Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2562 из 2892 ПерваяПервая ... 1562 2062 2462 2512 2552 2560 2561 2562 2563 2564 2572 2612 2662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,221 по 51,240 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #51221
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Фазан79 Посмотреть сообщение
    Потому что внимательно читать нужно предыдущие сообщения!! В Молдове хранение акт/записей в ЗАГСах составляет 100 лет. Калькулятор дать, сами справитесь посчитать 1927 год туда входит или нет?!
    . уймитесь, неугомонный вы наш. не надо захламлять форум бесполезными постами. здесь нет читателей, одни писатели. с другой стороны, нужно уважительнее относиться к людям. глядишь и не будут вас банить за нарушение правил форумов


  3. Вверх #51222
    Новичок Аватар для SummeRMD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рига
    Возраст
    34
    Сообщений
    65
    Репутация
    17

  4. Вверх #51223
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    Мне в Черновицком консульстве сказали, что СОР будет готов через 2 месяца.
    Дали какую-то бумажку с датой подачи и сказали отслеживать готовность на е-консулат.
    Рождённые после 80-го года получают в течении 2 месяцев. Рождённые до 80 года - от 4 месяцев и дольше. Как мне объяснили в консульстве, это связано с получением CNP

  5. Вверх #51224
    Цитата Сообщение от sanya3007 Посмотреть сообщение
    .на прошлой недели подавали на сор в Одессе, номер взяли, сказали ждать 4 месяца и сказали позвонят.
    Скажите а какие документы нужны чтобы подать на сор ?

  6. Вверх #51225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от vvineev Посмотреть сообщение
    . уймитесь, неугомонный вы наш. не надо захламлять форум бесполезными постами. здесь нет читателей, одни писатели. с другой стороны, нужно уважительнее относиться к людям. глядишь и не будут вас банить за нарушение правил форумов
    ваше мнение очень интересно нам
    очень рад что я постоянно разрушаю своей правдой, как всегда бизнес всем местным "знатокам", и всяким подпевалам "решал", которые не угомонятся и льют в уши людям "под заученную копирку" всякую ересь... А потом на показ оскорбляются, и начинают здесь, пытаясь справоцировать "захламлять своими бесполезными постами форум"

    А по поводу банов на других форумах, то не ваше дело, на которое вы ни как не сможете ни когда повлиять. Это не я потерял от этого, а те форумы...ибо я обладаю ценным багажом знаний собственного опыта, с которым я после этого ещё подумаю делится ли там после разбана...
    А чем обладаете лично вы, кроме 41 сообщения в профиле, наверное только "звиздабольством" и завистью?
    Если меня забанят и на этом форуме, то поверьте сильно не расстроюсь, ибо всё что нужно я уже получил от жизни везде...
    Да и сегодня напоминаю, что мне сообщило официальное лицо Консул Румынии о том, что я имею 100% право на получение гражданства Румынии, так что завидуйте молча...
    Последний раз редактировалось Фазан79; 24.04.2019 в 15:40.

  7. Вверх #51226
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Людмила Середюк Посмотреть сообщение
    Скажите а какие документы нужны чтобы подать на сор ?
    Через консульства Одесское?

  8. Вверх #51227
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Фазан79 Посмотреть сообщение
    ваше мнение очень интересно нам
    очень рад что я постоянно разрушаю своей правдой, как всегда бизнес всем местным "знатокам", и всяким подпевалам "решал", которые не угомонятся и льют в уши людям "под заученную копирку" всякую ересь... А потом на показ оскорбляются, и начинают здесь, пытаясь справоцировать "захламлять своими бесполезными постами форум"

    А по поводу банов на других форумах, то не ваше дело, на которое вы ни как не сможете ни когда повлиять. Это не я потерял от этого, а те форумы...ибо я обладаю ценным багажом знаний собственного опыта, с которым я после этого ещё подумаю делится ли там после разбана...
    А чем обладаете лично вы, кроме 41 сообщения в профиле, наверное только "звиздабольством" и завистью?
    Если меня забанят и на этом форуме, то поверьте сильно не расстроюсь, ибо всё что нужно я уже получил от жизни везде...
    Да и сегодня напоминаю, что мне сообщило официальное лицо Консул Румынии о том, что я имею 100% право на получение гражданства Румынии, так что завидуйте молча...
    Послушай, Клоун, уймись... выпей успокоительное и в палату, к доктору

  9. Вверх #51228
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    В одесском консульстве теперь тоже нет возможности подать доки не зная язык? Если так то это беда. Как минимум 6 месяцев чтобы прийти и сказать твоя моя прувет дакументы падавай пришель. Или есть какие-то другие пути подачи доков?
    К сажелению это правда, если вы полный ноль , то у вас доки не примут, другой способ только через Румынию, если нужна помощь с подачей через Румынию пишите в личку

  10. Вверх #51229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от mudojinn Посмотреть сообщение
    Послушай, Клоун, уймись... выпей успокоительное и в палату, к доктору
    кто после этого ТЫ? боюсь даже представить...

  11. Вверх #51230
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Присяга 23.04. - первый поток
    "Сдал сегодня присягу. Ничего там страшного нет. Моего уровня румынского языка чтобы добраться с аэропорта в отель, заказывать еду и звонить в посольства хватило с головой и для присяги - примерно полтора года учил, да и на работе есть коллеги-румыны и друзья-молдаване. Вызвал меня Мариос, а я к нему фигачу ровным чуть ли не строевым и быстрым шагом.
    Диалог:
    M: - ты что был в армии (улыбаясь) ?
    Я: - нет, не был - у меня проблемы со зрением с детства, хотя хотелось.
    М: - а от чего же ты так быстро бежишь, от жены ? (Улыбка и разговор переходит в свободное русло)
    Я: - ага, да, у меня же ещё двое детей.
    И пошли банальные вопросы:
    - место рождения
    - год рождения
    - как зовут отца
    - носишь очки и сколько ( это странно хотя я же сверху ему сказал, из-за чего меня в армию не взяли - может в Румынии другие критерии.)
    Под конец я застопорился какую руку класть на конституцию, так как хотел на сердце правую положить. И так с надрывом прочитал присягу что мне аж весь зал хлопал. Расписался и решил для себя посмотреть присягу - проваливались полные дубы. А те кто что-то мог сказать прекрасно сдавали и забирали заветный сертификат. Одного гагауза Мариос даже отсадил подождать, так как он не был полным нулем и все-таки его уровня не хватало. Ну я сидел пока не выперли уже прямым текстом - попросили всех кто уже имеет сертификаты покинуть зал."
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  12. Вверх #51231
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    отпишитесь пожалуйста, может кто-то вчера-сегодня, подавал документы. как сейчас обстоят дела? в сети появилась информация мол "Правительство Румынии заблокировало процесс предоставления румынского гражданства" насколько это правда?

  13. Вверх #51232
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    В одесском консульстве теперь тоже нет возможности подать доки не зная язык? Если так то это беда. Как минимум 6 месяцев чтобы прийти и сказать твоя моя прувет дакументы падавай пришель. Или есть какие-то другие пути подачи доков?
    Совсем не обязательно учить язык 6 мес для подачи, достаточно и месяц, хотя бы объясниться - что к чему.)
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  14. Вверх #51233
    Новичок Аватар для svetaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sanya3007 Посмотреть сообщение
    .на прошлой недели подавали на сор в Одессе, номер взяли, сказали ждать 4 месяца и сказали позвонят.
    Странно! Мне ничего не дали, а сказали через 4 месяца прийти и все. Даже Светлана спросила, взяли ли у меня номер телефона, а потом сама ответила, что не будут они перезванивать. Приходите через 4 месяца и все тут. Вот теперь и не знаю

  15. Вверх #51234
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от svetaK Посмотреть сообщение
    Странно! Мне ничего не дали, а сказали через 4 месяца прийти и все. Даже Светлана спросила, взяли ли у меня номер телефона, а потом сама ответила, что не будут они перезванивать. Приходите через 4 месяца и все тут. Вот теперь и не знаю
    Все ок, не переживайте - это нормальная процедура. Зайдете через 3-4 мес и все, должно быть готово к тому времени.Звонить, честно, не звонят.(
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  16. Вверх #51235
    Новичок Аватар для svetaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Все ок, не переживайте - это нормальная процедура. Зайдете через 3-4 мес и все, должно быть готово к тому времени.Звонить, честно, не звонят.(
    Спасибо Вам за поддержку! А то собиралась идти в консульство! Я там уже частый гость!Надеюсь, что все получится

  17. Вверх #51236
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Людмила Середюк Посмотреть сообщение
    Имееться ввиду из Киевской и Харьковской области , которые далеко от границы с Румынией .
    Речь о рождении о прописке или о проживании?

  18. Вверх #51237
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Liukang Посмотреть сообщение
    отпишитесь пожалуйста, может кто-то вчера-сегодня, подавал документы. как сейчас обстоят дела? в сети появилась информация мол "Правительство Румынии заблокировало процесс предоставления румынского гражданства" насколько это правда?
    Не реагируйте на громкий заголовок статьи. Смысл ее в том, что из-за сокращения финансирования увеличились сроки рассмотрения дел до 2-х лет. Любят журналисты привлечь к своим статьям внимание громкими заголовками

  19. Вверх #51238
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Вам отдельное спасибо за вопросник по темам, его весь вызубрила. Спасибо за труд!
    Cu mare plăcere!

  20. Вверх #51239
    Новичок Аватар для IonaRom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Людмила Середюк Посмотреть сообщение
    Как и обещала отчитываюсь о сегодняшней присяге 23.04 . Напишу в деталях , думаю кому-то понадобиться.
    Пришла в 7:20 , уже была толпа но ещё никто не выходил с объявлениями . Возле двери былы списки со временем и фамилией , но там я себя не обнаружила , я из Черновцов . Не зная что куда встала в толпу и ждала когда впустят , впускали с 7:30 по 10 человек . Как оказалось многих в списках на улице небыдло , но внутри в списках все были . Список по алфавиту . Расписались на1 этаже , показали Документы и поднимаемся на 4 , сели подождали пока зайдут все , было около 130-140 человек . Потом все подходили , вызывали по 10 человек по алфавиту сначала а потом пошло в перемешку немного , смотрели фото (разрежьте заранее) , заявление , паспорт и присваивали номер каждому . Я была под номером 89. При этом Надо знать , элементарное (подойдите сюда , возвращайтесь на место , распишитесь там , заполните заяву ) у кого дети отправляли писать заяву за столик рядом .это организационные вопросы были до 10:00. Потом все сели , зашёл Мариус , прозвучал гимн , рука на сердце и пошла сама сдача .
    Вместе с Мариусом сидели ещё 4 дамы , одна блондинка была очень нервная и злая , но хорошо что она не спрашивала , спрашивал только он . А вот милая брюнетка , с очень добрым лицом даже помогала и подсказывала тихонько .Первому мужчине задал простые вопросы и он получил , спрашивали не всех , каждого 4-5 . Потом первый кто не сдал , девушка , она была где-то 12-15 по номеру , но она была нуль . И вообще сегодня не сдали больше девушек и женщин , чем мужчин . Мариус сам выбирал кого спрашивать а кого нет , и ни внешний вид ни другие критерии не влияли . Человек толко не успел встать Мариус уже знал спросит он его или нет . Я думаю смотрел и на прописку . Не сдавали и русские и белорусы и с дальних областей , И с Черновцов . Конечно первое это надо это знать язык , ещё не нервничать и улыбаться . Где-то до 75 не сдало 7-8 . Потом вышла русская и то что не знала отвечала на русском , разозлила Мариуса , он ей говорит пашапорт а она ему на Русском рассказывает что она знает язык . Он не выдержал и на русском ей крикнул «дай паспорт». Кстати вообщем настроение было хорошее , много шутил , но при этом если человек не ответил на 1-2 вопроса то он его доваливал . Была девушка которая отвечала на много вопросов, но что-то не поняла , он не дал шанс и пашапорт , мне жаль её было . Был парень который тупил немного , но знал язык , наверное волновался . Он попросил дать ему время успокоиться . Через 10 минут снова отвечал и прошёл . Что касается меня : я на 6 месяце беременности . Все говорили ты точно сдашь, не волнуйся , даже спрашивать не будут. Но я боялась и готовилась . Подошла , задал вопросы : знаешь Румынский? Носишь серьги ? Серьги в цвет кофты специально подбирала ? Откуда ты? Имя мамы ? Профессия ? Сейчас работаешь ?
    -я все ответила , но потом что-то пошло не так , и спросил о конституции, я не поняла ( потом замужем ? Ответила и сново о конституции , что-то вроде муж тебя защищает , а что защищает конституция и я понимаю что мне капец настал , очень испугалась , улыбка сразу пропала , он видимо это понял и решил пожалеть меня ,за что ему большое спасибо , но по честному если бы захотел ещё 1 вопрос и завалил бы . У меня руки начали трястись и он говорит читай Присягу , я прочитала он подумал секунды 3 , печать и выдал сертификат , я ещё не могла в себя прийти часа 2 , как представлю что могла пролететь , но хорошо что все хорошо. Из смешного : когда сдало около 90 человек , зал был полный , потому что никто не выходил , ждали друг друга , Мариус сказал : те кто сдали -До свидания , остаются те кто не сдали , потом вызывает девушку по имени и фамилии , а её нет , оказываешься она недопоняла и вышла с толпой �� . Одного парня спросил Cum vă numiți? Он ответил -Nu ! Пашапорт . Всем удачи !!!
    Вы молодец,все хорошо описали,как было.Я сидел возле вас с вашей соседкой,один из немногих,кто одел на присягу костюм.Меня вызвал Мариус.Пока я шел к столу уверенной походкой,с лёгкой улыбкой,так он ставил печати на сертификатах(на меня и троих сыновей) и сказал,чтобы я читал присягу.Я громко и выразительно её прочитал и он меня поздравил и вручил сертификаты.

  21. Вверх #51240
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от svetaK Посмотреть сообщение
    Могу сказать о присяге 9.04. Не правда, что " не сдавали исключительно полные ноли" ! Это некоторая рулетка. Были люди, у которых спрашивали как их зовут, они не отвечали, спрашивали есть ли у вас сережки? Отвечали "Чернеуць" и их всячески вытягивали. Были и другие, которые отвечали почти на все вопросы, но из-за волнения что-то путали и все:" pasaport". Все субъективно! Нельзя точно сказать, что не сдавали те, кто не мог ответить! Учить язык однозначно надо! Я очень благодарна Людмиле Ивановне! Я учила язык 2,5 года! Однако, если бы меня спросили что я понимаю под словом credinta, то тоже растерялась бы. Были люди которые вообще ничего не понимали, и их почему-то вытягивали! Пожилые люди, едва умеющие читать. ПРоходило! Им помогали! Я логики вообще не видела! Поздравляю вас!
    Дорогая S., Вы были очень старательной ученицей, примером для многих. Вашему упорству и трудолюбию - респект. Я не сомневалась в результате.


Ответить в теме
Страница 2562 из 2892 ПерваяПервая ... 1562 2062 2462 2512 2552 2560 2561 2562 2563 2564 2572 2612 2662 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения