Тема: Собаки. Какую породу выбрать?

Ответить в теме
Страница 2 из 142 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2826
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    (это-имхо) собака - не микроволновка и не фотоаппарат, тут, в выборе, больше должно быть сердца, чем головы


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    (это-имхо) собака - не микроволновка и не фотоаппарат, тут, в выборе, больше должно быть сердца, чем головы
    Не согласна.Взять для примера того же добермана.Сколько было случаев,что будующие владельцы восхищались их внешнем видом,а о темпераменте даже не думали и итог,в лучшем случае в 6 месяцев собачка перекочевывает обратно к заводчикам в худшем-на улицуПоэтому помимо сердца мозги тоже надо периодически включать
    ЗЫ мне например нравятся бордеры,но пока я не могу себе позволить такую собаку так как знаю,что мало у меня пока опыта и знаний ,чтоб правильно его воспитать)))))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    (это-имхо) собака - не микроволновка и не фотоаппарат, тут, в выборе, больше должно быть сердца, чем головы
    полностью согласна!

    я не агитирую за лабра! выбирали породу под себя-любим активный отдых,рыбалки,походы и т.д. муж всегда мечтал о собаке приносящей мячики(в детстве были болонки),дети- нужен именно друг и нянька для детей-перечитав много книжек и посмотрев фильмы остановились на лабрадоре. Мысль о защите меня и охране имущества даже не появлялась,сейчас очень много средств самообороны и защиты имущества.
    Собака должна быть вторым Вашим Я.
    Последний раз редактировалось капибара; 03.01.2009 в 12:40.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Не согласна.
    ударение на "больше сердца", и меньше (но не отсутствие) головы

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    http://zooclub.com.ua/558

    Собака для души и охраны
    Бриар - идеальный любимец семьи с добродушным, жизнерадостным характером. Легко дрессируется.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    изначальные условия выбора были - однокомнатная квартира ...
    Вы паредставляеете количество шерсти от бриара?
    (я знаю, каждый кулик ) - стафф компактный, гладкошерстный, компаньон, но серьезный - мне кажется, первоначально поставленной задаче он (точнее ОНА - первая собака - только сука, имхо) отвечает полнее

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    От бриара шерсти нет вообще, я учла, что квартира однокомнатная. У меня был бриар много лет. Не верите мне, спросите у заводчиков!!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    http://zooclub.com.ua/558

    Собака для души и охраны
    Бриар - идеальный любимец семьи с добродушным, жизнерадостным характером. Легко дрессируется.
    Можете закидать меня тапками,либо попробовать преубедить меня,но бриары очень очень сложны в дрессировке.Вы б еще ЮРО посоветовали........

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Подтерждаю,бриары не линяют(я не заводчик,просто знаю)

    Мне кажется что ребята должны пересмотреть все породы и выбрать ту,с которой они смогут справится(темперамент,харрактер и т.д.) и которая им будет подходить по духу Каждый из нас,хвалит свою или ту которую знает и понимает.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Можете закидать меня тапками,либо попробовать преубедить меня,но бриары очень очень сложны в дрессировке.Вы б еще ЮРО посоветовали........
    Я дрессировала свою собаку сама, без опыта, читала книги по дрессировке. Главное - желание, терпение и любовь к животному! И все трудности превращаются в игру

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    Я дрессировала свою собаку сама, без опыта, читала книги по дрессировке. Главное - желание, терпение и любовь к животному! И все трудности превращаются в игру
    Звучит ну как бы так сказать мало убедительно......

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    А я никого не убеждаю, просто советую обратить внимание на эту породу
    Я очень довольна своей собакой, если буду заводить еще, то только бриара.

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Если остановились на добермане - значит,начинайте искать щенка из ХОРОШЕГО питомника! По сути доберман не должен быть таким взбалмашным,как мы привыкли видеть их у нас.необходимо увидеть обоих родителей,да и не только папу-маму,но и проследить более дальнюю линию........

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от defageiro Посмотреть сообщение
    Если остановились на добермане - значит,начинайте искать щенка из ХОРОШЕГО питомника! По сути доберман не должен быть таким взбалмашным,как мы привыкли видеть их у нас.необходимо увидеть обоих родителей,да и не только папу-маму,но и проследить более дальнюю линию........
    Вот именно ,что их привыкли видеть взбалмошными,пора менять стереотипы.На сегодняшний день доберы стали намного стобильние.А вот классика служебника-немцы просто порожают своей нервухой.На последней выставке возле их ринга просто дурдом был,ни на секунду рты не затыкались......
    PS в каком питомнике искать щена автор уже в курсе

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    И цверги, и миттеля, и ризены - отличные породы! Присоединяюсь.
    Но для содержания в квартире (имхо) лучше гладкошерстные..
    Вот в этом с вами не соглашусь. Как пожизненный владелец не одной и не двух гш собак в прошлом и в настоящем. Иголочки в коврах, трудно счищаемые маленькие волоски с одежды. Это реалии жизни с гш собакой. Когда-то давно был ризен, так вот тут песня, два раза в год отдал на тримминг и всё, о шерсти можно забыть. Даже с дш собаки меньше заметной шерсти (кроме периодов линьки) если есть время вычёсывать, а гладкошерстную вычёсывай не вычёсывай, волоски всё равно будут осыпаться. Поэтому по чистоте в квартире, если у будущих владельцев нет пунктика по поводу того что собачку два три раза в год надо тримминговать, это если без выставок, то с шерстной стороны это идеальный вариант (терьер, шнауцер).
    Тайский Риджбек и Чихуахуа (Thai Ridgeback Dog & Chihuahua)

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    А по поводу эрделя - вот задумался, что уже лет 100 не видел эрделей... Это к вопросу о доступности.
    Если вспомнить улицы города лет эдак даже 15-20 назад, то эрдели, овчарки, колли и пуделя были самыми часто встречаемыми. Но потом когда появилась возможность и самое главное выбор, люди стали брать более экзотических что ли собак. Увы пресытившись прошлыми породами, отчего эрдели пудели колли стали уже большей экзотикой чем теже кане-корсо. А красивый породный эрдель например, это картинка, весёлый и неутомимый, отличный компаньён. И по стоимости очень и очень нормальной. Для автора привожу несколько фотографий:

    Эрдель


    Тайский Риджбек и Чихуахуа (Thai Ridgeback Dog & Chihuahua)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Миттельшнауцер, (стандартный шнауцер)

    Бывает окраса перец с солью:


    И чёрного:


    Уши и хвост можно купировать:



    Можно только хвост:


    Или же полностью:
    Тайский Риджбек и Чихуахуа (Thai Ridgeback Dog & Chihuahua)

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    но, при всем уважении, митель и эрдель - не защитники, чисто психологически они угрозой не воспринимаются, а в защите эмоциональная составляющая немаловажна
    По бриару - может, и хорошая порода - я не знаком, увы, но за счет экзотичности и цена и вероятности имбридинга возрастают, разве нет?
    А (это опять субьективность ) - но доберман это служебная собака, охранник, но компаньон... ??? подчеркиваю - имхо ..

    Aria Moonlight - есть предложения по щенкам эрделя? у меня знакомые хотят (можно в личку)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для pandaodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    595
    если позволите, включусь в разговор.
    доберман у меня был (сука) жила в 3-х комнатной квартире, в которой, кстати сказать, ей откровенно не хватало места. доберманы - холерики. у них - экстра темперамент. любимая, преданная, веселая, я думал, что эта порода - любовь всей моей жизни.

    сейчас у меня стаффы. две и толпа щеночков. а теперь представьте, живут они в одной комнате в комуналке.
    запаха нет. шерсти нет. беспокойства соседей тоже нет. парадокс? стафф занимает столько места, сколько позволяет ему хозяин, он ведет себя так, как диктует ему человек.

    главное - адекватность любой собаки сокрыта в адекватности их хозяев

    в защитных качествах не откажешь ни тому, ни другому,
    доберман более резко и быстро включается в ситуацию, стафф сначала ее оценивает. дрессировка этих пород, я бы сказал, равностепенно проста, они учатся с охотой и удовольствием, очень быстро понимают, чего от них хотят.
    на мой взгляд, доберманы более хороши в защите больших пространств, участков, стафф более приемлем для небольшой территории, напр. городской квартиры, ведь там, где доберману негде будет развернуться, чтоб совершить прыжок, стафф успеет три раза сальто сделать)

    так что, думайте, господа

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    пандаодесса + 100 !!!
    по поводу дрессировки - согласен, характер (у моей) полу-кошачий - вначале подумает, потом делает За апортом бегает два раза - максимум - потом смотрит с недоумением - если тебе надо, зачем выкинул ?


Ответить в теме
Страница 2 из 142 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения