Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2655 из 2892 ПерваяПервая ... 1655 2155 2555 2605 2645 2653 2654 2655 2656 2657 2665 2705 2755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,081 по 53,100 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #53081
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Din1988 Посмотреть сообщение
    Милалюмила
    Я прекрасно понимаю,что нужно ехать и подавать документы на то чтоб получить булетин.Еще раз ситуацию объясняю поподробней.Человек сдал присягу,получил сертификат,затем сделал СОР,. СОБ не делал так как не женат.Поехал подал документы на булетин.Все кто с ним подавали уже получили давным давно,а человек не получил,от момента подачи прошло 50 дней.Как можно узнать причину почему так вышло?На месте где подавал ничего не знают,так как они отправляют куда-то ещё документы их задача просто принять заявку как я понял.
    Просто, с первого вашего поста совсем не было понятно, что подали доки на булетин. Запутано, конечно, - но, в этом должен разобраться явно, тот, кто за это взялся уже.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!


  3. Вверх #53082
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Андрюша 82 Посмотреть сообщение
    А на сколько можно оттянуть присягу?
    Вы можете пойти в кон-во в конце 6-го месяца и записаться(просить) максимально позднюю дату.
    Или даже объяснить, что вы не готовы к присяге полностью , но желаете подучить язык - как правило, они идут на встречу.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  4. Вверх #53083
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Вы можете пойти в кон-во в конце 6-го месяца и записаться(просить) максимально позднюю дату.
    Или даже объяснить, что вы не готовы к присяге полностью , но желаете подучить язык - как правило, они идут на встречу.
    А за сколько дней до конца 6 месяца лучше пойти?А какой отрезок времени между ближайшей и поздней датой?

  5. Вверх #53084
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от ЛЮДОЧКА25 Посмотреть сообщение
    Оттянуть можно и на год, но после 6 месяцев от даты приказа можно записаться только через адвоката в Бухаресте. Если есть вопросы, то пишите в лс.
    Не всегда так - были случаи разные. Одна ученица узнала о выходе в приказ после 2 лет - боялись, чтоб не был аннулирован ее приказ. Я настояла на том, чтобы она пошла в консульство, т.к уже 2 мес. ждала ответа от адвоката. В кон-ве Одессы - ей сказали, что если АнС разрешит перезаписать ее, то ок. Отправили в АНС письмо, объяснили ситуацию - она получила ответ положительный. И с этим письмом пошла в конс-во и записали ее на присягу. И все закончилось успешно.) И такое может быть.)
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  6. Вверх #53085
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Андрюша 82 Посмотреть сообщение
    А за сколько дней до конца 6 месяца лучше пойти?А какой отрезок времени между ближайшей и поздней датой?
    Да, можете и в предпоследний день.) - это такое дело, все зависит насколько вы готовы к присяге. А какой отрезок не скажу, т.к это все по разному - может быть и 3-4 мес, а может и 1 мес.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  7. Вверх #53086
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Да, можете и в предпоследний день.) - это такое дело, все зависит насколько вы готовы к присяге. А какой отрезок не скажу, т.к это все по разному - может быть и 3-4 мес, а может и 1 мес.
    Я бы так не волновался,если бы узнал о выходе в приказ вовремя.Узнали только через 4 месяца о выходе в приказ.Обновлений на сайте не было.Я думаю,что многие люди попадут в такую неприятную ситуацию.

  8. Вверх #53087
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Кто ждет СОР в Одесском консульстве, сколько уже ждёте? Какие сейчас сроки? Спасибо.
    Подавал на СОР в начале мая, сказали позвонить в августе.
    Позвонил неделю назад - уже был готов. Поеду забирать)

  9. Вверх #53088
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    Подавал на СОР в начале мая, сказали позвонить в августе.
    Позвонил неделю назад - уже был готов. Поеду забирать)
    т.е. 4 месяца, спасибо. А какие доки готовили для этого? читаю, то надо паспорта родителей, то нет.... на сайте консульства инфы такой не вижу пока..

  10. Вверх #53089
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Этот пост мне помог:

    Цитата Сообщение от tunka Посмотреть сообщение
    Подавала в начале марта:
    сертификат и его простая копия;
    гражданский паспорт с пропиской,
    св о рождении,
    св о браке (наверно только в случае смены вашей фамилии),
    св о браке родителей при условии что там указаны места их рождения.
    Украинские документы переводятся и нотариально заверяются. Проверяйте чтобы переводы соответствовали по написанию ФИО в сертификате. Если в свидетельстве о браке родителей нет их места рождения, то нужны ещё их св о рождении или о смерти. На дверях указано, что все документы принимают в картонной папке со скоросшивателем. У меня папку не просили.
    Оригиналы всех документов сразу возвращают Вам.

  11. Вверх #53090
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Я запуталась еще больше. Если мой СОР еще советского образца, книжечкой, мест рождения родителей там нет, только их национальности))), такой подойдет? Для подачи на румынский СОР. Или надо получать нового образца? Или, наоборот, ничего не надо, подойдет и этот?

  12. Вверх #53091
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Я запуталась еще больше. Если мой СОР еще советского образца, книжечкой, мест рождения родителей там нет, только их национальности))), такой подойдет? Для подачи на румынский СОР. Или надо получать нового образца? Или, наоборот, ничего не надо, подойдет и этот?
    Ничего не надо, подойдет советского образца.

  13. Вверх #53092
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Ничего не надо, подойдет советского образца.
    И тогда не надо ни сор родителей, ни их соб?

  14. Вверх #53093
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Я запуталась еще больше. Если мой СОР еще советского образца, книжечкой, мест рождения родителей там нет, только их национальности))), такой подойдет? Для подачи на румынский СОР. Или надо получать нового образца? Или, наоборот, ничего не надо, подойдет и этот?
    Вы перепутали...это касается свидетельства о БРАКЕ ваших родителей!!! Если там указано каждого место рождение, то это хорошо и перевод делаете только этого документа...Если же нет указано места рождения, тогда нужны свидетельства о рождении ваших родителей...
    А ваш СОР подойдет и старый...не надо менять!!!
    Последний раз редактировалось ЛЮДОЧКА25; 21.08.2019 в 10:31.

  15. Вверх #53094
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    А что, нужен Соб моих родителей?? Для моего румынского сор?

  16. Вверх #53095
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    А что, нужен Соб моих родителей?? Для моего румынского сор?
    Расскажу историю, многие на форуме писали, что в Черновицкое консульство для того чтобы подать на СОР, нужны паспорта родителей для регистрации на еконсулат, я не проверял и делал тоже самое, пока не подали пару десяток человек, а паспорта родителей не брали, даже не смотрели( ставили только фото на регистрации.
    После этого, я перестал делать перевод паспортов родителей, записывались без них, все ок, без проблем, подаем на СОРы.
    В черновицкое консульство нужно:
    Сертификат о гражданстве
    Ваш СОР
    Внутренний паспорт
    СОБ - если есть
    Ксерокс загранпаспорта.
    Переведите эти документы, запишитесь на еконсулат, если еще понадобится что-то, они напишут Вам.

  17. Вверх #53096
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nictania Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Может ли муж быть гражданином Румынии с проживанием в Румынии, а жена и дети гражданами Румынии с проживанием в Украине? Какие могут быть проблемы, если вся семья поселится в другой стране ЕС?
    Никаких

  18. Вверх #53097
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    А что, нужен Соб моих родителей?? Для моего румынского сор?
    Вам же скинули список документов, по которому люди подавались недавно в Одессе...Еще раз пересмотрите сообщения, которые вам отписывают...
    Сообщение от tunka Посмотреть сообщение
    Подавала в начале марта:
    сертификат и его простая копия;
    гражданский паспорт с пропиской,
    св о рождении,
    св о браке (наверно только в случае смены вашей фамилии),
    св о браке родителей при условии что там указаны места их рождения.
    Украинские документы переводятся и нотариально заверяются. Проверяйте чтобы переводы соответствовали по написанию ФИО в сертификате. Если в свидетельстве о браке родителей нет их места рождения, то нужны ещё их св о рождении или о смерти. На дверях указано, что все документы принимают в картонной папке со скоросшивателем. У меня папку не просили.
    Оригиналы всех документов сразу возвращают Вам.

  19. Вверх #53098
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Добрый день, подскажите в какой день в Одесском консульстве можно подавать изначально документы на гражданство? Где-то видела, что в среду, так ли это?

  20. Вверх #53099
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Добрый день!Я подал отдельно досар на ребенка.На мой запрос на сайт cetățenii, пришёл ответ (Просьба о восстановлении румынского гражданства, сделанная от имени несовершеннолетнего ...........i в файле № ...... / . / ...., была утверждена приказом президента Национального органа по гражданству №). Подскажите пожалуйста, что делать дальше.Язык знаю плохо, может кто-то помочь мне забрать сертификат.Что для этого нужно?

  21. Вверх #53100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста... Подавались с мамой в марте 2017, прописаны по одному адресу.
    Сейчас маме пришло письмо из одесского консульства с просьбой "как можно скорее явится в консульство, чтобы отрегулировать запрашиваемые консульские услуги"
    1) означает ли это что она вышла в приказ? или в письме было бы указано о выходе в приказ?
    2) правильнее явится сейчас маме и уточнить что к чему или подождать моего выхода в приказ и приехать вместе?
    3) можно ли отказаться от записи на присягу(если уже приехать в консульство), т.к. хотелось бы уже вместе ехать в Бухарест?
    заранее спасибо!


Ответить в теме
Страница 2655 из 2892 ПерваяПервая ... 1655 2155 2555 2605 2645 2653 2654 2655 2656 2657 2665 2705 2755 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения