Тема: Одесская скорая помощь спешит на выручку !

Ответить в теме
Страница 560 из 564 ПерваяПервая ... 60 460 510 550 558 559 560 561 562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,181 по 11,200 из 11264
  1. Вверх #11181
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    "Для бесплатного вызова неотложной помощи с городских телефонов работает номер: 15-50, а с мобильного: 0-800-50-15-50." (с)
    Сама не звонила. На сколько знаю, неотложка еще на этапе решения оргвопросов, набора персонала и т.д. Но весной уже будет работать в штатном режиме.
    Спасибо!


  2. Вверх #11182
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    "Для бесплатного вызова неотложной помощи с городских телефонов работает номер: 15-50, а с мобильного: 0-800-50-15-50." (с)
    Сама не звонила. На сколько знаю, неотложка еще на этапе решения оргвопросов, набора персонала и т.д. Но весной уже будет работать в штатном режиме.
    А в чем отличие от традиционной скорой? Это бесплатная служба?

  3. Вверх #11183
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Vogel 2018 Посмотреть сообщение
    А в чем отличие от традиционной скорой? Это бесплатная служба?
    вы сами ответили на свой вопрос!"Одрекс", "Теком" ," Инто сана"- все эти частные или платные - и даром к вам не поедут.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  4. Вверх #11184
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от Vogel 2018 Посмотреть сообщение
    А в чем отличие от традиционной скорой? Это бесплатная служба?
    Дело в том, что традиционной скорой помощи, к которой привыкли многие поколения, в Одессе нет уже пару лет. Теперь есть Одесский Областной медицинский центр экстренной медицины и медицины катастроф. Это именно та организация, которая сформирована в свете медицинской реформы и в задачи которой входит не круглосуточное медицинское обслуживание населения, а оказание квалифицированной ДОврачебной помощи, на пути от места катастрофы, до приемного отделения больницы. Грубо говоря, в недалеком будущем, работниками этой службы будут квалифицированные парамедики, с отточенными до автоматизма навыками по осуществлению сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечений, транспортной иммобилизации пострадавших с многочисленными переломами и т.д. Несомненно, такая служба нужна, но вызвать такую службу к температурящему ребенку или бабушке с гипертоническим кризом в скором времени будет нельзя.
    Для этого, городские власти пытаются создать городскую неотложку, которая, по сути, станет точно такой службой неотложной медицинской помощи, которой до недавнего времени была Одесская Городская Станция Скорой Медицинской Помощи. Кстати, в новостных каналах, создание неотложки в Одессе именуют не иначе, как "первой в Украине станции неотложной помощи"! Как говорится, граф Михаил Михайлович Толстой нервно курит, перевернувшись в гробу...
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  5. Вверх #11185
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Дело в том, что традиционной скорой помощи, к которой привыкли многие поколения, в Одессе нет уже пару лет. Теперь есть Одесский Областной медицинский центр экстренной медицины и медицины катастроф. Это именно та организация, которая сформирована в свете медицинской реформы и в задачи которой входит не круглосуточное медицинское обслуживание населения, а оказание квалифицированной ДОврачебной помощи, на пути от места катастрофы, до приемного отделения больницы. Грубо говоря, в недалеком будущем, работниками этой службы будут квалифицированные парамедики, с отточенными до автоматизма навыками по осуществлению сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечений, транспортной иммобилизации пострадавших с многочисленными переломами и т.д. Несомненно, такая служба нужна, но вызвать такую службу к температурящему ребенку или бабушке с гипертоническим кризом в скором времени будет нельзя.
    Для этого, городские власти пытаются создать городскую неотложку, которая, по сути, станет точно такой службой неотложной медицинской помощи, которой до недавнего времени была Одесская Городская Станция Скорой Медицинской Помощи. Кстати, в новостных каналах, создание неотложки в Одессе именуют не иначе, как "первой в Украине станции неотложной помощи"! Как говорится, граф Михаил Михайлович Толстой нервно курит, перевернувшись в гробу...
    что же мешает набрать вам телефон 103 даже при том . что у вас есть городская служба СМП? гипертония здесь не в масть. также как и "смерть " Михаила Львовича Толстого.:
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  6. Вверх #11186
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    что же мешает набрать вам телефон 103 даже при том . что у вас есть городская служба СМП? гипертония здесь не в масть. также как и "смерть " Михаила Львовича Толстого.:
    Ничего не поняла из того, что вы хотели сказать... И Михаила Львовича не знаю. Я писала о Михаиле Михайловиче Толстом, сыне графа Михаила Михайловича Толстого, на деньги которого в 1902 в Одессе открыли станцию скорой помощи...
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  7. Вверх #11187
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла из того, что вы хотели сказать... И Михаила Львовича не знаю. Я писала о Михаиле Михайловиче Толстом, сыне графа Михаила Михайловича Толстого, на деньги которого в 1902 в Одессе открыли станцию скорой помощи...
    я живой человек и могу тоже ошибаться _anim:
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  8. Вверх #11188
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    я живой человек и могу тоже ошибаться _anim:
    Ты, как и я, знаешь, что это очень временно )))
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  9. Вверх #11189
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    Ты, как и я, знаешь, что это очень временно )))
    к сожалению все эти "временщеки" бівают очень надолго "
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  10. Вверх #11190
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624

    По умолчанию ОФФТОП . История из жизни.

    Уволили врача. С треском. За «нарушение, несоответствие и прочая, и прочая». Тихая спокойная женщина, всегда вроде была терпима и непоколебима, но тут сорвалась.

    Обвал вызовов, сплошная поликлиника и острые приступы, консультации

      Показать скрытый текст
    .........
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  11. Вверх #11191
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Надо врачам скорой выдать регистраторы, как гаишникам. Всякое случается, но для таких неадекватов сразу выписывайте направление к психиатру. Без рецепта.
    Мне всегда хорошие бригады попадались, точнее моей дочери. Только один раз был парень - очнулся, только когда я ему денег дала. Рецепт выписал, подробно лечение рассказал, долго рассказывал.. ))

  12. Вверх #11192
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5825
    видимо тема не продолжается...
    dum spiro spero

  13. Вверх #11193
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    очень даже продолжается)))

    у zoran хочу спросить про расценки)

  14. Вверх #11194
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Хоть и с опозданием чуток , но всё-таки напишу слова благодарности бригаде скорой помощи (ИС) побывавшей у нас в пятницу вечером 27.09.19 у младшего .
    неожиданно вжарила температура 40 , никаких других симптомов . После вызова приехали в течении 10 минут . Температуру сбили . Просидели с нами около 30-40 минут . Мы написали отказ от госпитализации , но пообещали , что если ночью температура поднимется сами поедем в инфекционку , так как доктор сказал что у мелкого лакунарная ангина . ( парадокс- горло у ребенка не болело вообще ).

    Спасибо за оказание помощи ,за данные рекомендации , за крепкие нервы , тактичность . (мелкий истеричный ребёнок )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #11195
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5825
    Я ТОЖЕ С ОПОЗДАНИЕМ. 19 января примерно в 18 часов заподозрили неладное у мужа с моторикой пальцев правой руки, муж сложный больной, получает специфическое лечение , конечно же первая мысль-инсульт или побочка лекарств...Скорая приехала через минут 14, район рынка Южный,.Врач, общительная и внимательная дама, очень тщательно провела осмотр, сбор данных...выдвинула свои три версии, инсульт не на 1 месте..НО для уточнения забрала мужа в еврейскую б-цу...его сопровождал взрослый сын. Оформление консультации и обследование на КТ заняло около часа...инсульт не подтвердился, мы благодарны доктору за внимание, к сожалению никаких данных о ней в наших головах не осталось.
    Последний раз редактировалось вячек; 01.02.2020 в 15:48.
    dum spiro spero

  16. Вверх #11196
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Вчера на Поселке скорая Интосаны в бочину получила......

  17. Вверх #11197
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Вчера на Поселке скорая Интосаны в бочину получила......
    Какая"ценная"информация о работе скорой помощи.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  18. Вверх #11198
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5825
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    Я ТОЖЕ С ОПОЗДАНИЕМ. 19 января примерно в 18 часов заподозрили неладное у мужа с моторикой пальцев правой руки, муж сложный больной, получает специфическое лечение , конечно же первая мысль-инсульт или побочка лекарств...Скорая приехала через минут 14, район рынка Южный,.Врач, общительная и внимательная дама, очень тщательно провела осмотр, сбор данных...выдвинула свои три версии, инсульт не на 1 месте..НО для уточнения забрала мужа в еврейскую б-цу...его сопровождал взрослый сын. Оформление консультации и обследование на КТ заняло около часа...инсульт не подтвердился, мы благодарны доктору за внимание, к сожалению никаких данных о ней в наших головах не осталось.
    врачу скорой мы очень признательны, а вот с КТ В ЕВРЕЙСКОЙ ВЫШЕЛ ОБЛОМ...3 недели прошло. а мужу не по себе, утром встал...нога не слушается! аврал..бежим в 10 б-цу, дежурные невролог говорит-на старом снимке микроинсульт!! проверяем там же на КТ, очень похоже, но пятно увеличилось...проверяем на МРТ-ТАКИ ДА! ДВА МОЛОДЫХ ВРАЧА В СПЕЦОТДЕЛЕНИИ ЕВРЕЙСКОЙ Б-ЦЫ НЕ УВИДЕЛИ МИКРОИНСУЛЬТ...НЕПЛОХО УЧИЛИСЬ МОЖЕТ С НИМИ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ БОЛЕЕ ОПЫТНЫЙ ВРАЧ - РЕНТГЕНОЛОГ , ХОТЯ ДЕЖУРНЫЙ НЕВРОНАТОЛОГ НАЗНАЧИЛА АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ САМОГО СИМПТОМА, НО ТОЖЕ НА КТ С КОНТРАСТОМ НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛА
    dum spiro spero

  19. Вверх #11199
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Дело в том, что традиционной скорой помощи, к которой привыкли многие поколения, в Одессе нет уже пару лет. Теперь есть Одесский Областной медицинский центр экстренной медицины и медицины катастроф. Это именно та организация, которая сформирована в свете медицинской реформы и в задачи которой входит не круглосуточное медицинское обслуживание населения, а оказание квалифицированной ДОврачебной помощи, на пути от места катастрофы, до приемного отделения больницы. .
    ОЦЭМП была такая служба давно) я работала в 98 году в ОЦЭМПД -и в город мы выезжали только к новорожденным, а так по области, и взрослая тогда тоже была-это не при реформе создали

  20. Вверх #11200
    Посетитель Аватар для санта-фе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    475
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    врачу скорой мы очень признательны, а вот с КТ В ЕВРЕЙСКОЙ ВЫШЕЛ ОБЛОМ...3 недели прошло. а мужу не по себе, утром встал...нога не слушается! аврал..бежим в 10 б-цу, дежурные невролог говорит-на старом снимке микроинсульт!! проверяем там же на КТ, очень похоже, но пятно увеличилось...проверяем на МРТ-ТАКИ ДА! ДВА МОЛОДЫХ ВРАЧА В СПЕЦОТДЕЛЕНИИ ЕВРЕЙСКОЙ Б-ЦЫ НЕ УВИДЕЛИ МИКРОИНСУЛЬТ...НЕПЛОХО УЧИЛИСЬ МОЖЕТ С НИМИ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ БОЛЕЕ ОПЫТНЫЙ ВРАЧ - РЕНТГЕНОЛОГ , ХОТЯ ДЕЖУРНЫЙ НЕВРОНАТОЛОГ НАЗНАЧИЛА АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ САМОГО СИМПТОМА, НО ТОЖЕ НА КТ С КОНТРАСТОМ НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛА
    Давно не секрет в эту ..б... Больницу еврейскую везут умирать...доить на деньги...


Ответить в теме
Страница 560 из 564 ПерваяПервая ... 60 460 510 550 558 559 560 561 562 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения