Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2558 из 2892 ПерваяПервая ... 1558 2058 2458 2508 2548 2556 2557 2558 2559 2560 2568 2608 2658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,141 по 51,160 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #51141
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Nictania Посмотреть сообщение
    Человек находится в Украине по румынскому паспорту. Как я понимаю, до истечения 3 месяцев ему нужно выехать из страны. Может ли он пересечь границу и в тот же день опять въехать в Украину по румынскому паспорту? Нет ли каких-то сроков запрета повторного въезда?
    Может, нет никаких сроков. Главное, что бы по истечении этих 3-х месяцев выехать из Украины.


  3. Вверх #51142
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vaim Посмотреть сообщение
    Может, нет никаких сроков. Главное, что бы по истечении этих 3-х месяцев выехать из Украины.
    А разве не 180 дней в году?

  4. Вверх #51143
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Уточните , пожалуйста, список документов на сор. А именно ,нужны ли переведенные и заверенные паспорта моих родителей и их свидетельство о браке?
    Я подготовила :
    1. Перевод св-ва о моем рождении
    2. Перевод внутреннего паспорта
    3 . Перевод заграна.
    4.перевод св-ва о браке родителей
    Нужно ли св. о браке родителей и их паспортов? Спасибо.
    Документы родителей не нужны.
    Еще сертификат.
    По три ксерокопии каждого документа.
    Еще просят указать румынский номер телефона для связи, украинский им не подходит.
    Последний раз редактировалось мегамама; 19.04.2019 в 18:04.

  5. Вверх #51144
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Документы родителей не нужны.
    Еще сертификат.
    По три ксерокопии каждого документа.
    Еще просят указать румынский номер телефона для связи, украинский им не подходит.
    По три заверенных ксерокопии???

  6. Вверх #51145
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Раньше присяги были по вторникам, а теперь и по понедельникам? Или это какие-то переносы??

  7. Вверх #51146
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от vysan Посмотреть сообщение
    Раньше присяги были по вторникам, а теперь и по понедельникам? Или это какие-то переносы??
    В мае присяги 06.05 и 13.05 (понедельник). Мои клиенты едут, которых записывали через Бухарест...Во вторник нет присяги...только в понедельник... Может и дальше будет по понедельникам...

  8. Вверх #51147
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от ЛЮДОЧКА25 Посмотреть сообщение
    В мае присяги 06.05 и 13.05 (понедельник). Мои клиенты едут, которых записывали через Бухарест...Во вторник нет присяги...только в понедельник... Может и дальше будет по понедельникам...
    Есть 06.05 и 07.05 . Потом на 13.05 и 14.05
    У меня есть клиенты на все 4 даты записаны.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  9. Вверх #51148
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Nictania Посмотреть сообщение
    По три заверенных ксерокопии???
    Нет, обычные копии.

  10. Вверх #51149
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Нет, обычные копии.
    То есть три обычные копии документа с переводом и нотариальным заверением? Итого каждого документа по 4 экземпляра? И оригинал сертификата о гражданстве с тремя копиями?

  11. Вверх #51150
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    То есть три обычные копии документа с переводом и нотариальным заверением? Итого каждого документа по 4 экземпляра? И оригинал сертификата о гражданстве с тремя копиями?
    Нотариально заверенные копии и переводы в одном экземпляре + по 3 обычные ксерокопии каждого документа и сертификата

  12. Вверх #51151
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Nictania Посмотреть сообщение
    Нотариально заверенные копии и переводы в одном экземпляре + по 3 обычные ксерокопии каждого документа и сертификата
    Да, да. Я это и имела ввиду. А вот еще вопрос. Если я без записи прийду, меня не пустят? Я так понимаю, что в приемные часы не имеют права не пустить .

  13. Вверх #51152
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Да, да. Я это и имела ввиду. А вот еще вопрос. Если я без записи прийду, меня не пустят? Я так понимаю, что в приемные часы не имеют права не пустить .
    В 1 Секторе в Бухаресте точно без записи не примут, если только с посредником, который сможет вас провести ...но за это надо будет заплатить...О других секторах не знаю...

  14. Вверх #51153
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от ЛЮДОЧКА25 Посмотреть сообщение
    В 1 Секторе в Бухаресте точно без записи не примут, если только с посредником.... О других секторах не знаю...
    Но я так поняла, что в эту среду украинцы могут подать только в секторе 1. В расписании ина их сайте так написано. Очень жалко и странно, почему в приемные часы нельзя без записи((( Может можно в каком то еще загсе подать? А сколько , интересно, сколько посредник возьмет за подачу без записи?
    Последний раз редактировалось Valotta; 20.04.2019 в 14:44.

  15. Вверх #51154
    Новичок Аватар для IonaRom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Всем форумчанам добрый вечер.Кто знает чем добраться 23 апреля,во вторник с Бухареста в Одессу после присяги?

  16. Вверх #51155
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от IonaRom Посмотреть сообщение
    Всем форумчанам добрый вечер.Кто знает чем добраться 23 апреля,во вторник с Бухареста в Одессу после присяги?
    Ничего абсолютно нет. Потому, я через блаблакар. Посмотрите, там дядечка на мерседесе спринт набирает людей.

  17. Вверх #51156
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от IonaRom Посмотреть сообщение
    Всем форумчанам добрый вечер.Кто знает чем добраться 23 апреля,во вторник с Бухареста в Одессу после присяги?
    Если ничего не найдете то на Кишенев а потом на Одессу

  18. Вверх #51157
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Mirtransexpress, есть в фейсбуке их группа. Можно получить всю инфу. Регулярные перевозки Бухарест-Кишинев. От ANC минут 20 до трамвая, а там на трамвае до автостанции с которой куча автобусов на Кишинев, в том числе и этот перевозчик. Ездела mirtransexpress и осталась очено довольна. Комфортабельные автобусы и приятные водители.
    Но рекоментую все таки микроавтобусом через блаблакар , так как напрямую доедете за 6 часов, а через Кишинев я ехала 12 часов. Ну , и дороже.
    А! И еще. Я выехала в три часа дня из Бухареста. В Кишиневе была в 12 ночи. Чуть-чуть не успела на последний автобус на Одессу и пришлось с 12 ночи до шести или семи утра сидеть на автостанции одной. Ощущения не из приятных.
    Последний раз редактировалось Valotta; 20.04.2019 в 19:52.

  19. Вверх #51158
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Но я так поняла, что в эту среду украинцы могут подать только в секторе 1. В расписании ина их сайте так написано. Очень жалко и странно, почему в приемные часы нельзя без записи((( Может можно в каком то еще загсе подать? А сколько , интересно, сколько посредник возьмет за подачу без записи?
    Без предварительной онлайн регистрации не принимают. Посредники помогают пройти без регистрации либо сами вместо вас подают документы по доверенности

  20. Вверх #51159
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    здравствуйте форумчане. Подавала документы в мае 2017, недавно пришло письмо срочно явится в консульство. Выяснилось что комиссии не подходит архивная справка(СОР деда не сохранилось), они просят Вытяг из гос. реестра, который может выдать только ЗАГС. Дед родился в 1927 году, на сегодняшний день как ранее писали в ЗАГСах есть данные с 1943г. Замкнутый круг получается. Светлана с консульства предложила сделать свид. о смерти нового образца, там также указана дата и место рождения. Кто еще сталкивался с такой ситуацией?

  21. Вверх #51160
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от IuLiAsKa Посмотреть сообщение
    Светлана с консульства предложила сделать свид. о смерти нового образца, там также указана дата и место рождения. Кто еще сталкивался с такой ситуацией?
    а что вас смущает? Сотрудник консульства(офф лицо) говорит вам что нужно сделать. что вам еще нужно? дубликат СОС делается 1-14 дней, стоит 200грн.


Ответить в теме
Страница 2558 из 2892 ПерваяПервая ... 1558 2058 2458 2508 2548 2556 2557 2558 2559 2560 2568 2608 2658 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения