Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2705 из 2892 ПерваяПервая ... 1705 2205 2605 2655 2695 2703 2704 2705 2706 2707 2715 2755 2805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,081 по 54,100 из 57840
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #54081
    Посетитель Аватар для ЕленаТим
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    94
    Всем доброй ночи! Сразу прошу прощения за то, что может буду задавать вопросы, которые часто здесь проскакивают, но нет абсолютно времени следить за темой. Вопрос такой - муж одесский румын, ребёнок тоже, я украинка. Ребенку нужно уже менять загранпаспорт. Какие для этого документы нужны? В консульство попасть можно только по предварительной записи?


  3. Вверх #54082
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Ищу преподавателей Румынского, которые свободны начиная с ближайших 1-2 недель. Нас 2 человека, учили лимбу пару лет назад в рамках подготовки к присяге в 2016, но тогда после зубов акулы и коней Штефана Чель Маре решили забить и просто не поехали, хоть и были записаны. Сейчас решили попытаться, а то приказы могут аннулировать. С удовольствием бы пошел по гарантированному варианту, но озвученная цена в 3,5к/чел шокирует, особенно с учетом того что нас двое. Итого: нужен преподаватель, который готов проводить 2-3 урока (1 урок в рабочие дни и 1-2 урока в выходные) в неделю строго в утреннее/вечернее время, и который готов начать в ближайшее время. Урок для двоих по скайпу. Книги Василие Капуцине есть в наличии. Прошу в ЛС скидывать Ваши контакты и цены, если есть ссылки на Ваш Ютуб/Фейсбук/что-нибудь.

    Также прошу добрых людей скинуть ссылку где можно скачать самый актуальный список вопросов с присяги, я более часа листал форум, но так и не нашел. Буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось MethodMan; 22.11.2019 в 12:05.

  4. Вверх #54083
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Добрый день всем! Может у кого-то есть контакты перевозчиков Одесса-Бухарест и обратно?

  5. Вверх #54084
    Новичок Аватар для Andy Anderson
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Для информации, киевское консульство 25.11.19г. не работает. Консул положительный, хорошо говорит на русском. Запрограммировался на присягу 09.12. в связи с этим ищу способ добраться из Одессы 06.12 в Бухарест, 09.12 из Бухареста в Киев. Может кто-то едет на машине и возьмет 2х попутчиков? Ну или посоветуйте оптимальный вариант по логистике как, где на чем и за сколько!?

  6. Вверх #54085
    Новичок Аватар для Andy Anderson
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Также рассматривается выезд из Днепра, на крайняк из Киева.

  7. Вверх #54086
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от ЕленаТим Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи! Сразу прошу прощения за то, что может буду задавать вопросы, которые часто здесь проскакивают, но нет абсолютно времени следить за темой. Вопрос такой - муж одесский румын, ребёнок тоже, я украинка. Ребенку нужно уже менять загранпаспорт. Какие для этого документы нужны? В консульство попасть можно только по предварительной записи?
    Для подачи на паспорт нужна запись, СОР ребенка, паспорт ребенка, присутствие родителей Румынский СОБ родителей, у каждого консульства свои запросы по документам, когда запишитесь на еконсулат, надо будет загрузить фото документов, загрузите, что я написал выше, если что-то еще понадобится(украинские паспорта родителей) они Вам обязательно напишут, без всех документов не запишут на подачу.

  8. Вверх #54087
    Посетитель Аватар для ЕленаТим
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    94
    Спасибо большое за ответ. Изначально документы делали в одесском консульстве. Можно сейчас для получения нового паспорта ребёнку, обратиться в киевское консульство? Туда сейчас удобнее добираться.

  9. Вверх #54088
    Посетитель Аватар для ЕленаТим
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    94
    Тут обсуждали вопрос по поводу румынских водительских прав. Если вы хотите дальше проживать в Германии, потратьте деньги и постарайтесь сделать румынские права без отметки "UA". Они здесь действуют только 6 месяцев. Дальше нужно их менять на немецкие. Стоит это от 1000 до 2000 евро. Автомат - дороже. После перездачи прав на немецкие, украинские, российские или румынские с пометкой права изымаются и уничтожаются. Конечно можно потом приехать в Украину и в Мрео подать заявление на восстановление прав.

  10. Вверх #54089
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от ЕленаТим Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Изначально документы делали в одесском консульстве. Можно сейчас для получения нового паспорта ребёнку, обратиться в киевское консульство? Туда сейчас удобнее добираться.
    Вы можете обращаться только в консульство к которому относитесь или в Румынию.
    В консульство сделают до 60 робочих дней, в Румынии до 10 робочих дней!

  11. Вверх #54090
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от olga760 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Может у кого-то есть контакты перевозчиков Одесса-Бухарест и обратно?
    Телефоны с их визитки 067 732 8548 0931663288 0983224422 +40 733 600730 odessa-bus.com.ua

  12. Вверх #54091
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от magirus22 Посмотреть сообщение
    добрый день ..здравствуйте.. я валерий и живу в одессе .. могу получить гражданство румынии легально и долго .. до 2 лет получение гражданства .. возможна социальная прописка в румынии .. ИЩУ ЖЕНЩИНУ ДЛЯ БРАКА И ВЫЕЗДА СО ВРЕМЕНЕМ В ЛЮБУЮ СТРАНУ .. ОПЛАТА РАБОТЫ ПО ВЫСОКИМ ТАРИФАМ И СОЦ ВЫПЛАТЫ .. нужна женщина адекватная и свободная .. вайбер 0688272260
    Для начала нужно присягу сдать. Смелое заявление.

  13. Вверх #54092
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Салют всем! Объявление для тех, кто восстанавливает гражданство Румынии в Минске!

    Добрые люди подсказали мне, и прислали это фото, что со мной всё это время общался не Консул Румынии в Минске (Пахоня) а его первый заместитель господин; Virgil Stana (советник) на фото слева в очках, наклонил голову вниз. (да, подтверждаю это он на фото, строгий, но "справедливый" мужчина!)
    Справа на фото господин Посол; Виорел Мошану, я с ним тоже общался лично в Консульстве, то есть с ними двумя сразу вместе - это было на назначенной мне встрече в Консульстве Румынии в Минске в июне 2019г. Я писал ранее об этой встрече здесь, а также в своей первой семейной теме...

    Ну с кем не бывает...это не мой косяк, так как этот господин; Virgil Stana не когда не представлялся, и позиционировал себя всегда, как Консул))
    Вы представляете, как мог бы Парис сесть в лужу со своими жалобами на Консула и меня в органы власти Румынии, если я этого Консула (Пахоню) ни когда в глаза не видел в Минске... занавес... наверное лучше было бы конечно это сейчас не рассказывать, пускай бы написал, вот бы смеху было бы))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83F4D0E0-BA5C-4936-B679-0FFE219F4E3C.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	57.7 Кб
ID:	13255388

    Так что теперь вношу поправку, так как моя тема ("есть корни нужна помощь"...она продолжается на клоне!) уже к сожалению закрыта, и я не могу там уже ни чего исправить, и сделать вот это объявление, то сообщаю всем, что там где я писал везде про Консула Румынии я имел в виду вот этого мужчину на фото слево - господина советника Консула; Virgil Stana
    Теперь я понял, почему мне ранее в мою тему присылали фото этого Консула Пахони (седой, и с усами) а я его не узнавал, потому что его не разу не видел в жизни...

    Да и ещё....Спасибо создателям нового форума!! Кому нужно тот без труда найдёт в гугле (клон первого форума, где я начинал свои увлекательные темы)
    Ссылки здесь запрещены, так что сами ищите)) Кому нужно могу накидать в личке ссылок...
    На том первом форуме я забанен, и моя тема закрыта, а на "клоне" она жива, и я продолжаю вещать)) Просто супер ребята!

    Боятся не стоит, можете сделать как я, зарегистрировавшись там просто с новым паролем, который разумеется уже ни как не совпадёт с паролем первого такого же форума. (но со строгой модерацией )

    А ведь где Фазан, то там и все остальные...потому что его темы очень интересные, и обсуждаемые! Даже те для кого они не интересные, я заметил, что они почему то постоянно пишут в этих темах, и ведут диалоги.)))
    Так что без Фазана любые форумы превращаются в унылое г@вно...подумайте об этом админы на других форумах! Я же предсказывал, что когда то ещё форумы будут конкурировать между собой за право, что бы Фазан писал у их)

    Так что ребята, я и дальше буду в своей теме называть Вирджила - Консулом Румынии, потому что он всё-равно исполняет его обязанности, но теперь то вы все знаете даже его фото, имя, фамилию...
    Кроме того возможно Пахоня генеральный Консул, а Вирджил уже назначен просто Консулом.

    Там ранее alem разместил информацию, о том что;
    1) Pahonea Gheorghe-Nicolae - Minister Counsellor E-mail: [email protected]
    2) Ramonel-Virgil Stana - Counsellor, Deputy Head of Mission E-mail: [email protected]

    Исходя из этого видно, что я не ошибся, и Вирджил всё таки является официально Консулом Румынии в Минске. Но на фига позиционирующие себя знатоками люди "гнали пургу" про Консула Пахоню, и сочиняли небылицы в моей теме, я не знаю...??
    Но теперь они все вместе крупно присели в лужу...
    Последний раз редактировалось Фазан79; 24.11.2019 в 12:57.

  14. Вверх #54093
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Хороший короткий ролик про Румынию
    https://www.youtube.com/watch?v=hN4j8x29DcI

  15. Вверх #54094
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Господа, кто может предложить варианты по гарантированной присяге - жду предложения в ЛС.

  16. Вверх #54095
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Удастся подать одновременно!
    Если вдова, ставят отметку и ставят только в Бухаресте.
    Эту отметку ставят на готовый СОР, сделанный в консульстве ? или тем, кому нужна такая отметка, должны сразу в Бухаресте подаваться на СОР?
    Последний раз редактировалось juli43; 29.11.2019 в 12:54.

  17. Вверх #54096
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Добрый вечер. Подскажите подавалась в 2017 году. В октябре этого года изменили дату термина, что это может значить? Написала неделю назад в АНЧ, а в ответ тишина.

  18. Вверх #54097
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Всем добрый вечер.
    После долгих упорных попыток, вышло податься на документы в Испании, в мадридском консульстве.
    Может есть кто на форуме, кто подавался в странах ЕС.
    Как можно узнать номер досара? Так как на документе который выдали о приеме моих доков стоит номер, явно не похожий на стандартные номера досаров.
    Спасибо, всем добра.

  19. Вверх #54098
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от magirus22 Посмотреть сообщение
    добрый день ..здравствуйте.. я валерий и живу в одессе .. могу получить гражданство румынии легально и долго .. до 2 лет получение гражданства .. возможна социальная прописка в румынии .. ИЩУ ЖЕНЩИНУ ДЛЯ БРАКА И ВЫЕЗДА СО ВРЕМЕНЕМ В ЛЮБУЮ СТРАНУ .. ОПЛАТА РАБОТЫ ПО ВЫСОКИМ ТАРИФАМ И СОЦ ВЫПЛАТЫ .. нужна женщина адекватная и свободная .. вайбер 0688272260
    пусть бог вас помогает за вашу добродетель

  20. Вверх #54099
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от aven1854 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    После долгих упорных попыток, вышло податься на документы в Испании, в мадридском консульстве.
    Может есть кто на форуме, кто подавался в странах ЕС.
    Как можно узнать номер досара? Так как на документе который выдали о приеме моих доков стоит номер, явно не похожий на стандартные номера досаров.
    Спасибо, всем добра.
    отправьте запрос о номере досара в АНЧ ну или через адвоката можно узнать в ЛС

  21. Вверх #54100
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от juli43 Посмотреть сообщение
    Эту отметку ставят на СОР или СОБ ? отметка на готовый СОР, сделанный в консульстве ? или тем, кому нужна такая отметка, должны сразу в Бухаресте подаваться на СОР?
    Нужно подавать только в Бухаресте, могу помочь сделать, без личного присутствия.


Ответить в теме
Страница 2705 из 2892 ПерваяПервая ... 1705 2205 2605 2655 2695 2703 2704 2705 2706 2707 2715 2755 2805 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения