Тема: Перевод отопления с газа на электричество

Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 435
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    По моему, на таирова есть подобная контора, называется пламерс. Когда то присматривался. Думаю не плохо.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    Электрокотел Dakon 4 кВт (40-60кв.м.) с возможностью перевода с 380 на 230 - 620 евро. Там все внутри одной такой сыпатычной коробочки. Можно найти отечественные аналоги и дешевле. От как.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для elja1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    245
    Репутация
    34
    Два-три таких решения в обычной "чешке" да ещё на одной фазе-и во всём доме будут месяцами гореть керосиновые лампы.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Мужики это всё не решение, сейчас есть разработка - позволяет разложить воду на "горючий газ" , смесь Н2+О2+Н2О,всё это вместе прекрасно горит, гарантированно с Т=1500 С. Но это известно ещё с времён фараонов. Вопрос в том, что для получения 1000 м. куб. этой смеси необходимо 100-200W электроэнергии. Я в цифрах не ошибся . А дальше все для первого класса школы дебилов, всё само решается.
    O tempora, o mores!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    а можно пример коммерчески доступной "разработки"?

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    153
    Репутация
    54
    ребята,я хочу вам немного подсказать по поводу эл. котла.
    вам надо начинать со счетчика,вы все знаете,что уже как лет 5 существует многоучетная система т.е. за 1 квт платиться в сутки по разному. ночью одна цена, днем другая и в часи пик третья.
    очень даже неплохо.
    Последний раз редактировалось 2прораб; 05.02.2009 в 18:11. Причина: ошибка

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673

    По умолчанию Вода, вода...

    Да без проблем, в сети инфы сотни сайтов вот например как идея, а к этому есть ещё куча доработок ...http://www.energy21.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=254

    Успехов в поисках, это не разговор в этой теме...
    O tempora, o mores!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от FOX I Посмотреть сообщение
    Но это известно ещё с времён фараонов. Вопрос в том, что для получения 1000 м. куб. этой смеси необходимо 100-200W электроэнергии. Я в цифрах не ошибся . А дальше все для первого класса школы дебилов, всё само решается.
    Количество электроэнергии измеряется не в ваттах, а в ватт-часах.

    Итак, сколько киловатт-часов нужно для производства тыщи кубов гремучей смеси (кислород + водород)?

    PS. Тыкнул по ссылке. Об авторе этого псевдонаучного бреда - "академике" Дудышеве можно прочесть тут
    Последний раз редактировалось densen2002; 05.02.2009 в 22:32.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Вот еще для любителей халявы.
    Домашняя электростанция на базе вечного двигателя, с чертежами.

    http://macmep.h12.ru/testatika/testatika.htm

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    С Морозовым В.Б. хорошо знаком, мужык умный, но Злостный ортодокс.Верит в то, что видит и понимает. Например генератор Тесла-Бровина не понимает, а сотни людей с ним уже работают. Тестатика вероятно работает, но принцип они до конца не открыли, там внутнри что то накручено...
    Вода по системе Дудышева очень хорошо осмирует и разлагается, только у него не всё показано, как надо делать. Энергия есть вокруг нас в бесконечном количестве, надо только мозгой пошевелить..
    O tempora, o mores!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Ставлю ящик коньяка тому, кто мне продемонстрирует подобный работающий агрегат,

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    В 1986 году я был в лаборатории Л.Термена в МГУ, то, что у него работало, вообще логически необ.яснимо, но работало, я с товарищем видели. Л.Термен,к стати, работал с Тесла и Энштейном - многое мы еще не знаем.Когда Термен умер, все макеты и документы кагебисты умыкнули...и тишина...

    Вообще, кому интересно, давайте отдельную ветку откроем, что бы здесь не флудить...
    Последний раз редактировалось FOX I; 07.02.2009 в 09:16.
    O tempora, o mores!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1553


    если кому нужно сделать расчеты (проект) отопления (дома, квартиры и т.д.) и других инженерных сетей - обращайтесь ко мне, подскажу есть огромный опыт в этом деле. Занимаюсь проектированием автономных систем жизнеобеспечения жилых и производственных зданий.
    А нас рать!!!

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12

    По умолчанию солнечный коллектор

    Цитата Сообщение от GODзилла Посмотреть сообщение
    система солнечных коллекторов рассчитаных на ОТОПЛЕНИЕ таки да встанет дороговато - комплект нормального по качеству набора- 8 100 евро, без монтажа, расходных материалов , медных труб и изоляции(Коллектора - 4шт, бакрасширит, бак накопит для отопления и гвс (600/150 л.)насосно смесительная группа регулятор+пару мелочей).Нормальное покрытие 60-70% основной нагрузки. Да, только размер радиаторов должен быть чуть больше, т.к температура теплоносителя при -18 будет не 80, а где-то 65. При старых размерах радиаторов мы будем догревать котлом, а в межсезонье - вполне хватит. Хотя наша зима - межсезонье.


    я устанавливаю такие штуки и стоимость трех коллекторов на 30 трубок , всего 90 трубок с материалами и работой обошлись клиенту в 6500 долларов.
    http://photo.i.ua/user/1725888/
    здесь выложены мои обьекты, которые расположены в днепропетровске.
    системы работают не только на горячую воду но частично и на отопление. Эфективность таких систем впечатляет, я и сам не верил пока не обжагся в пасмурную погоду.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Наружные трубы в мороз не разорвет?

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Поставить есть куда. Только я не верю в эту штуку. Что значит "в любую погоду" ? Когда небо полностью затянуто при морозе -10 - тоже за пару часов до 75 градусов??? Сильно сомневаюсь. Ну очень сильно. А ночью - луна будет энергию отдавать??? Не, что-то в этой штуке не то. Развод это какой-то.

    PS Буду очень рад, если меня переубедят, предъявив функционирующий в нашей местности образец

    http://photo.i.ua/user/1725888/ посмотри вариант обогрева басейна.
    когда было на улице -15 коллектора подавали на обратку отопления температуру 70 град. в солнечный день без проблем. насос циркуляции коллектора включался каждые 4-5 мин. таким образом мы подавали на обратку 70 град. теплоноситель, а котел получал 46 град. при настройке на 55 град. на выходе. когда коллектора находились в рабочем состоянии газовый котел включался на 35% меньше. рабочее состояние коллектора зависит от погоды. работают они всегда, когда наступает день, а прямое или облачное солнце обеспечивает нам КПД. в общем на фото мои обьекты, все работает и люди довольны. Скоро будем монтировать систему в спарке с эл. котлом, думаю что экономия будет по отношению к газу.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Наружные трубы в мороз не разорвет?
    все паяем медью а заправляем спец. жидкость -60 + 250
    сразу говорю это не селикоглеколь делали на заказ

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    производство коллекторов чье? Скока лет стоит?

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    У капиталюг уже давненько во всю устанавливаются тепловые насосы, дающие выход тепла в 3-3,5 раза больше, чем обычный электронагревательный прибор. Обычный домашний сплит-кондиционер работает аналогично, только в настоящем тепловом насосе тепло отбирается не от воздуха, а от земли, подземных вод и т.п.
    Во многих странах существуют государственные программы, поддерживающие установку таких систем, а у нас усе наоборот(((( Угольком, да газом...

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от GODзилла Посмотреть сообщение
    производство коллекторов чье? Скока лет стоит?
    Есть немецкого производства очень высокого качества и довольно неплохая цена полного комплекта. Если кого то заинтересует, можем пообщаться вне эфира.


Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения