Тема: Программа стерилизации.Куда обращаться?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 73 из 73
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для senpolia555
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Репутация
    15
    Прошу совета. Достались в наследство 2 кошки и кот. Кошки в руки не идут. Одна из них этой весной добавила котят, кажется девочки. А вообще, у меня все кошачье царство села кормится))) Мне то не жалко, но поголовье увеличивать не хочется))) Как сделать стерилизацию, если их поймать нельзя... Во сколько обойдется? И сделав ее, не уйдут ли они от меня, ведь процедура не из приятных. Не хочется потерять их. Живу с Корсунцах. Вот такая, вот. задачка....


  2. Вверх #62
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от senpolia555 Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Достались в наследство 2 кошки и кот. Кошки в руки не идут. Одна из них этой весной добавила котят, кажется девочки. А вообще, у меня все кошачье царство села кормится))) Мне то не жалко, но поголовье увеличивать не хочется))) Как сделать стерилизацию, если их поймать нельзя... Во сколько обойдется? И сделав ее, не уйдут ли они от меня, ведь процедура не из приятных. Не хочется потерять их. Живу с Корсунцах. Вот такая, вот. задачка....
    наверное сюда

    01 ноября 2017 года Немецкий союз защиты животных и БУ «Приют для животных» начинает Акцию по бесплатной стерилизации бездомных кошек и котов на базе ветеринарных клиник города «Поможем остановить страдания кошек!». Акция продлится до 28 февраля 2018 года.
    и это Одесса
    и у вас непреодолимая игра слов...
    Как сделать стерилизацию, если их поймать нельзя...
    ответ- никак
    Последний раз редактировалось parovoz1; 24.11.2017 в 22:38.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от senpolia555 Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Достались в наследство 2 кошки и кот. Кошки в руки не идут. Одна из них этой весной добавила котят, кажется девочки. А вообще, у меня все кошачье царство села кормится))) Мне то не жалко, но поголовье увеличивать не хочется))) Как сделать стерилизацию, если их поймать нельзя... Во сколько обойдется? И сделав ее, не уйдут ли они от меня, ведь процедура не из приятных. Не хочется потерять их. Живу с Корсунцах. Вот такая, вот. задачка....
    если котята весенние, то уже можно стерилизовать
    попробуйте их и их мамочек-кошек заманить на еду в дом или какое-то помещение - в нём будет проще ловить (можно их оставить на несколько дней для привыкания, в т.ч. к виду переноски, кормите в переноске, рядом в переносклй, не смущайтесь, если первое время будут от Вас шарахаться), главное - не спешите, пусть приучатся к Вам, акция до конца февраля (хоть в прошлом году и свернулись раньше - лимит быстро выбрали)
    Корсунцы непосредственно граничат с Одессой, вроде с таких посёлков можно тоже везти по этой акции в клиники
    в этом году необходимо сфотографировать кошек перед поездкой в естественных условиях, т.е. на улице + потом их сфотографирует непосредственно в клинике для отчёта НП
    по поводу не уйдут: если с ними ничего не случится (собаки, машины, болезни), то не должны) Вы же их кормилица, а от еды кошки не уходят, особенно зимой)) ещё и собратьев своих приведут голодных))
    во всяком случае по опыту дачного массива так и есть))

    прочитайте вот эту тему: она создана как раз по откликам кураторов по клиникам, участвующим в прошлогодней и этого года акции НП
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=68467403&viewfull=1#post68467403

    п.с. и ещё вариант: может они всё-таки чьи-то? возможно к хозяевам они быстрее пойдут?) попробуйте узнать)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 04.12.2017 в 18:55.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1448
    Программа стерилизации , от приюта на 6 км ещё работает?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  5. Вверх #65
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Программа стерилизации , от приюта на 6 км ещё работает?
    да
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Леля24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    164
    Девочки подскажите пожалуйста где именно можно стерилизовать уличного кота ,желательно бесплатно.

    смотрю выше пишут за приют 6км, это надо созваниваться или через волонтеров как-то попробовать....

  7. Вверх #67
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Можно кастрировать и поближе: на Партизанской/Столбовой, Софиевской и Вильямса, 73а.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Леля24 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста где именно можно стерилизовать уличного кота ,желательно бесплатно.

    смотрю выше пишут за приют 6км, это надо созваниваться или через волонтеров как-то попробовать....
    на Партизанской/Столбовой, Софиевской и Вильямса, 73а.

    но лучше уточнять в клинике, так как во время акции НП мне объяснили в ветклинике , что пока в приоритете стерилизация кошек, кастрация котов будет если останутся свободные места, но нам так и не повезло, мест не хватило. Во время первой муниципальной акции 1 кота таки кастрировали, ловили как девочку но оказался мальчишка.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    2018

    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Пару дней назад к нам во двор многоквартирного дома прибилась кошка. Грязная, немного повреждены уши, но в целом выглядит, как здоровая. Все соседские дети обрадовались такому появлению. Кормят ее, жалеют. Животное никуда не уходит. В принципе, кошка никому не мешает, пусть жила бы во дворе, пока не нашли бы для нее хозяина.
    Но среди многочисленного поголовья местных дворовых котов есть один некастрированный. Вот этот кот уже два дня не дает прохода новой кошке. Мысль о том, что к середине этого лета никому не нужных животных станет как минимум на три штуки больше, заставила меня начать хлопотать о необходимости срочной стерилизации этого животного.
    Сегодня звонила во многие клиники города.
    1. Стоимость стерилизации кошки стартует от 800 грн. На этом форуме рекомендовали некоторые клиники, которые выполняют эту процедуру за 400 грн. Эта информация не подтвердилась.
    2. Клиники из списка программы бесплатной стерилизации и вакцинации бездомных котов и кошек сослались на отсутствие бланков, посоветовали перезвонить им не раньше, чем через две недели.
    3. В понедельник буду звонить в немецкий приют (что на 6 км) для записи на прием. Надеюсь, что для этой кошки не будет слишком поздно.
    В данном вопросе промедление всегда негативно влияет на успех всего дела. Вот так!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200521_175513[1].jpg
Просмотров: 102
Размер:	136.0 Кб
ID:	13347791Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200521_175520[1].jpg
Просмотров: 102
Размер:	192.3 Кб
ID:	13347792
    P.S. звонила сегодня в немецкий приют по тел. 787-44-27 в указанное на сайте время (понедельник с 9-00 до 9-30), но автоответчик ответил, что этот номер отключен.
    Тем временем кошка весьма успешно гуляет, собрав возле себя толпу не кастрированных поклонников. Местные бабульки её уже возненавидели за такое нескромное поведение, как будто одна только кошка в этом виновата.
    Я так понимаю, что сейчас стерилизовать уже никто не возьмется. Нужно ждать, когда принесет котят, и потом не упустить время.
    Последний раз редактировалось Luu; 25.05.2020 в 12:37.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Luu Посмотреть сообщение
    Пару дней назад к нам во двор многоквартирного дома прибилась кошка. Грязная, немного повреждены уши, но в целом выглядит, как здоровая. Все соседские дети обрадовались такому появлению. Кормят ее, жалеют. Животное никуда не уходит. В принципе, кошка никому не мешает, пусть жила бы во дворе, пока не нашли бы для нее хозяина.
    Но среди многочисленного поголовья местных дворовых котов есть один некастрированный. Вот этот кот уже два дня не дает прохода новой кошке. Мысль о том, что к середине этого лета никому не нужных животных станет как минимум на три штуки больше, заставила меня начать хлопотать о необходимости срочной стерилизации этого животного.
    Сегодня звонила во многие клиники города.
    1. Стоимость стерилизации кошки стартует от 800 грн. На этом форуме рекомендовали некоторые клиники, которые выполняют эту процедуру за 400 грн. Эта информация не подтвердилась.
    2. Клиники из списка программы бесплатной стерилизации и вакцинации бездомных котов и кошек сослались на отсутствие бланков, посоветовали перезвонить им не раньше, чем через две недели.
    3. В понедельник буду звонить в немецкий приют (что на 6 км) для записи на прием. Надеюсь, что для этой кошки не будет слишком поздно.
    В данном вопросе промедление всегда негативно влияет на успех всего дела. Вот так!
    Вложение 13347791Вложение 13347792
    если не получится с немецким, позвоните в клинику Долина в пос. Новая Долина
    там каждая вторая среда месяца скидка 50%, как раз это было 400 грн
    спросите, может и без этого дня вам сделают скидку для такого случая)
    кошка очень красивая, может и хозяйка ей найдётся после стерилизации)
    спасибо Вам и добрым людям Вашего двора за неравнодушие!

  12. Вверх #72
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    22 мая 2021 перепост со странички Анимал СОС https://www.facebook.com/animalsosofficial/

    Вчера волонтеры Общественная организация "Animal SOS Odessa" и ГО "Закон Природи" вместе с Жанной Мандриченко были на встрече в Департаменте экологии одесского городского совета.

    ��️ Тема - городская программа по стерилизации кошек, которая была принята, но работает неэффективно.
    ��️ В текущем году она начала работать только с мая месяца и на данный момент задействована всего одна клиника " Зоология" на Ак.Вильмса, которой выделяют в месяц лишь 50 (!!!) бесплатных мест ��

    ‼️‼️‼️ Мы все понимаем, что 50 мест на огромный мегаполис- это даже не капля в море, и что волонтеры фактически своими силами и при поддержке мецената стерилизуют значительно больше, чем городская программа. ��️ Почему сложилась такая патовая ситуация? Тому есть много причин- и недостаточное финансирование программы ( на данный момент 900 тысяч гривен в год), и нежелание ветеринарных клиник работать с бюджетными средствами и менять форму налогообложения, и законодательство, которое не позволяет изменить условия тендера. ☹

    ‼️‼️‼️ Все это приводит к тому, что популяция уличных кошек растет очень быстро и на улицах рождаются новые и новые бездомные животные ��

    ✅✅✅ По итогам встречи есть обнадеживающие моменты:
    ��️ С июня стерилизовать уличных кошек Одессы станут еще в трех клиниках - на Софиевской и Партизанской ( клиника Тина) и в клинике при кафедре ветеринарии Аграрного университета
    ��️ На следующий год будет принята новая программа с учетом замечаний и дополнений от волонтеров и неравнодушных одесситов.
    ��️ Есть надежда на увеличение бюджета по стерилизации бездомных животных, а также планируется разработка программы для малообеспеченных слоёв населения совместно с Департаментом соцполитики.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    подскажите пожалуйста, есть ли возможность сейчас стерилизовать кошку безплатно, подобрали кошку, вроде маленькая еще , а уже гулять рвется
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения