Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2743 из 2892 ПерваяПервая ... 1743 2243 2643 2693 2733 2741 2742 2743 2744 2745 2753 2793 2843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,841 по 54,860 из 57835
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #54841
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    С какой страницы лучше начать новичку читать ветку, чтобы быть в курсе дела? Т.к. 2500 страниц мне не осилить


  3. Вверх #54842
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от In Посмотреть сообщение
    С какой страницы лучше начать новичку читать ветку, чтобы быть в курсе дела? Т.к. 2500 страниц мне не осилить
    2019 год и позднее.....остальная информация в большинстве своем устарела....

  4. Вверх #54843
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Хотя на карантине можете почитать все.как интересный детектив...время есть...

  5. Вверх #54844
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от In Посмотреть сообщение
    С какой страницы лучше начать новичку читать ветку, чтобы быть в курсе дела? Т.к. 2500 страниц мне не осилить
    Постучитесь в ЛС. Отвечу на любой вопрос абсолютно бесплатно =)
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  6. Вверх #54845
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Мы подавались осенью 2017 и уже вышли в приказ в этом году! Может Вам стоит отправить запрос о состоянии дела?!

  7. Вверх #54846
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Вилена151 Посмотреть сообщение
    Мы подавались осенью 2017 и уже вышли в приказ в этом году! Может Вам стоит отправить запрос о состоянии дела?!
    Все индивидуально и без закономерности. Я подавалась в августе 2017, пока тихо. 18 год только единицы вышли (судя по сайту ANC).

  8. Вверх #54847
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Все индивидуально и без закономерности. Я подавалась в августе 2017, пока тихо. 18 год только единицы вышли (судя по сайту ANC).
    Ну возможно те кто подавался в 2018 и уже вышел в приказ, делали ускорение. Сейчас это невозможно, нужно ждать своей очереди!

  9. Вверх #54848
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Вилена151 Посмотреть сообщение
    Ну возможно те кто подавался в 2018 и уже вышел в приказ, делали ускорение. Сейчас это невозможно, нужно ждать своей очереди!
    А те, кто подавался в 16 и еще ждет, получается, делали "торможение"?)
    Не верю я в эти сказки. Более того, спрашивала у того, кто собирал мне документы, возможно ли это вообще - ответ НЕТ.

  10. Вверх #54849
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    А те, кто подавался в 16 и еще ждет, получается, делали "торможение"?)
    Не верю я в эти сказки. Более того, спрашивала у того, кто собирал мне документы, возможно ли это вообще - ответ НЕТ.
    Ого, по сути, те, кто подавался в 16 - уже давно должен быть в приказе. Все ли там в порядке с доками? Как правило, такое торможение из-за отсутствия каких-либо доп.справок.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  11. Вверх #54850
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Ого, по сути, те, кто подавался в 16 - уже давно должен быть в приказе. Все ли там в порядке с доками? Как правило, такое торможение из-за отсутствия каких-либо доп.справок.
    Еще до карантина был в консульстве, задавал этот вопрос консулу, он ответил, что он не владеет информацией почему такая задержка.
    Через людей на сайте подключил адвоката с запросом с его стороны. Досар полный, доки все, почему нет приказа неизвестно.

  12. Вверх #54851
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Напишите, как ответят. Интересно. почему такая задержка

  13. Вверх #54852
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexLY Посмотреть сообщение
    Еще до карантина был в консульстве, задавал этот вопрос консулу, он ответил, что он не владеет информацией почему такая задержка.
    Через людей на сайте подключил адвоката с запросом с его стороны. Досар полный, доки все, почему нет приказа неизвестно.
    Также с 16 года жду, не хватало доков, в 18 году дополнил. Все еще тишина

  14. Вверх #54853
    Новичок Аватар для agasfer2105
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лейпциг
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от V3V Посмотреть сообщение
    Также с 16 года жду, не хватало доков, в 18 году дополнил. Все еще тишина
    Вам сам Бог велел адвоката подключать для запроса!
    02.2017-подача
    05.2019-приказ
    07.2019-присяга*09.2019-СОР*10.2019-ID*З/П

  15. Вверх #54854
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от agasfer2105 Посмотреть сообщение
    Вам сам Бог велел адвоката подключать для запроса!
    Уважаемый, зачем адвоката беспокоить?? Ну подождёт ещё лет 20-25... а там Нью- Украйну в Еврокосмос примут и все получат паспорта и гражданство на шару..... Люди мыслят Стратегически!!! А вы со своим адвокатишкой....

  16. Вверх #54855
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Всім Привіт! Написав лист в anc про стан досар формуляр 6, прийшла відповідь, перевів через Гугл транслейт, зрозумів, що справа ще розглядається, прошу перевести будь ласка:
    "Bună ziua,

    Urmare a petiției adresate Autorității Naţionale pentru Cetăţenie, vă comunicăm următoarele:

    Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. 11111/RD/2018.

    Dosarul de redobândire a cetățeniei române este complet în momentul în care se constată că toate actele necesare soluționării cererii au fost depuse și s-au obținut relații complete de la instituțiile abilitate cu privire la îndeplinirea condițiilor prevăzute de art. 8, alin. 1, lit b) și e) din lege.

    Urmează fixarea unui termen sau a unor termene ulterioare, în cazul în care, la primul termen, Comisia pentru Cetățenie nu este în măsură să propună o soluție din motive întemeiate precum: nu au fost primite unele dintre relațiile solicitate instituțiilor abilitate ale statului, sunt necesare clarificări privind situația juridică a petentului și este necesară corespondența repetată cu instituțiile abilitate ale statului, dosarul petentului nu este complet și îi sunt solicitate acestuia înscrisuri în completare, etc.

    În acest context, cererea urmează toate etapele din procedura prevăzută de Legea cetățeniei române nr. 21/1991, republicată, cu modificările și completările ulterioare.

    Ulterior, în cazul constatării îndeplinirii sau al neîndeplinirii condițiilor legale pentru dobândirea cetățeniei române, printr-un raport motivat al Comisiei pentru Cetățenie, cererea va fi inclusă pe un ordin al președintelui Autorității Naționale pentru Cetățenie, care vi se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată.

    Vă amintim că aveți posibilitatea de a afla informații privind stadiul de soluționare al cererii consultând site-ul A.N.C. la adresa: http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11.



    Cu stimă,



    Biroul Comunicare și IT"

  17. Вверх #54856
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Ваш досар зарегистрирован под номером 11111/RD/2018.

    Он полон и находится на этапе рассмотрения.
    Вам сообщат о выходе в приказ письмом и вы можете отслеживать его статус на сайте
    http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c[/url] ... articol-11.
    --
    Все идет по плану
    Дякую

  18. Вверх #54857
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от ivan2018 Посмотреть сообщение
    Дякую
    Будь ласка)

  19. Вверх #54858
    Посетитель Аватар для ermasea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Фазан79 Посмотреть сообщение
    Мне также известно, что у моих прадедов Антония, и Александры было ещё 2 сына, рождённых после 1918г в Флорештах - их звали Пётр, и Григорий.
    Когда я найду эти акт/записи о рождении, это докажет то, что мои пра-деды являлись гражданами Румынии, и проживали там после 1918г...

    Скорее всего Пётр убежал, переплыв Днестр к коммунистам, наслушавшись социалистической пропаганды. Потом накинув себе лишние годы, и наврав про своё место рождения - в селе Слободка, Одесская область, он был призван в красную армию в 1936г, Одесским ГВК.
    http://podvignaroda.ru/?#id=80420567&tab=navDetailManAward
    Своё место рождения он сообщил выдуманное со слов, (видимо опасаясь своего и родителей румынского происхождения) потому что через запрос ЗАГС выяснилось, что там в Слободке нет акт/записи о его рождении за указанные годы...
    Что даёт основания думать что он родился всё-таки в г. Флорешты, но уже после 1918г...
    В любом случае пока не будет найдена его СОР из МАССР, то он будет до того момента считаться однофамильцем. Хотя его отчество - Пётр Антонович Картофлицкий, говорит о том, что он является родным братом моей бабушки - Анастасии Антоновны Картофлицкой.

    Я нашёл акт/запись о браке Петра Антоновича Картофлицкого после войны в г. Славянск, Украина....а также его акт/запись о смерти в г. Львове. В акт/записи о смерти указано его место рождения; с. Слободка, Одесская область, 1918г...но по факту такой записи при проверке по запросу через мой ЗАГС - не было выявлено!

    К сожалению АГУ мне 1 год назад начало вставлять "палки в колёса", ссылаясь на изменения законодательства РМ от апреля 2019г...Они перехватывают мои запросы из ЗАГСа Минска, и отвечают отказами на основании отридцания моего родства, и якобы сохранностью персональных данных, запрашиваемых мною лиц.

    Как все могли уже удостоверится - это ложь АГУ про то что у меня нет родства до фамилии Картофлицких. Все видели выложенные мною ранее документы, и тот факт, что в них нет ни одной ошибки до документов моих пра-дедов; Антония и Александры Картофлицких.
    Про фамилию Смеричинских отдельный разговор, и я думаю при желании решаемый через Суд - об установлении факта родственных отношений. Но на данном этапе мне вполне хватает документов по фамилии моих предков - Картофлицкий.

    В любом случае когда-нибудь эти документы про рождение попадут в нац/архив РМ, из которого уже будут иметь право получить их любой желающий. Да и на сайте мармонов, обновляется и прибавляется исправно каждый год...Сейчас там есть документы до 1918г включительно.
    Извините, я не читала всю вашу историю, но хотела уточнить, а почему вы имея ответ от АНЧ что у вас есть родство и вы можете подавать на гражданство Румынии, не подаёте непосредственно в Румынии? Зачем вам консульство в Белоруссии? Берите билет до Бухареста после отмены карантина и подавайте свой досар в Бухаресте. Не знаю что у вас есть конечной целью, или гражданство или доказать консулу ваше родство... Ваш опыт многим будет полезен, вы упорный человек, верю что ваши качества нужны будут во благо ещё не раз.

  20. Вверх #54859
    Посетитель Аватар для ermasea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Фазан79 Посмотреть сообщение
    Мне также известно, что у моих прадедов Антония, и Александры было ещё 2 сына, рождённых после 1918г в Флорештах - их звали Пётр, и Григорий.
    Когда я найду эти акт/записи о рождении, это докажет то, что мои пра-деды являлись гражданами Румынии, и проживали там после 1918г...

    Скорее всего Пётр убежал, переплыв Днестр к коммунистам, наслушавшись социалистической пропаганды. Потом накинув себе лишние годы, и наврав про своё место рождения - в селе Слободка, Одесская область, он был призван в красную армию в 1936г, Одесским ГВК.
    http://podvignaroda.ru/?#id=80420567&tab=navDetailManAward
    Своё место рождения он сообщил выдуманное со слов, (видимо опасаясь своего и родителей румынского происхождения) потому что через запрос ЗАГС выяснилось, что там в Слободке нет акт/записи о его рождении за указанные годы...
    Что даёт основания думать что он родился всё-таки в г. Флорешты, но уже после 1918г...
    В любом случае пока не будет найдена его СОР из МАССР, то он будет до того момента считаться однофамильцем. Хотя его отчество - Пётр Антонович Картофлицкий, говорит о том, что он является родным братом моей бабушки - Анастасии Антоновны Картофлицкой.

    Я нашёл акт/запись о браке Петра Антоновича Картофлицкого после войны в г. Славянск, Украина....а также его акт/запись о смерти в г. Львове. В акт/записи о смерти указано его место рождения; с. Слободка, Одесская область, 1918г...но по факту такой записи при проверке по запросу через мой ЗАГС - не было выявлено!

    К сожалению АГУ мне 1 год назад начало вставлять "палки в колёса", ссылаясь на изменения законодательства РМ от апреля 2019г...Они перехватывают мои запросы из ЗАГСа Минска, и отвечают отказами на основании отридцания моего родства, и якобы сохранностью персональных данных, запрашиваемых мною лиц.

    Как все могли уже удостоверится - это ложь АГУ про то что у меня нет родства до фамилии Картофлицких. Все видели выложенные мною ранее документы, и тот факт, что в них нет ни одной ошибки до документов моих пра-дедов; Антония и Александры Картофлицких.
    Про фамилию Смеричинских отдельный разговор, и я думаю при желании решаемый через Суд - об установлении факта родственных отношений. Но на данном этапе мне вполне хватает документов по фамилии моих предков - Картофлицкий.

    В любом случае когда-нибудь эти документы про рождение попадут в нац/архив РМ, из которого уже будут иметь право получить их любой желающий. Да и на сайте мармонов, обновляется и прибавляется исправно каждый год...Сейчас там есть документы до 1918г включительно.
    Возможно вам будет полезен это ресурс, если вы его ещё не находили https://familysearch.org/ там есть фото старых церковных книг. Не всех районов и не за все года, но посмотрите, возможно, найдете для себя интересную информацию.

  21. Вверх #54860
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ermasea Посмотреть сообщение
    Извините, я не читала всю вашу историю, но хотела уточнить, а почему вы имея ответ от АНЧ что у вас есть родство и вы можете подавать на гражданство Румынии, не подаёте непосредственно в Румынии? Зачем вам консульство в Белоруссии? Берите билет до Бухареста после отмены карантина и подавайте свой досар в Бухаресте. Не знаю что у вас есть конечной целью, или гражданство или доказать консулу ваше родство... Ваш опыт многим будет полезен, вы упорный человек, верю что ваши качества нужны будут во благо ещё не раз.
    Это трудно пояснить, а ещё трудней понять. Для этого нужно прочитать всю мою тему от начала до конца. К тому же я имел официальную дату регистрации для подачи своего доссара (через сайт МИД Румынии "е-консулят") в феврале до объявления карантина. Имеется ранее ответ МИД Румынии, в котором они мне и прописали по-шагово последовательность всех моих действий. Документы также все были у меня на руках готовы к подаче, но меня по беспределу "кинули" Консулы в Минске в нарушение своего же законодательства, и положительного ответа АНЧ.
    То есть Консул взял на себя функции и полномочия АНЧ в противовес положительного решения этой высшей уполномоченной организации. А в Бухарест я и не хотел ехать, потому что предвидел, что не успею...так оно по итогу и вышло!
    И поэтому все, спорящие тогда со мной товарищи пролетели из-за карантина со своим Бухарестом также))
    Хоть они и успели записаться в Бухарест на подачу до 04.05.2020г - запрета принятия АНЧ архивных справок.

    Сейчас у меня идёт война с администрацией того форума в моей теме...только что я выложил документы своих предков, как и обещал ранее, которые были мгновенно удаленны админом...с вклеиванием мне бана на 1 сутки.
    Что-ж там приняли мой вызов, и выбрали такой прогнозируемый вариант противостояния мне.

    Это вполне объяснимо, потому что забанить меня на более долгие сроки там уже не способны, да и кишка тонка...ибо в таком случае придётся зарезать своими руками "курицу несущую им золотые яйца"... А без Фазана в своей теме - они все там никчемные создания))))))
    Всё идёт по тому плану, который я и предсказал...будем играть в игру; кто моргнёт первый глядя в глаза друг другу?

    Видимо там готовы это продолжать годами, испытывая волю к победе Фазана??))
    С этого момента забан там Фазана более чем на одни сутки покажет их слабость... А я обещаю долгое противостояние, где я выйду победителем!
    Последний раз редактировалось Фазан79; 29.04.2020 в 15:05.


Ответить в теме
Страница 2743 из 2892 ПерваяПервая ... 1743 2243 2643 2693 2733 2741 2742 2743 2744 2745 2753 2793 2843 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения