Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2166 из 2892 ПерваяПервая ... 1166 1666 2066 2116 2156 2164 2165 2166 2167 2168 2176 2216 2266 2666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,301 по 43,320 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #43301
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Вам наверное нужен переводчик а потом уже к нотариусу) нотариус документы не переводит))
    Прогляньте особисті повідомлення, будьласка. Я вам писала там. Дякую)


  3. Вверх #43302
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Нет сообщения

  4. Вверх #43303
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Еще по присяге: Уровень нервов зашкаливает больше, чем я думала, даже на теперешних легких присягах. У каждого третьего "плясали" руки с микрофоном. Я по роду работы провожу семинары, но даже проф. привычка мне не помогла- горло сжималось от волнения. Так-что таблетки соответсвующей направленности лучше взять с собой. И обувь удобную- присесть на улице негде.
    Скажіть будь-ласка по якій візі Ви їхали (румунській чи болгарській)? Мову вчили з репетитором, скільки часу? Дякую!

  5. Вверх #43304
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    382
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от aleatoire Посмотреть сообщение
    В статье, на которую ссылается Тину, есть важная фраза: In propunerea de reglementare este prevăzută condiția ca, la data cererii, copiii minori să domicilieze, in condițiile legii, in Romania.
    Ребёнок должен жить в Румынии на дату обращения родителя в органы. Стрэинатате, видимо, не подходит.
    Это что значит?

  6. Вверх #43305
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Juliana Посмотреть сообщение
    Это что значит?
    А что это может ещё значить, кроме того, что написано?
    Родитель сможет подать прошение (или что там надо будет) на ребёнка, который не был включен в досар, но только в том случае, если на момент этого прошения ребенок живёт в Румынии. Прописан в Румынии, если так понятнее. У которого domiciliul Румыния.
    Это отрывок из статьи, что конкретно написано в законе и какими словами -- неизвестно.

  7. Вверх #43306
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Исходя из ответов в Одессе не кто не переводил и не заверил док. Куда обратиться за помощью ( перевод нужен ).?

  8. Вверх #43307
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Валентина2 Посмотреть сообщение
    Исходя из ответов в Одессе не кто не переводил и не заверил док. Куда обратиться за помощью ( перевод нужен ).?
    woods кажись переводил, я не из Одессы, но что-то помню про переводчиков на Ланжероновской, раньше товарищ писал, но он уже вроде с пол года как подался, так-что надо с помощью поиска искать, или перечитывать форум, не все его читают постоянно, кто-то ж и наскоками)))

  9. Вверх #43308
    Посетитель Аватар для woods
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    woods кажись переводил, я не из Одессы, но что-то помню про переводчиков на Ланжероновской, раньше товарищ писал, но он уже вроде с пол года как подался, так-что надо с помощью поиска искать, или перечитывать форум, не все его читают постоянно, кто-то ж и наскоками)))
    Нет,в Одессе ничего не переводил и не заверял.Я с Харьковской обл.(всё делал в Молдове)

  10. Вверх #43309
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Добрый день ребята помогите пожалуйста может хто с таким сталкивался,сделал в Бухаресте себе временный загранпаспорт на год,и в тот же день подался с посредником на булитин,прошло 45 робочих дней приехал забрали времный паспорт и порезали и выдали булитин,проходит дней пять я еду в сучаву на подачу на загранпаспорт на 5 летний они мне говорят шо не могут сделать паспорт так как меня не вывели в Бухаресте с базы данных как проживающего на Украине,а я уже пришол с булитином с пропиской в Бухаресте,и шо надо ждать пока они меня выведут из системы сказали неделю,а я уже жду 25дней и не каких результатов, посредник ездит проверяет в сучаву,я уже не знаю шо делать хотел ехать в Англию на роботу,и нужен загранпаспорт,одни говорят едь по булитину,одни говорят шо могут быть проблемы, может хтото с таким сталкивался?

  11. Вверх #43310
    Новичок Аватар для den_zp
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    11

    По умолчанию Новые правила о предоставлении румынского гражданства несовершеннолетним

    Уважаемые форумчане, кто знает - каким образом данные изменения коснутся правил предоставления гражданства детям по "восстановлению " ( по родственникам проживавшим до 1940 года на территории Румынской Бессарабии )
    сама новость

    http://gov.ro/ro/guvernul/sedinte-gu...ru-minori#null

    сам подавался с детьми в 2016 , в декабре 2017 должен выйти в приказ. Теперь могут быть изменения ? Детей могут убрать из сертификата ?? ( 5 и 9 лет )
    Последний раз редактировалось den_zp; 22.09.2017 в 09:07.

  12. Вверх #43311
    Посетитель Аватар для Ирина-9985
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    490
    Репутация
    179
    Бюро переводов Логос,Ланжероновская 19.

  13. Вверх #43312
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Maria14 Посмотреть сообщение
    Скажіть будь-ласка по якій візі Ви їхали (румунській чи болгарській)? Мову вчили з репетитором, скільки часу? Дякую!
    Я по Румынской. Учила с Милалюдмилой 3-4 месяца очень активно (когда Тину лютовал) и 3 летних месяца раз в неделю- что-бы поддерживать язык. Ну и таки кое-что помню с детства от бабушки))-наверное тоже помогло. А Милалюдмилу могу с чистым сердцем рекомендовать!!!! Таки отлично преподает!
    Последний раз редактировалось Aynat; 22.09.2017 в 09:18.

  14. Вверх #43313
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Валентина2 Посмотреть сообщение
    Исходя из ответов в Одессе не кто не переводил и не заверил док. Куда обратиться за помощью ( перевод нужен ).?
    Я переводила все и заверяла в Молдавии, но Логос (на Ланжероновской) знаю как профи- по работе частенько заказываю у них перевод.

  15. Вверх #43314
    Новичок Аватар для Brand New Me2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Romasik Посмотреть сообщение
    Добрый день ребята помогите пожалуйста может хто с таким сталкивался,сделал в Бухаресте себе временный загранпаспорт на год,и в тот же день подался с посредником на булитин,прошло 45 робочих дней приехал забрали времный паспорт и порезали и выдали булитин,проходит дней пять я еду в сучаву на подачу на загранпаспорт на 5 летний они мне говорят шо не могут сделать паспорт так как меня не вывели в Бухаресте с базы данных как проживающего на Украине,а я уже пришол с булитином с пропиской в Бухаресте,и шо надо ждать пока они меня выведут из системы сказали неделю,а я уже жду 25дней и не каких результатов, посредник ездит проверяет в сучаву,я уже не знаю шо делать хотел ехать в Англию на роботу,и нужен загранпаспорт,одни говорят едь по булитину,одни говорят шо могут быть проблемы, может хтото с таким сталкивался?
    По булитину можешь ехать в Англию. Потом загран доделаешь.

  16. Вверх #43315
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от woods Посмотреть сообщение
    Нет,в Одессе ничего не переводил и не заверял.Я с Харьковской обл.(всё делал в Молдове)
    значит попутала Вас с форумчанином со схожим ником) простите
    но бюро переводов на Ланжероновской, да Логос, точно!
    написали уже выше

  17. Вверх #43316
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Іринка U Посмотреть сообщение
    Вам не здається, що Ви починаєте перегинати палку? Вибачте, але Ви вже на цілком нормальні аргументи починаєте нести якусь нісенітницю про зраду та інші нісенітниці.
    Дивно Від Вас таке читати. У вас, мабуть, дійсно якийсь заскок на українській мові та її використанні в Україні.
    Я не считаю нормальными аргументами слова " вы сами виноваты что ребенок не знает украинский" и "это плохо что вы так относитесь к украинскому". Я украинским владею в совершенстве. Но когда детям из русскоязычной Одессы перечеркивают будущее потому-что они не владеют языком достаточно "досконало" со словами "так вам и надо а чего вы язык не выучили"- я беленею. Ибо ничьи амбиции не стоят перечеркнутого будущего даже ОДНОГО ребенка. А в Одессе таких детей поверьте много. И все блеянья о "Родина-это язык" - посмотрите в Векипедию - Развитые страны не устраивают языковой геноцид- региональные языки там признаются государственными, и при этом эти нации аж нисколько не разваливаются и даже наоборот!!

  18. Вверх #43317
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от den_zp Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, кто знает - каким образом данные изменения коснутся правил предоставления гражданства детям по "восстановлению " ( по родственникам проживавшим до 1940 года на территории Румынской Бессарабии )
    сама новость

    http://gov.ro/ro/guvernul/sedinte-gu...ru-minori#null

    сам подавался с детьми в 2016 , в декабре 2017 должен выйти в приказ. Теперь могут быть изменения ? Детей могут убрать из сертификата ?? ( 5 и 9 лет )
    Исходя из публикации на сайте, дети будут получать отдельный сертификат о гражданстве а не вписываться в сертификат родителя.
    Но данное изменение больше направлена на решение проблем тех, кто получил гражданство будучи несовершеннолетними и не был вписан в сертификат родителя, получили тогда СоР, паспорт, а теперь став совершеннолетним не могут переоформить (получить новый) паспорт. И таких "потерпевших" по данным румынской прессы несколько десятков тысяч

  19. Вверх #43318
    Новичок Аватар для den_zp
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Из Вашего сообщения следует , что на присяге родитель получает свой сертификат и сертификаты на детей ? Дети при этом не нужны по прежнему ?

    Вот этот еще пункт непонятен - "Предлагаемое постановление предусматривает условие, согласно которому на момент подачи заявки несовершеннолетние дети проживают в Румынии в соответствии с законом."

  20. Вверх #43319
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Спасибо.

  21. Вверх #43320
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Нужно подождать когда постановление будет опубликовано в Официальном Мониторе и потом уже делать дальнейшие выводу


Ответить в теме
Страница 2166 из 2892 ПерваяПервая ... 1166 1666 2066 2116 2156 2164 2165 2166 2167 2168 2176 2216 2266 2666 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения