодні ніхто не обурився і не "бикує"

  7. Вверх #487
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,413
    Репутация
    10761
    Цитата Сообщение от толтек Посмотреть сообщение
    ні, не під корінь, я зрізав "вуха" для встановлення замка.
    З одного боку мене мало турбувала ця проблема тому що є гараж і у двір я рідко заїзджаю, але коли буває заїдеш і шукаєш місце де стати, в той час коли місця вільні є, але "закриті"... . Остаточно псіханув, коли один з таких мудаків взяв собі за правило ставити машину в тінь, а тіпа "своє" місце під сонцем (у всіх розуміннях) залишав закритим, тобто фактично займаючи 2 місця. Турбіна, подовжувач і рівно 5 хвилин роботи, ще постояв хвилину посеред двору, може хто вийде на розборку, але нічого, до сьогодні ніхто не обурився і не "бикує"
    ждут пока забудется, а потом мелкие и крупные царапины и прочие пакости...

  8. Вверх #488
    Посетитель Аватар для толтек
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    ждут пока забудется, а потом мелкие и крупные царапины и прочие пакости...
    ти мабуть не зрозумів, я не воюю за місце, у мене є гараж, невже хтось ризикне пошкодити машину серед білого дня перед вікнами? це вже незаконно, я ж нічого незаконного не зробив

  9. Вверх #489
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    здесь советовали обращаться в инспекцию по благоустройству, так вот она на стадии ликвидации. Писал Труханову, куда ж теперь обращаться, ответа нет.
    ТОЛТЕК правильно сделал, пока сам не решишь проблему, никто не поможет
    Народ мій є! Народ мій завжди буде!
    "пуйло" не перекреслить мій народ!...

  10. Вверх #490
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от balanced Посмотреть сообщение
    здесь советовали обращаться в инспекцию по благоустройству, так вот она на стадии ликвидации. Писал Труханову, куда ж теперь обращаться, ответа нет.
    ТОЛТЕК правильно сделал, пока сам не решишь проблему, никто не поможет
    Так куда же обращаться, весь двор усеяли и каждый говорит. что это его место.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  11. Вверх #491
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Так куда же обращаться, весь двор усеяли и каждый говорит. что это его место.
    Обращайся в 1535 (лучше через сайт письменно), я так одних поборол любителей лома на дороге, правда, процесс занял месяцев 5, зато без всякого криминала с моей стороны.
    Лучше, если жалоб будет много от разных людей.
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #492
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Мне непонятно одно: все жильцы оплачивают СДПТ, но пользуются придомовой территорией не все в равной мере. Я ничего не имею против автомобилистов, но если бы машина стояла на стоянке, то за нее пришлось бы платить. Тогда почему во дворах не берут оплату за стоянку, эти деньги вполне бы могли пойти на благоустройство дома, на ремонт.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Законны только те юнипаркеры, которые зарегистрированы в ГАИ. Таких очень мало.


    https://i.factor.ua/law-41/section-223/article-14017/
    Оптимизм — это недостаток информации.

  14. Вверх #494
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    КУ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ МОНТАЖНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ»
    65006, г. Одесса,
    ул. Раскидайловская, 67а
    тел. 772-27-02 секретарь, 772-27-09 факс

    Диспетчерская служба
    тел.: 772-27-01, 772-27-06
    e-mail: [email protected]

    Директор Бондаренко Виталий Витальевич
    Вот служба, которая занимается демонтажом юнипаркеров. Жалобу лучше писать письменно (подписывать коллективно) , посылать с уведомлением о вручении. Неплохо будет приложить фотографии.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  15. Вверх #495
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Вот служба, которая занимается демонтажом юнипаркеров. Жалобу лучше писать письменно (подписывать коллективно) , посылать с уведомлением о вручении. Неплохо будет приложить фотографии.
    Можно через 1535 писать, работает (в моём случае заняло почти полгода, правда, но результат налицо).
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #496
    Частый гость Аватар для Турболей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    563
    Репутация
    371
    Написал. Вот ответ. И юнипаркеры на месте. Мне их предложили демонтировать самомтоятельно. Правда разъяснили , что они незаконны.


  17. Вверх #497
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Обычно ноют понаехавшие.
    Жаба давит

  18. Вверх #498
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Жалоба 15-35 не помогла. Есть в Киеве вышестоящие органы, контролирующие это процесс самоприхвата территории?

    https://odessa-life.od.ua/article/1481-kto-imeet-pravo-ustanavlivat-yuniparkery
    Последний раз редактировалось Mireille; 24.10.2021 в 00:49.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  19. Вверх #499
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Жалоба 15-35 не помогла. Есть в Киеве вышестоящие органы, контролирующие это процесс самоприхвата территории?
    https://odessa-life.od.ua/article/1481-kto-imeet-pravo-ustanavlivat-yuniparkery
    Залейте в замок супер-клей когда "парковщик" будет поднят или жидкие гвозди из тюбика, устанут менять их

  20. Вверх #500
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от ivanovna36 Посмотреть сообщение
    Ещё раз уточняю - по действующим правилам ЖКХ парковка,стоянка,ремонт авто во дворах взагали заборонены !!!
    А с Жечужиной на Л.Толстого история просто сказочная - паркинг на 50 машиномест был предусмотрен для 4 этажного дома который утвердил горсовет. Сколько отстегнули за увеличение этажности на 20 этажей можно только догадываться .
    Значит не надо там покупать квартиры...
    Равнодушие страшнее войны!


Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения