Тема: Одесская скорая помощь спешит на выручку !

Ответить в теме
Страница 4 из 564 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 11264
  1. Вверх #61
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Fucher Посмотреть сообщение
    Сотрудники скорой, покупая лекарства, надеются, что их стоимость компенсирует пациент.
    Эт все пекрасно, конечно. Но ведь скорая по любому должна быть оснащена определенным оборудованием и препаратами. Это из бюджета финансируется. Тем более чаще всего вызывают скорую старики, откуда у них деньги на компенсации? И что в результате? Врачи просто так тратят свои собственные деньги?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


  2. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Эт все пекрасно, конечно. Но ведь скорая по любому должна быть оснащена определенным оборудованием и препаратами. Это из бюджета финансируется. Тем более чаще всего вызывают скорую старики, откуда у них деньги на компенсации? И что в результате? Врачи просто так тратят свои собственные деньги?
    увы и ах....
    зы: я писал о том времени, когда работал сам..о сегодняшнем положении дел - не в курсе..

  3. Вверх #63
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    кстати о стариках....они любители вызвать скорую когда где то закололо...а машин мало.
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    кстати о стариках....они любители вызвать скорую когда где то закололо...а машин мало.
    не стариков это касается.. всех подряд. я могу рассказать о тетеньке, которой пару раз в неделю нужна была скорая, причем она получала удовольствие от того, что валялась на кровати абсолютно голая.. в присутствии мужа перед чужими мужчинами... или о мамочках-паникершах, или о 16 этаже без лифта на температуру 38.. да в 4 утра.. много дурацких вызовов.. скорее даже большинство..

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Бог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Репутация
    39
    Господа!
    Вы так удивлены тому что в наших скорых не хватает лекарств?
    Не хочу показаться параноиком , но и вы и я знаем куда идут эти деньги .
    К чему дискуссия?
    Для этого есть благотворительные фонды!

  6. Вверх #66
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    У меня папа, в принципе, паникер, но он таким образом спас мне жизнь, когда начиналось все с температуры 37. А то, что касается стариков, я не мог их судить, особенно одиноких, к сожалению многим ничем не помочь, ибо болезнь эта старость называется. Не может же скорая ездить только к богатым и больным. Имхо.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  7. Вверх #67
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    а что скорая для того что бы сгладить чьето одиночество????
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  8. Вверх #68
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    а что скорая для того что бы сгладить чьето одиночество????
    Нет.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    или о мамочках-паникершах, или о 16 этаже без лифта на температуру да в 4 утра.. много дурацких вызовов.. скорее даже большинство..
    Меня тоже можно было бы назвать паникёршей.Вызывала скорую ребёнку на температуру 39.И больше никаких симптомов.Днём ещё здоровый ребёнок, а вечером 39. И температура даже не думала понижаться...А ребёнок маааааленький.

    И тоже лифт не захотел в эту ночь работать, 9 эт.И уже 1 ночи.

    Скорая ехала больше 30 мин. Приехала взрослая.

    После того, как ребёнка осмотрели, паникёром я хотела назвать врача скорой.Простой диагноз, а врач настаивал на больнице,пугал летальным исходом.

    Но диагноз поставил верно, температуру сбил.А вот в больницу зря повёз.Но ничего, я довольна. Много нового узнала.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    Ну тогда "...огласите весь список, пожалуйста...".В каких случаях мамочки неоправданно паникуют, а в каких нет.
    Назло злым, будь добрым ...)))

  11. Вверх #71
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Я не хочу превращать эту тему в обсуждение интосаны, потому что такая тема на форуме есть. Все, что я могу сказать корректно по этому поводу, это то, что интосана не боится ни уголовного, ни административного кодексов по причине... да всем понятна эта причина, мы ведь в Одессе живем. Я сама тоже врач и из медицинской династии, и к сожалению, приходилось довольно часто сталкиваться с городской скорой помощью и несколько раз с интосановской, кроме того, я немного знакома с ситуацией изнутри, так сказать. Ну невозможно быть незнакомой, когда 80% твоего окружения - врачи. В общем, я в случае необходимости вызываю только городскую скорую, и в целом, очень им благодарна.
    да я, в общем-то, тоже.. т.к. не об ИнтоСане речь.. Ситуацию изнутри тоже знаю, действительно сложно ее не знаю, будучи медработником. Ну, а мы стараемся обойтись без скорой помощи.. благо под рукой постоянно ЛОР, терапевт и анестезиолог-реаниматолог.. Уж как-то можно и без посторонних обойтись
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  12. Вверх #72
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    да я, в общем-то, тоже.. т.к. не об ИнтоСане речь.. Ситуацию изнутри тоже знаю, действительно сложно ее не знаю, будучи медработником. Ну, а мы стараемся обойтись без скорой помощи.. благо под рукой постоянно ЛОР, терапевт и анестезиолог-реаниматолог.. Уж как-то можно и без посторонних обойтись
    Везет вам с анестезиологом-реаниматологом особенно. А у нас все не терапевт, так стоматолог, не стоматолог, так фтизиатр, ну и прочие педиатры-наркологи . А вы ж знаете этих врачей, они не болеют-не болеют, а как заболеют, так аж до скорой доходит . А родители мужа на страховке от интосаны (от предприятия свекра), поэтому могу сравнивать. Сравнение в пользу городской скорой помощи.
    ॐ नमः शिवाय

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    С сайта Интертелекома
    03.02.2009 года вступает в силу новый формат телефонных номеров экстренных и справочных служб

    а именно:
    101 - пожарная помощь;
    102 - милиция;
    103 - государственная скорая медицинская помощь;
    104 - аварийная служба газовой сети. *

    До 10.03.2009 Абоненты Интертелеком смогут пользоваться телефонными номерами экстренных и справочных служб старого формата (0Х).

  14. Вверх #74
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Удивлена.
    Признаться, увидев ветку, первая мысль, которая пришлась на ум - что здесь поток гнева недовольных пациентов, а тут..
    Даже как-то странно..

    Лично мой опыт общения с городской одесской скорой был достаточно давно. Но вспоминаю с ужасом. Муж истекал кровью, нас возили ночью по городу из одной больницы в другую, в которых нас почему-то не хотели принимать. Довезли до еврейской, мужа в манипуляционную, а ко мне, бело-зеленой от ужаса происходящего, по очереди подходили врачи скорой, водитель, с "дай на лапу", мы же заработали.
    Да и в Еврейской, после того, как мне было сказано, что дежурного врача нет и мы вам помочь не можем, я просто истошно орала чтобы все свои жопы подняли, я вам всем заплачу! Только тогда за нас взялись.

    Об Инто-сане ничего плохого сказать не могу. И к ребенку приезжали, и ко мне. Действительно скорая. Действительно помощь.
    Когда малая покрылась сыпью, они утром приехали по вызову, в обед позвонили узнать как дела, вечером приехали по собственной инициативе, проконтролировать. На следующий день звонил интересоваться состоянием врач, которому сдали смену.

    Если есть выбор - звонить в городскую скорую или в ИС, не думаю что мой выбор будет в пользу городской.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Пользуюсь услугами городской скорой помощи много лет.Могу сказать, что все зависит от человека, а не от того где именно он работает. Встречались разные и везде. Но последний вызов к младшей дочери (9 лет) оставил очень хорошее впечатление: приехали через 10 минут, очень внимательно осмотрели ребенка, расспрашивали, написали назначение, сделали укол. Врач оставила №тел. бригады и свою фамилию(в случае ухудшения чтобы я лично с ней связалась,т.к. она на дежурстве до утра, и тогда повезут на консультацию в инфекционку, симтомов кроме высоченной темпер.40,1 не было). Прежде я отказалась от госпитализации в инфекционку.Через 2 часа врач скорой сама позвонила, и спросила как дела и начали ли мы принимать лекарства. Через какое-то время снова позвонила врач (у дочки уже стала снижаться температура), и только услышав это доктор больше не звонила. Доктор - это не работа, а призвание, состояние души помогать людям!

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    49
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу понять-таки...Что значит за свой счет? Как это? Допустим, даже если нет лекарств в скорой, неужели люди, которые месяцами не получают зарплату, а если и получают, то мизерную, готовы отрывать деньги от своей семьи (так ведь получается?) и покупать чужим людям лекарство? Только потому что они врачи и их долг спасти чужую жизнь. Тут напрашивается вывод либо о святости, либо о ... Имхо.
    ---------------------------------------------------------------------------Интересно,что такое Имхо. Да еще несколько лет назад с лекарствами была такая ситуация,когда медперсонал покупал медикаменты за свои.Бывало и такое,что не было одноразовых шприцев.Сечас ситуация несколько иная.Лекарства появились,да же те которые вообще не нужны для Скорой.Многие медикаменты однотипны,только называются по другому.Однако есть ряд медикаментов,которые пропали,а они необходимы жизненно.Это во многом зависит главврача,а у него другие проблемы.

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    49
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    с сегодняшним положением дел не знаком - но в начале 90-х именно за свои деньги - и не просто покупали, а ДОСТАВАЛИ лекарства (вы помните слово доставали ?) безусловно, рассчитывали на некоторую компенсацию.. а по поводу святости - представьте, что вы приехали к больному, и от наличия лекарст зависит жизнь человека.. ну или хотя бы облегчение страданий..(кто знает, что такое почечная колика - поймет).. поверьте, чувство беспомощности - страшное чувство.. - так это, скорее, профессионализм..
    С другой стороны, отвлекшись от лекарств - я лично знаком с теми, кто ушел со скорой и стал миллионером и кто остался - и сейчас ездит на вызова без зубов - буквально без зубов - нет денег поставить протезы.. да и спиваются от такой жизни многие..
    ---------------------------------------------------------------------------
    У небезывестного доктора есть средства на протезирование,у него нет времени и желания.

  18. Вверх #78
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Меня тоже можно было бы назвать паникёршей.Вызывала скорую ребёнку на температуру 39.И больше никаких симптомов.Днём ещё здоровый ребёнок, а вечером 39. И температура даже не думала понижаться...А ребёнок маааааленький.

    И тоже лифт не захотел в эту ночь работать, 9 эт.И уже 1 ночи.

    Скорая ехала больше 30 мин. Приехала взрослая.

    После того, как ребёнка осмотрели, паникёром я хотела назвать врача скорой.Простой диагноз, а врач настаивал на больнице,пугал летальным исходом.

    Но диагноз поставил верно, температуру сбил.А вот в больницу зря повёз.Но ничего, я довольна. Много нового узнала.
    скорой пользовалась, вызывала себе... а вот пришлось вызвать и ребенку. Высокая температура, сутки, боли, рвоты, светобоязнь.. Приехали быстро, врач - девочка лет 25. Строгая такая, руки мыть и к ребенку. Долго молчала, потом меня в сторону и говорит, собирайтесь, только быстро, у нас мало времени... я не поверила ушам. Думала они спешат еще на вызов. Долго смотрела на её губы и не верила что слышу страшный диагноз. Потом поняла, что может быть ошибка, она ж совсем еще девчонка. Страшное слово "Инфекционка" заставило поставить на уши всех знакомых, и все, как один услышав предполагаемый диагноз советовали ехать как можно быстрее именно туда. В приемном старенький дедуля-врач, осмотрев ребенка сказал, что ничего страшно, можем и домой, если хотим...
    А теперь самое интересное: за его спиной стояла эта девочка из скорой, и делала мне страшные глаза, и мотала головой... я вывела её, спросила, а она в ответ - если бы это был мой ребенок, я бы не уехала даже под дулом пистолета.
    В отделении дежурный врач моментально без спецанализов назначает адекватное лечение и уже утром заведующий подтверждает диагноз после обследования. И если бы ночью мы уехали - я не знаю, что бы я сейчас писала...
    Я даже имени её не знаю. Но запомню на всю жизнь! Можно было бы сказать, что на скорой такие же люди, как и мы... Но я скажу так, там те, кто не побоялся. А чего - пусть уж каждый сам добавит. Не все, конечно, но молодцы ребята, хорошо работают!
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    49
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    А мне вот интерестно, как приезжает и откуда скорая на Сухой Лиман? Тоже городская или нет?
    ================================================== ========Сухой лиман может обслуживать Скорая,но как правило по договоренности.

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    49
    Репутация
    15
    НЕТ.


Ответить в теме
Страница 4 из 564 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения