Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2564 из 2892 ПерваяПервая ... 1564 2064 2464 2514 2554 2562 2563 2564 2565 2566 2574 2614 2664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,261 по 51,280 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #51261
    Новичок Аватар для IonaRom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Кстати,в то время,когда я был на присяге 23 апреля,моя группа поддержки,которая ждала на улице , стала свидетелем интересного события.Они наблюдали как выходили из здания люди прошедшие присягу.Одни выходили довольные,другие плакали и возмущались.Собралось возле здания две женщины и четверо мужчин.Они вызвали по-телефону посредника,который явился через минут десять.Они на него набросились,что они заплатили по полторы тысячи,за то что пройдут присягу на тысячу процентов гарантии.Посредник в свою очередь оправдывался,что он договорился и значит что-то пошло не так.Деньги отдавать отказался,вызвал полицию по-телефону.Прибыла полиция и все разбежались.Так что если решили подарить посреднику свои кровно заработанные,выучите всё-таки на всякий случай и немого лимбу,хотя бы ответы на вопросы.


  3. Вверх #51262
    Новичок Аватар для IonaRom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Людмила Середюк Посмотреть сообщение
    Вы молодец , очень ответственно и с уважением подошлите к сдачи присяги и изучению языка , поэтому заслужили на прочтения присяги без всяких вопросов ! Удачи вам , жене и деткам !!!
    Спасибо,и вам огромных успехов.

  4. Вверх #51263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от IonaRom Посмотреть сообщение
    Хочу добавить что на присяге Мариус частенько начинал спрашивать что обозначают чуть ли не все слова присяги и что такое "вера".Так что это на заметку тем кто учит язык и готовится к присяге.А также не старайтесь с ним шутить если не достаточно владеете языком,потому что 100% вызовите развитие разговора.
    Небольшое уточнение, Мариус спрашивает не о "вере", а о "верности". Сдается присяга на верность. Просто в рум.языке крединца - это и вера, и верность. В данном случае нужно говорить о верности стране

  5. Вверх #51264
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Nictania Посмотреть сообщение
    Что значит из Киева, Черновцов? Рождённые там или сейчас проживающие? Ещё раз пишу, чтоб у людей не было заблуждений - в сертификате указано место вашего РОЖДЕНИЯ и все. Откуда ваши предки и Место жительства там не указано, о нем могут просто спросить. Поэтому если место рождения далеко от границ Румынии, то скорее всего будет "допрос с пристрастием". Но если вы чем-то изначально понравитесь Мариусу, то допроса может и не быть. Об этом тут уже писали
    Я в посте выше написала, что нет логики говорить что ты из одесского региона, если в сертификате написано твое место рождения. Наоборот это может спровоцировать вопросы, к которым человек не будет готов.

    И что касается логики относительно отдаленности. Вот Одесса это считается место рождения близкое к румынской границе или далекое? Почему кого-то ничего не спрашивают, кого-то тянут, а кому-то допрос с пристрастием, хотя из Одессы все? Почему россияне пачками получают гражданство? Россия дальше Полтавы, по этой логике их должны валить с пристрастием всех, априори. Или они умнее украинцев и выучивают язык идеально, а мы тупые еле выучиваем вопросники?- Сильно сомневаюсь. Так россиян им еще есть за что ненавидить. Я пообщалась с румынами. Они мне рассказали. У них жуткая ненависть к русским. Так что не знаю... По моим наблюдениям дело в другом. УЧИТЬ ЛИМБУ!))) элементарный уровень должен отзубов отлетать. я на присяге не видела, чтобы человек идеально ответил на его шаблонные вопросы, а он его утянул в дебри и утопил.

  6. Вверх #51265
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Я когда готовилась к присяге, то готовилась именно к тому что меня будут валить. Поэтому на каждый вопрос готовила от 5 до 7 предложений и очень углублялась. Так вот я где то нашла такие вопросы типа что такое крединца. Правда я кинула в переводчик и мне перевело как вера. Честно, еслибы меня на русском спросили что такое вера, я бы не смогла дать определение. Поэтому я загуглила и нашла определение в википедии. Потом перефразировала и перевела на румынский. Так что я была готова и к этому вопросу. Но, как сейчас понимаю это было бы не совсем то значение . Но думаю, он меня не завалил бы если б я ответила определение "веры", а не "верности". Вопрос понят и ответ дан. Понятно что иностранец может не знать всех значений слова.

  7. Вверх #51266
    Новичок Аватар для IonaRom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Вы правы.

  8. Вверх #51267
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от IonaRom Посмотреть сообщение
    Кстати,в то время,когда я был на присяге 23 апреля,моя группа поддержки,которая ждала на улице , стала свидетелем интересного события.Они наблюдали как выходили из здания люди прошедшие присягу.Одни выходили довольные,другие плакали и возмущались.Собралось возле здания две женщины и четверо мужчин.Они вызвали по-телефону посредника,который явился через минут десять.Они на него набросились,что они заплатили по полторы тысячи,за то что пройдут присягу на тысячу процентов гарантии.Посредник в свою очередь оправдывался,что он договорился и значит что-то пошло не так.Деньги отдавать отказался,вызвал полицию по-телефону.Прибыла полиция и все разбежались.Так что если решили подарить посреднику свои кровно заработанные,выучите всё-таки на всякий случай и немого лимбу,хотя бы ответы на вопросы.
    Этот посредник аферист. Гарантированная сдача присяги стоит в два раза больше.
    Все кто предлагают за меньшую сумму мошенники, тем более, если отказываются возвращать деньги.

  9. Вверх #51268
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Я в посте выше написала, что нет логики говорить что ты из одесского региона, если в сертификате написано твое место рождения. Наоборот это может спровоцировать вопросы, к которым человек не будет готов.

    И что касается логики относительно отдаленности. Вот Одесса это считается место рождения близкое к румынской границе или далекое? Почему кого-то ничего не спрашивают, кого-то тянут, а кому-то допрос с пристрастием, хотя из Одессы все? Почему россияне пачками получают гражданство? Россия дальше Полтавы, по этой логике их должны валить с пристрастием всех, априори. Или они умнее украинцев и выучивают язык идеально, а мы тупые еле выучиваем вопросники?- Сильно сомневаюсь. Так россиян им еще есть за что ненавидить. Я пообщалась с румынами. Они мне рассказали. У них жуткая ненависть к русским. Так что не знаю... По моим наблюдениям дело в другом. УЧИТЬ ЛИМБУ!))) элементарный уровень должен отзубов отлетать. я на присяге не видела, чтобы человек идеально ответил на его шаблонные вопросы, а он его утянул в дебри и утопил.
    При мне несколько граждан РФ не смогли прочитать текст присяги, вопросов им тоже не задавали, но сертификат получили. При этом вели себя очень уверенно. Я думаю они нашли хорошего посредника, который за них договорился.

  10. Вверх #51269
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Я в посте выше написала, что нет логики говорить что ты из одесского региона, если в сертификате написано твое место рождения. Наоборот это может спровоцировать вопросы, к которым человек не будет готов.

    И что касается логики относительно отдаленности. Вот Одесса это считается место рождения близкое к румынской границе или далекое? Почему кого-то ничего не спрашивают, кого-то тянут, а кому-то допрос с пристрастием, хотя из Одессы все? Почему россияне пачками получают гражданство? Россия дальше Полтавы, по этой логике их должны валить с пристрастием всех, априори. Или они умнее украинцев и выучивают язык идеально, а мы тупые еле выучиваем вопросники?- Сильно сомневаюсь. Так россиян им еще есть за что ненавидить. Я пообщалась с румынами. Они мне рассказали. У них жуткая ненависть к русским. Так что не знаю... По моим наблюдениям дело в другом. УЧИТЬ ЛИМБУ!))) элементарный уровень должен отзубов отлетать. я на присяге не видела, чтобы человек идеально ответил на его шаблонные вопросы, а он его утянул в дебри и утопил.
    Ну тут вы правы, я дал совет говорить что Одесса рэджиуне в случае если человек там родился а проживает в другом месте. В моем случае именно так. Я родился в посаде Папушой а живу в Харькове. Поэтому сказал Одесса рэджиуне. И вопросов не было, а если бы сказал Харьков то точно бы не сдал.

  11. Вверх #51270
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Ну тут вы правы, я дал совет говорить что Одесса рэджиуне в случае если человек там родился а проживает в другом месте. В моем случае именно так. Я родился в посаде Папушой а живу в Харькове. Поэтому сказал Одесса рэджиуне. И вопросов не было, а если бы сказал Харьков то точно бы не сдал.
    Полгода назад я сдала, сказавши на присяге действительную прописку (проживание) - Запорожская обл, в сертификате место рождения - Луганская. Корни (дедушка) - в Черновицкой обл (в сертификате только место рождения указано). Присягу сдала успешно, было несколько формальных вопросов. Никакой взаимосвязи между местом жительства и успешной сдачей присяги не увидела.

  12. Вверх #51271
    Новичок Аватар для IonaRom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Гражданство получил,теперь следующая ступенька-свидетельство о рождении.Я гражданин Украины,а родился в Молдове,в Комратском районе.Живу под Одессой.Задумался также о варианте с посредником.Так что жду предложения в личку.

  13. Вверх #51272
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    https://ro.sputnik.md/amp/society/20190425/25660127/Precizari-despre-blocarea-procedurii-de-acordare-a-cetateniei-romane.html

  14. Вверх #51273
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от svetaK Посмотреть сообщение
    Я ещё раз Вас поздравляю!Все верно Вы написали, Однако, чтобы не вводить в заблуждение, следует отметить, что все-таки бывает по-разному. Логика мне не ясна. Одним давали шанс, при том, что как Вы выразились " были нулевые" в плане подготовки, а другим сознательно задавали достаточно сложные вопросы. У меня все-таки создалось впечатление некоторой рулетки. И есть ещё человеческий фактор! И тут правда, не имеет значение откуда Вы. Были люди из Киева, Черновцов, которые не сдали. Почему? Не могу понять!Есть какой-то план, и не факт, что Вы не попадёте в то число . Это очень чувствовалось! Все проходят читая присягу без вопросов, а потом -жертва. И дальше выборочно! Извините, это мои субъективные наблюдения.
    Я вот на другое обратила внимание. Не спрашивали массово с правого ряда, особенно первую половину от Марио. Там просто массово люди выходили и сразу читали клятву. И что меня просто убило, они еле читали. Были такие, которых Марио исправлял на каждом слове, а с некоторыми вместе читал! Девушка с правого ряда, была с семьей. Никого из них не спрашивали. Все как все. Но она, это было что-то. Ей Марио говорит читай журамынт, а она не понимает это слово. Он несколько раз повторил, уже зал кричит, тетенька рядом с Марио руками машет, чтобы она поняла, хотя бы знаками. В общем, общими усилиями ей донесли, что нужно читать. Я была в шоке. Она получила сертификат.

  15. Вверх #51274
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Я вот на другое обратила внимание... И что меня просто убило... Я была в шоке...
    Зачем так много бессмысленных эмоций выкладывать здесь?

  16. Вверх #51275
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Ну тут вы правы, я дал совет говорить что Одесса рэджиуне в случае если человек там родился а проживает в другом месте. В моем случае именно так. Я родился в посаде Папушой а живу в Харькове. Поэтому сказал Одесса рэджиуне. И вопросов не было, а если бы сказал Харьков то точно бы не сдал.
    Да, этот совет хорош для тех, у кого место рождения близкое к рум. границе, но он проживает далеко. Тогда конечно, не следует озвучивать "неудобный" факт места "дальнего" проживания, которое действительно Марио не сможет проверить. Совершенно согласна.
    Здесь хорошо бы разъяснить тем, кто будет сдавать присягу в каких случаях это применимо, а в каких нет. Возможно, у форумчанина место рождения тоже Полтава. И не зная того, что место рождения написано в сертификате, лежащем перед глазами Марио, он мог бы, послушавшись Вашего совета попасть в весьма неприятную ситуацию. Марио спросил бы его место рождения и он бы сказал, одесский регион, полагая, что у Марио нет информации. И вот тут капец! Вырулить такую ситуацию даже я , обложенная спасательными кругами вокруг, не смогла бы. Тут уже нужен уверенный уровень языка, чтобы понять вопрос с подвохом или претензией и правильно объясниться.

  17. Вверх #51276
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от licol1` Посмотреть сообщение
    Зачем так много бессмысленных эмоций выкладывать здесь?
    вас что-то не устраивает? не читайте эту тему.

  18. Вверх #51277
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Я вот на другое обратила внимание. Не спрашивали массово с правого ряда, особенно первую половину от Марио. Там просто массово люди выходили и сразу читали клятву. И что меня просто убило, они еле читали. Были такие, которых Марио исправлял на каждом слове, а с некоторыми вместе читал! Девушка с правого ряда, была с семьей. Никого из них не спрашивали. Все как все. Но она, это было что-то. Ей Марио говорит читай журамынт, а она не понимает это слово. Он несколько раз повторил, уже зал кричит, тетенька рядом с Марио руками машет, чтобы она поняла, хотя бы знаками. В общем, общими усилиями ей донесли, что нужно читать. Я была в шоке. Она получила сертификат.
    Вы тоже сели в правый ряд? Писали что Вас тоже не спрашивали)

  19. Вверх #51278
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Как интересно

  20. Вверх #51279
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от vitalii_patokin Посмотреть сообщение
    Вы тоже сели в правый ряд? Писали что Вас тоже не спрашивали)
    Конечно же нет!!! Я же все делала исключительно по инструкции Одесского форума!!!)))) Я ж перелопатила его с первой страницы, ну не все 2500 , но под 1000 страниц точно. Так вот, форумчане писали, что Горилыч спрашивал кто как знает язык и в зависимости от этого рассаживал людей. Те, кто хорошо знал отправлялись им на правый ряд, а кто плохо знал рассаживались на левый. В этот раз Горилыча не было, и я замешкалась на секунду. Хотела сесть с девушкой, с которой признакомились, пока поднимались по лестнице. Потом вспомнила, что говорили форумчане и пересела на левый�� так что мой секрет, скорее всего в том, что я Вам вчера в привате написала. Придерживайтесь этого же правила и будет Вам счастье!))
    Последний раз редактировалось Valotta; 26.04.2019 в 18:51.

  21. Вверх #51280
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Сегодня составил и отправил в официальные органы власти Румынии через "гугл транслейтер" на румынском языке своё обращение с приложенными всеми документами родства моих предков Румын, а именно спросил:

    1) Можно ли получить мне на руки официальный ответ о том, что я имею основания и соответственно право на получение гражданства Румынии?
    2) Законны ли действия Консула в Минске по поводу не допуска меня без знания румынского языка на подачу документов для приобретения мною гражданство Румынии?
    3) Как мне всё таки записаться и подать мои документы для приобретения гражданства Румынии?

    Это обращение отправлено мною в Министерство иностранных дел Румынии...в Министерство юстиции Румынии...в Консульство Румынии в Минске...в комиссию АNC (если конечно это их адрес эл. почты? [email protected] ș [email protected] ...??
    пока достаточно...

    Ждёмс... ...у меня богатый многолетний опыт по переписке с чиновниками "всех мастей" разных стран. Как бы словесным подтверждением Консула о том, что я имею право на гражданство Румынии я не удовлетворился...всё таки официально-подтверждающая бумага об этом будет помогать/согревать моё сердце на всём этом тернистом пути к моему гражданству Румынии...
    Как всегда положительный скан этого ответа я готов выложить на всеобщее обозрение...


Ответить в теме
Страница 2564 из 2892 ПерваяПервая ... 1564 2064 2464 2514 2554 2562 2563 2564 2565 2566 2574 2614 2664 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения