Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2712 из 2892 ПерваяПервая ... 1712 2212 2612 2662 2702 2710 2711 2712 2713 2714 2722 2762 2812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,221 по 54,240 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #54221
    Новичок Аватар для ASKING
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Добрый день.
    Планирую на ПМЖ в Чехию.
    Есть гражданство Румынии. Есть паспорт внутренний. Для регистрации и проживания этого хватит. Или надо сделать загран. паспорт?
    Всем спасибо.
    С ув.


  3. Вверх #54222
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ASKING Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Планирую на ПМЖ в Чехию.
    Есть гражданство Румынии. Есть паспорт внутренний. Для регистрации и проживания этого хватит. Или надо сделать загран. паспорт?
    Всем спасибо.
    Сделайте загран и спокойно можете жить в Чехии

  4. Вверх #54223
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от A1981 Посмотреть сообщение
    СОР и СОБ можно сделать, но оно либо дорого, либо очень долго, а у меня и времени и денег в обрез.
    В киевском консульстве недавно получил СОР. Сделали за 1.5 месяца. Оооочень там сейчас адекватный консул,выше всяких похвал, дай Бог ему здоровья.Редко встретишь госслужащего , который относится к людям по человечески

  5. Вверх #54224
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от alex4379 Посмотреть сообщение
    делал недавно. заходите в анч, говорите, что нужно подать детей на гражданство, но уточните, что вы являетесь уже гражданином(просто покажите охраннику сертификат ), т.к. много людей просто дополняют свои досары. Вам скажут поднятся на 2 этаж стол 5. там только один человек принимает минидосары.Лично у меня было 2 деток и вопросов небыло совсем(были все переводы - копии и заполненное заявление). Пока на компьютере набирают информацию - просят присесть на стульчик. Затем распечатывают документ- вы забираете листочек с большого принтера , расписываетесь, получаете бумажечку с номером досара и всё. Ждать около года нынче...
    Спасибо.
    Я немножко неправильно выразился, мне надо не подавать мини досар, а забрать уже сертификат на ребенка. Потому что мой мини досар уже вышел в приказ.
    Кто забирали уже детские сертификаты поделитесь пожалуста что Вас спрашивали
    Спасибо

  6. Вверх #54225
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от gcl Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я немножко неправильно выразился, мне надо не подавать мини досар, а забрать уже сертификат на ребенка. Потому что мой мини досар уже вышел в приказ.
    Кто забирали уже детские сертификаты поделитесь пожалуста что Вас спрашивали
    Спасибо
    Должны поздороваться, сказать для чего пришли, заполнить формуляр для получения сертификата ребенка.

  7. Вверх #54226
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от gcl Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я немножко неправильно выразился, мне надо не подавать мини досар, а забрать уже сертификат на ребенка. Потому что мой мини досар уже вышел в приказ.
    Кто забирали уже детские сертификаты поделитесь пожалуста что Вас спрашивали
    Спасибо
    В личных сообщениях посмотрите. Я туда ответил

  8. Вверх #54227
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12
    А как так, в Приказе 2436 указано 245 человек, а видно только 13 ???

  9. Вверх #54228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! Подавались в Бухаресте 2 мая. Сейчас нашли на официальном сайте какую-то табличку, где в 1-й колонке наши номера досара, во 2-й -дата подачи, т.е 2.05.19, а в 3-й -termen, и пишется дата у всех 16/09/19. Что это значит?

  10. Вверх #54229
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от lensha Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! Подавались в Бухаресте 2 мая. Сейчас нашли на официальном сайте какую-то табличку, где в 1-й колонке наши номера досара, во 2-й -дата подачи, т.е 2.05.19, а в 3-й -termen, и пишется дата у всех 16/09/19. Что это значит?
    Приблизительная дата рассмотрения досье!

  11. Вверх #54230
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    Новая запись присяги от 10.12!! Мучос грациос МилеЛюмиле

    https://invite.viber.com/?g2=AQAH7HlMOYn1ZUnKBZIsiU76GqCybJZCON%2FECicaBIBN TxxqMn9WY%2BoFYy648Jb7

  12. Вверх #54231
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
    мне пришел ответ, что СОР готов, но что дальше имеется в виду...нужно на еконсулат регестрироваться прежде чем прийти забрать его?

    " Certificatul este gata, vă aşteptăm să-l ridicaţi.

    Înainte de a veni, vă rugăm să verificaţi programul cu publicul pe site-ul consulatului sau prin intermediul telefonului."

  13. Вверх #54232
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от A1981 Посмотреть сообщение
    СОР и СОБ можно сделать, но оно либо дорого, либо очень долго, а у меня и времени и денег в обрез.
    В киевском консульстве СОР делается 30 мин ребенку, которому нет 14 лет. Также и СОБ 30 мин, если у Вас есть свой румынский СОР. Консул - чудесный, замечательный человек. С пониманием относится.

  14. Вверх #54233
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от candy0212 Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
    мне пришел ответ, что СОР готов, но что дальше имеется в виду...нужно на еконсулат регестрироваться прежде чем прийти забрать его?

    " Certificatul este gata, vă aşteptăm să-l ridicaţi.

    Înainte de a veni, vă rugăm să verificaţi programul cu publicul pe site-ul consulatului sau prin intermediul telefonului."
    СОР готов, нужно только прийти и забрать, просят проверить и прийти в рабочие дни и время.

  15. Вверх #54234
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    О вчерашней присяге 10.12.2019
    "Мы сдали вдвоём с мужем!!! У Мариуса день рождения, потому он был в хорошем настроении! Вытягивал даже тех, кто очень плохо отвечал! Не сдал только один парень, он был из первых, не мог сказать вообще ничего((. Мы сдавали сами, без всяких вариантов Б, при этом на все вопросы, которые задавал Мариус, легко могли бы дать ответ! Очень хочу поблагодарить всех, кто нам помогал учить! За СТАРТ спасибо Адриану Капалбу! За штудирование в последние дни Анастасии! Ну и Самое Огромное Спасибо самому требовательному, но при этом самому переживающему за нас преподавателю - МилеЛюмиле!!! Вы лучший учитель и прекрасный человек! Благодаря Вам мы были уверены в своих силах, и даже без поблажки от Мариуса сдали бы 200%!!!!!!"
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  16. Вверх #54235
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от gcl Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я немножко неправильно выразился, мне надо не подавать мини досар, а забрать уже сертификат на ребенка. Потому что мой мини досар уже вышел в приказ.
    Кто забирали уже детские сертификаты поделитесь пожалуста что Вас спрашивали
    Спасибо
    О поздравляю!Тогда еще проще! Чтобы ничего не спрашивали - заранее приготовьте распечатку приказа и просто им покажите. Поднимаетесь в зал где проходили присягу , расписываетесь в ими распечатанном документе и забираете сертификат! Забрать можно по четвергам с 9 до 12!

  17. Вверх #54236
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Ктото недавно программировался в Одессу? С понедельника мое черере на проверке, и тишина..

  18. Вверх #54237
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от A1981 Посмотреть сообщение
    Так значит румынское свидетельство о браке и румынское свидетельство о рождении для сына делать необязательно и пребывание моей жены и ребёнка можно будет легализировать в Чехии и по украинским СОР и СОБ?
    Не обязательно. Хватит и украинских документов. Но учтите, чехи и их миграционная служба немного специфические типы. То есть приготовитесь к тому, что Вас будут проверять по полной. Допросы, посещение полицейских к Вам домой (в том числе и поздним вечером), допросы свидетелей, соседей. Просто бумажкам они не верят.. Очень уж много фиктивных браков ради ВНЖ. Я в Праге уже почти 20 лет живу, так что прекрасно всё это знаю.

  19. Вверх #54238
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ASKING Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Планирую на ПМЖ в Чехию.
    Есть гражданство Румынии. Есть паспорт внутренний. Для регистрации и проживания этого хватит. Или надо сделать загран. паспорт?
    Всем спасибо.
    Хватит. Но советую не просто регистрацию делать, а подать сразу на ВНЖ как гражданин ЕС (Potvrzení o přechodném pobytu občana EU). Это бесплатно, занимает примерно 1 месяц времени. Дают без проблем.

  20. Вверх #54239
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Добрый день! Подскажите, какие даты сейчас выходят в приказ? А то сайт виснет. Если я подавала до-ты в сентябре 2018 года, когда могу рассчитывать?

  21. Вверх #54240
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Frede Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, какие даты сейчас выходят в приказ? А то сайт виснет. Если я подавала до-ты в сентябре 2018 года, когда могу рассчитывать?
    Примерно через год, так как я вчера сдала присягу, при этом подавалась в октябре 2017, вышла в приказ в октябре 2019


Ответить в теме
Страница 2712 из 2892 ПерваяПервая ... 1712 2212 2612 2662 2702 2710 2711 2712 2713 2714 2722 2762 2812 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения