Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2892 из 2892 ПерваяПервая ... 1892 2392 2792 2842 2882 2890 2891 2892
Показано с 57,821 по 57,838 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #57821
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Жека@House Посмотреть сообщение
    Кто то ездил в последнее время на автобусе с Молдавии в Румынию. Нет проблем с рум. паспортом где написано место рождения Украина? Спасибо за ответ
    Никаких проблем не должно быть, если есть какие-то вопросы показываете и украинский.


  3. Вверх #57822
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Присяга в Бухаресті 21.03.2024

    Враження змішані.
    Нікого майже нічого не питав. Іноді питав про дітей. До мене пристав:"Чому Ви на мене дивитесь такими старшними очима? Вас хтось обідив?"
    І як пристав. Такий недовольний, наче, я його виматюкала. Я сказала, що йому показалось. Ще трошки неправильно сказала. Сказала "показалось", а не "вам показалось". Мужики йому підказали, що "вам показалось". Він перепитав:"Мені здається". Я сказала, що так. Запитав чи маю сина. Я сказала, що маю ще і доньку, але вона вже доросла. Він спитав:"Їйщо вже 18 років" я сказала, що 26. Каже:"Ви її рано народили". Я сказала, що так. От і все. Сitiți jurământul.
    Як я прочитала присягу йому сподобалось. Я це бачила. Але враження у нас з ним обох були не дуже.
    Та я не дивилась на нього страшними глазами. Я дивилась як завжди. І там же ніфіга не чути, то повернула голову вухом до нього, щоб хоч щось чути.
    Та там були такі, що навіть нормально прочитати не могли. Видно, що букви не знають.
    Всім давав без розбору сертифікати.
    Потрібно прийти трошки завчасно. За пів годинки. Показати запрошення та пашапорт і підніматись на гору. Цей час іде на заповнення та перевірку документів. О 14-00 вже майже все було готово. І десь о 14-15 почали здавати.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  4. Вверх #57823
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    203
    Репутация
    13
    Добый день .Кто знает сколько стоит прописка в Сучаве.

  5. Вверх #57824
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от miron0075 Посмотреть сообщение
    Добый день .Кто знает сколько стоит прописка в Сучаве.
    На севере временно приостановили услугу.

  6. Вверх #57825
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Добрый день!
    Кто проходил процедуру приведения в соответствие написание имен в Украинских и Румынских документах детям? Поделитесь, пожалуйста, информацией, процедурой, сроками.

  7. Вверх #57826
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто проходил процедуру приведения в соответствие написание имен в Украинских и Румынских документах детям? Поделитесь, пожалуйста, информацией, процедурой, сроками.
    Если изначально в досье была румынская транскрипция, то уже не исправят.

  8. Вверх #57827
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Serjmin 2 Посмотреть сообщение
    Если изначально в досье была румынская транскрипция, то уже не исправят.
    Извините, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
    Подавали досар и все документы с именем Alexandra.
    Потом ребенок получил укр загран и там Oleksandra.
    Последний раз редактировалось мегамама; 28.03.2024 в 10:03.

  9. Вверх #57828
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Извините, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
    Подавали досар и все документы с именем Alexandra.
    Потом ребенок получил укр загран и там Oleksandra.
    В румынских документах будет так как было изначально переведен досье.

  10. Вверх #57829
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    23
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Добрый день, возможно ли перевести украинские права + код 95 на румынский аналог, если возможно то как долго ждать ?

  11. Вверх #57830
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Добрый день! Присяга сегодня у ученицы в Бухаресте, на 9.00
    "Молдован ничего не спрашивали, они только присягу читали. А украинцев проверяли на знание языка. Нескольких посадили, потому что они вообще ничего не понимали и говорили невпопад.. Один вообще сказал - я не знаю язык.
    Вопросы были лёгкие, но все-равно нужно хорошо ориентироваться в языке, потому что от стресса забываешь все на свете..
    Я первый вопрос пропустила�� Ужасно разнервничалась и от этого перестала ориентироваться напрочь. Но потом сказала, что я знаю язык и учила его год. И он спросил какая рука правая, а я подняла левую��*♀️ Знаете, я никогда не путаю право и лево, и миллион раз мы с вами проговаривали правя и левая по-румынски. Но от стресса с человеком происходя удивительные вещи. Потом он спросил какой сегодня день и я сказала, что понедельник. В какой стране нахожусь и я ответила Бухарест, а потом сообразила и сказала, что ошиблась. Страна - Румыния. И тогда он скала хорошо, читайте присягу.
    Я прочитала присягу так быстро и так четко, что он сказал что-то типа Ого! И люди начали аплодировать))
    Просто до меня почти все почему-то очень плохо читали присягу.. Путали слова и плохо их произносили (даже молдаване) как-будто они первый раз в жизни видят текст. Это, конечно, выглядело позорно.
    Так что я присягой поставила уверенную жирную точку��
    И вообще хорошо, что вы меня сильно гоняли. Потому что когда добавляется стресс, остается твердая база и ее хватает, чтоб ответить на простые вопросы!
    Я главное на месте сижу и всё вопросы другим людям понимаю! А когда сама стала отвечать, от стресса вообще все в голове перепуталась.
    мы с ним в итоге нашли общий язык��
    Других спрашивали - Вы актёр? Вы занимаетесь спортом? Есть дети? У вас двое детей и вы решили остановиться, не иметь больше? Кто ваш муж, какое гражданство? Где живете? Какая рука правая? Где находитесь? Что видите перед собой? Покажите руки? Чем занимаетесь? Почему расстроены (использовали часто слово supărată). У кого дети, спрашивали их дату рождения, имена.

    Ещё хочу добавить, что они не валят человека. Наоборот, повторяют вопрос, и перефразируют по-разному. Например, одна девушка не могла сообразить, что ее спрашивают, что где она живет. Она отвечала, где родилась, где сейчас находиться.. И он продолжал объяснять ей разными словами, и она сообразила и сказала, что живет в Одессе.
    То есть, чтоб и в этом случае не ответить, надо прям совсем ничего не знать.
    Ещё заметила, что они не любят, когда говорят, что ты переживаешь. Он после этой фразы сразу человека садит. Типа, раз переживаешь, значит идти посиди успокойся."
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  12. Вверх #57831
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Vsm93 Посмотреть сообщение
    Добрый день, возможно ли перевести украинские права + код 95 на румынский аналог, если возможно то как долго ждать ?
    Украина не отвечает на запросы с Румынии, никто не скажет про сроки.

  13. Вверх #57832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    23
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Украина не отвечает на запросы с Румынии, никто не скажет про сроки.
    Тоесть нужно заново сдавать на права ?

  14. Вверх #57833
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Vsm93 Посмотреть сообщение
    Тоесть нужно заново сдавать на права ?
    Можно подать на обмен, но результат будет только когда Украина ответит на запрос.

  15. Вверх #57834
    Новичок Аватар для ann680
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.
    Бабушка рождена в марте 1941 в селе Гофнунгсталь Манзырского района Измаильской области. Есть оригинал свидетельства о рождении бабушки. Архивную справку не можем получить, так как в Одесский архив не были переданы на хранение метрические книги данного повета. Есть официальный ответ с отказом предоставить актовую запись. Что делать в такой ситуации?
    Ищем дальше, но шансы найти что-то маленькие.
    Возможно ли подаваться с оригиналом свидетельства о рождении и его переводом( остальные документы по ветке родства в работе)

  16. Вверх #57835
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте!
    Возможно, кто-то знает. Подаюсь по линии бабушки. Моя мама ( ее дочь) была рождена вне брака. При этом бабушка была замужем и разведена до рождения моей мамы. Фамилию бабушка не меняла. Какие документы нужно взять? Брать ли СОБ бабушки с ее первым мужем, который ко мне не имеет отношения? Спасибо.

  17. Вверх #57836
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Василович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Возможно, кто-то знает. Подаюсь по линии бабушки. Моя мама ( ее дочь) была рождена вне брака. При этом бабушка была замужем и разведена до рождения моей мамы. Фамилию бабушка не меняла. Какие документы нужно взять? Брать ли СОБ бабушки с ее первым мужем, который ко мне не имеет отношения? Спасибо.
    В этом нет необходимости.

  18. Вверх #57837
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Большое спасибо. Нужно ли взять какой-то документ о том, что моя мама рождена без отца?
    Последний раз редактировалось Василович; 20.04.2024 в 10:07.

  19. Вверх #57838
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Василович Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Нужно ли взять какой-то документ о том, что моя мама рождена без отца?
    Нет, ведь в СОР мамы у родителей разные фамилии или вообще прочерк в рубрике отца.


Ответить в теме
Страница 2892 из 2892 ПерваяПервая ... 1892 2392 2792 2842 2882 2890 2891 2892

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения