Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2538 из 2892 ПерваяПервая ... 1538 2038 2438 2488 2528 2536 2537 2538 2539 2540 2548 2588 2638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,741 по 50,760 из 57840
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #50741
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от AMICUM Посмотреть сообщение
    Скажу больше: родился в Одесской обл., подался в Галаць, а живу в России по Виду на жительство.
    Главное подтвердить что вы живёте официально в стране пребывания,не гастарбайтер
    Вы получали письмо о выходе в приказ? Как вы записывались на присягу в Москве?


  3. Вверх #50742
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался. Уже 6 месяцев документы на получения печати о разводе лежат в Бухаресте, ответили что нужно ждать когда из Киева прийдёт информация о выдаче СОР. СОР получал в Киеве . Может такое быть?
    Через посредника делаете небось). Насколько я набила шишки на своем Менциуне Диворз с посредником с этого форума и перечитала всего и сама ездила 3 раза в Бухарест, и потом нашла нормального Румына (русскоговорящего-эмигрант), который не свистит пестни, а просто делает то, что должен.. В общем делают они Менциуне Диворз 30 рабочих дней. Затянуть могут максимум на неделю. Но разумеется все доки должны быть поданы корректно- и без ламинатов. На сдрасьте- возьмите у посредника Доваду о подаче на Манциунь Диворз и просто позвоните по тому номеру телефона. Заодно убедитесь что довада не нарисованная и действительно под таким номером в такой день поданы Ваши доки. Дальше действуйте по обстоятельствам. Если нужен человек в Бухаресте что-бы позвонить им или подъехать с Вами, или по доверенности за Вас походить( он кстати переводчик и с организацией оперативно переводов тоже может помочь)- обращайтесь в личку.

  4. Вверх #50743
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    По присяге сегодня - 1 поток
    "Около 120 чел. Зашли люди к 7.50 - по 5 звали в коридор, птом поднимались на верх.Ученик был №30, но позвали аж ближе к 40, т.е звали вразброс. Вопросы задавали каждому 8-10 человеку. Мариус говорил быстро, неразборчиво, мог сразу несколько вопросов задавать. Одну девушку спросили - есть сумка?(не отв.), какая она? цвет? - не ответила - пашапорт. Один мужчина не ответил на вопросы, как зовут маму, папу - и не сдал.
    Другого спросили - есть дети, какой класс? ходят в школу, в сад, - ответил - да. Мариус - что - да? сад или школа? какая группа?
    Были вопросы - цвет глаз, волос, как приехала, как турист? сколько времени в дороге, где подали досар, когда. У девушки были сережки - ее спросили - носите серьги? на чем приехали?
    Смотрел в зал и, как-будто выискивал насколько смело реагирует человек на шутки, бегали ли глаза. Если человек вызывал сомнения - то задавал вопросы.
    До меня, около 7 чел не сдали из 50."
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  5. Вверх #50744
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Писать с электронки gmail.com и сразу на две электронки [email protected] и [email protected]
    NR.6 - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/transparenta/formulare-tipizate
    Огромное Вам Спасибо!

  6. Вверх #50745
    Посетитель Аватар для Samocvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    16
    моя печать о разводе делалась полгода...

  7. Вверх #50746
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от AMICUM Посмотреть сообщение
    А кому конкретно адресован ваш вопрос??
    Борис Ризов

  8. Вверх #50747
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11

    По умолчанию присяга 26.03

    Всем привет.Рассказываю по присяге 26.03.Сразу хочу отметить ,что сдаю второй раз (( За полтора года изменилась процедура внутри зала.
    Зашла в первом заходе в 7:30.
    Запускали по 10 человек в коридор ,надо было поставить подпись напротив своей фамилии и подниматься на 4 этаж.
    Поднимаемся на 4 этаж с паспортом,черери и 2 фото.
    Зал был полный (примерно 120 чел.)
    Вынесли ножницы ,все начали разрезать фото (2 фото отдельно должны быть).
    Затем сверяли паспорт ,у меня спросили где пересекали границу и на чем.Ставим подпись у доамны ,получаем номерок ,у меня был 88 и присаживаемся на место.
    Вышел Мариус,объяснил процедуру прохождения,спросил знаете ли румынский ,зал крикнул -да,говорит-посмотрим ))
    И начал вызывать по одному в разброс.
    До меня человек 10 не сдали.Двое точно завалились на вопросе -какой у вас рост?
    Спрашивал:когда подавали досар,какого цвета волосы,глаза,рост ,вес.Где пересекали границу,какого цвета стены,что есть на столе. у кого дети вписаны спрашивал про детей:как зовут,в каком классе,школа или садик.У девочки спросили как зовут ребенка ,потом быстро переспросил а тебя как зовут,она замешкалась ,опять ответила имя ребенка-пашапорт ((.

    Были такие которые спрашивали как будет спасибо у соседей,и когда выходили на интервью он не спрашивал ни слова,читали присягу ,сертификат на руки и довольные выходили.
    Меня спросил,когда подавали досар,дату точную не помню поэтому ответила -в прошлом году,он говорит мол неправильно в позапрошлом,ну говорю примерно.
    Потом где и когда родились,какого цвета волосы и рост.Сказали не скрещивай ноги когда стоишь возле Конституции и читай присягу.
    Если честно то чудом чудесным проскочила.
    Могу сказать ,что если бы хотел, то задал бы еще пару вопрос и на чем-то бы подловил.
    Вопросы задавал примерно 8-10 человеку.
    Говорил,что если не сдали мол идите подучите и приходите еще раз.Но ,как показывает практика,могу сказать точно!!!-Не правда это.Никто никого уже не ждет.
    Надо заново весь пакет документов и подаваться еще раз и ждать в приказ.

    Была девочка,которая не ответила на один всего лишь вопрос-что у вас на ушах -пашапорт (( Жаль очень.
    Еще одна отвечала длинными предложениями ,но видно было ,что заученные фразы,задал пару вопросов и на чем-то словил - пашапорт((
    Как писали выше,говорил быстро и неразборчиво.

  9. Вверх #50748
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Юлия8625 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Рассказываю по присяге 26.03.Сразу хочу отметить ,что сдаю второй раз (( За полтора года изменилась процедура внутри зала.
    .
    Как у Вас так получилось?

  10. Вверх #50749
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Юлия8625 Посмотреть сообщение
    До меня человек 10 не сдали.Двое точно завалились на вопросе -какой у вас рост?
    .......
    Вопросы задавал примерно 8-10 человеку.
    .
    Каждому 8-10? т.е. тем по сути кому и задавали вопросы они практически и завалили присягу?

  11. Вверх #50750
    Посетитель Аватар для Жека@House
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    257
    Репутация
    61
    Здравствуйте
    Подскажите можно в любой день и время (по расписанию) прийти в одесское консульство и записаться на присягу?
    Примерно на какой месяц/число сейчас записывают на присягу в Бухарест.
    Спасибо

  12. Вверх #50751
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Жека@House Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите можно в любой день и время (по расписанию) прийти в одесское консульство и записаться на присягу?
    Примерно на какой месяц/число сейчас записывают на присягу в Бухарест.
    Спасибо
    сейчас быстро записывают. Сдача присяги после записи примерно 2-3 недели если нужна помощь ЛС

  13. Вверх #50752
    Мне нужна помощь в записи на присягу, только я из Черновцов ,

  14. Вверх #50753
    Новичок Аватар для Viero
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    28
    Добавьте меня, пожалуйста , в группу в Вайбере ( телеграм), не получается перейти по ссылке . Тел 0687523453. . Спасибо

  15. Вверх #50754
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Жека@House Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите можно в любой день и время (по расписанию) прийти в одесское консульство и записаться на присягу?
    Примерно на какой месяц/число сейчас записывают на присягу в Бухарест.
    Спасибо
    https://odessa.mae.ro/node/746
    На сайте есть график работы, лучше позвонить в консульство, там есть телефон!
    Свежий комент от ''Борис Ризов'' про запись на присягу - одну страницу назад!

  16. Вверх #50755
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Что именно получилось?

  17. Вверх #50756
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Ребята ,кто недавно подавал документы на СОР в Одесском Консульстве?
    Какие именно доки нужны? По телефону они не хотят отвечать на вопросы.

  18. Вверх #50757
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Юлия8625 Посмотреть сообщение
    Что именно получилось?
    как получилось, что вы два раза подавали документы???

  19. Вверх #50758
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Юлия8625 Посмотреть сообщение
    Что именно получилось?
    от одной присяги до второй как смогли в 1.5 года уложится по сроку?
    Последний раз редактировалось leliks; 28.03.2019 в 11:21.

  20. Вверх #50759
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mudojinn Посмотреть сообщение
    как получилось, что вы два раза подавали документы???
    Первый раз полтора года назад не сдала присягу,сразу же собрала документы и подала все заново.В приказ вышла через 8 месяцев

  21. Вверх #50760
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    День добрый. Такой вопрос: муж гр. Молдовы, жена - гр. Украины. Чтоб сделать документы для подачи на СОР и СОБ - просят чтоб нотариально заверить, якобы жена дает добро на получение СОБ румынского. Даже есть такое в правилах на cetatenie.just.ro -, но можно это сделать в украине (нотариально заврить, апостиль), а потом в молдове это все перевести ?


Ответить в теме
Страница 2538 из 2892 ПерваяПервая ... 1538 2038 2438 2488 2528 2536 2537 2538 2539 2540 2548 2588 2638 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения