Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2602 из 2892 ПерваяПервая ... 1602 2102 2502 2552 2592 2600 2601 2602 2603 2604 2612 2652 2702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,021 по 52,040 из 57827
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.

  2. Вверх #52021
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от gcl Посмотреть сообщение
    Здраствуйте подскажите пожалуста кто делал СОР на ребенка в Черновицком консульстве.
    принимают ли переводы сделаные в Украине
    какие документы должны быть в папке
    нужно ли присутствие двух родителей
    сколько по времени делаетса детский СОР ( ребенку 5 лет)
    и что спрашивают можна ли подать с минимальным знанием румынского
    1. Переводы принимают
    2. Сертификат, СОР, паспорт(если есть), румынский СОБ родителей ( паспорта родителей, для записи на еконсулат)
    3. Присутствие родителей обязательно
    4. Можно подать с минимальным знанием румынского( сказать для чего пришли, что хотите сделать)
    Если прошло 3 месяца с момента присяги, документы не принимают, отправляют сделать в Румынии!


  3. Вверх #52022
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Спасибо.

  4. Вверх #52023
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    1. Переводы принимают
    2. Сертификат, СОР, паспорт(если есть), румынский СОБ родителей ( паспорта родителей, для записи на еконсулат)
    3. Присутствие родителей обязательно
    4. Можно подать с минимальным знанием румынского( сказать для чего пришли, что хотите сделать)
    Если прошло 3 месяца с момента присяги, документы не принимают, отправляют сделать в Румынии!
    На детей по прошествии трёх месяцев не принимают? Только СОР и Соб родительский делаются 4-5мес
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  5. Вверх #52024
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    На детей по прошествии трёх месяцев не принимают? Только СОР и Соб родительский делаются 4-5мес
    Так они сказали в консульстве и на улице так написано - не знаю, если относиться к детям!
    Последний раз редактировалось NewRom; 15.06.2019 в 20:26.

  6. Вверх #52025
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Присяга 11.06 с группы вайбера
    "Сегодня была присяга.
    Начало 08.00, почти 3 часа тупа сидели и ждали. Всё началось 10.45
    Участников было всего 18 чел.
    Из них не здало 8 чел. Остальная часть 3 чел ,это молдовани и конечно те кто проплатил.
    Валили по полной, даже слово вставить не давали. На просьбу репетаць верог, они просто ржали! Вот так вот друзья, раз на раз не приходится. А вот те кто проплатил , им даже присягу читать. Как минимум на 5 вопросов ответила, потом спросили что-то вообще сложное , она сказала репетаць верог , они засмеялись , и сказали пашапортул, Всё. Итак 8 человек подряд. Пробовала, даже специально заучивала фразы, мол дать ещё шанс, задайте ещё пару вопросов и т.д. Долго не буду описывать. Но всё, что я поняла, что рассчитывать можно на удачу и на договорённость. Потому что валили. И теперь, когда буду читать, что людей прям Мариус вытаскивал и подсказывал - точно буду знать, что всё не просто так. Он при мне сказал парню Пашапортул, то есть все Пока. Но парень был из тройки людей по договорённости. И Мариус взял, уже положенный паспорт и говорит - ну скажи серию паспорта. Это точно и дурак поймёт. Парень тоже понял, но цифр видимо даже не знал по румынсуи. Так Мариус прям несколько раз ему, чуть не уговаривал - серия пашопорту и тыкал туда пальцем даже. Я даже перестала плакать и смотрела, думала чем же этот беспредел закончится. Так что мой совет не рассчитывать на я выучу. Учите конечно же. Но тут реально как повезёт. Нам не повезло. Слишком много людей по договорённости было на 18 человек. Нельзя было чтобы все прошли. Я не смогла ответить что такое Жур сё фиу. Когда я ответила, что это присяга, он сказал--это да, присяга, но что значат эти слова. Вы ещё не забывайте фактор того, что Вы уже понимаете, что Вас валят. Женщину, которая владеют идеально языком, идеально, у неё родственники румыны - валили. Мы с ней говорили, она нам и сказала, что Вас валили. Невнятно спрашивали, перекручивали вопросы. Если честно--жуть. Прочитав много разного, к этому готова не была. Знания румынского нормальные. Учила с преподавателем. Все вопросы были отшудированы.
    Так они ещё и кричали. Вдвоём. Типа, поприходили тут, просят повторить, просят задавать ещё вопросы. И реально такой шум создали, потому что я отвечала полными предложениями. Тётка там толстая рыжая прям очень кричала. Зато когда малыши за денежку присягу не могли прочитать и Мариус за них дочитывал, хлопали и кричали Фантастика, Супер.
    Обязательно девушки учите вопросы про серёжки. Задавали откуда серёжки? Кто подарил? Увидев часы, спросят скажите время. Как Вы ехали, не душно, не холодно. Всё вопросы могут быть перекручены. Могут спросить парней каким видом спорта занимаетесь? Есть вопрос такой самый обычный. Как Ваше Имя? Так вот парень просто оветил- Александр. Мариус, снова задал тот же вопрос--тот снова ответил Александр. Мариус спрашивает, а что это всё, что ты можешь сказать? Тот отвечает, Вы спросили моё имя, я ответил. Ну и всё. Пашапортул. Если беременные, скорее всего или не спросят или элементарные вопросы. Девочка была беременная, тоже не спрашивали."
    Не знать перевод присяги- это, конечно, жесть! То есть человек тупо заучил слова, не зная их смысл? ОМГ!
    Лето покажет кто ел по ночам.

  7. Вверх #52026
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Всем доброе утро! У меня два вопроса:1) изменилось ли что-то в одесском консульстве с января? Так и принимает молодой консул?
    2) при подаче документов на паспорт моих и двух детей(10 и 16 лет), нужно брать детей с собой для фото?
    Спасибо!
    Лето покажет кто ел по ночам.

  8. Вверх #52027
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    2) при подаче документов на паспорт моих и двух детей(10 и 16 лет), нужно брать детей с собой для фото?
    Спасибо!
    Он парень талантливый, фото карандашом со слов нарисует

  9. Вверх #52028
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Мне "решение вопроса с присягой" вообще видится разводом.
    Бывает и развод, но есть и реальные положительные примеры.
    Цитата Сообщение от bessarabia Посмотреть сообщение
    Просто с удивлением воспринял эту инфу, что даже "там" "это" возможно. Собственно, поэтому и прошу уточнения.
    Возможно возможно и ещё как ))) Очень наивно считать Румынию страной, победившей коррупцию

    Цитата Сообщение от Хотинський Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто вкурсе. Англия выходит с Евросоюза, поменяются ли законы и правила для работы и проживаниия гражданину Европы с рум.паспортом в этой стране?
    Если таки выйдут, то поменяется всё основательно. Можно будет только туристом на несколько месяцев в году без права работы и т.п. Так же как сейчас с украинским паспортом в Европу по безвизу. Чтобы устроиться на работу нужно будет найти работодателя, который сможет убедить власти, что в стране не нашлось подходящего специалиста и он вынужден искать работников за рубежом. В случае АйТишной сферы это не сложно, если же идти работим на стройку или мувером и т.п. - то шансов становится куда меньше.
    Но это всё касается вновь прибывающих румынашей. Если до брекзита ты тут на месте уже живёшь, официально трудоустроен, платишь налоги и заполнил специальную форму, попутно оплатив сбор в пару десятков фунтов, то получаешь право остаться в маребритании сколь угодно долго и при желании получить со временем британский паспорт.
    Последний раз редактировалось aзимут; 16.06.2019 в 10:47.

  10. Вверх #52029
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Виталий 113 Посмотреть сообщение
    Он парень талантливый, фото карандашом со слов нарисует
    Я оценила ваш юмор! Вы в камеди клаб не участвовали? Лицо знакомое.
    Лето покажет кто ел по ночам.

  11. Вверх #52030
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! У меня два вопроса:1) изменилось ли что-то в одесском консульстве с января? Так и принимает молодой консул?
    2) при подаче документов на паспорт моих и двух детей(10 и 16 лет), нужно брать детей с собой для фото?
    Спасибо!
    В киевском консульстве нужно не только присутствие самого ребенка (даже 5-летнего), но и присутствие обоих родителей.

  12. Вверх #52031
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    230
    Репутация
    34
    Конечно дети нужны, ведь паспорта биометрические.

  13. Вверх #52032
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    Я оценила ваш юмор! Вы в камеди клаб не участвовали? Лицо знакомое.
    Нет, не участвую, мне достаточно здесь форум почитать

  14. Вверх #52033
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,389
    Репутация
    3622
    Цитата Сообщение от Serjmin 2 Посмотреть сообщение
    К сожалению Вы глубоко ошибаетесь
    Я могу ошибаться, конечно, но и мнение свое тоже могу иметь.
    ---
    Подскажите, человек рожден не в Украине, сор и соб сделал в Румынии, консульство возьмется делать ему паспорт или тоже только в Румынии?

  15. Вверх #52034
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,389
    Репутация
    3622
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    На детей по прошествии трёх месяцев не принимают? Только СОР и Соб родительский делаются 4-5мес
    Для подачи на сор детей не обязательны румынские сор и соб их родителей.

  16. Вверх #52035
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Sergey_74 Посмотреть сообщение
    Конечно дети нужны, ведь паспорта биометрические.
    Спасибо! Уточняю, потому что на украинский биометрический ребенка до 12 можно не приводить, а принести фото.
    Лето покажет кто ел по ночам.

  17. Вверх #52036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Но никто ни разу не написал - я заплатил и сдал. Ни одного отзыва за все годы. А уж хоть один не стесняющийся-то должен был найтись?

  18. Вверх #52037
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Для подачи на сор детей не обязательны румынские сор и соб их родителей.
    В киевском консульстве обязательны румынские СОР и СОБ родителей при подаче на СОР ребенка. Поэтому в течение 3 мес после присяги важно подать документы только на СОР взрослому, родителю.

  19. Вверх #52038
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Форумчане, подскажите,консульство работает сегодня? Спасибо
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  20. Вверх #52039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    Не знать перевод присяги- это, конечно, жесть! То есть человек тупо заучил слова, не зная их смысл? ОМГ!
    Думаете, это перевод спрашивали? На каком языке? Может надо было смысл объяснить, обещаю, например. Или вопрос не так понят.

  21. Вверх #52040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите,консульство работает сегодня? Спасибо
    Нет, не работает...


Ответить в теме
Страница 2602 из 2892 ПерваяПервая ... 1602 2102 2502 2552 2592 2600 2601 2602 2603 2604 2612 2652 2702 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения