Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2794 из 2892 ПерваяПервая ... 1794 2294 2694 2744 2784 2792 2793 2794 2795 2796 2804 2844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,861 по 55,880 из 57827
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.

  2. Вверх #55861
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Sergey_74 Посмотреть сообщение
    Слава Украине!

    Но сейчас АНЧ начинает отказывать по восстановлению гражданства на основании СОС предков...
    Я видел у "Киркорова" на канале эту информацию. И ко мне она не относится. Потому что у меня другие основания:

    1) Так как по мимо СОС прадедов, у меня есть их брак в Бессарабии от 1900г, и рождение прабабушки в Бессарабии в 1882г.
    2) Плюс рождение прадедов там же, доказанных справками СОР, совместных детей с 1901г, 1903г, 1911г...
    3) Плюс справка о проживании, выданная НАРМ об их совместном проживании там в Бессрабии с 1900г по 1911г.
    4) Плюс в НАРМ с июня 2020г скрывается намеренно информация, на запрос моего ЗАГС Беларуси, о рождении в Бессарабии остальных детей прадедов - Петра 12.07.1918г...а также Гришки (Георгия) рождённого там же с 1911г по 1925г.
    Судя по неадекватной реакции НАРМ когда они зарегистрировали со специальным номером мой платный дополнительный запрос от 23.12.2020г, по поиску Петра, рождённого 1918г,...обещали дать ответ в течении 30 дней вместе с счётом на оплату, а потом сразу отморозились, так как нет ответа до сих пор! Прошло уже почти 2 месяца))) Я теперь ещё больше утвердился во мнении, что Пётр точно там родился при румынской власти, а значит родителями там в метрике указаны мои прадеды. Ибо могли бы уже давно прислать просто ответ об отсутствии!
    5) Сейчас я инициировал поиск СОС, через АГУ - жены Иоана, гражданина Румынии, это Татьяна Смеричинская (Смиричинская, Смирчинская) умершая там в Румынии также после 1918г, а значит тоже являвшаяся гражданкой Румынии. Это моя пра-прабабушка. А также запросил поиски СОБ/СОС, Николая 1901г рождения. Это самый первый брат моей бабушки Анастасии, который родился в Бессарабии.
    6) Теперь у меня будет через 2 недели СОС моего прадеда Антония, умершего в г. Черновцы. Попробуйте докажите, что он там не жил?
    6) Имеется официальный ответ МИД Румынии об признании моих обоих прадедов Антония/Александры - гражданами Румынии.
    При этом подтверждать проживание Антония там не указано. Это факт!
    7) По поводу подтверждения проживания Александры в Флорештах после 1918г...я выложил недавно в своей теме официальный ответ НАРМ от августа 2020г, в котором они признают, и чётко указано, что списков граждан Румынии, и списков жителей г. Флорешты - НЕТУ, всё отсутствует! (+ отсутствуют по-хозяйственные книги до 1944г)
    При этом отсутствуют не мои предки там в списках, а нет вообще ни каких списков!! Это теперь объясняет почему они не нашли подтверждение проживания моего предка Иоана, проживающего там с рождения 1848г по смерть в 1920г...
    8) существует Регламент 1923г о гражданстве Румынии, статья 2, и статья 4. Там подтверждено гражданство Румынии у моих прадедов предков 3-го колена. http://legislatie.just.ro/Public/FormaPrintabila/00000G38K8CVYIGL70X03UOA4QC1E7IC

    Так что это всё смешно про СОС с датой/местом рождения)))
    Киркоров сам восстановил себе гражданство Румынии по одному только СОС, но в былые прошлые времена! Он об этом написал сам раньше у меня в теме...
    Последний раз редактировалось Фазан79; 17.02.2021 в 14:46.


  3. Вверх #55862
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 10
Размер:	61.4 Кб
ID:	13452633

    ПЕРЕВОД. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПУНКТЫ 2, и 3....!!!!!!!!!

    Национальное архивное агенство
    Главное управление Национального архива
    10.09.2020
    .

    Настоящим информируем вас о темах, затронутых в вашей жалобе в Прокуратуру Республики Молдова, отправленной в ANA под № регистрации ХХХ от 03.08.2020г.

    1. Если запрашиваемая информация относится к категории платных услуг, оказываемых ANA, согласно GD no. 339/2005, заявитель также заплатит в случае повторного запроса той же информации.

    2. Опись домохозяйств города Флорешты, относятся к периоду после Второй мировой войны и находятся в архивном отделе Флорештского районного совета.

    3. Списки жителей Флорешть, получивших румынское гражданство в меж-военный период, в архивной коллекции Главного управления Национального архива не обнаружены.

    4. Для изучения и ознакомления с фондами и коллекциями документов, находящихся в ведении Главного управления Национального архива, обратитесь к путеводителю Национального архива Республики Молдова, часть 2, хронологические рамки 1918 - начало XXI века, переработанное и дополненное издание, Кишинев, 2012. Доступ к указанному источнику можно получить и просмотреть на официальной странице ANA в разделе - Исследования.

  4. Вверх #55863
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Передаю кстати привет лжецу Фермеру, который что то там бубнел в последний раз про статью 38, и про сертификаты о гражданстве Румынии, которые я обязательно якобы обязан был ему предоставить. К слову сам о своих предках он таких сертификатов не имеет, также как и доказательств проживания их там, но от Фазана постоянно их требует! Самое интересное, что его предки жили в 15 км от моих предков в Сорокском уезде...а значит в случае чего Фермер также ни чего не найдёт в НАРМ по подтверждению проживания их там))))))

    Я не поленился и перевёл на русский язык эту статью 38, регламента 1923г, и обнаружил там, что такие сертификаты выдавались только на 3 года, а после этого считались недействительными. Вот так поворот? )))
    Но этот подлец Фермер, решил не ставить ранее всех в известность об этом факте, и не стал полностью цитировать эту статью до конца...хотя сам прекрасно прочитал всё, и знал это.

    Одним словом он подтвердил свои настоящие еврейские корни, про которые сам рассказал на стр. 2 в моей польской семейной теме...

    Статья 38. http://legislatie.just.ro/Public/FormaPrintabila/00000G38K8CVYIGL70X03UOA4QC1E7IC

    Коммунальные власти имеют право выдавать свидетельства о гражданстве только в пределах содержания румынского реестра гражданства лицам, зарегистрированным в них.
    Сертификаты будут соответствовать образцу, установленному Министерством внутренних дел. Они должны указать основание для получения гражданства и порядковый номер регистрации в реестре гражданства. Сертификаты, выданные таким образом, будут служить всем румынским властям в качестве доказательства румынского гражданства на основании их договоров и приложений.
    Свидетельства о гражданстве действительны в течение 3 лет с момента их выдачи.


    Фермер, где сертификаты о гражданстве твоих прадедов, которые изначально были гражданами российской империи, как у Фазана, и продолжили проживать в Бессарабии после 1918г, родив там твоего деда? Или твой дед был рождён в инкубаторе без родителей??

    Твоя карта Фермер, со статьёй 38, теперь "бита"...придумай что ни-будь новое и получше. Ходи с тузов, а не с шестёрок, как сам!
    Последний раз редактировалось Фазан79; 18.02.2021 в 10:30.

  5. Вверх #55864
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    918
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от UkraineGirl Посмотреть сообщение
    Подскажите номер телефона хорошего репетитора румынского языка, который занимается подготовкой людей к подаче документов и к присяге.
    добрый день! Напишите в личке - я готовлю и к подаче, и к присяге- но все зависит от того, сколько у вас времени.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  6. Вверх #55865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	72.5 Кб
ID:	13453151

    Ну вот и перепечатка моим ЗАГС ответа архива Хмельницкой области. Всё как я ранее обещал. Теперь чётко видно, что метрических книг по селу Слободка, за период 1911г - 1918г, на хранении там не имеется. Из архива Одесской области, ранее получен такой же ответ об отсутствии метрик по селу Слободка. Я поверю в эту автобиографию Петра, если всё-таки найдут там, указанную с его слов "мать" - Устину Макаровну Картофлицкую, умершую в 1942г. Возможно за тот год метрические книги сохранились?
    В принципе на счёт второго предполагаемого брака прадеда Антония по Украине уже всё сейчас проверено, и отсутствует информация за период 1911г - 1918г. Осталось только дождаться ответа из НАРМ об этом вероятном браке за этот же период по Флорештам. Но там мудаки, которые всё скрывают!

    Теперь мне никто не может "кукарекать" о том, что у моих прадедов кто-то родился в селе Слободка, Одесской области - так как доказательств этому нет, и уже точно не будет, это уже 100% факт!
    Остаётся только дождаться проверки всего этого ещё из НАРМ. Это рождение Петра в 1918г в местечке Флорешты, а также предполагаемый второй брак его отца Антония там же в Флорештах за период 1911г - 1918г...Ну и поиск рождения там же Григория (Георгия) за период 1911г - 1925г.

    Если выяснится, что в г. Флорешты отсутствует информация об всём этом, значит всё таки было дело с селом Слободка...но доказать это уже никто не сможет. В таком случае наверное я смогу по косвенным документам восстановить акт/запись о рождении Петра в селе Слободка в 1918г. Это бы являлось только основанием для получения Молдовы, так как это МАССР. Но мне это уже не нужно! Так что все "карты опять биты"...
    Последний раз редактировалось Фазан79; 19.02.2021 в 13:53.

  7. Вверх #55866
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	88.3 Кб
ID:	13453274

    Ура, Слава Украине и Румынии!! Внесли все требуемые дополнения. Теперь согласно этому документу мой прадед Антоний родился
    в 1873г в УКРАИНЕ, в городе который располагался на реке Днестр, а с другого берега Днестра была уже Румыния в 1873г.

    Почему там Румыния в 1873г спросите вы?

    Да потому что берег реки Днестр, на котором стоит г. Ямполь, согласно этого документа в 1873г признан уже Украиной. Значит аналогично, и Румыния признаёт свои территории до 1940г, в этом случае в 1873г противоположный берег от Ямполя - это уже Румыния!

    Кстати раньше была очень распространена практика ходить по льду через замёрзший Днестр из Румынии в Украину, и наоборот. Посмотрите на карту! Сейчас читал в новостях, что Днестр опять замёрз во льду...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Фазан79; 19.02.2021 в 13:49.

  8. Вверх #55867
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Добрый вечер, кто может помочь восстановить номер досар. По фамилии очень срочно надо

  9. Вверх #55868
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Oleg-lev Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, кто может помочь восстановить номер досар. По фамилии очень срочно надо
    Напишите запрос в АНЧ.

  10. Вверх #55869
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Доброго времени, Одесса принимает на присягу или нет? 1 апреля сгорает время для регистрации на присягу, кто знает что делать, подскажите что то пожалуйста....

  11. Вверх #55870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Как это зделать , кто может помочь ?

  12. Вверх #55871
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    240
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Oleg-lev Посмотреть сообщение
    Как это зделать , кто может помочь ?
    Могу помочь

  13. Вверх #55872
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Oleg-lev Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, кто может помочь восстановить номер досар. По фамилии очень срочно надо
    Постучитесь в ЛС
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  14. Вверх #55873
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Я закрыл свою знаменитую тему на 205 тысяч просмотров, и УШЁЛ С ТОГО ВАТНОГО ФОРУМА))

    Слава Украине! Жыве Беларусь! Слава Речи Посполитой!

    Теперь я здесь; https://t.me/fazan1111111
    Это чат общения по получению гражданства Румынии/Молдовы...
    Я получил гражданство РМ и загранпаспорт РМ - всего за 3 месяца! Внутренний паспорт булетин - получил в Кишинёве всего за 1 сутки!

    Сейчас с безвизовым в ЕС паспортом Молдовы гораздо проще пройти все этапы получения гражданства Румынии, такие как; подача, выход в приказ, присяга в Кишинёве...Кроме того после получения гражданства Молдовы, есть возможность получить свои молдавские документы гражданского состояния СОР/СОБ на румынском языке. Плюс дополнительно можно получить многоязычные выписки СОР/СОБ/СОС, заполненные на самых распространённых 12 языках ЕС. Например мне нравится, что там есть; польский, чешский, венгерский, немецкий, английский, испанский, французский, румынский языки...и остальные. Разумеется такие документы не требуют вообще переводов, и дополнительной легализации в ЕС, или при подаче досара. В том числе не нужен апостиль!
    Это большая экономия средств!!

    Я заказал, и скоро получу из Молдовы многоязычную выписку СОС своего предка гражданина Румынии Иоана. Всем рекомендую получать по всем молдавским документам именно такие многоязычные выписки, что значительно упростит подачу досара.

    Кого интересует карта Поляка, вам сюда; https://t.me/fazan11111111

    Скоро ожидается, анансируемое осенью 2020г высокопоставленным чиновником правительства Польши, Михалом Дворчиком - после открытия границ, принятие упрощения закона о карте Поляка, не требующее больше национальности Поляк у предков.
    Основанием будет являться доказанное документально ПРОЖИВАНИЕ любого прямого предка в первой (до 1795г) и второй (до 1939г) Речи Посполитой.

    Я не решала, и не посредник. Просто предоставляю площадки для обсуждения всем желающим по этим выше указанным темам.
    Последний раз редактировалось Фазан79; 23.02.2021 в 08:25.

  15. Вверх #55874
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    467
    Подскажите пожалуйста, как сейчас проверить свой номер на АNC ? Я давно не заходила на сайт , теперь смотрю он изменился ...
    "Бытие определяет сознание."

  16. Вверх #55875
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от mov Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как сейчас проверить свой номер на АNC ? Я давно не заходила на сайт , теперь смотрю он изменился ...
    Написать запрос в АНЧ.

  17. Вверх #55876
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Столько различных фирм, которые обещают помочь с получением Румынского паспорта, аж голова кругом. Кто может посоветовать надежных, без кидалова?

  18. Вверх #55877
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Одесское консульство когда заработет , кто знает? Для присяги

  19. Вверх #55878
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый вечер.Может кто в курсе,можно ли вакцинироваться в Румынии?А вдруг.

  20. Вверх #55879
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Всім привіт!! Прийшов лист, потрібно було додати витягиз апостилями , народження, шлюбу,це все зробив! Скільки часу потрібно чекати на результат, можливо хтось мав щось таке подібне!!! Дякую!!

  21. Вверх #55880
    Новичок Аватар для agasfer2105
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лейпциг
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ivanko20 Посмотреть сообщение
    Скільки часу потрібно чекати на результат, можливо хтось мав щось таке подібне!!! Дякую!!
    Знаю несколько случаев у людей, самый быстрый - месяц с копейками, самый долгий 3,5 месяца.
    02.2017-подача
    05.2019-приказ
    07.2019-присяга*09.2019-СОР*10.2019-ID*З/П


Ответить в теме
Страница 2794 из 2892 ПерваяПервая ... 1794 2294 2694 2744 2784 2792 2793 2794 2795 2796 2804 2844 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения