Тема: Куда можно поехать недалеко от Одессы

Ответить в теме
Страница 105 из 114 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2261
  1. Вверх #2081
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У нас на базе комаров не было,вернее мы раптором пользовались.Это в Приморском.В Вилково надо еще пшикалки думаю брать.

    Мы вот с кумой ,когда обратно ехали,задаьись вопросом....Где на этих крохотных островках берут питьевую воду?Тем же туристам обеспечить трехразовое питание.Не беру бызы,типа Пеликана.Частники....Как-то не спросила...
    Да, спасибо, Раптор, конечно помогает.
    Только глаза щиплет и едкий запах.
    Есть в продаже много ламп, которые убивают комаров,
    Почитал отзывы, как всегда половина восторженных, другая резко отрицательных.
    Но это реально проблема, как с ними бороться?


  2. Вверх #2082
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, Раптор, конечно помогает.
    Только глаза щиплет и едкий запах.
    Есть в продаже много ламп, которые убивают комаров,
    Почитал отзывы, как всегда половина восторженных, другая резко отрицательных.
    Но это реально проблема, как с ними бороться?
    Ну должно же что то комара щипать Пользуйтесь народным средством -пищевой уксус , он потом и лечит укусы если будут
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  3. Вверх #2083
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    В обшем,махнули мы с кумой на пять дней в Приморское отдохнуть.Темы про тот регион на ОФ нет
    ...
    Я бы этого не сказал, что "нет" такой темы. Тема есть, но она общая, посвящённая Будакской косе, в рамках которой и рассматривается Курортное, и всё, что с ним связано.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=181514&page=39

    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    это там, где корабликом можно на какой-то остров или пляж или через лиман ехать, или я что-то путаю?
    Ничего не путаете, так и есть. Через Будакский лиман (севернее Сергеевского моста) такие катера действительно ходят. Раньше ходили и по Днестровскому лиману, но это уже в далёком прошлом.

    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    С утра прохладно.Ното мне-я каждое утро ходила рассвет встречать)))красотааааа.Кафешеки работают.Шашлык при нас жарили.А вот первое...вкусно,но из разморозки.Вкус не живой(((
    Вернусь ли я ещё?Однозначно-да!!!И именно,в сентябре)Не смотря,на долгую дорогу.Обратно как-то быстрее докатили))
    Не, рассвет -- это не для меня. Сомнительное удовольствие, чёрти когда подрываться в такую рань, когда можно вдоволь выспаться и на отдыхе раньше 9 не вставал, а вот вечер и закат -- это самое моё!)))))))
    Ну, Курортное -- это всё-таки у чертях на куличках, а вот Бугаз, конкретно: Лиманский район -- для меня самое ДА, туда и собираюсь (бо есть где остановиться) и в с транспортом всё хОКей!))))).

    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BJIacTeJIuH Посмотреть сообщение
    не холодно еще? Не сворачиваются они там? А то рассказывали знакомые, что в Затоке уже прям беда, Все закрывается
    Закрываются жрачные заведения ? Эт точно ... частный сектор ещё банкует , моя патия ещё держит кафешку для пожрачки на станции платформе (ред. ПЧ) Лиманская , осталось ещё чуть чуть
    ...
    Это очень хорошо, что "всё закрывается"! Вот именно за что и люблю начало осени, когда на Бархатный сезон становится на много меньше шелухи, как в переносном смысле, имея в виду излишний наплыв оравы посторонних летом, так и в самом прямом -- мусора и грязи от их всех (всегда замечено, что аборигены в своём большинстве, везде и всюду, всегда недолюбливают любых приезжих)! Через неделю еду на Бугаз, наслаждаться остаточной теплотой уходящего лета и результатами уже прошедшего "дня освобождения Одессы"! (Кстати, у нас нет такого "станция Лиманская", не всё и не везде, где останавливаются поезда, называется, и, самое главное, является станцией! Ближайшая станция к платформе Лиманская -- станция Каролина Бугаз. Следующая станция -- Бугаз Затока, сразу за мостом).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 17.09.2020 в 08:18.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #2084
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    Коминтерново, теперь уже бывшее, и как я шутя и с иронией называю его -- Лиманск (или Лиманское), так как сам район теперь называется Лиманским, то тогда, логично рассуждая, райцентр должен именоваться именно Лиманском, или Лиманским (произв. от Лиманское), не больше не меньше. А если и назвали его по-другому, то и район тоже должен был так и называться аналогично: Доброславским. Но, дело не в этом, что хотел сказать.
    Посёлок (п.г.т.) очень небольшой, в основном только частный сектор, прямо в центре есть небольшой лиманчик (вот именно, само название Лиманск -- так и просилось для него!), где его набережная ранее была очень дикая и вся в камышах. К слову, это было всегда моим любимым местом для отдыха при моём посещения бывшего Коминтернова.
    А теперь -- эту набережную облагородили, и не просто так, а в восточном, арабском стиле, и назвали "Дубаи".



    (Пардон за не очень чёткие фото: вечер был, недостаток освещения сильно сказывался, да и ограниченность телефонной памяти тоже сказалось: флешмоб, то есть флэшкарту мобильного телефона забыл дома).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.09.2020 в 19:56.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #2085
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Мне так нравится,когда облагораживают травкой не для живых людей,а для ненастоящих коней....))

  6. Вверх #2086
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Мне так нравится,когда облагораживают травкой не для живых людей,а для ненастоящих коней....))
    Там с травкой лёгкий конфуз вышел. Они уложили сверху по новомодной технологии готовый дёрн вместе травой прямо поверх грунта, а оно толком не везде прижилось и та трава местами заметно пожелтела и повысыхала.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #2087
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5291
    Я почему-то думала,что Будакская коса раньше заканчивается)Ну та ладно)На отдыхе люблю рано ложиться и рано вставать,я не по "тусне")))
    Вложение 13401093

    Опять что-то с фото накосячила)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ленца; 18.09.2020 в 19:53.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #2088
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я почему-то думала,что Будакская коса раньше заканчивается)Ну та ладно)На отдыхе люблю рано ложиться и рано вставать,я не по "тусне")))
    ...
    Опять что-то с фото накосячила)))
    О! Это уже я "накосячил", Приморское спутал с Курортным! Во конфуз вышел!)))))))))))))
    Конечно, это на много дальше Будакского лимана и, действительно, на ОФ нет посвящённой этому темы!)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #2089
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Ещё раз про Егоровку и Отрадово ради любопытсва , въезжали в Отрадово , переезжали переправу , поднимались вверх в молодой сосновник-ельник , двигались в право по вершине , и наблюдали картину внизу , идёт заброшеная железная дорога в какую то пещеру , пещера замурована , внизу старый заброшеный виноградник , прикольно было наблюдать как там рысачат зайцы , куча зайцев , я не охотник я наблюдатель , едем дальше вверх и въезжаем в какие то холмы , напоминают Монгольские или Казахские , едем по чём попало , всё ровно и в холмах и по полевой дороге и наблюдаем впереди сурков -БАЙБАКИ ! Прикольные животные , стоят на задних лапах и когда мы приближаемся они исчезают в своих норах моментально
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  10. Вверх #2090
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Там с травкой лёгкий конфуз вышел. Они уложили сверху по новомодной технологии готовый дёрн вместе травой прямо поверх грунта, а оно толком не везде прижилось и та трава местами заметно пожелтела и повысыхала.

  11. Вверх #2091
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Только что наЮтюбе обнаружила даже не знала что такое есть

    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  12. Вверх #2092
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5291
    Да,круто проехать внутри по дороге!!
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #2093
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Если говорить о красивой дороге, то конечно это в горах.а что посмотреть можно везде найти, главное настроение и удовольствие.Под Николаевом в свое время нравилось в Рыбаковке, там сосновый лес прямо возле моря, и остров Березань ( возят вроде на него тоже)недалеко старый город Ольвия (сами не попали туда, было закрыто), Очаков с пляжами и косой, в Херсоне берут экскурсии на острова,говорят люди интересно.Мигия и каньоны...везде есть что посмотреть, но надо заказывать заранее, готовиться, зависит от того,что кому интересно.конечно проезжая по трассе этого не увидишь)
    Горы ланшафт непредсказуемый для степных жителей потому что нет их в нашем регионе. Своя земля в пределах югов Николаевской и Херсонской областей всегда спокойнее и доступнее в любое время года. В часности цюрупинский лес по трассе на Армянск от Саг до Раденска ничем не хуже карпат если говорить о красивой дороге

  14. Вверх #2094
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    не совсем близко, но и не за тридевять земель))
    случайно набрела на эти статьи

    https://kp.ua/life/654827-v-vynnytskoi-oblasty-seliane-za-svoi-schet-remontyruuit-hrafskyi-dvorets
    https://kp.ua/life/496139-tainy-zabroshennykh-dvortsov-ukrayny

  15. Вверх #2095
    Посетитель Аватар для Anastasiya0509
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    71
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно найти цветущие поля поближе к Одессе?

  16. Вверх #2096
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Только что на Ютюбе обнаружила даже не знала что такое есть
    А я это, это тоже самое?

    Кто-то был, может сказать пару слов.

  17. Вверх #2097
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21557
    Очень много туров туда организовывают) Красивое место, совершенно не типичное для наших степей. Своей машиной ехать лучше через Николаев.
    Тень! Знай своё место!

  18. Вверх #2098
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А я это, это тоже самое?

    Кто-то был, может сказать пару слов.
    Мне понравилось.
    В турах выходного дня он обычно есть и лучше с гидом, много интересного расскажет
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #2099
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Мне понравилось.
    В турах выходного дня он обычно есть и лучше с гидом, много интересного расскажет
    попробуйте сами поехать в наш гидропорт -КОтовка ,посмотреть музей самолётов на их територии ,там завезли пачку военных самолётов , прикольное зрелище .жЕЛАТЕЛЬНО СУББОТА ВОСКРЕСЕНЬЕ ,заодно прыжки с парашютами посмотрите и гонки маленьких модэлей автомобильчиков , могу посоветовать полёт с моим приятелем на аэрошюте , интересно , но цена кусается , еасли что можно договорится в другой день для него подешевле
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  20. Вверх #2100
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    попробуйте сами поехать в наш гидропорт -КОтовка ,посмотреть музей самолётов на их територии ,там завезли пачку военных самолётов , прикольное зрелище .жЕЛАТЕЛЬНО СУББОТА ВОСКРЕСЕНЬЕ ,заодно прыжки с парашютами посмотрите и гонки маленьких модэлей автомобильчиков , могу посоветовать полёт с моим приятелем на аэрошюте , интересно , но цена кусается , еасли что можно договорится в другой день для него подешевле
    каких сомолётов ?!


Ответить в теме
Страница 105 из 114 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения