Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2870 из 2892 ПерваяПервая ... 1870 2370 2770 2820 2860 2868 2869 2870 2871 2872 2880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,381 по 57,400 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #57381
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Ставите адрес черновицкого консульства, вместо Вашей прописки.
    Ставить проживание Черновцы вместо Днепр?


  3. Вверх #57382
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Есть такой вопрос. Если есть пару месяцев внж в Германии на основании статуса беженца (в марте, например дали), пособие, а потом летом (в июне, например) человек сдает присягу в Бухаресте и становится гражданином Румынии с сертификатом. То как быть с его статусом в Германии? Как сохранить выплаты или видоизменить их? И еще одно уточнение - тут важна дата получения сертификата или дата получения булетина либо заграна румынского?

  4. Вверх #57383
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Algeom Посмотреть сообщение
    Есть такой вопрос. Если есть пару месяцев внж в Германии на основании статуса беженца (в марте, например дали), пособие, а потом летом (в июне, например) человек сдает присягу в Бухаресте и становится гражданином Румынии с сертификатом. То как быть с его статусом в Германии? Как сохранить выплаты или видоизменить их? И еще одно уточнение - тут важна дата получения сертификата или дата получения булетина либо заграна румынского?
    Дата получения гражданства, т е дата из сертификата.
    С этой даты статус является незаконно полученным и этого дня вы гражданин ЕС, а не украинец.

  5. Вверх #57384
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Дата получения гражданства, т е дата из сертификата.
    С этой даты статус является незаконно полученным и этого дня вы гражданин ЕС, а не украинец.
    Но Германия этого не узнает, так как имя и фамилия в румынском паспорте отличается от украинского загранника. Для Германии можно быть и дальше беженцем из Украины, как я понимаю
    Последний раз редактировалось Algeom; 11.02.2023 в 18:30.

  6. Вверх #57385
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    27
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста три года назад подали документы на румынское гражданство. Сейчас не знаем вышли ли мы в приказ, потому что был утерян номер досье и на ел. почту нам ничего не приходило. Куда и как написать запрос?

  7. Вверх #57386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    привет!
    помогите советом куда в какие ведомства обращаться онлайн и контактами посредников кто может помочь с документами
    (муж украл бОльшую часть документов)

    Дано- свидетельство о гражданстве, о рождении, о браке получено в 2017 году, тогда же сделан загранпаспорт. булетина нет, domicile Украина.
    срок паспорта истек в октябре 2022, мі виехали 24 февраля 22, и сейчас в Греции.

    1. как восстановить свидетельство о гражданстве
    2. как восстановить свидетельство о браке
    3. как продлить / получить новій загранпаспорт.
    4. как восстановить свидетельство о рождении ребенка
    5. можно ли сделать румінский паспорт ребенку
    можно єто все сделать без согласия супруга? на развод сейчас подаю в Украине, но єто займет еще какое то время, т.к. украинские свидетельства тоже украдені.

    заранее благодарю

  8. Вверх #57387
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Всем привет) Как я понимаю, можно после сор не делать булетин, сэкономив время, а сделать сразу загранник и жить в другой стране ЕС. Чем в другой стране ЕС булетин может быть полезен? Более конкретно интересует вопрос заключения брака украинки со мной как гражданином ЕС с целью жить вместе в ЕС. Нужен ли в этом разрезе булетин? Не хочется тратить на его оформление время, если он реально не нужен.

  9. Вверх #57388
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, может кто подсказать открыта ли в Румынии база реестров граждан? По типу как в Украине, где можно по номеру документа получить информацию о гражданах?
    Пытаюсь найти информацию и вроде бы пишут что в Румынии база реестров закрыта, решил уточнить тут)

  10. Вверх #57389
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Доброго дня. Подскажите, как часто можно делать запросы о состоянии дела?Раз в два месяца или раз в полгода.А то вдруг прозеваю и придется всё делать заново.Спасибо.

  11. Вверх #57390
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Натулик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста три года назад подали документы на румынское гражданство. Сейчас не знаем вышли ли мы в приказ, потому что был утерян номер досье и на ел. почту нам ничего не приходило. Куда и как написать запрос?
    Нужно написать в АНЧ, чтобы дали номер приказа.

  12. Вверх #57391
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от daria-odessa111 Посмотреть сообщение
    привет!
    помогите советом куда в какие ведомства обращаться онлайн и контактами посредников кто может помочь с документами
    (муж украл бОльшую часть документов)

    Дано- свидетельство о гражданстве, о рождении, о браке получено в 2017 году, тогда же сделан загранпаспорт. булетина нет, domicile Украина.
    срок паспорта истек в октябре 2022, мі виехали 24 февраля 22, и сейчас в Греции.

    1. как восстановить свидетельство о гражданстве
    2. как восстановить свидетельство о браке
    3. как продлить / получить новій загранпаспорт.
    4. как восстановить свидетельство о рождении ребенка
    5. можно ли сделать румінский паспорт ребенку
    можно єто все сделать без согласия супруга? на развод сейчас подаю в Украине, но єто займет еще какое то время, т.к. украинские свидетельства тоже украдені.

    заранее благодарю
    1. По доверенности(не свидетельство о гражданстве а уже другую бумагу, что Вы гражданин).
    2. По доверенности
    3. После получения СОР, СОБ подать на новый паспорт
    4. По доверенности
    5. После получения всех документов.
    6. Или согласие мужа или лишение родительских прав, развод не поможет.

  13. Вверх #57392
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Algeom Посмотреть сообщение
    Всем привет) Как я понимаю, можно после сор не делать булетин, сэкономив время, а сделать сразу загранник и жить в другой стране ЕС. Чем в другой стране ЕС булетин может быть полезен? Более конкретно интересует вопрос заключения брака украинки со мной как гражданином ЕС с целью жить вместе в ЕС. Нужен ли в этом разрезе булетин? Не хочется тратить на его оформление время, если он реально не нужен.
    Если планируете жить заграницей он Вам не нужен. Но тут важен другой момент, совпадает ли транслитерация с Вашего украинского загранпаспорт с румынскими документами? Если не совпадают, и внутрении украинский паспорт старого образца(тогда можно подать сразу на загранпаспорт), если не совпадают и внутрений украинский паспорт айди, тогда обязательно нужно оформлять булетин.

  14. Вверх #57393
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Вадим000 Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто подсказать открыта ли в Румынии база реестров граждан? По типу как в Украине, где можно по номеру документа получить информацию о гражданах?
    Пытаюсь найти информацию и вроде бы пишут что в Румынии база реестров закрыта, решил уточнить тут)
    По персональному номеру можете проверить если некоторые данные совпадают.

  15. Вверх #57394
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от pavlo.s Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Подскажите, как часто можно делать запросы о состоянии дела?Раз в два месяца или раз в полгода.А то вдруг прозеваю и придется всё делать заново.Спасибо.
    Можно хоть раз в неделю.

  16. Вверх #57395
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Всем привет! Помогите пожалуйста, может кто сталкивался. Прочитал последние страницы ветки, нигде ответ не нашел. Сейчас занимаюсь оформлением заявки на сайте econsulat.ro, все документы собрал, перевел, заверил. Сейчас не дает оформить заявку так как остался последний документ касательно гражданство детей (младше 14 лет) - "Acordul părinţilor pentru redobândirea cetăţeniei de către copiii minori". Подскажите пожалуйста 2 вопроса:

    1) Могу ли подать заявку на оформление один, без детей и жены? Если да - как это сделать и какой пункт выбрать.
    2) Если я получу гражданство - можно ли будет в последствии оформить заявки на жену и детей?

    Заранее спасибо.

  17. Вверх #57396
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Д день! Вчера присяга в Бухаресте
    " у людей спрашивали сколько детей имеете, кто из родственников получал гражданство и подобное, ну то есть какие-то житейские, индивидуально. Например там семья сидела русские с виду - очень светлые , фамилия русская, вот их докапали прям каждого. Но им подсказывали слова, так что вроде бы ответили. Я зря волновался короче , рядом со мной Украинец сидел говорил не парься, легко все пройдёт , и так и прошло)). вопрос задавали из всего зала человекам 7 и то все смеялись. Много молдован было, процентов 80, их не спрашивали вообще ничего"
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  18. Вверх #57397
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Some man Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите пожалуйста, может кто сталкивался. Прочитал последние страницы ветки, нигде ответ не нашел. Сейчас занимаюсь оформлением заявки на сайте econsulat.ro, все документы собрал, перевел, заверил. Сейчас не дает оформить заявку так как остался последний документ касательно гражданство детей (младше 14 лет) - "Acordul părinţilor pentru redobândirea cetăţeniei de către copiii minori". Подскажите пожалуйста 2 вопроса:

    1) Могу ли подать заявку на оформление один, без детей и жены? Если да - как это сделать и какой пункт выбрать.
    2) Если я получу гражданство - можно ли будет в последствии оформить заявки на жену и детей?

    Заранее спасибо.
    1. Родителям нужно сделать у нотариуса согласие на детей, а 14 летний сам дает свое согласие в присутствие родителей. Детей подаете в своем досье, получат гражданство вместе с Вами.
    2. Для подачи в Черновцах запись через еконсулат не нужна.

  19. Вверх #57398
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    1. Родителям нужно сделать у нотариуса согласие на детей, а 14 летний сам дает свое согласие в присутствие родителей. Детей подаете в своем досье, получат гражданство вместе с Вами.
    2. Для подачи в Черновцах запись через еконсулат не нужна.
    Спасибо Вам большое за ответ!

    1) Правильно ли я понимаю что получить гражданство Румынии только мне одному без семьи шансов нет?
    2) Я подаюсь через посольство в одной стран ЕС, мне там сказали что онлайн-заявка обязательна.

  20. Вверх #57399
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Some man Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за ответ!

    1) Правильно ли я понимаю что получить гражданство Румынии только мне одному без семьи шансов нет?
    2) Я подаюсь через посольство в одной стран ЕС, мне там сказали что онлайн-заявка обязательна.
    1. Можете подать без детей, после Вашей присяги сможете подать на мини досье. Конечно я не вижу смысла подавать после. А если нет сейчас документов на детей, тогда сможете подать позже, когда будут.
    2. В таком случае нужна запись.

  21. Вверх #57400
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    1. Можете подать без детей, после Вашей присяги сможете подать на мини досье. Конечно я не вижу смысла подавать после. А если нет сейчас документов на детей, тогда сможете подать позже, когда будут.
    2. В таком случае нужна запись.
    Огромное Вам спасибо!!!!


Ответить в теме
Страница 2870 из 2892 ПерваяПервая ... 1870 2370 2770 2820 2860 2868 2869 2870 2871 2872 2880 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения