Тема: Одесская скорая помощь спешит на выручку !

Ответить в теме
Страница 3 из 564 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 11264
  1. Вверх #41
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Fucher Посмотреть сообщение
    Просто бригада скорой сама, за свой счет приобретает необходимые препараты, в отличии от инто-саны.
    Как єто за свой счет?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Fucher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
    Как правильно набирать номер для вызова?
    вот здесь

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154
    Был случай, когда 03 вместо ожидаемых 20-30 минут приехали за 3(!!!!) минуты. У моей матери было Артериальное кровотечение, и когда диспечер начала задавать вопросы,(возраст пол и тд ), я ей обьяснил в оочень матерной форме, что сейчас не время....итог...3 мин и врачи у меня дома...так что 03 тож работать умеют, ......исли их нормально попросить....или обматерить.....

    Зы После того как доктору положили в карман "Cпасибо", он оставил свой номер, если что, звонить ему на мобилу....быстрее будет.....


    Они работать умеют.....прада если захотят.....
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    Мы ребенку до года нашу скорую вызывали довольно часто и всегда выражали "благодарность".Отношение было хорошим, никаких претензий, хотя и случаи не тяжелые.Правда последний вызов скорой (ребенок 2года, после дневного сна внезапное и резкое повышение температуры 39,7) оставил крайне неблагоприятное впечатление: грубость, я бы даже сказала, хамство. Приехала машина только через 50 мин.(мы засекали время).Возмущение по поводу того, что они приехали, а у ребенка темп. всего 38,5.Объясняю, что при такой тем., я естественно дала жаропонижающее, а они ну дали вы ребенку Нурофен и на фига тогда скорую вызывать?
    Назло злым, будь добрым ...)))

  5. Вверх #45
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Sosed2009 Посмотреть сообщение
    не забывайте благодарить доктора если ВАМ понравилось обслуживание.
    Я понимаю, что вы хотели сказать, но звучит это ужасно, ИМХО. Это разве обслуживание? Помощь... иногда спасение... но ОБСЛУЖИВАНИЕ? Как "не забудьте дать официанту на чай".
    А по теме - на скорой нашей работают святые, это тоже ИМХО. Потому что больше это ничем не объясняется: зарплату даже не будем обсуждать, престижа ноль, работа изматывающая, а в отсутствие самого необходимого из медикаментов превращается вообще в постоянный стресс.
    Городская скорая помощь не должна стоять на коленях и клянчить деньги, это должны понять наши тупые чиновники, потому что они тоже под богом ходят, и если несчастный случай произойдет с ними или их близкими, кроме как городская скорая к ним никто не приедет, интосана будет выяснять какая страховка (я знаю, о чем говорю, поверьте), а в случае ДТП или других непредвиденных обстоятельств они (интосана) - внимание!- НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, даже если проезжают в это время мимо места происшествия! Я, правда, не знаю, как это укладывается с врачебным долгом, ну да это в другую тему.
    ॐ नमः शिवाय

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    49
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Был случай, когда 03 вместо ожидаемых 20-30 минут приехали за 3(!!!!) минуты. У моей матери было Артериальное кровотечение, и когда диспечер начала задавать вопросы,(возраст пол и тд ), я ей обьяснил в оочень матерной форме, что сейчас не время....итог...3 мин и врачи у меня дома...так что 03 тож работать умеют, ......исли их нормально попросить....или обматерить.....

    Зы После того как доктору положили в карман "Cпасибо", он оставил свой номер, если что, звонить ему на мобилу....быстрее будет.....


    Они работать умеют.....прада если захотят.....
    --------------------------------------------------------------------------
    Время приезда бригады не зависит от того,что Вы упомянули.Доктор получает адрес вызова по рации или моб. телефону.А это означает,что были где то рядом.Вот и приехали быстро.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    имею опыт - 5 лет на скорой, с 88 по 93 года, первая подстанция, 9ст. БФ..
    вот уже 15 лет не в медицине, но до сих пор спорю с теми, кто ругается на скорую... поверьте, абсолютное большинство сотрудников - очень порядочные люди.. (хотя, нужно признать, что наркоманы среди врачей тогда тоже были..)
    а по поводу "благодарности"... опять же, из личного опыта - когда в пополнении нет нужных лекарств, врачи за СВОИ деньги их покупают.. да, это невероятно.. но факт...

  8. Вверх #48
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    они (интосана) - внимание!- НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, даже если проезжают в это время мимо места происшествия! Я, правда, не знаю, как это укладывается с врачебным долгом, ну да это в другую тему.
    не знаю на счет врачебного долга, но то, что это статья уголовного кодекса (неоказание медицинской помощи) - это 100%

    на счет скорой - практически не сталкивалась с их работой, т.к. в семье ВСЕ врачи. Довелось на своих близких только дважды "пообщаться".. в первый раз скорая (а это было в 1994 году) приехала в течение 10 минут, когда бабушке стало плохо на улице (мерцательная аритмия, остановка сердца).. но было уже поздно (хотя если бы в тот момент рядом находилась не папина сестра, она не врач, а папа или мама - бабушка еще бы пожила.. вряд ли долго, т.к перенесла 2 инфаркта, но все таки)..
    второй раз вызывали скорую маме моего друга (после купания - потеря сознания) по адресу Пастера 8 (подстанция в валиховском переулке, т.е. тупо через дорогу).. ждали мы их около часа (это уже было в 2001 или 2002)..
    а так, во время учебы сама порывалась поработать на скорой, типа набраться опыта.. но папа строго настрого запретил...
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  9. Вверх #49
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    не знаю на счет врачебного долга, но то, что это статья уголовного кодекса (неоказание медицинской помощи) - это 100%
    Я не хочу превращать эту тему в обсуждение интосаны, потому что такая тема на форуме есть. Все, что я могу сказать корректно по этому поводу, это то, что интосана не боится ни уголовного, ни административного кодексов по причине... да всем понятна эта причина, мы ведь в Одессе живем. Я сама тоже врач и из медицинской династии, и к сожалению, приходилось довольно часто сталкиваться с городской скорой помощью и несколько раз с интосановской, кроме того, я немного знакома с ситуацией изнутри, так сказать. Ну невозможно быть незнакомой, когда 80% твоего окружения - врачи. В общем, я в случае необходимости вызываю только городскую скорую, и в целом, очень им благодарна.
    ॐ नमः शिवाय

  10. Вверх #50
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    ..опять же, из личного опыта - когда в пополнении нет нужных лекарств, врачи за СВОИ деньги их покупают.. да, это невероятно.. но факт...
    Я вот никак не могу понять-таки...Что значит за свой счет? Как это? Допустим, даже если нет лекарств в скорой, неужели люди, которые месяцами не получают зарплату, а если и получают, то мизерную, готовы отрывать деньги от своей семьи (так ведь получается?) и покупать чужим людям лекарство? Только потому что они врачи и их долг спасти чужую жизнь. Тут напрашивается вывод либо о святости, либо о ... Имхо.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу понять-таки...Что значит за свой счет? Как это? Допустим, даже если нет лекарств в скорой, неужели люди, которые месяцами не получают зарплату, а если и получают, то мизерную, готовы отрывать деньги от своей семьи (так ведь получается?) и покупать чужим людям лекарство? Только потому что они врачи и их долг спасти чужую жизнь. Тут напрашивается вывод либо о святости, либо о ... Имхо.
    с сегодняшним положением дел не знаком - но в начале 90-х именно за свои деньги - и не просто покупали, а ДОСТАВАЛИ лекарства (вы помните слово доставали ?) безусловно, рассчитывали на некоторую компенсацию.. а по поводу святости - представьте, что вы приехали к больному, и от наличия лекарст зависит жизнь человека.. ну или хотя бы облегчение страданий..(кто знает, что такое почечная колика - поймет).. поверьте, чувство беспомощности - страшное чувство.. - так это, скорее, профессионализм..
    С другой стороны, отвлекшись от лекарств - я лично знаком с теми, кто ушел со скорой и стал миллионером и кто остался - и сейчас ездит на вызова без зубов - буквально без зубов - нет денег поставить протезы.. да и спиваются от такой жизни многие..

  12. Вверх #52
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    spolunin, поверьте, я помню это слово, я знаю, что такое безысходность и боль. Меня просто поражает, что в нашем гнилом, циничном мире, остались таки люди. Врачи.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    с другой стороны, в конце 80-х, еще до развала Союа, когда более-менее экономическая ситуация была - после смены у меня было "приработка" примерно 25 рублей... сутки через двое я работал.. т.е. левых денег и зарплата были примерно на одном уровне...
    потом, в начале 90-х , конечно, все поплохело...

  14. Вверх #54
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89417
    А мне вот интерестно, как приезжает и откуда скорая на Сухой Лиман? Тоже городская или нет?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Fucher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу понять-таки...Что значит за свой счет? Как это? Допустим, даже если нет лекарств в скорой, неужели люди, которые месяцами не получают зарплату, а если и получают, то мизерную, готовы отрывать деньги от своей семьи (так ведь получается?) и покупать чужим людям лекарство? Только потому что они врачи и их долг спасти чужую жизнь. Тут напрашивается вывод либо о святости, либо о ... Имхо.
    Сотрудники скорой, покупая лекарства, надеются, что их стоимость компенсирует пациент.

  16. Вверх #56
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Интосана разве приедет ко всем?без страховки?
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для lisa16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут же
    Возраст
    32
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    знаете сестре моей не очень хорошо было вызвали 03, пытались вызвать... она померала и в трубу кричали " ребенок умирает" они отвечали сейчас вышлем бригаду, я вышел и ждал, они проехали мимо нашего дома с выключеными маяками, пол часа прождали и вызвали интосану они приехали за 5 минут, вой сирены было слышно за пару км. И хоть отвезли в обычную горбольницу!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Fucher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    Интосана разве приедет ко всем?без страховки?
    Не приедет без страховки

  19. Вверх #59
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    ну так чем она лучше?Интосана то?
    Я вызвала себе скорую 03,первым делом спросили адресс,а потом пошли вопросы про возраст и т.д.Я тоже спросила,только без матов,что может лучше пусть приедут?я точно умираю,на что диспетчер мне ответила что машина уже выехала,а вся эта информация нужна для быстрого реагирования уже в больнице
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  20. Вверх #60
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    ну так чем она лучше?Интосана то?
    Я вызвала себе скорую 03,первым делом спросили адресс,а потом пошли вопросы про возраст и т.д.Я тоже спросила,только без матов,что может лучше пусть приедут?я точно умираю,на что диспетчер мне ответила что машина уже выехала,а вся эта информация нужна для быстрого реагирования уже в больнице
    возвраст нужно выяснять, может нужен педиатр, да и симптомы тоже, может совсем другую машину придется посылать, с другими специалистами
    Ольга Вілкова


Ответить в теме
Страница 3 из 564 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения