Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2625 из 2892 ПерваяПервая ... 1625 2125 2525 2575 2615 2623 2624 2625 2626 2627 2635 2675 2725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,481 по 52,500 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #52481
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MiliMihai Посмотреть сообщение
    Рени (по рум. Reni, произносится как Рень) - входило в состав Румынии: După Unirea Basarabiei cu România la 27 martie 1918, orașul Reni a făcut parte din componența României, ca localitate de reședință a Plasei Reni a județului Ismail. https://ro.wikipedia.org/wiki/Reni
    Значить у мня есть шанс получит гражданство Румынии


  3. Вверх #52482
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    11
    когда подаются документы на паспорт (для ребенка) в киевском консульстве, они СОР/СОБ отдают сразу - или уже вместе с паспортом? Mulțumesc!

  4. Вверх #52483
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    796
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Tolik.1 Посмотреть сообщение
    Спасибо NewRom Я думал что п.Рени, не выходить Великой Румынии границя с Галац
    Граница была по Днестру

  5. Вверх #52484
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от vvineev Посмотреть сообщение
    . а то что ученик родился в Балте а его предок в Бельцах(например). тут надо переспросить MiliMihai какие вопросы она с учениками часто проговаривает на своих занятиях, в каком контексте звучали Балта и Ананьев
    ну так чего ж вы не переспросите, а только комментируете её высказывания?
    Последний раз редактировалось Фазан79; 19.07.2019 в 10:22.

  6. Вверх #52485
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Tolik.1 Посмотреть сообщение
    Предки Одесской области п.Рени "Великой Румынии кто знает возможно получит гражданство?
    Да,мои друзья из Рени и их предки из Рени уже получили паспорта

  7. Вверх #52486
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Tolik.1 Посмотреть сообщение
    Предки Одесской области п.Рени "Великой Румынии кто знает возможно получит гражданство?
    100% - можно без никаких сомнений!!!
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  8. Вверх #52487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    100% - можно без никаких сомнений!!!
    Спасибо

  9. Вверх #52488
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от truemetal Посмотреть сообщение
    когда подаются документы на паспорт (для ребенка) в киевском консульстве, они СОР/СОБ отдают сразу - или уже вместе с паспортом? Mulțumesc!
    Отдают сразу. Паспорт изготавливался около 2.5 мес.

  10. Вверх #52489
    Новичок Аватар для Chandler
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Кто давал запрос на СОР на архивы в Молдове, отзовитесь

  11. Вверх #52490
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Кто давал запрос на СОР на архивы в Молдове, отзовитесь
    Что Вас интересует?

  12. Вверх #52491
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Фазан79 Посмотреть сообщение
    ну так чего ж вы не переспросите, а только комментируете её высказывания?
    Это были данные дедушек/бабушек - в том, что касается МЕСТА рождения. Я потому и запомнила, что территория их рождения была пограничная с Молдовой. (Может, потому что эти районы входили в состав Молдавской АО и в АНЧ это учли?)
    И еще интересно - у нескольких учеников в АНЧ были одобрены досары, которые ссылались на ГОДЫ рождения предков ДО 18 года, и НЕ В МОЛДОВЕ, а на территории ОДес.области. Например, годы 1913, 1910. Это уже на уровне прадедушек/прабабушек.
    Еще об "отклонениях" от правил: обычно требуется, чтобы на уровне прабабушек было 2 человека. - У одной ученицы одобрили досар на основании одного прадедушки из Черновицкой области.
    Последний раз редактировалось MiliMihai; 18.07.2019 в 21:18.

  13. Вверх #52492
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от MiliMihai Посмотреть сообщение
    Это были данные дедушек/бабушек - в том, что касается МЕСТА рождения. Я потому и запомнила, что территория их рождения была "спорная".
    И еще интересно - у нескольких учеников в АНЧ были одобрены досары, которые ссылались на ГОДЫ рождения предков ДО 18 года, и НЕ В МОЛДОВЕ, а на территории ОДес.области. Например, годы 1913, 1910. Это уже на уровне прадедушек/прабабушек. Не знаю, как им это все удавалось - меня это не интересует никогда.
    Очень большое Спасибо за Ваше дополнение!
    ХХХ ХХХ ХХХ
    Ну шо все слышали?))
    Последний раз редактировалось Фазан79; 19.07.2019 в 10:24.

  14. Вверх #52493
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от MiliMihai Посмотреть сообщение
    И еще интересно - у нескольких учеников в АНЧ были одобрены досары, которые ссылались на ГОДЫ рождения предков ДО 18 года, и НЕ В МОЛДОВЕ, а на территории ОДес.области. Например, годы 1913, 1910. Это уже на уровне прадедушек/прабабушек.
    Еще об "отклонениях" от правил: обычно требуется, чтобы на уровне прабабушек было 2 человека. - У одной ученицы одобрили досар на основании одного прадедушки из Черновицкой области.
    Прям бальзам на душу!)))
    У меня тогда ситуация ещё лучше, так как имеются на руках документы доказывающие проживание сразу двоих моих прадедов на территории Бессарабии (Флорешты) до 1911г...
    Ура...
    Последний раз редактировалось Фазан79; 19.07.2019 в 10:26.

  15. Вверх #52494
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    Пока ещё лепят справки из архивов, гражданство можно получить, если все предки родились в Жызкызгане, а зовут вас Нурлан)

  16. Вверх #52495
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Люди, помогите кто может и знает правописание румынское.
    Бушуляк Михайло (Михаил) в укр загранпаспорте - Bushuliak Mykhailo.
    Подал документы на перевод. Переводчик сказал что фамилию Бушуляк он слышит как Buşuleac. После его переводов ПЯТЬ реальных знакомых получило гражданство.
    К слову, был в Кишинёве, и в клинике меня записывали как BUSULEAC MIHAIL.

    Итого - я вижу 4 варианта написания моей фамилии и 2 - имени. Помогите разобраться как всё-таки правильно?
    Фамилия Бушуляк = 1) Buşuleac 2) Buşuliac 3) Busuleac 4) Busuliac ?
    Имя Михаил = 1) Mihail 2 ) Mihai ?
    Я правильно понимаю что переводчик - правильно сказал? И что во внутреннем паспорте румынском фамилия будет с буквой ş , а в загран-паспорте - s ?
    Или в посольстве Румынии переведут фамилию и имя сами?

    + Вопрос по документам - наличие оригинала СОР дедушки (родился на территории тогдешней Румынии) - это просто хорошо что есть оригинал и всё? или как-то быстрее может продвигаться дело? От бабушки - вытяг с архива, СОБ ихнее - тоже вытяг.

  17. Вверх #52496
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ukrvagon Посмотреть сообщение
    Пока ещё лепят справки из архивов, гражданство можно получить, если все предки родились в Жызкызгане, а зовут вас Нурлан)
    Не советовал бы так делать ни когда в жизни! Ибо получить то может и возможно ПОКА, накормив посредников/решал, которые все как один потом сольются! Но можно ли будет в дальнейшем удержать легально это гражданство пройдя возможные проверки?
    Вывод: выкинутые деньги и время на ветер...

  18. Вверх #52497
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от FullHDD Посмотреть сообщение
    Люди, помогите кто может и знает правописание румынское.
    Бушуляк Михайло (Михаил) в укр загранпаспорте - Bushuliak Mykhailo.
    Подал документы на перевод. Переводчик сказал что фамилию Бушуляк он слышит как Buşuleac. После его переводов ПЯТЬ реальных знакомых получило гражданство.
    К слову, был в Кишинёве, и в клинике меня записывали как BUSULEAC MIHAIL.

    Итого - я вижу 4 варианта написания моей фамилии и 2 - имени. Помогите разобраться как всё-таки правильно?
    Фамилия Бушуляк = 1) Buşuleac 2) Buşuliac 3) Busuleac 4) Busuliac ?
    Имя Михаил = 1) Mihail 2 ) Mihai ?
    Я правильно понимаю что переводчик - правильно сказал? И что во внутреннем паспорте румынском фамилия будет с буквой ş , а в загран-паспорте - s ?
    Или в посольстве Румынии переведут фамилию и имя сами?

    + Вопрос по документам - наличие оригинала СОР дедушки (родился на территории тогдешней Румынии) - это просто хорошо что есть оригинал и всё? или как-то быстрее может продвигаться дело? От бабушки - вытяг с архива, СОБ ихнее - тоже вытяг.
    В клинике могли там записать, потому что они пишут часто без диакритиков.
    Есть два варианта:
    переводчик просто пишет как в загранпаспорте
    переводчик пишет по румынски: Bușuleak Mihail - транслитерация (Bușuleac Mihai - чисто по румынски)

  19. Вверх #52498
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от MiliMihai Посмотреть сообщение
    Это были данные дедушек/бабушек - в том, что касается МЕСТА рождения. Я потому и запомнила, что территория их рождения была пограничная с Молдовой. (Может, потому что эти районы входили в состав Молдавской АО и в АНЧ это учли?)
    Скорее всего так и есть! Просто видимо Консулы не в курсе всех этих ньюансов, а окончательное решение всё-таки выносит уже АНЧ и там уже в курсе всего этого...
    Ещё раз Мульцумеск Вам! Просто Супер! Я думаю, что эта информация окрылила многих...я например почувствовал великое облегчение и летаю в облаках до сих пор)))
    Выходит я даже по своей бабушке, рождённой в Котовске имею все шансы, а по её матери, рождённой в Флорештах так и подавно 100%!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCAN_20170502_201125843.jpg
Просмотров: 23
Размер:	69.9 Кб
ID:	13167815
    Последний раз редактировалось Фазан79; 19.07.2019 в 11:42.

  20. Вверх #52499
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Basil-Ro Посмотреть сообщение
    В клинике могли там записать, потому что они пишут часто без диакритиков.
    Есть два варианта:
    переводчик просто пишет как в загранпаспорте
    переводчик пишет по румынски: Bușuleak Mihail - транслитерация (Bușuleac Mihai - чисто по румынски)
    Значит правильно человек-переводчик перевел. И буду я, по-пумынски, не Бушуляк, а БушулЕк. А с их чтением выходит БуСулЕк
    А в Румынских документах ( документ с присяги , СОР СОБ и паспортах внутр и загран) - буду записан точно так-же как будет в поданных документах на гражданство (как переводчик запишет)? Или там они тоже смотрят и сами правильно напишут?

  21. Вверх #52500
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    796
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от FullHDD Посмотреть сообщение
    Значит правильно человек-переводчик перевел. И буду я, по-пумынски, не Бушуляк, а БушулЕк. А с их чтением выходит БуСулЕк
    Bușuleac - читаться будет Бушуляк


Ответить в теме
Страница 2625 из 2892 ПерваяПервая ... 1625 2125 2525 2575 2615 2623 2624 2625 2626 2627 2635 2675 2725 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения