Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2537 из 2892 ПерваяПервая ... 1537 2037 2437 2487 2527 2535 2536 2537 2538 2539 2547 2587 2637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,721 по 50,740 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #50721
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от andrisis9 Посмотреть сообщение
    Просто тут написано в Москве , а ты говоришь в Румынии.
    Вроде нигде не запрещено подаваться в Румынии, а присягу сдавать в стране официального проживания!


  3. Вверх #50722
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Fialka09 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно правильно составить письмо ( email) на румынском языке, узнать номер Досара, сдавала документы в Одессе. Заранее спасибо!
    Писать с электронки gmail.com и сразу на две электронки [email protected] и [email protected]
    NR.6 - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/transparenta/formulare-tipizate
    Последний раз редактировалось NewRom; 25.03.2019 в 19:23. Причина: старый образец

  4. Вверх #50723
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ilona Denisova Посмотреть сообщение
    А знание румынскому языка учитывается при выдаче румынского гражданства?
    Не учитывается только в случае если человек немой

  5. Вверх #50724
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Обновили Stadiu Dosar

  6. Вверх #50725
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Формуляр №6 обновлен. В верхнем правом углу написано Dosar ниже Data. Так это дата подачи досара или текущая дата?

  7. Вверх #50726
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от korf4 Посмотреть сообщение
    Формуляр №6 обновлен. В верхнем правом углу написано Dosar ниже Data. Так это дата подачи досара или текущая дата?
    Это номер и дата подачи досара!
    Тут все - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/transparenta/formulare-tipizate
    Обновил комментарии выше, поставил новый образец - извините!
    Последний раз редактировалось NewRom; 25.03.2019 в 19:30. Причина: старый образец

  8. Вверх #50727
    Новичок Аватар для stamat3007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Завтра люди сдают присягу, все уже в Бухаресте, могу отписаться кому интересно.

  9. Вверх #50728
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от stamat3007 Посмотреть сообщение
    Завтра люди сдают присягу, все уже в Бухаресте, могу отписаться кому интересно.
    Очень интересно. Ждем

  10. Вверх #50729
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от AMICUM Посмотреть сообщение
    Ну привеД. Я подался в Румынии.В приказ вышел через 1 год 9 месяцев.
    Я правильно понимаю, что вы подавались в Бухаресте, а присягу сдавали в Москве? Так вообще можно?

  11. Вверх #50730
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от cheshire-cat Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вы подавались в Бухаресте, а присягу сдавали в Москве? Так вообще можно?
    Конечно можно.
    Это только гражданам Украины проживаюшим в Украине сдавать присягу нужно в Бухаресте.

  12. Вверх #50731
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от stamat3007 Посмотреть сообщение
    Завтра люди сдают присягу, все уже в Бухаресте, могу отписаться кому интересно.
    Очень интересно. И по процедуре тоже. Во сколько первый заход, сколько заходов всего, до скольки они там. Ну и разумеется что внутри) Спасибо заранее)

  13. Вверх #50732
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Конечно можно.
    Это только гражданам Украины проживаюшим в Украине сдавать присягу нужно в Бухаресте.
    Интересно. А мне говорили, что все остальные получают по почте уведомление уже с записью на присягу в Бухаресте. Я думал, что это исключает возможность сдачи присяги в консульстве.

  14. Вверх #50733
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Доброй ночи форумчане.Noapte buna! Сегодня записались на присягу в Одесском консульстве. Принимал молодой человек по имени Андрей спокойный и доброжелательный. Спросил:"Вы семья? - "Да". Где подавали документы здесь? Сын сказал "Да". Но потом поправился " В Галаце". Взял паспорт и письмо, ввел инфу в комп, спросил какая дата вам нужна. Я сказал декабрь месяц. Ответ был - "Только даты указанные на листике". Там были даты с середины апреля до конца июня. Мы выбрали 28 мая. Он распечатал приглашение на присягу, дал подписать и после этого сходил поставил печать и выдал cerere в окошко. Потом добавил что если есть биометрик паспорт, то нужно брать с собой оба паспорта. Потому что у сына два действующих загранпаспорта - один биометрический другой простой. Поскольку биометрический был не при себе, cerere ему оформили на простой загран. И его нужно иметь при себе при входе на присягу. Процедуру повторили и выдали мне приглашение на присягу. После этого нам было доведено что нужно явиться в 8-30 по указанному адресу в Бухарест иметь с собой по 2 фото 5.5х 5см., загранпаспорт и приглашение. La revedere и на выход. От подачи до приказа у нас прошло 20 месяцев. Теперь 2 месяца до присяги. Дальше СОР СОБ и Пашапортул - как карта ляжет. Если есть желающие на 28 мая на присягу - милости просим. Есть три места в машине.

  15. Вверх #50734
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от cheshire-cat Посмотреть сообщение
    Интересно. А мне говорили, что все остальные получают по почте уведомление уже с записью на присягу в Бухаресте. Я думал, что это исключает возможность сдачи присяги в консульстве.
    Скажу больше: родился в Одесской обл., подался в Галаць, а живу в России по Виду на жительство.
    Главное подтвердить что вы живёте официально в стране пребывания,не гастарбайтер

  16. Вверх #50735
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Борис Ризов Посмотреть сообщение
    иметь с собой по 2 фото 5.5х 5см.
    Наверное все-таки 3.5 cm X 4.5 cm

  17. Вверх #50736
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    Подскажите кто сталкивался. Уже 6 месяцев документы на получения печати о разводе лежат в Бухаресте, ответили что нужно ждать когда из Киева прийдёт информация о выдаче СОР. СОР получал в Киеве . Может такое быть?

  18. Вверх #50737
    очень интересно ,отпишитесь пожалуйста

  19. Вверх #50738
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Вы подавались в Румынии?
    И второй вопрос - в консульство приходили без приглашения, уведомления о том, что вышли в приказ? Просто увидели в стадиу досар?

  20. Вверх #50739
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался. Уже 6 месяцев документы на получения печати о разводе лежат в Бухаресте, ответили что нужно ждать когда из Киева прийдёт информация о выдаче СОР. СОР получал в Киеве . Может такое быть?
    Да, когда делаете сор через консульство то печать о разводе долго делается , очень долго.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  21. Вверх #50740
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Вы подавались в Румынии?
    И второй вопрос - в консульство приходили без приглашения, уведомления о том, что вышли в приказ? Просто увидели в стадиу досар?
    А кому конкретно адресован ваш вопрос??


Ответить в теме
Страница 2537 из 2892 ПерваяПервая ... 1537 2037 2437 2487 2527 2535 2536 2537 2538 2539 2547 2587 2637 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения